Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $ RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1069505»04-07-2010 19:51Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
+1 к  V,
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1069520»04-07-2010 20:54Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Тода и аутбэк можно рассмотреть  Rolling Eyes
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#1069529»04-07-2010 21:27Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
По цене и параметрам Туксон. Этой зимой из пригорода Донецка относительно свободно приезжали.
#1070151»06-07-2010 09:18Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Недавно сам столкнулся с подобным выбором. Из претендентов был форестер прошлого поколения, CRV, че-то приглянулся Спортаж, попутно смотрел на Аккорды. Регулярно посещал Чапаевку и пасся на автосайтах. Предложения на рынке просто пугали своим "марафетом" и баснями перекупов. Пришлось выбирать из предложений "своих", в результате взял Outlander 2.4 с автоматом 06 года (+- в бюджете). До этого отношение к машине было мягко говоря негативное. Полтора месяца катаюсь - пока нравится. Кто-то скажет, что Аут - не джип. И будет прав, как впрочем и Форик и многие из предложенных выше.
PS.Так получилось, что в период выбора катался на Grand Vitara XL7 05г с двигателем V6 2.7 - как по мне едет неплохо, весь Тарханкут на нем облазил ) По цене он тоже в бюджет помещается.
#1070154»06-07-2010 09:19Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Ступак, очень убедительно. я не знала, что там задний привод Sad
родители у меня далеко еще не пенсионеры, и классический дизайн как раз не устраивает ))))))
форик я им предлагала, но папе он похож на москвич  Laughing говорит отстой. аутбэк посимпатичнее, но уже не помещается в понятие "маленький". размер их пугает, как и большинство молодых водителей.
туксон не рассматривается - тоже отнесен в разряд уродов ))))))

дайхатсу териос - интересный вариант. кто что знает о них? это тойотовский бренд? как они себя ведут? очень интересны отзывы очевидцев :)
#1070162»06-07-2010 09:40Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
MaZayKa, да, это Тойотовский бренд. Даже номера на оригинальные запчасти иногда совпадают у Тойоты и Дайхатсу. Тут у россиян есть немного инфы по Териосу http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7896&hl=Дайхатсу  Rolling Eyes

Added after 12 minutes:

И тут еще тоже можно покопаться http://www.4rav.ru/forums/index.php?showforum=97
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1070191»06-07-2010 10:18Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
MaZayKa, Тушкан - урод, а Дайхатсу Териос нет?

Ты Сузуку СХ4 не хочеш им найти? И небольшая, и полный привод, и клиренс нормальный.
#1070198»06-07-2010 10:29Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
HRV?
#1070201»06-07-2010 10:33Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
GreG, ти спочатку подивися на нього (я про останнє покоління) а потім будеш вусім розказувати добре він виглядає, чи погано  Cool

Теріос - однозначно добрий вибір, за вийнятком одного моменту: ціни на нього неадекватні. Хоча справедливості ради треба сказати, що ціни на всі інші нові і вживані автомобілі в цій країні також неадекватні.

Трохи вище прозвучала твереза думка про старий Аутлендер - на автоматі 2.4. незважаючи на ряд недоліків, це буде достойний вибір. Це одна з дуже небагатьог сучасних машин з реальним постійним повним приводом.

Субару я б не рекомендував з точки зору специфічності обслуговування. Для недогсвідченого водія це створить проблеми, хоча з усіх інших точок зору Аутбек, і особливо Форестер - достойний вибір.

Щодо розміру, я думаю, потрібно боятися саме малих машин і ламати батьків на щось середньорозмірне (Форестер, Аутлендер, Х-трейл іт.п.). Той же Даіхатсу з цієї точки зору вибір неоптимальний.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1070203»06-07-2010 10:36Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
GreG, у Сузуки СХ4 привод далеко не полный, а только у одной из модификаций. Да и клиренс далеко не 20 см Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1070222»06-07-2010 11:11Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Баден:GreG, у Сузуки СХ4 привод далеко не полный, а только у одной из модификаций. Да и клиренс далеко не 20 см Rolling Eyes


Забув додати - я якраз був в салоні Судзукі на вихідник. СХ по якості пластику - повне г-но. Як універсальна машина він мабуть непоганий - незважаючи ні на що на легкому бездоріжжі в нього проблем не буде, але блін, платити за нього ціну Форестера або ЦРВ...
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1070600»06-07-2010 18:07Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
MaZayKa, Я себе Териос присматривал (пока не увидел Сивик). Очень неплох, но цена. Этой зимой у знакомых показал себя неплохо. Они им даже умудрялись вытаскивать из сугробов застрявших.

Почетный Волонтер (1)
#1070626»06-07-2010 18:35Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Териос любит переворачиваться, среди б/у после аварии как раз значительный процент перевертышей. Да и кузов там не рамный, для езды по бездорожью не самый лучший вариант.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1070627»06-07-2010 18:46Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Мне понравился


Отдавали всего за 13000, помоему 2004й-2005 год.
Достаточно просторный салон, кузов еще на раме! Есть товарисчь, который за 200 000 км не детского пробега на таком, менял ток резинки в ходовой и сцепление (Вовчик РАДО, не должен дать соврать. Ну или поправит  Laughing  ). На него резину позлее поставить и можно отлично колесить где угодно.
#1070750»06-07-2010 22:39Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
да, сузука неплохая. спасибо за совет :)
а как вам ниссан какашка? и киа разные - их много жыпиков...это я на дороге высматриваю )))))

Added after 2 minutes:

ааа...вот смотрю в объявлениях ниссаны какашки как и эйчэрви - только с вариатором...понятно. и дорогие такие - не понятно. они ж новые 3 рубля стоили, а с годами подорожали  Laughing
#1071265»07-07-2010 17:26Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
MaZayKa, в Гранд Вітари такий же ж привід, як і в Джимні. Для вітари це не така велика проблема, оскільки база в нього суттєво більша, але все ж, машина по суті задньопривідна.

Какашки першого покоління вони й були какашками. Подивися тест на сайті Екіпажу. А нові зараз коштують ну зовсім не 3 копійки - десь від 30 за нормальну повнопривідну комплектацію (в нас в основному купували передньопривідні). Логічніше взяти Х-трейл на 1 тис дорожче в багатшій комплектації.

Взагалі серед кросоверів і позашляховиків з постійним повним приводом можна назвати тільки Форестер і Аутлендер на механіці, старий Аутлендер, Даіхатсу Теріос, сучасна Судзукі Гранд Вітара, Рав4 першого покоління, Нива Wink, Мітсубіші Паджеро і Мітсубіші Паджеро Пінін (з коробками "суперселект", на них можна вибирати або задній, або постійний повний привід)б БМВ Х5 (і можливо інші БМВ), швидше за все також Тойота Ленд Круізер і можливо Прадо. Здається все. Всі інші або передній привід з підключенням заднього при пробуксовці передніх коліс (як на СРВ), або постіний задній привід з жорстким, як правило ручним, підключенням переднього виключно на слизьких поверхнях без можливості руху по нормальних дорогах.

Поки це писав народилася ще одна ідея: подивися на Мітсубіші Паджеро Пінін (може ще фігурувати як Shogun Pinin).
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1071540»08-07-2010 09:41Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
s2paK:
Взагалі серед кросоверів і позашляховиків з постійним повним приводом можна назвати тільки Форестер і Аутлендер на механіці

А з цього моменту, будь ласка подробнiше, шановний!
Чому тільки механіка? Я вже другий рік на автоматі і щасливий.
#1071611»08-07-2010 10:57Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Max Dieand, от писав це і думав: як би мене не змусили перекопати пів інтернету в пошуках доказів  Laughing
На щастя довго шукати не прийшлося:
http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm

На всякий випадок зразу скажу, що до Субару попередніх моделей (Форестер до 2007 і Аутбек до 2009) я ставлюся з великою симпатією.  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1071629»08-07-2010 11:16Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
s2paK:Max Dieand, от писав це і думав: як би мене не змусили перекопати пів інтернету в пошуках доказів  Laughing
На щастя довго шукати не прийшлося:
http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm

На всякий випадок зразу скажу, що до Субару попередніх моделей (Форестер до 2007 і Аутбек до 2009) я ставлюся з великою симпатією.  Cool


Таки да. Даже пошел на свою коробку посмотрел, Active-AWD
Вот модификации http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik-3.htm

Но при всем моем желании, за два года, посадить машину у меня не вышло Sad Ни на колеях ледяных, ни в снегу по колено Sad Хоть и недопривод, но что-то в нем есть.

Оффтоп,
Я одного понять не могу... Если привод подключаемый, почему когда машина на подйомнике, крутятся все 4 колеса? Я до 80-100 км\ч газовал, все колеса крутяться с одинаковой скоростью. Объясните тупому.
#1071641»08-07-2010 11:26Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
s2paK, Твои комментарии во всех обсуждениях любых автомобилей на форуме звучат убедительно, не спорю. Наверно, из-за чистого украинского языка и правильно (по-журналистски так) изложенного текста. Как говорил Шарапову Горбатый "Складно звонишь"  :)

Да вот только знаешь ли ты всю правду протестировав лично все эти автомобили по городу, трассе и бездорожью или обилие прессы, телевизионных передач и тестов в инете сделали тебя таким "обизанным" ?
Без обид, но у меня есть четкое впечатление, что второе ...

Ты проведи тест драйв сам и поймешь, что тот же маленький Джимни, который по твоим словам является гробом для неопытного водителя, на скользкой дороге поведет себя не хуже любого другого кроссовера, который упоминали выше.

Есть отличная поговорка "Сдуру можно и Х...Й сломать". Нужно было бы тебе побывать на тестах, когда переворачивали Рейндж Роверы и Ленд Роверы, Тойоты Ленд Крузеры и т.д.

П.С. Жаль не записал на камеру, как этой зимой мы с КРОНШТЭЙНом пролезли на Гранд Витаре 2.4 АКП в лесу через такой глубокий снег, где за нами не смог пролезть Ленд Крузер 80 с подготовленной подвеской и на механике. Возможно, водитель был не очень или еще какие-то причины, но факт остается фактом - все эти "гробики" за свои деньги офигительно себя ведут в любых условиях - проверено лично  Wink
#1071668»08-07-2010 11:55Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Еще раз сорри за оффтоп, но заинтересовал каммент s2paK-а.

Тут Не по русски написано, что за системы и как они работают, без понтов и пафоса (как в том топике, что дал с2пак).
Привод Active-AWD - постояно на все 4 колеса. Просто распределение идет 90/10 по умолчанию. А при необходимости, оно меняется вплодт до 60/40.

Почетный Волонтер (1)
#1071671»08-07-2010 11:56Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
БИЛЬШТЭЙН, +1Wink Жена впервые села за руль именно Джимни и с ноября прошлого года ни разу не жаловалась на управляемость:)

Я заметил, есть целая группа людей, которые изо всех сил доказывают окружающим правильность своего выбора. Кто-то два года все посты заканчивал мантрой Фольксваген рулит (скоро, наверное, будет коррекция в сторону ФордаWink), кто-то последовательно убеждал весь мир, что лучше логана, а потом суперба машин не бывает, кто-то рассказывал, что Лада Калина самый правильный выборWinkПочему? Ответит только хороший психоаналитик Wink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо


Редаговано: TM (08-07-2010 11:57)
#1071673»08-07-2010 12:21Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
БИЛЬШТЭЙН, з одної сторони згідний - не на всьому поки що вдалося поїздити і частина вражень може різко змінитися після поїздки на конкретному екземплярі. З другої - певний досвід і накопичена статистика дозволяють робити впевнені прогнози, особливо якщо вони підтверджуються інформацією з тих же оглядів.
Знаю, що вбитися можна на будь-якій машині, але все ж залишуся при своїй думці, що Джимні як короткобазна висока машина з, по суті, заднім приводом  - не найкращий варіант для початківця, як мабуть і будь-який позашляховик з аналогічною компоновкою. Правда якщо піти ще далі, то звичайно варто сказати, що будь-який позашляховик для початківця це неправильно.  Laughing  Тільки це вже буде офф-топік.

Added after 24 minutes:

 TM, дещ підправлю некоректний натяк в свою сторону: Логан - непоганий вибір за свої гроші, СуперБ - г-но.  Laughing

Тут всі відстоюють власне свій вибір, і це абсолютно нормально.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

Почетный Волонтер (1)
#1071696»08-07-2010 12:27Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
s2paK:
Тут всі відстоюють власне свій вибір, і це абсолютно нормально.


Насправді, тут допомагають Маші вибрати авто для своїх батьківWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1071698»08-07-2010 12:28Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Max Dieand, ну в принципі, якщо сильно хочеться, можна вважати, що 10/90 це також постійний повний привід. Це не найбільш принципове питання. Мій негатив щодо Субару на автоматі базується в першу чергу на досвіді їзди по дорогах на новому Форестері 2.5 АТ. Не знаю навіть якими нецензурними словами виразити свої враження власне від коробки, яка конструктивно така ж як і на попередніх форестерах і аутбеках.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.