Я забув пароль Зареєструватись

Папам и мамам... Кто какую коляску использует??? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#466617»28-01-2008 13:13Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Emelya,
Прекрасная коляска отзывы об ней хорошие, но не всем по карману. Да и не для наших дорог этот девайс.ИМХО.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#466620»28-01-2008 13:17Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Emelya, факт остается фактом, я нисколько не сомневаюсь что там очень хорошие материалы, но те недостатки которые я назвал в ней есть и я думаю спорить бессмысленно, так как колеса не сменить, а то что они маленькие это факт. То что признана лучшей коляской 2008 радует но не убирает недостатков, меня подчас умиляют рейтинги и всякие сравнения не верьте слепо им! Вам стоит проехать раз по снегу и вы все сами поймете, если я не прав буду только рад, но практика штука упрямая...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#466625»28-01-2008 13:23Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Emelya, к сожалению Деллок прав. Маленькие передние колёса позволят вам с малышом дефилировать исключительно по идеально ровным поверхностям, что в наших реалиях достаточно проблематично. Маленькое колесо не в состоянии переехать ямки и колдобины - они просто в них будут падать и застревать. КОлёса должны быть большыми, при чем все.
#466628»28-01-2008 13:25Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Dellok,  GreG, все очень просто. для передвижения по снегу нужно развернуть верхушку на 180 градусов и тогда спереди оказываются большие колеса. если снега или песка оказывается слишком много, можно использовать всего два колеса из четырех.
Contra spem spero!!!
#466630»28-01-2008 13:30Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Emelya, моё дело указать на существенный недостаток. Решать всё равно Вам.  Very Happy

В своё время мне рассказывали что Чикковские С3 перекидываются. За год я кучу раз пробовал это сделать умышленно (естественно без ребёнка в коляске) и у меня не получилось ни разу.  Very Happy
Так что если вам нравится коляска и есть возможность её купить - покупайте и радуйтесь жизни!  Very Happy
#466633»28-01-2008 13:36Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Emelya, Я веду к тому что можно придумать как устранить или нивелировать недостатки, но судя по цене она должна была бы быть идеальной, а не вызывать подобных мелких вроде бы проблем.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#466647»28-01-2008 13:47Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Согласен с  Dellok.
Можно лидировать в любых рейтингах, но...
характеристик не так уж много:
габариты,
размеры места для ребёнка
комплектация
удобность складывания, раскладывания
материал и его качество
колёса и шасси.

У каждого есть психологический порог насчёт каждого параметра.
А коляска может на 1-2 см и на полкило превосходить всех соперников, но колёса могут быть маленькие - и всё, рейтинг лесом :)

Но это всё субъектив каждого из нас :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#466652»28-01-2008 13:48Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
мы в начале незнали пока сами ее не потрогали,мне как маме очень важно чтоб все было удобна,я поделилась инфой,а вам решать...
Contra spem spero!!!
#466786»28-01-2008 15:20Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Emelya:Dellok, если читать внимательно то эта коляска признана лучшей коляской 2008г. во всем мире,в ней регулируется все,материал самый лучший,сами щупали и ломали как могли.Ну и зная Sergi с его придеранием ко всему,эта коляска стоит тех денег и не разочарует нашего малыша...

Эх! В большинстве стран цивилизованного мира асфальт не такой, как у нас. Боюсь, у меня на Березняках с ней не поездишь.. В первой же трещине колесом передним застрянешь.... Потребуется эвакуатор  Laughing
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#466832»28-01-2008 15:57Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
ЫЫЫЫЫ....  Laughing
Мне вот так вот прочиталось:
Angelino:В первой же ТРОЕЩИНЕ колесом передним застрянешь.... Потребуется эвакуатор  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#466912»28-01-2008 17:28Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
chief39:ЫЫЫЫЫ....  Laughing
Мне вот так вот прочиталось:
Angelino:В первой же ТРОЕЩИНЕ колесом передним застрянешь.... Потребуется эвакуатор  Laughing

Троещину не трожь!!!!  Жона Это моя вторая Родина!  Very Happy  Very Happy
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#466936»28-01-2008 17:52Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0


Land Rover для самых маленьких
Отныне возможность иметь собственный Land Rover есть даже у самых маленьких автолюбителей: гамму фирменных аксессуаров с овальной зеленой эмблемой пополнила детская прогулочная коляска с «вездеходными колесами», большим клиренсом и... пятиточечными ремнями безопасности.

(с) Авторевю №13 2000 г.

Added after 18 seconds:

ну это так  - читсо поржать Laughing
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#677402»20-11-2008 22:54Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Dellok:Emelya, Я веду к тому что можно придумать как устранить или нивелировать недостатки, но судя по цене она должна была бы быть идеальной, а не вызывать подобных мелких вроде бы проблем.

Она идеальна. :) У нас такая. :) И гуляю я с ней по лесным паркам, а не по асфальту. Ни разу ни пожалели о покупке.
#679051»23-11-2008 16:19Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Bugaboo Cameleon, на море...



и по снегу...



никаких проблем...
#679164»23-11-2008 22:08Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Sergi, море впечатляет. Но, похоже, передние уже закопались. Пробраться можно. Но быстро УДОБНО ехать - сомневаюсь. Не пробовал её, только предполагаю.

Снег... не впечатляет :) Если там сантиметр снега есть - и то хорошо :) Да и покрытие, похоже, идеально ровненькое.
Не довод :)

Added after 2 minutes:

Кста, продали свою тройную чикку.
Завтра привезут вот такую пепелацу:
http://www.best4kids.kiev.ua/view_3576-progulochnaya-kolyaska-babideal-liberty-jogger-s-chehlom-na-nozhki-i-dozhdevikom.html
Вот тут, панимашь, колёса :) И диаметр и ширина
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#679585»24-11-2008 12:18Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
chief39, +1. Это не снег  Laughing , да и не песок по большому счёту  Laughing . Хотя если приподнять передние колёсики то только на задних можно оттащить куда надо.

Жаль не делал фотки когда ЧИкковская трёхколёсная коляска проежжала снег глубиной 8-10 см. ПРи чём без каких-либо проблем.  :)
#679840»24-11-2008 14:15Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
GreG:
Жаль не делал фотки когда ЧИкковская трёхколёсная коляска проежжала снег глубиной 8-10 см. ПРи чём без каких-либо проблем.  :)

Завтра будет тест-драйв того, что нам привезли.  Cool
Жена говорит что колёса ещё больше и шире(!) чикки.
И стойки амортов неприлично большие просто :)
#680068»24-11-2008 16:40Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
У нас Geoby, дизайн нравится, маневриность - супер, амортизация тоже хорошая, на гололедице ведет себя отлично, плюс в прогулочном варианте есть меховый конвертик. Из минусов - вес(с люлькой около 20 кг), широкая база (у нас с этим проблем нет, но для многих мам это показатель), корзина для покупок небольшая, ручки в переноске жесткие, поэтому мне кажется, что туда задувает, когда ветер.
#680348»24-11-2008 20:20Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
chief39, не нужно обсирать коляску, которую ни разу не видел "в лицо". И мы, и Емеля с Сержи, и многие мои знакомые, у кого есть эта коляска, довольны очень и проходимостью, и маневренностью. Эта коляска дорогая. Очень дорогая. Это единственный её минус. Больше минусов в ней нет. Если бы ты использовал её с полгодика хотя бы, тогда могли бы спорить. А то, что ты по картинке решил, что она проедет. Проедет, я тебя заверяю. По лесу, по кочкам, по листьям, по траве, по колдобинам - проедет. Задние колеса даже шипованые.

#680519»24-11-2008 23:07Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
monkey, ну допустим, не такая уж она и дорогая. Есть подороже :)
Маневренность и проходимость - понятия относительные, в особенности ко всем подобным коляскам - все маневренны и проходимы :)

Просто реально картинка задает вопросы - как такой коляской управлять в песках :)

ИМНО Я бы поставил + этой коляске за перекидную ручку. и все.

#680570»25-11-2008 00:02Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
а сколько это "очень дорогая"?
сколько у вас вообще коляски стоят, Ян? )) так - чиста интересна сравнить )))
#680593»25-11-2008 00:50Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Манка, я не обсираю :)
Я поддерживаю мысль что колёса маленькие.
Лес, кочки, колдобины - это твёрдая поверхность. Хоть и неровная.
Вживую, кажется, видел. В магазине. Но не уверен что именно её да и не принципиально.
Может колёса и кажутся такими маленькими, а в реале - 30 см диаметра и ширина ого.
Все они ездят, просто чуть по разному в разных дисциплинах.

Чего злая такая сегодня? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#680610»25-11-2008 01:39Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
MaZayKa, нам наша Bugaboo Cameleon Denim стоила тысячу долларов. Ну, у нас была скидка 10% в магазине, где мы её брали. В Европе наша коляска стоит в полтора-два раза дороже из-за перепада евро-доллар. Ну, и вообще здесь цены ниже. По местным меркам наша коляска одна из самых дорогих, имеющихся на американском рынке.

chief39, я не злая. С чего ты взял? Просто не люблю, когда критикуют что-то, что в руках не держали. Ну, я айфон не критикую, например, потому что у меня его никогда не было.
По поводу коляски ты не прав. Задние колеса огромные. Если везешь вперед большими колесами, то она через высоченный порог переезжает незаметно.
Помимо этого:
Не только ручка перекидывается, но и переставляется кресло в какую хочешь сторону. Вместе с ребенком снимаешь и крепишь по-другому. Очень легко.
Ортопедический матрац в люльке позволяет малышу в ней спать первые несколько месяцев.
Маленькие колеса можно снять вообще и везти коляску на двух колесах, как тачку (по песку, например). Очень устойчиво, а на руку одевается ремень, если вдруг выскользнет ручка.
Удобная регулируемая ручка. Мы с мужем высокие, нам должно было быть комфортно для спины.
Складывать очень легко и компактно. Просто элементарно в бакажник Сивика помещается и куча места остается.
Можно установить автокресло, используя переходники.
Все манипуляции совершаются одним-двумя пальцами без применения силы: нажал, поднял, опустил, щёлк и всё.
Коляска небольших размеров и легкая. При этом кресло и люлька просторные.
Качественные материалы и исполнение.
Короче, куча достоинств. Меня сначала смущали маленькие колеса, но после использования я поняла, что зря. И Перега, и Чика делают теперь подобные модели. Явно неспроста. Wink
#680730»25-11-2008 10:01Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Повторюсь...

Мы купили свою коляску за 730? с бесплатной доставкой в Киев и Tax-Free вот в этом магазине: http://www.babycare.nl/index.php?cPath=34_68_72 - с учетом цен на другие коляски в Киеве и Лондоне, этот вариант оказался совсем не дорогим как для коляски-трансформера.

На тот момент, в Украине такие коляски не продавались. Сейчас появился интернет-магазин http://lamourchik.com, но там лучше не покупать - привезут не европейский, а американский вариант + обойдется значительно дороже.

Очень довольны. Легкая. Маневренная. Хороша как в жару, так и на морозе. В сложенном виде шасси нормально помещается в багажник Прелюда. В боевом состоянии входит как в большой, так и в маленький лифт. Из подъезда у которого нет съезда для колясок легко выносится за ручку.

Брали еще и автокресло, которое ставится на это же шасси:
about41284.html&postdays=0&postorder=asc&highlight=bugaboo&&start=52
#681230»25-11-2008 14:37Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
да уж. у нас все коляски стоят 5-7 тысяч гривен - т.е. штуку-полторы долларов (по курсу мирного времени) дешевле только откровенный китай. а дорогие - 12-14 тысяч. меня. честно говоря, бесит эта несправедливость. за эти деньги можно купить отличный горный велик или пару единиц крупной бытовой техники... абсолютно не логичная цена детской коляски, которой больше года, как правило, никто не пользуется. чем обосновано ценообразование мне не ясно.

Форум : HONDA Дети и Образование