Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#515007»08-04-2008 13:25Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Боник, +1, само собой.

количество членов и "членов" Семьи постоянно растет и процесс увеличения количества случайных людей, соответственно, тоже
это прекрасно иллюстрируют темы о помощи, как людям, детям, так и, например, в организации того же ХОКа - свистит на форуме несколько тысяч, а тех, кто помогает делом наааамноооого меньше

с одной стороны, процесс ествественен
с другой - его пора начать регулировать, если мы хотим сохранить наше доброе пока еще имя

лично я против выдавать наклейки про так, за наличие у человека хонды или красивых глаз

пора сделать членство в клубе привилегией, пора сделать так, чтобы к получению наклеек стремились, что-то делали и чем-то доказывали право иметь их на борту своей машины

и, соответственно, чтобы наличие наклеек на борту машины свидельствовало о том, что владелец этой машины носит их на борту не потому что он знатный гонсчег, не вполне понимающий значения слова "Мафия", а о том, что их владелец готов помочь и помогает людям, что он в полной мере осознает ответственность как участник ДД, и так далее и тому подобное

я уже давно не воспринимаю тем типа "ой, я такая/такой клевая/ый, дайте мне наклеек красивых"
а собственно за что? и зачем? и для чего?
Ой, всё
#515013»08-04-2008 13:29Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Присоединюсь к Бони практически во всем, кроме процента "случайных" мафиози.
По теме. особо и говорить нечего. Один человек расказывает как ему расказал какойто другой человек (девушка) о том какой плохой красный сивик ездит по дорогам и как он нарушает правила. Что тут в принципе обсуждать? никакой конкретики, никаких фактов и достоверной информации...?
самому часто непонятно какой урод учит обладателей матизов и прочих авто, ориентирванных на медленную езду кататся в левый рядах? вы когда едете по трассе в в левом ряду едет фура и долго вас не пропускает, при этом никого не обгоняя считаете это нормальным? я считаею что это неправильно поскольку фура по определению не предназначена для езды в вашем ряду, разве что при выполнении маневра и то, не мешая вам.
тормозить в пол после обгона справа это зло, но вы сами провоцируете на это человека который имеет полное право ехать в левом ряду, а не упираться в тех, кто зазевался, проспал или просто неуступил. и странно возмущение ваше что "правильный" мафиозо не имеет право тормозить вот так, а тошнить в левом ряду при пустующих остальных - "так а шо тут такого?"
Как раз позиция в стиле "а мне пох - кто торопиться может объехать" и есть проявлением хамства.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (08-04-2008 13:31)
#515014»08-04-2008 13:29Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Satirka, Сааат, поглянь на мой постец Wink
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#515015»08-04-2008 13:30Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
victor17, фух))))))) Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#515019»08-04-2008 13:33Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
1. на дорогах города правильнее будет занять ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ позицию. которая включает в себя полную предсказуемость действий,адекватность и соответствие дорожной ситуации и скорости потока.
2. стараемся предугадывать действия водителей на дороге. если какая-то нервическая жопа мигает тебе фарами,старается объехать то слева то справа - отпусти его. он убьется сам.

3. КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ОБЯЗЫВАЮТ!
мы - Семья! пропагандируем семейные ценности! лояльное отношение к новичкам на дорогах,взаимовыручку! бля,это не просто пестёж,благодаря этим нашим чертам мы и существуем как дружный и адекватный клуб.

будем потом,махая трусами "какиемыхорошие" собирать деньги в помощь кому -то,не дайБ.,пострадавшему в аварии,..совсем забыв,что полчаса назад мы эту аварию и спровоцировали.
Своим примером бы обязаны показать,как должен вести себя на дороге цивилизованный человек.
а погонять можно на Чайке или Фео. похамить там столбам бетонным и дубам вековым.вот уж там адреналин так адреналин.
живу, не приходя в сознание)

Соучастник (1)
#515020»08-04-2008 13:35Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
BONY, когда спрашивал в другом форуме разрешения наклеить наклейки, ответ был "можно, на тех же основаниях, что и другим". Основания на самом деле довольно размыты в формулировке. И в принципе я за то, чтоб выработать более жесткие условия для получения права "носить погоны". Для клубных систем это вполне нормально. Если поменяете условия, с готовностью "сорву погоны". Так как не называюсь активным участником сообщества и в основном вишу только на форуме.
Имхо, сейчас наклейки у большинства форумчан в основном для темы Фа-фа.
горизонт завален
#515022»08-04-2008 13:36Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Cool, на личности я не переходила, если ты не заметил...

да, и я езжу на матизе - мне теперь в левый ряд ни ногой?

рассказал случай, который меня возмутил. никого, заметь, не обвиняла, гос.номера в теме тоже нет...

да, правильный мафиозо не имеет право тормозить вот так. об этом и речь.
#515024»08-04-2008 13:37Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
я еще хотела выразить публично свое уважение лично Бони, который в аналогичной теме честно признался, что возмутителем спокойствия был он

вот :)
Ой, всё
#515027»08-04-2008 13:42Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
да что там наклейки,когда Клубные Карточки с пол-пинка выдают. Я,често говоря,прозреваю,сколько незнакомого мне народа имеет доступ в Картхолдеры...
Планирую разработать список условий,которые должен выполнить мафиози,прежде чем получить Карточку. а,следовательно,доступ в раздел,который,в свою очередь дает возможность принимать или влиять на принятие важных решений в жизни Хонда Мафии.
то же,ну или почти то должно быть и с наклейками.
живу, не приходя в сознание)
#515030»08-04-2008 13:44Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
atMamont:вынужден признать, что в основном занимаюсь 3.14здежом на форуме
на новой машине наклеек не будет

согласен с тем, что выдавать их кому попало - неправильно
когда покупал их, сам удивился, что дают всем подряд


Звиздёж на форуме - он объединяет! (с)

Конкретная деятельность...честно говоря я не вижу повода претензии выставлять к мафиозо. Потому что в упор не вижу каких-либо дел, в которых можно было бы принять участие. Последнее что помню - поддержка сервака. на котором......тот самый звиздёж. ХОК это отдельная песня... и.. всё?

А по поводу выдачи наклеек, дмаю надо организаторам было давно решить для себя и выбрать.
1) всем кто хочет и потом уже пытаться приводить их некоему образу добропорядочного семьянина
2) только тем кто "достоин", но тогда надо вводить правила и судей определяющих элитарность.
И пытаться создать нечто, что могло бы заинтересовать и стимулировать, а иначе нафига?

Чтото мне подсказывает что второй вариант быстро приведёт к летальному исходу. Наверное "опыт, сын ошибок трудных"....
#515031»08-04-2008 13:46Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Может придумать новые мафиозные наклейки, а старые отменить? И получение новых наклеек сделать подобно схеме как в БМВ-клубе?
#515032»08-04-2008 13:47Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Vad El':Чтото мне подсказывает что второй вариант быстро приведёт к летальному исходу. Наверное "опыт, сын ошибок трудных"....
летального исхода не будет, пока живут (в реальной жизни) 20-30 первых зарегестрированных пользователей этого форума, это уж точно...как бы ни громко это звучало. они переплетены судьбами...
Jedem das Seine


Редаговано: BONY (08-04-2008 13:49)
#515033»08-04-2008 13:47Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Ма,Бонитос,Сат,и,разумеется,Энжи +200
Готов даже свою карточку отдать и наклейки посдирать если Совет посчитает меня недостойным.
Надо как то упорядочить всё же процесс.Много одноразовых лиц,много случайных получателей наклеек.много тех,для кого Мафия-просто мода.ПРОТИВНО.Может есть резон в критериях Бэшников?Я-за.Давайте как то конкретнее определяться.Спасибо
VIA EST VITA

Соучастник (1)
#515035»08-04-2008 13:47Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
по топику.. порадовало поведение водителей в польше.. в условиях постоянного двухполосного движения все предельно корректны и думают о других.. что фуры, что легковые липнут к технической полосе справа, давая тебе возможность проехать, если ты идешь за городом 90-100 (10 допустимых), а они 60-80.. В пределах населенного вообще никто не рысачит. Не праведники конечно, но выше 60ти при разрешенных 50-ти тоже не разгоняются. Есть редкие исключения, но по сравнению с нащим движением можно вообще не обращать на это внимания.
Показательный пример был в длинной пробке на трассе к Кракову. Так как поток был разношерстный и в строю не без урода, на длинной ветке в левом ряду перед карманом перехода один из поляков выехал из общего потока и двигался паралельно своему пустому месту в потоке, сделав из себя "щит" на левой полосе, чтоб задние не выскакивали на полосу, которая все равно впереди сужается и переходит в правую и им пришлось бы проситься в полосу, тем самым опять же задерживая общий поток сзади.
... в общем.. хочется чтоб и у нас была такая культура на дорогах.
горизонт завален
#515036»08-04-2008 13:50Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Vad El', "Конкретная деятельность...честно говоря я не вижу повода претензии выставлять к мафиозо. Потому что в упор не вижу каких-либо дел, в которых можно было бы принять участие."

ты их не видишь..но ты можешь их сынициировать.
как часто поступает,например,Ангел.
активная помощь на ХОКе,организация тренировок и турнров по боулингу,помощь опель-клубу в их беде - её рук дело.
и таких среди нас немало.
к счастью.

Added after 2 minutes:

 tfx, +1
часто бывала в Польше и культура их поведения на дорогах впечатляла с каждым разом все крепче..
живу, не приходя в сознание)
#515042»08-04-2008 13:56Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
BONY:
Vad El':Чтото мне подсказывает что второй вариант быстро приведёт к летальному исходу. Наверное "опыт, сын ошибок трудных"....
летального исхода не будет, пока живут (в реальной жизни) 20-30 первых зарегестрированных пользователей этого форума, это уж точно...как бы ни громко это звучало. они переплетены судьбами...


Про эту компанию я в курсе, Бони. Когда быр ДР ХондаМафии то мне объяснили чётко и понятно. Даже слишком. Кстати это и к сегодняшнему обсуждению хороший пример.
Но ХондаМафия в том виде как она существует сейчас это уже совсем не то. А Организаторы (может я не так называю...я когда говорю организаторы, то имею ввиду как раз этих людей что ты говоришь) насколько я вижу - никак этого не могут понять. Вообще это стандартная ситуация вполне. Я ж в инете давненько :) и видел подобное не раз. Я сейчас живу в одной конфе, которая осталась после распада подобного хондомафии форума. Форум распался на три части. Малая часть (то о чём ты говоришь) куда и я вхожу существует и сама себе рада. Но это фактически чат, давай признаем честно? Притом чат сугубо личностный и к автомобильной тематике, а тем более автоклубу как организации, отношение малоимеющий. Остальные две части - существуют но фактически мертвы. И это на моей памяти случай далеко не единичный.

Тут припомнили БМВ-клуб. Вот это очень удачный вариант и действительно де-факто мощнейший клуб. Нужен ли он такой организаторам хондомафии? Вопрос к вам.
#515048»08-04-2008 14:02Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
очень смутно представляю себе условия получения наклеек/карточек...у нас же такой имидж...любая сиська "привет,семья" тему заведет, бутылку на хондовку привезет - и все хором "Добро пожаааааловать!"
рыба гниёт с головы. сильным мира сего нужно поговорить об этом не здесь. соберитесь, подумайте, как исправить то, к чему мы сами и привели.
спросите у любого,считающего себя причастным к мафии: Что надо чтоб попасть в мафию?
-НИЧЕГО! - ответит вам любой, -  просто на форуме регистрируешься, на хондовку приезжаешь с пивом-каниной..да и всё.потом общайся, принимай активное участие и т.д.
ВСЕ так ответят, и я тоже. потому что так и есть. чтобы называться хонда мафией не нужно ничего  Laughing ни хонды, ни мафии
#515049»08-04-2008 14:03Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Мысли вслух: как-то раз я ехала в машине одного из мафиози (который в этом топике, кстати, очень рьяно отписывается), вечер, вобщем-то никто никуда не спешит. Тем не менее, мафиози несется (другого слова не подберу) по левому ряду, при этом истерично моргая всем, кто по его мнению в этом самом левом ряду тошнит.
На мое замечание, может мы будет ехать потише и не устраивать истерик на дороге, мне вежливо затыкают рот и говорят, что он ездит очень аккуратно и аварийных ситуаций на дороге не создает. А истеричное моргание, это чтобы всякие лохи знали свое место, когда по дорогам Киева едет такой вот гонсчег, как он.

Мне противно читать ТВОИ посты в этой теме. Извини. Но начинать надо с себя.

Я не в Совете, вроде как не супер-пупер мафиози, без которого Мафия совсем уж не проживет и не обойдется, но тоже считаю, что раздавать наклейки и тем более клубные карты нужно по системе, хотя бы приближеной к системе БМВ клуба.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#515051»08-04-2008 14:03Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Vad El', твой опыт бесценен. и говоришь ты правдивую правду. но я свято верю. что нас такая участь постингуть не может.
переведу тему на более позитивные ноты...проностальгирую так сказать. Я бы хоте выразить свою благодарность Святому. другу. брату. а знаете за что, за то что он когда-то купил 4-й прель...это была хонда. я влюбился в сивик 5-го поколения. и купил его. но купил я его через погода существования мафии. а на первой Хондовке я как-бы чувствовал себя не особо полноценным Wink был еще один такой же Мафиози Wink но у него хотя бы на тот момент был скутер Хонда Wink да, КарасьWink
уважение всем уважающим и ценящим.
Jedem das Seine
#515052»08-04-2008 14:04Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Мать:ты их не видишь..но ты можешь их сынициировать.


Извини, но клуб не может существовать на ожидании что члены клуба будут сами себе находить нагрузку. Кажется это понятно всем. Существует абсолютное большинство людей, к которым и я отношусь, зачастую называемых "симпатиками" - которые не будут лезть вперёд. Но если уж ктото всю эту бодягу решил организовать (и всяческий им за это почёт и уважение, серьёзно, очень уважаю таких людей) то надо понимать что просто организовать и бросить чтобы оно само дальше развивалось - практически безнадёга. Понятно что вечно одна и та же инициативная группа на своём горбу тянуть не может. Появляются новые активисты - стимулируйте, завлекайте, выдавайте полномочия, а сами кому надоело - на покой. Ангел организовывает? Вперёд, все ж только будут рады. Хотя помощь Опель-клубу неудачный пример, ну да бог с ним.
Но, Мать, при всём уважении, без массы симпатиков которых подавляющее количество, без эффективного их использования - надорваццо можно, или скатиться обратно в "узкий круг уважаемых людей" путем начала отсева по тем или иным признакам. А судя по этой ветке (и не только) мысли уже витают в воздухе. Плохая тенденция, имхо.
#515054»08-04-2008 14:06Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Piranha, принял к сведению. Если ты считаешь, что я буду умалчивать о своей "неоднозначной" любви к быстрой езде - то нет. и ты забыла добавить самое главное - я был тогда в грязь бухой.
а вот теперь можете начинать закидывать меня камнями.
Jedem das Seine
#515056»08-04-2008 14:07Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
нннда...
могу судить по опыту - именно тот,кто больше всего истерит в форуме так мало,по сути своей,делает в реале.

конструктив? где конструктив по пунктам,о заинересованные в развитии клуба Мафиози!..
живу, не приходя в сознание)
#515058»08-04-2008 14:09Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Мать, я истеричу... Cool
Jedem das Seine
#515059»08-04-2008 14:09Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Ещё раз хочется конкретно добавить про БМВ-клуб. Хотя я не люблю БМВ  Laughing
У них есть критерии. Но клуб потому и мощный, что за этими критериями есть стимуляция и активная деятельность. В ХондоМафии, ещё раз сто раз ку и респект, я такого даже близко не вижу.
Если сейчас начать вводить ранжировку и критерии а-ля БМВ-клуб - труба придёт. Куча народу свалит ибо не увидят нахрена напрягаться, останется только кучка активистов (и всё превратится в узколичную конфу) и ещё меньшая кучка циников типа меня которым будет по приколу выполнить все эти детские условия и взамен получить возможность раздражать кучку активистов :)
#515060»08-04-2008 14:10Поведение клубных машин и не только. Ситуация и мнения.
+0
Vad El', а может и нужно именно с этого начать, а?!
Кто захочет - тот останется и приймет наши требования!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.

Форум : HONDA Теревені