Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $ RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1071739»08-07-2010 13:12Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
s2paK, "Не знаю навіть якими нецензурними словами виразити свої враження" - это совершенно ни о чем не говорит о работе АТ, ни мне, ни другим читателям сияй темы. Конкретизируйте, пожалуйста.
Дабы не мусорить в теме, отписался в ЛС.

Кому интересен вердикт  s2paK-а, о АТ Субары - велком в личку, форвардну :)

З.ы. недавно сотрудник привел аргумент, почему Deawoo Lanos отстой и не достоин даже звания Автомобиль: "он разгоняется вообще никак! Моя Yamaha... на много шустрей"  Laughing
#1071751»08-07-2010 13:34Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
TM:
s2paK:
Тут всі відстоюють власне свій вибір, і це абсолютно нормально.


Насправді, тут допомагають Маші вибрати авто для своїх батьківWink


Це дуже неправильне враження про те, що відбувається в темах на зразок цієї на цьому форумі  Laughing
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1071761»08-07-2010 13:47Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Как хорошо, что мой муж не читает форум, а то бы тут никто ничего никогда бы себе из автомобилей не купил. Ему с его работой пришлось столько перетестить и перебрать машин: от новых до старых, что он у любой может найти пробелы по эксплуатации и кучу детских и не детских болячек Laughing  Laughing  Laughing  
Надо брать то, к чему лежит душа и в чем комфортно будешь себя чуствовать Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1071765»08-07-2010 13:51Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Max Dieand, мне интересно про Субару АТ. И еще дополнительно: это касается новой или предыдущего поколения?
Можно ответить в тему, если никто не против.


Редаговано: oleggl (08-07-2010 14:14)
#1071770»08-07-2010 13:55Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
oleggl, ну я в приват відписався. Хочете - можете вивісити.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1071776»08-07-2010 14:00Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
oleggl, новый тфорестер - редкое ге.. у них конструктивно задня ось гуляет отдельно от передней на высоких скоростях((( - это слова менеджера с субару, который сейчас в другом салоне уже работает :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1071792»08-07-2010 14:21Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
iRbis, вот спасибо! (тут же снял с рассмотрения :) )
А в предпоследнем кузове?
Сорри за офтоп (рассматривается вариант до 20куе, что выше заявленых топикстартером). Как вообще себя ведет Форик '06-'07 2.5АТ, есть ли узкие места, дорог ли в обслуживании? Адекватная ли цена за него 20куе (средняя по рынку)?
#1071795»08-07-2010 14:29Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
oleggl, про 06-07 пусть владельцы скажут.. думаю за 4 года уже будет о чем рассакзать)))
_razskazov-photography_
 ceo
#1071819»08-07-2010 14:48Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
oleggl:iRbis, вот спасибо! (тут же снял с рассмотрения :) )
А в предпоследнем кузове?
Сорри за офтоп (рассматривается вариант до 20куе, что выше заявленых топикстартером). Как вообще себя ведет Форик '06-'07 2.5АТ, есть ли узкие места, дорог ли в обслуживании? Адекватная ли цена за него 20куе (средняя по рынку)?


Мне мой зверь, с 2.0АТ, встал в 17000 (2006), с пробегом под 100т. км.

Пока доволен и ничего плохого сказать не могу. Все что делается и за что платиться - не жалко. Машинка, как за свои деньги, так крайне хороша. Я, честно, не вижу конкурентных альтернатив (чисто мое имхо, если кто желает пофлудить - давайте новую тему).

Если рассматривать замену, я бы выбрал аутбек на дизиле.

Сколько стоит обслуживание
и в этой же ветке обсуждали. я даж табличку своих затрат кидал.
#1071839»08-07-2010 15:23Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Max Dieand, спасибо, почитал.  Crying or Very sad
#1071845»08-07-2010 15:30Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Max Dieand, ти переписку нашу озвуч краще, там все-таки трошки конкретніше, хоч і не зовсім про попередній Форестер  Laughing
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1072094»09-07-2010 08:32Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Это про форики новой генерации. С старыми общего, кроме тупняка коробки, не вижу.

s2paK:Десь до 90 км.год все більш-менш. Далі вже зовсім шумно - нічого дивного, 4 ступінчата коробка... Пробую розігнатися до 120... розганяюся звичайно, але ну як би це сказати... дуже повільно, так фуру не обженеш. Пробую ще раз, продавлюю кік-даун, пауза і... ад далі все точно те х саме, що й без кік-дауна. Якщо до цього додати враження від підвіски, то я б поставив на новий форестер обмежувач швидкості 100 км.год. Більше на ньому їздити і страшно і небезпечно.

В той же час на бездоріжжі просто офігенна тачка. Прокаталися напряму з Горенки через шлюз в Гостомель. Очі не вірили, що проїдемо, а машина пройшла взагалі без проблем, зупинок, буксування і тд.



З.ы. Если вернуться в тему, как тупизм коробки оценят родители Маши? Я на 101% уверен, что они даже и не поймут, что коробка тупит. Laughing
#1072147»09-07-2010 10:02Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Max Dieand:Это про форики новой генерации. С старыми общего, кроме тупняка коробки, не вижу.

s2paK:Десь до 90 км.год все більш-менш. Далі вже зовсім шумно - нічого дивного, 4 ступінчата коробка... Пробую розігнатися до 120... розганяюся звичайно, але ну як би це сказати... дуже повільно, так фуру не обженеш. Пробую ще раз, продавлюю кік-даун, пауза і... ад далі все точно те х саме, що й без кік-дауна. Якщо до цього додати враження від підвіски, то я б поставив на новий форестер обмежувач швидкості 100 км.год. Більше на ньому їздити і страшно і небезпечно.

В той же час на бездоріжжі просто офігенна тачка. Прокаталися напряму з Горенки через шлюз в Гостомель. Очі не вірили, що проїдемо, а машина пройшла взагалі без проблем, зупинок, буксування і тд.



З.ы. Если вернуться в тему, как тупизм коробки оценят родители Маши? Я на 101% уверен, что они даже и не поймут, что коробка тупит. Laughing


По поводу невозможности обгона фуры на трассе - это уже просто истерика  Laughing

Мы толпой ехали на выходных из-под Смелы - несколько машин. Так я на своей каличной Мазде 1.6 на автомате и кореш на Каррере С обгоняли абсолютно одинаково. Он разгонялся и перед фурой тормозил в пол, а потом так же улетал, а я вообще тормоз не трогал ... Чуть знания физики и на 1 литре можно офигенно ездить    Wink

П.С. Родителям в плане 1-й машины хватит любой - сравнивать не с чем. У меня мама от своего Гетца прется - больше ничего не рулила - он ее полностью устраивает и нравится
#1072183»09-07-2010 10:48Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
БИЛЬШТЭЙН:
По поводу невозможности обгона фуры на трассе - это уже просто истерика  Laughing


Это правда. Я когда с Италии ехал, уже за Мукачево, пошел на обгон фуры (видя что на встречке тоже фура) и на средине обгоняемой фуры, понял, что не успел обогнать. Пришлось на 140 км\ч ехать в чисто поле. Было забавно!  Laughing
Думаю, если б коробка была не 4ре передачи, а двигатель не 2.0 и в машине сидело не 4 человека, я бы успел обогнать! (сорри за сарказм).
#1072233»09-07-2010 11:49Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Max Dieand:З.ы. Если вернуться в тему, как тупизм коробки оценят родители Маши? Я на 101% уверен, что они даже и не поймут, что коробка тупит. Laughing
Може ти й правий, якщо на 140 вилетять в зустрічний кювет, то мужуть вже й не оцінити  Laughing Жартую.

Added after 6 minutes:

БИЛЬШТЭЙН: По поводу невозможности обгона фуры на трассе - это уже просто истерика  Laughing


А нічого смішного в цьому немає. Я добре по собі знаю, що таке аварійне гальмування і зустрічні обочини в процесі невдалого обгону. І обєм двигуна тут ні при чому. Вирішує все зв’язка двигун-коробка. В мене такі проблеми були на Логані 1.6. Форестер 2.5АТ - аналогічні враження. В той же час на Фабії 1.2 такої проблеми немає. І не пробуйте мені розказати що я не вмію обганяти на різних машинах - пожалійте мій десятирічний досвід активної і різноманітної їзди.
І говорю я зараз не про те, що прочитав, а про свій власний досвід їзди на конкретних машинах. А оскількі товариш Макс вивісив не всю нашу переписку, ризикну засвітити ї його репліку:
"На счет тупняка коробки согласен. Я так в поле ушел на обгоне. Просто не успел объехать фуру из-за провала при переключении и кикдауне и дабы не поймать встречную фуру ушел в поле на 140 км\ч Smile
Но то такое. Субаристы это называют особенностью! "

Соррі - з вивішуванням історії Макса я запізнився  Laughing
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1072396»09-07-2010 14:31Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
s2paK, а поведение связки двигатель-коробка раскрывается именно в процессе обгона? ездишь-ездишь активно, а тут раз, и неожиданно оказывается что связка двигатель-коробка не такая. :)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1072441»09-07-2010 14:56Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
я на своей первой сивке 1.4 75 л.с. наездила по трассам много...и в принципе согласна, если не рисковать - то всех нормально обгоняешь. просто нет такой свободы, как на 200-сильной сайке, которая улетает пулей. тут уже больше зависит от осознанности водителя.
поэтому тупизм коробки-двигателя можно рассматривать как недостаток активной безопасности, но ездить с этим можно.

мне пока что нравится аутлендер предыдущий из всех предложенных вариантов...а папе по-прежнему джимни :) думаю, всё решится после тест-драйва обоих вариантов.
#1072465»09-07-2010 15:12Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
MaZayKa:я на своей первой сивке 1.4 75 л.с. наездила по трассам много...и в принципе согласна, если не рисковать - то всех нормально обгоняешь. просто нет такой свободы, как на 200-сильной сайке, которая улетает пулей. тут уже больше зависит от осознанности водителя.
поэтому тупизм коробки-двигателя можно рассматривать как недостаток активной безопасности, но ездить с этим можно.

мне пока что нравится аутлендер предыдущий из всех предложенных вариантов...а папе по-прежнему джимни :) думаю, всё решится после тест-драйва обоих вариантов.

У меня директор планирует продавать Аутлэндер прошлых годов, правда он его немного заездил, всмысле по движку и ходовой все чики, а вот царапин уйма, в Черногории ворону сбил, не знаю поменял бампер нет, ну вообщем отдавать я думаю будет не дорого)
#1072493»09-07-2010 15:34Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Мы толпой ехали на выходных из-под Смелы - несколько машин. Так я на своей каличной Мазде 1.6 на автомате и кореш на Каррере С обгоняли абсолютно одинаково. Он разгонялся и перед фурой тормозил в пол, а потом так же улетал, а я вообще тормоз не трогал ... Чуть знания физики и на 1 литре можно офигенно ездить    Wink

100% согласен, на матизе из крыма тоже за ламбой как вцепились и не выпускали ее из виду.....))))) Very Happy
#1072498»09-07-2010 15:37Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Я ваще непонимаю, что тут обсуждают. И так ясно, что БВМ гавно, а Рено - машина! Брать ТОЛЬКО Рено.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1072499»09-07-2010 15:37Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
А можно еще Дастер рассмотреть! Классная машинка, дешевая, экономичная, современная, главное новъе! Very Happy
#1072755»10-07-2010 02:03Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
И как все раньше ездили на заднем... ума не приложу...
Большая част правильных рамных джипов - заднеприводная с подключаемым передним, но у тоеты в разных комплектациях были модели и с 4WD - большого недостатка в этом не вижу при повседневной эксплуатации, а с парт таймом откатал зиму вобще без вопросов даже в сильнейшие снегопады на своем старом спортаже. Толькое надо помнить одну особенность, что при прохождении поворотов одно колесо будет проскальзывать, тк распределение усилий зад/перед=50/50.

А еще как варианты можно рассматривать TLC Prado 90.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1078882»22-07-2010 14:34Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
в результате наших дискуссий папе больше всего приглянулся Паджеро Пинин.
знатоки, подскажите, почему эта машина столь редкая на наших дорогах?
и почему в объявлениях не могу найти моложе 2004 года? она снята с производства?
ну и вообще: кто-то ездил на ней? :)
#1078930»22-07-2010 15:31Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
MaZayKa, снята с производства, дизайн на любителя, ограниченная серия была выпущена ) как по мне симпатишный самокатик )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1078955»22-07-2010 16:06Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Выпускалась до 2007г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Pajero_Pinin

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.