Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по поводу регалий RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Как должны предоставляться регалии-наклейки и карточки?
Строго после проверки на детекторе лжи, принятия Клятвы настоящего мафиози и клеймления раскаленной буквой "Н" на причинном месте :)
 43%  [ 22 ]
Как награда за хорошие дела, тожественно, с публичным объявлением
 21%  [ 11 ]
Всем желающим
 19%  [ 10 ]
Ваш вариант
 15%  [ 8 ]
Всього голосів : 51

Почетный Волонтер (1)
#518330»11-04-2008 16:28Вопрос по поводу регалий
+0
Aniri, тут сложно дать определение "своим". Всё таки семья. А рекомендации позволят отсеить тех, кто как выше писалось "заскочил купить наклейки на пол-часа".

Не вижу конечную цель. Мы рады всем , или мы рады всем с рекомендациями?
Ухожу в сторону, может народ что умное прояснит.
#518332»11-04-2008 16:29Вопрос по поводу регалий
+0
chief39,  не нужно сразу в такие крайности. это ясно, что таких людей в клубе видеть не хочется. я не говорю, что нужно всем подряд раздавать наклейки. и вообще, согласно теории, каждый человек склонен к совершению преступления. ты сегодня можешь дать ему регалии, а он завтра может сесть. и снова заварится тема. плюс ко всему, за человека ответственность будет лежать на том, кто его привел. ты готов отвечать за поступки других людей?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518336»11-04-2008 16:31Вопрос по поводу регалий
+0
[quote="chief39]А дальше Бармалей и Стопятый не будут отвечать на вопросы: "о привет! это вы хондамафия? а де наклеечки раздают? в смысле присмотреться? ааа... дык я на следющую хондовку уже не приеду. я тока за наклейками заскочил по-бырику" и вспоминать потом "ёпт, а кому ж наклейки-то дал?"[quote]
А так и было как-то, подъехал паренек лет 18-ти на стареньком аккордике и даже не выходя из машины так в окошко: а где у вас тут наклейки дают? я сдержался, чтоб не посрамить гордое имя...
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

Почетный Волонтер (1)
#518337»11-04-2008 16:31Вопрос по поводу регалий
+0
офф
7+13+10+5....как то слабо народ голосует.
#518339»11-04-2008 16:33Вопрос по поводу регалий
+0
Aniri:chief39, мы не о том? а с чего все началось то? что кто-то не захотел принять вправо, а кто-то сильно торопился? и резко все взялись обсуждать правильность поведения на дорогах членов клуба. и вот уже какой день обсуждаете, чего б такого придумать и как ужесточить.  :)

В итоге заговорили о том, чтоб максимально уменьшить вероятность доступными способами.
Вообще, заговорили потом ширше. Просто о степени знакомства и доверия.
Вспоминается обсуждение:
Девочка с подружкой села в машину в парнишам, коотрые рассказали что ане - хондамафия и всё такое, поехали в сауну, устроили им "субботник", а потом оказалось что те парни то ли проезжали/то ли заезжали как-то раз. Их никто не помнит и не знает, и даже хз - с наклейками ане или как. (по памяти, со слов)

Вот и говорится о том, чтоб такие не попадали.
Чтоб на претензию "а вот ваши меня!!!" можно было с 95% уверенностью отвечать - "а это ещё разобраться надо что там было..."
И чтоб на фафа соседу с наклейкой не нарываться на "идина..!!! Чё ты бикаешь?? Шонада??"
Типа, немного отсеять совсем левых и совершенно неадекватных...
#518345»11-04-2008 16:37Вопрос по поводу регалий
+0
Ну и кто опишет конструктив/методу/процедуру? Или только зашли что бы побазарить?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#518346»11-04-2008 16:41Вопрос по поводу регалий
+0
mpa:Не вижу конечную цель. Мы рады всем , или мы рады всем с рекомендациями?

Йопт! :)
Встречный вопрос:
У тебя во время жизни встретились тысячи людей.
Ты со всеми подружился и дружишь или только "с рекомендациями"?

На всяк случай - как у меня проходит:
Всем рад. По дефолту. Но друзьями становятся те, к кому я присмотрелся и решил что буду дружить. Ну и если он тоже не против. Через 2 минуты после знакомства я не называю человека другом.
Это как? "Рад всем"? Или "по рекомендации"? А то непонятно что ответить :)

Added after 2 minutes:

Aniri:ты готов отвечать за поступки других людей?

А мне и приходится в какой-то мере это делать постоянно. Как и всем.
Или что ты имела в виду?
#518351»11-04-2008 16:42Вопрос по поводу регалий
+0
chief39, тогда нужно думать о двух категориях людей. с теми, кому могут дать рекомендацию проще. а для тех, кому некому дать? нужно тогда говорить о том, что если чел хочет наклейку, то пусть регулярно ходит на собрания, что его знали и узнавали. чтоб можно было по общению понять - адекватен он или нет (хотя это тоже тяжело будет сделать). а иначе как ему вступить в клуб? но тогда нужно, чтоб старожилы ходили на хондовку, а вот это уже сложнее))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Почетный Волонтер (1)
#518352»11-04-2008 16:45Вопрос по поводу регалий
+0
chief39, так я со всеми на одном форуме не вишу, в одну Семью не напрашиваюсь.
А в данном случае я не выступаю в качестве "потребителя", для Семьи готов что-то делать, по мере сил,возможностей и интересов.
#518354»11-04-2008 16:45Вопрос по поводу регалий
+0
Aniri, Старожилы на хондовку ходят - это не проблема
#518355»11-04-2008 16:47Вопрос по поводу регалий
+0
Siman, выше писали много разных вариантов.
Повторю свой:
Чтоб не заё... 13 старейшин можно в закрытой теме создавать голосовалку. Люди голосуют да/нет/подождать.
С десяток ДА всегда наберётся(проверено).
Если его НИКТО не знает - не наберётся - bypass him!
Пока не раззнакомится.

Если НЕТ - объясняешь почему, обсудили по-бырику, отложили/решили.

И ффсё. Если чёт понадобится - можно отшлифовать.
Напряга не будет. Как много людей в месяц новеньких появляется? Тех, кого хотя бы пяток человек знает/узнали? Отожжж...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#518357»11-04-2008 16:48Вопрос по поводу регалий
+0
chief39, знаешь, знаменитые маньяки в жизни были идеальными мужьями и друзьями. им бы тож могли дать хорошую рекомендацию. и кто-то бы отвечал за них. :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518358»11-04-2008 16:49Вопрос по поводу регалий
+0
mpa, дык в чём вопрос-то? Заковыка, то ись, в чём? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#518361»11-04-2008 16:51Вопрос по поводу регалий
+0
Angel, ходят. но редко. я вчера была, так вот разговоров от старожил типа - я сто лет не был, я был последний раз пол года назад и т.п. хватало. грубо говоря, вы сами привели к тому, что в клубе стало дофига непонятных людей. свято место пусто не бывает. не ходите вы, будут ходить новенькие. а теперь вы хотите фильтровать) ну я вас понимаю, конечно)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518367»11-04-2008 16:52Вопрос по поводу регалий
+0
Все просто. Наклейки должны быть разные. Новичкам - "Хонда.орг.ия" Тем же, кто успел зарекомендовать себя, по постановлению Совета и имеет клубную карточку - "Хонда Мафия". Олдмемберам - ник на борт или номера.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#518370»11-04-2008 16:54Вопрос по поводу регалий
+0
-1 закрытой ветке, потому как не семья получается. Да и флудить там можно безнаказано. ИМХО
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#518373»11-04-2008 16:57Вопрос по поводу регалий
+0
Bond, ну это уже вообще)) и как ты се это представляешь?))  наклейки одни потом сдирать, вторые клеять? а кто мне будет давать разрешеие на номера? их вообще себе все делают по Украине))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518375»11-04-2008 17:00Вопрос по поводу регалий
+0
Aniri:chief39, тогда нужно думать о двух категориях людей. с теми, кому могут дать рекомендацию проще. а для тех, кому некому дать? нужно тогда говорить о том, что если чел хочет наклейку, то пусть регулярно ходит на собрания, что его знали и узнавали. чтоб можно было по общению понять - адекватен он или нет (хотя это тоже тяжело будет сделать). а иначе как ему вступить в клуб? но тогда нужно, чтоб старожилы ходили на хондовку, а вот это уже сложнее))

Ну а как ещё? Хочешь с людьми раззнакомиться - встречайся периодически да раззнакамливайся. Старожилы как раз в наличии на хондовке. Что-то я не пойму в чём проблема...

зЫ:
Я первый раз появился на хондовку и никого не запомнил. Потом долго не появлялся. Индифферентно как-то было.
А потом ещё пару раз заскочил и стал захаживать. Таракана, к примеру, тогда видел только несколько раз и общался, но уже понятно было что ему можно доверять, хотя он и нажирался так, что барсетки у меня в машине теряет Laughing
И если бы куда-то его надо было порекомендовать - порекомендовал бы. Хотя, может у него в глубине души и прячется маньяк с плёткой и бородой карабаса.

Added after 1 minutes:

Aniri:Angel, ходят. но редко. я вчера была, так вот разговоров от старожил типа - я сто лет не был, я был последний раз пол года назад и т.п. хватало. грубо говоря, вы сами привели к тому, что в клубе стало дофига непонятных людей. свято место пусто не бывает. не ходите вы, будут ходить новенькие. а теперь вы хотите фильтровать) ну я вас понимаю, конечно)

Я их там тьмы и тьмы видел. Ффчира как раз. Тебе кого-то конкретного не хватало? :)

Почетный Волонтер (1)
#518381»11-04-2008 17:04Вопрос по поводу регалий
+0
Дружба, взаимовыручка, взаимопонимание и уважение - вот те киты, на которых построена система ценностей Хонда Семьи.
Одна из наших целей - организация регулярных встреч для поддержания взаимоотношений и обмена информацией и опытом между почитателями HONDA.

за нас уже давно всё придумали.

Кто хочет- приходит на форум, приезжает на Контрактовую, помогает, участвует....
А незаинтересованные быстро или не очень, но проходят мимо.

И незачем что-то менять.

Я всё. Тут уже споры, трения и прения. Хотя каждый давно свою позицию изложил.
#518383»11-04-2008 17:04Вопрос по поводу регалий
+0
chief39, у меня проблем нет)) просто чем больше Семья будет создавать преград, тем более будет закрыта. советы дельные есть, но чем дальше вы эту тему обсасываете, тем более жесткие условия придумываете.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518384»11-04-2008 17:05Вопрос по поводу регалий
+0
Aniri:Bond, ну это уже вообще)) и как ты се это представляешь?))  наклейки одни потом сдирать, вторые клеять? а кто мне будет давать разрешеие на номера? их вообще себе все делают по Украине))

Шаг первый: "хондаоргия" клеится на стекло на хондовке
Шак второй: "хондамафия" клеится на бампер с разрешения Совета.
Шаг третий" на номер или радом с шильдик с ником Совет клеит Знак "НМ".
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#518387»11-04-2008 17:06Вопрос по поводу регалий
+0
Siman:-1 закрытой ветке, потому как не семья получается. Да и флудить там можно безнаказано. ИМХО

1.Для тех, кто уже принят - это открытая ветка. Вся семья там.
2.Для тех неплохих ребят, которые только зарегались, эта ветка станет открытой буквально через пару месяцев.
3.Для неприятных субчиков или просто людей, случайно выброшенных гуглом на запрос "коленвал" - там просто нехрен делать. Да им туда и лезть не захочется. Им коленвал нужен а не петя с васей и их семейность.
4.С какой радости там можно будет флудить безнаказанно? Shock

пысы: после обсуждения и принятия человека, тема о его обсуждении стирается напрочь.
Ему её читать совсем ни к чему.

Реально такая штука работает, причём в сообществе с тысячами зареганных и сотнями "принятых". Поэтому и советую.

#518388»11-04-2008 17:08Вопрос по поводу регалий
+0
Bond, это как звездочки в армии? :) Предлагаю клеить коньячные звездочки на борт  Cool
#518389»11-04-2008 17:08Вопрос по поводу регалий
+0
Bond, хорошая мысля по поводу разных наклеек. Это с одной стороны.

С другой стороны тема свелась ктом что о нас думают окружающие. Не так ли? Многие сильно переживают по этому поводу. Как бы исходя из принципа, что ложка дегтя портит бочку меда - попадись один человек из трех тысяч присутствующих, который вычудит на дороге - и репутация Семь в песду. Да? Я так не считаю. Мне вообще во многом пох, что думают окружающие и на сколькоя им нравлюсь, или не нравлюсь. Нытиков, которым дай поныть и пожаловаться на форуме, как "какая то машина похожая на хонду обляпала мення из лужи - это не ваши?" всегда хватало. Я не вижу тотального беспредела на дорогах в рамках Семьи. Да, случается, да кто-то когда нибудь срывается, не все идеальны... Но это все единичные случаи. В проценнтном соотношении кол-во учасников/количество жалоб это сколько получается? Один процент? Полтора? Предлагаю не воевать с ветряными мельницами и на это забить. Все равно люди в Семье в большинстве своем умные, грамотные, интеллигентные, с высшим (и не одним) образованием. Тупые отморозки, позеры и прочие туебни здесь не приживаются. Естественный отбор. Так пускай он и будет естественным. А энергию, которую мы тратим на решение вопросов "как предвидеть и препятсвовать появлению людей, портящих репутацию Семьи" лучше пустить в русло "Как поднять репутацию семьи в глазах общественности до того уровня, чтобы выходки единичных отморозков просто не воспринимались в серьез".
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#518390»11-04-2008 17:08Вопрос по поводу регалий
+0
chief39:Я первый раз появился на хондовку и никого не запомнил.  

Флужу:
А я после первой сразу запомнил тя, Хавка и Т.Ю :)))))
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Форум : HONDA Теревені