Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $ RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1078991»22-07-2010 17:04Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
MaZayKa:в результате наших дискуссий папе больше всего приглянулся Паджеро Пинин.
знатоки, подскажите, почему эта машина столь редкая на наших дорогах?
и почему в объявлениях не могу найти моложе 2004 года? она снята с производства?
ну и вообще: кто-то ездил на ней? :)


Ги-ги-ги  Laughing Дизайн чоловічий. Якщо перед тим подобався Джимні, то нічого дивного, що з решти був вибраний Пінін.

Позитивна машина, тільки я перед тим не написав про її основний мінус: відносно дорога в обслуговуванні і не дуже висока ремонтопридатність (компоновка агрегатів і тд).

Вона продавалися з двома моторами: 2.0 і 1.8 з різними варіантами повногоприводу. 1.8 - постійний повний привід без пониженої і блокувань. Хороший варіант для щоденної їзди по дорогах і їзди по легкому бездоріжжю.
2.0 - аналог сучасного суперселекта, тобто можливість їздити або на задньому приводі, або  на постіному повному, також присутні блокування міжосьового (і точно не пам’ятаю щодо заднього міжколісного) диференціалу. Тобто привід оптимальний як для їзди по дорозі, так і по бездоріжжю. в тому числі серйозному.
Для твого випадку підходять обдва варіанти.

Специфіка двигунів - безпосередній вприск. Покопайся в неті щодо нюансів його обслуговування - наскільки пам’ятаю, необхідна періодична чистка форсунок. Доповніть плз, хто знає краще - мені лінь зараз копатися в Гуглі.

Крім того, машина на рамі. Тут є свої переваги і недоліки. Серез переваг - з віком такі кузови як правило тримаються краще за рахунок того. що основні навантаження бере на себе рама.

Є три- і п’ятидверні варіанти. У тридверки коротша база, відповідно місця на задніх сидіннях мало. П’ятидверка значно практичніша.

Машин мало, тому що продавалися вони на нашому ринку лише кілька років. В свій час це була альтернатива для Форестера, при цьому Форестер був популярнішим.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1079005»22-07-2010 17:26Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
с 2002 года стала Pajero TR4...бразильский вариант.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Почетный Волонтер (1)
#1079039»22-07-2010 18:04Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
s2paK:
Крім того, машина на рамі. Тут є свої переваги і недоліки. Серез переваг - з віком такі кузови як правило тримаються краще за рахунок того. що основні навантаження бере на себе рама.


якраз не на раміWink "Конструктивно Mitsubishi Pajero Pinin / iO во многом связан с моделью Pajero, однако, в этой машине несущим элементом является не рама, а кузов." http://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Pajero_Pinin
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1079070»22-07-2010 19:39Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Покупка пинина-глупейший поступок. Машина на нашем рынке экзотическая к тому же не новая, наверняка будет ломаться и так же наверняка запчастей на нее не держат, нужно будет заказывать, ждать. Продать ее лет через пять, вообще будет нереально.
Если кто то будет даром отдваать, может и стоит посмотреть, а так я бы не связывался.
#1079124»22-07-2010 23:50Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
slav:Покупка пинина-глупейший поступок. Машина на нашем рынке экзотическая к тому же не новая, наверняка будет ломаться и так же наверняка запчастей на нее не держат, нужно будет заказывать, ждать. Продать ее лет через пять, вообще будет нереально.
Если кто то будет даром отдваать, может и стоит посмотреть, а так я бы не связывался.


 Из геморроев (по обслуживанию) -  онли кузовщина, она там своя исключительно и практически нет неоригинала, б/у также найти проблемно. А в плане стандартных ТО проблем там нет, просто следить что-когда менять и не бегать высунув язык в поисках детали "на позавчера" Laughing ... впрочем данное утверждение актуально для любого авто. Из опыта обслуживания Пининов за последние лет 6-7, каких-то особенных болячек в них не обнаруживалось.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1079150»23-07-2010 08:54Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
Vice, +100, как сказал мой муж. У него на СТО есть на обслуживании такая клиентская машина, никаких глобальных проблем с ней нет, если нормально эксплуатировать, следить за техсостоянием и вовремя все менять Cool

Added after 1 minutes:

 slav, тоже самое можно сказать и о моем Тойота РАВ4 1997 г.в., что запчастей в наличии на складе на него нет (в отличие от России), но это не мешает мне заказывать все заранее через Экзист и ездить без единого дня простоя на СТО Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1079190»23-07-2010 10:13Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
TM:
s2paK:
Крім того, машина на рамі. Тут є свої переваги і недоліки. Серез переваг - з віком такі кузови як правило тримаються краще за рахунок того. що основні навантаження бере на себе рама.


якраз не на раміWink "Конструктивно Mitsubishi Pajero Pinin / iO во многом связан с моделью Pajero, однако, в этой машине несущим элементом является не рама, а кузов." http://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Pajero_Pinin


Вибачайте, протупив.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1079269»23-07-2010 12:41Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
s2paK:
TM:
s2paK:
Крім того, машина на рамі. Тут є свої переваги і недоліки. Серез переваг - з віком такі кузови як правило тримаються краще за рахунок того. що основні навантаження бере на себе рама.


якраз не на раміWink "Конструктивно Mitsubishi Pajero Pinin / iO во многом связан с моделью Pajero, однако, в этой машине несущим элементом является не рама, а кузов." http://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Pajero_Pinin


Вибачайте, протупив.

там еще с Х5 косячек вышел,там подключаемый полный как и везде у бмв.
#1079361»23-07-2010 15:27Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
sasha, Олександр, в БМВ постійний повний, тільки розподіл по дефолту не 50/50, а 3дається 32 на 68 - щось таке. Так що тут сумнівів немає. Спаведивості ради треба сказати, що в згадуваного вище форестера на автоматі теоретично привід також майже постійний повний з розподілом 90х10, хоча в моїй особисті класифікації це вже повний, що підключається.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1079483»23-07-2010 22:01Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
ну да..на мою сайку тоже ни одной запчасти на Украине не было - всё приходилось заказывать и ждать.
а вообще мицыки надежные машины? не сыпятся в 5-летнем возасте?
зы: нашла пару вариантов 4-й, 5-й год - 15-16 000 уёв
#1082672»31-07-2010 01:48Выбор б\у кроссовера в районе 20 тыс. $
+0
MaZayKa:ну да..на мою сайку тоже ни одной запчасти на Украине не было - всё приходилось заказывать и ждать.
а вообще мицыки надежные машины? не сыпятся в 5-летнем возасте?
зы: нашла пару вариантов 4-й, 5-й год - 15-16 000 уёв


 Скажем так, у любого производителя есть "сильные" и "слабые" модели, Пинин к "слабым" я бы точно не отнёс... у меня у кума был последний Паджеро Вагон, после обладания оным в течении полутора лет (брал на Нико новый), начали появляться "на горизонте" разные "детские болячки" (т.е. машина ещё в почти отличном состоянии, но есть признаки, что относительно скоро проблемы станут явными), продал нах и купил Паджеро Вагон 92г.в., кузов без ЕДИНОГО ДТП (он сам был в шоке), салон уже перешит свеженькой кожей, сразу после покупки загнал его по очереди к реечникам, коробочникам, перебрал всю ходовку, устранил мелкие недостатки мотора, поставил газ и сегодня ещё довольнее себя чувствует... на имидж ему наплевать, типа "королю всё прилично" Laughing ... это я к тому, что у Митцубиши богатый опыт постройки хороших внедорожников, и Пинин хоть и маленький представитель данного семейства, но "лицом в грязь" не упадёт.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.