Я забув пароль Зареєструватись

35
minus plus

КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1833507»30-10-2016 10:50КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Ваванчег:Satirka, Спасибо за Обитель проклятых, люблю про дурку - это моя стихия. Там ещё Майкл Кейн.


брат по разуму :) тоже обожаю такие фильмы. Наверное, любимая тема в кинематографе.

М.Ю.:Если кто не смотрел, то очень советую "Остров проклятых" https://www.kinopoisk.ru/film/397667/

Он вышел на пять лет раньше "Обители проклятых". Вроде и тема одна, но мастера старой школы Скорсезе - не переплюнуть. Обитель и Остров - это как легкий кашель и летальная пневмония. По посылу фильмы не сравнимы.
Один из тех фильмов, после просмотра которого захотелось, чтобы мне стерли память, чтобы посмотреть еще раз.


Остров проклятых - вообще один из самых крутых фильмов с любой точки зрения. Он безупречен во всех отношениях, я его пересматривала уже раз 10 и каждый раз как по новому, все время находишь какие-то нюансы сюжета и актерской игры. Так что память стирать не нужно - его интересно смотреть и смотреть!
И там опять же Беня Кингсли и опять в роли психиатра :)
По посылу эти фильмы сравнивать не стоит, ибо посыл совершенно разный.

В Обители для себя главной я увидела тему того, что в зависимости от угла зрения, от личности зрителя любая ситуация может быть развернута на 180 градусов. Вот кто из главврачей моральнее - настоящий или мнимый? И кто из них псих, а?

Так что фильм тоже очень и очень крут.
Ой, всё
#1833515»30-10-2016 15:53КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Так это старый анекдот: "кто первый надел халат, тот и доктор"

Added after 2 hours 46 minutes:

Посмотрел Criminal. Неплохо так. Можно подивитись.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1833566»30-10-2016 22:45КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Satirka, все так говорят про остров проклятых. А на самом деле очень нравится ДиКаприо))) еще с Титаника)))
#1833567»30-10-2016 22:55КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
victor84:Satirka, все так говорят про остров проклятых. А на самом деле очень нравится ДиКаприо))) еще с Титаника)))

Тебе нравится ДиКаприо? Я тогда за тебя рад. Или кому? Как-то непонятно выражаетесь, товарищ.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1833574»31-10-2016 00:07КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Ваванчег, я про ТЮ)
#1833576»31-10-2016 00:15КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
И мне он нравится
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1833584»31-10-2016 08:52КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
victor84: все так говорят про остров проклятых. А на самом деле очень нравится ДиКаприо))) еще с Титаника)))

victor84, Вы тоже, оказывается, можете ошибаться. Прокруст Вы наш. )))

Фильм "Остров проклятых" вышел в 2009 году, я посмотрела его впервые только в 2016, так как - ну не люблю я ДиКаприо (чисто внешнее отторжение, еще с времен Титаника). Так что, игнорировала этот фильм именно по причине этой "нелюбви". А посмотрела исключительно из-за имени режиссера.
#1833585»31-10-2016 08:54КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
На выхах отдал малых к бабущкам-дедушкам, устроили кинозал с женой. Посмотрели "Любовь не по размеру", "Этот неловкий момент", "Лобстер", жена в восторге.  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1833588»31-10-2016 09:42КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
victor84:Satirka, все так говорят про остров проклятых. А на самом деле очень нравится ДиКаприо))) еще с Титаника)))


он один из лучших современных актеров. В Гетсби он меня несколько расстроил, а так он просто великолепен.
Ой, всё
#1833737»01-11-2016 15:08КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"Сосисочная вечеринка" - очень мило так. Пелевинский такой мультик.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1833741»01-11-2016 15:40КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
А все ли в курсе, что Молчание ягнят - это только часть книг и фильмов о Ганнибале Лекторе?
Есть еще Охотник на людей https://www.kinopoisk.ru/film/3596/, Красный дракон https://www.kinopoisk.ru/film/798/, Ганнибал https://www.kinopoisk.ru/film/686/ и, наконец, мой самый любимый из всей серии - Ганнибал. Восхождение https://www.kinopoisk.ru/film/50948/ с мущщиной неземной красоты Гаспаром Ульелем.

И книги Томаса Харриса очень рекомендую.
3061534f82b414ff3b49a8a5d254ba30.jpg


Ой, всё
#1833743»01-11-2016 15:51КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
В Красном Драконе список актёров впечатляет: Нортон, Файнс, Кейтель, Сеймур-Хофман
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1833744»01-11-2016 15:53КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Ваванчег:В Красном Драконе список актёров впечатляет: Нортон, Файнс, Кейтель, Сеймур-Хофман


это да, а вот сам фильм мне как-то не очень. Без атмосферы он получился

а в Восхождении одни взаимоотношения молодого Ганнибала с Леди Мурасаки чего стоят. Этот магнетизм между ними прям через экран ощущается.
Ой, всё
#1833866»02-11-2016 15:16КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Посмотрел наконец-то "Пена дней". Фильм непростой, но неимоверно крутой. В конце было ощущение, что смотрю Бразилию Терри Гиллиама.
Один в один. И ещё этот режиссёр Гондри снял вместе с  авторами Сосисочной вечеринки Рогеном и Голдбергом "Зелёный шершень". Никто не видел?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1834140»04-11-2016 20:05КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Ваванчег:И ещё этот режиссёр Гондри снял вместе с  авторами Сосисочной вечеринки Рогеном и Голдбергом "Зелёный шершень". Никто не видел?

Я пытался. Но там был адов ад, и я не смог.
А Храбрые Перцем зашли. Там Франко с Макбрайдом отрываются по полной.
Интервью тоже можно глянуть, но строго для фанатов.

Added after 6 minutes:

Ваванчег:
А ты плакала? Я три раза.

Вот кстати недавно смотрел До встречи с тобой/ Me bofore you Купился на Мать Драконов Cool Так уж рыдал так рыдал. Просто катарсис) Особенно девочкам рекомендую.

Дуэлянт норм зашел, хоть я и не любитель русскага кина от слова совсем.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1834146»04-11-2016 21:05КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
ratel, а я где-то уже видел рекомендацию Me before you. Посмотрю.

Тем временем посмотрел Случайный роман с Одри Тату и Кемпинг типа шамировских Дикарей по атмосфере
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1834170»05-11-2016 10:25КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Я сдался.
Посмотрел Игру Престолов, Острые козырьки и Дикий Запад с Хопкинсом.
Отлично учится немецкий под них.
#1834205»05-11-2016 19:06КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Деда, ты чуть тему спутал. Тут кино. Сериалы сюда
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1834209»05-11-2016 20:30КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Повернувся з imax з Доктора Стрейнж. На четвірочку. Не зачепило, якось. Вдома, мабуть, і до кінця б не додивився.
Але мораль правильна: 1) не вийобуйся і 2) будь уважним за кермом.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1834212»05-11-2016 21:07КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Satirka, если ты так любишь Гаспара Улье, то не видела ли ты фильм Долгая Помолвка?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1834244»06-11-2016 11:22КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Ваванчег, Ой точно. Звыняйте.
Satirka, Ну не смог не выложить
#1834347»07-11-2016 12:13КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Ваванчег:Satirka, если ты так любишь Гаспара Улье, то не видела ли ты фильм Долгая Помолвка?


я пока для себя не поняла, нравится ли он мне как актер, т.к. видела всего в одном фильме и в одном амплуа, но он так пронзительно хорош, что спасибо за рекомендацию, гляну фильм. Надеюсь, он меня не разочарует.

DED MOROZ,  Laughing

Внезапно хороший фильм, который я для себя отнесла к условной категории "человеческий" - Видимость гнева https://www.kinopoisk.ru/film/18149/
Очень мне понравился тут Кевин Костнер, прям он невероятно хорош в этой роли. Фильм про жизнь как она есть. Без сладкой патоки, но и без упадничества, что я особенно ненавижу в кино.
Рекомендую.
Ой, всё
#1834383»07-11-2016 16:48КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+1
must(a)ng:Повернувся з imax з Доктора Стрейнж. На четвірочку. Не зачепило, якось. Вдома, мабуть, і до кінця б не додивився.
Але мораль правильна: 1) не вийобуйся і 2) будь уважним за кермом.

ну в эту ветку уже давно страшно и заходить Cool  такие высокие материи на сотни старниц шо капец.  Rolling Eyes

Вот таки позволю себе не согласиться аж совсем. Отличный фильм. Давно в IMAX ничего приличного не было. Да и не в 2Д тоже. В меру стеба, отличный юмор, практически полное отсутствие соплей и сахара, экшен сделан на отлично. Marvell с каждым разом все лучше и лучше. Вселенную постоянно развивают и, что главное, у них это получается в отличие от того же DC. Вместе с ДєдПулом на одну полочку - уж очень схожее настроение.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1834412»07-11-2016 21:45КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"Бэтмен против супермена" - кал. Отборный кал. Я не знаю, это наверное для детей,
которые пока только прутся от бегающей картинки: "Ооо, тату, я бачив Бетмена у кіні"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1834508»08-11-2016 17:39КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
это наверное для детей

Я не видел, но дочка сказала говнище ещё то  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Форум : HONDA Теревені