Я забув пароль Зареєструватись

Папам и мамам... Кто какую коляску использует??? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1412170»27-05-2012 16:02Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Три самых широко  используемых бренда для наших дорог
http://klumba.ua/strollers/emmaljunga/city-cross/fotos/
http://klumba.ua/strollers/mutsy/urban-rider-2v1/fotos/
http://klumba.ua/articles/reviews/bebecar-stylo-at/
Поверьте Бред Пит ,Джулия Робертс и другие селебретис не видели наших дорог.
#1417872»12-06-2012 18:28Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
2 недели опыта использования MAXI-COSI Mura 3 с Pebble. Коляска - бомба. Управляется одной рукой, едет везде. Колесная база в сложенном состоянии занимает ПОЛОВИНУ багажника Сивика 4Д! Автокресло Pebble устанавливается на ту же колесную базу. Я доволен. :)
#1418064»13-06-2012 12:33Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
мы катаемся в итальяшке "Inglesina", модель Zippy. Ни разу не пожалели, очень удобная и легкая, огромный капюшон классно защищает и от дождя, и от ветра, легко снимается (остается только центральная перемещаемая секция от солнца), если жарко. Катались и в зимнюю погоду без проблем с карманом для ножек. Багажника хватает, маневренная. И цена не кусачая.

Вот подробный обзор: http://klumba.ua/articles/reviews/inglesina-zippy/
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
#1429139»13-07-2012 12:59Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
А может кроме Claire кто то еще в семье пользует коляски для двойни, у кого какие, какие отзывы и советы по выбору. Может и продает кто чего. Заранее спс.
И кстати, может кто знает как связаться со Светланой (Claire), на форуме ее нет, в аське тоже.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1429150»13-07-2012 13:24Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Ден, leoneed юзает )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1433137»24-07-2012 14:58Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
А у нас Britax B-Dual. Хотел B-Smart, но небыло в наличии. Брали по акции 3в1 (люлька, прогулка и автокресло Romer). Пока все гуд. Управление, вес, прочность: Довольны на все сто...
"Нет предела совершенства..."
#1433166»24-07-2012 16:25Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Dim(a), Мы тоже хотели брать Britax, но были только черные.  Мне понравился принцип складывания и легкость! Долго искали, ждали другой цвет. Но увы.... И взяли Макларен! Не жалею ни капли!
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1433296»25-07-2012 03:55Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Dim(a):А у нас Britax B-Dual. Хотел B-Smart, но небыло в наличии. Брали по акции 3в1 (люлька, прогулка и автокресло Romer). Пока все гуд. Управление, вес, прочность: Довольны на все сто...

Собираемся брать. Уже второй раз слышим "эх, Б-смарт!". В чем прикол ее? По сравнениюс б-дуал одно отличие нашел - хреновая амортизация. Если забить на амортизацию - то там есть еще одна полегче и с колесами поменьше - она и за прогулку потом сойдет.
В чем прикол смарта?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1433305»25-07-2012 08:42Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
И мы вроде определились, abc-design zoom, смотрели ТФК и Бугабу Данкей, АБЦ-ка оказалась поприятней в цене, удобстве и маневренности.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1434450»27-07-2012 09:28Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
chief39:
Dim(a):А у нас Britax B-Dual. Хотел B-Smart, но небыло в наличии. Брали по акции 3в1 (люлька, прогулка и автокресло Romer). Пока все гуд. Управление, вес, прочность: Довольны на все сто...

Собираемся брать. Уже второй раз слышим "эх, Б-смарт!". В чем прикол ее? По сравнениюс б-дуал одно отличие нашел - хреновая амортизация. Если забить на амортизацию - то там есть еще одна полегче и с колесами поменьше - она и за прогулку потом сойдет.
В чем прикол смарта?


chief39, Как мне сказал АвтоПапа, Б-дуал от Б-смарт практически ничем не отличаются. У них даже общая ширина одинаковая (отличия в +/- 1 см). Все равно в пассажирский лифт не проходит  Sad ... Это наверное единственный минус. Но, зато устойчивость отличная...
В Б-дуал разве что можно второго ребенка посадить, и то только в прогулку.
На счет амортизации - ничего сказать не могу. Б-смарта небыло в наличии, так что не тестили. Но, мы Б-дуал довольны: управляетс очень легко, по весу легкая.
По цветам, опять таки исходили из того что было в наличии. В итоге взяли черную, вернее вся черная только люлька. Прогулка красно-черная, автокресло серо-черное.
Вообщем все довольны, и это главное  Very Happy
"Нет предела совершенства..."
#1440306»11-08-2012 23:59Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Ден:А может кроме Claire кто то еще в семье пользует коляски для двойни, у кого какие, какие отзывы и советы по выбору. Может и продает кто чего. Заранее спс.
И кстати, может кто знает как связаться со Светланой (Claire), на форуме ее нет, в аське тоже.

У нас Hartan zx II, я очень довольна,отьездили уже осень,зиму, практически, лето, никаких проблем не было, немцы хорошо делают, во все двери проходит, в грузовой лифт - вообще без проблем, на набережной часто вижу еще teutonia,говорят,тоже хорошая, я ABC изначально не хотела,и сейчас понимаю,что для моих лучше,когда оба рядом,особенно,когда вертятся....да и мне спокойнее...
#1440504»13-08-2012 08:44Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Luba, А как она в управляемости и почему изначально были против АБС? Ездили посмотреть ТФК, очень тяжело сдвинуть с места, передние колеса становятся иксом и пока не потолкаешь не покрутишь с места тяжеловато столкнуть. АБС-ка очень понравилась в плане маневренности, но тоже смущает что паровозик.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1441326»15-08-2012 08:59Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Ден:Luba, А как она в управляемости и почему изначально были против АБС? Ездили посмотреть ТФК, очень тяжело сдвинуть с места, передние колеса становятся иксом и пока не потолкаешь не покрутишь с места тяжеловато столкнуть. АБС-ка очень понравилась в плане маневренности, но тоже смущает что паровозик.


По той же причине я ее и не рассматривала вообще, мне изначально казался паравозик не удобным,так как один ребенок ближе,другой дальше,а когда у них возраст 9-10 мес и в коляске они вертятся как юлы, и пристегнув-вырываются, то,имхо,удобнее,когда они рядом, посмотрите Хартан на Дарнице, но не в детском мире,а еще одно двух или трех этажное здание с детскими принадлежностями,там на 2-м этаже есть магазинчик,так вот там я в живую смотрела на Тако и Хартан,и там же,нам сказали,что в ТФК люльки маленькие,из-за разделения, а здесь люльки съемные,как сумочки. Да,она тяжеловатая,но я всю зиму выездила,ежедневно и в любую погоду,и даже те снегопады,что были,мы преодолевали, колеса маневренные, еще большой плюс-попадаем,практически,во все двери, то есть спокойно ходим в магазины,где есть заезды.
#1441331»15-08-2012 09:18Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Luba, Огромное спасибо, посмотрим.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1506237»25-01-2013 15:57Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
У нас кико Trio Enjoy Fun! В роде норм) Я вообще не парился с этим какую захотела такую и купил!

Весной планируем продать и купить другую) пАтаМушА хоШешсА! Laughing
#1506269»25-01-2013 17:20Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Отозвусь про Бритах Б-дуал.

Не оправдала ожиданий, хотя и бралась изначально только из-за совместимости с рёмеровским автокреслами.

1. Относительно большие колеса, но по снегу передние все равно не справляются. Была геоби когда-то, с большими колесьями, трехколесная, серьезные длинные пружины и аморты, вот она перла как дефендер.
2. Брали би-дуал, потому что амортизация вроде серьезная. На самом деле нормальная амортизация будет если двоих посадить. Иначе аморт слижком жесткий и едешь будто без него
3. центр масс с одним ребенком слишком смещен вперед. Плюс упомянутый аморт. В итоге поставить коляску на попа очень неудобно. Она не поднимается, а потом - ХЛОП! Резко подрывается на козла. Поставить передние колеса на землю тоже довольно трудно чтоб не бахнуть оземь. Амортизатор обязательно сыграет и будет жесткая посадка.
4. Она широкая. С лифтом у нас проблем нету, но почти все полозья для колясок на лестницах - не подходят. Второе колесо едет по внешнему ребру на грани падения.
5. Она скрипит даже больше чем трехколесное чикко.
6. Нет ручного тормоза, полезная вещь..
7. Ножной тормоз уже начал подглюкивать(снялся/поставился, но индикатор не переключился). Хотя жена говорит что старшенький провел не один час в щелканьи тормоза коляски.

Складывается рама хорошо, хотя по раскладыванию немножечко вопросов(мелких).
Торба под коляской удобная и большая.
Автокресло для нее хорошее, удобное, брали с ременной базой.

Сейчас я бы брал б-смарт.
А может и вообще не бритакс.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1506354»25-01-2013 22:53коляска для двойни
+0
Привет,
у нас коляска для двойни уже полгода:
heike hauck milano twin - купили слегка б/у за 400 usd (новая стоила 750 euro)
хотели teutonia team cosmo но уж очень это дорого: даже б/у дорого,  а новые вообще космос.
После родов наткнулся случайно и купили с рук.

К обычным традиционным требованиям к одинарной коляске
(типа удобная, практичная, с колесами/подкачкой, желательно легкая, и тд),
 для двойни еще можно добавить :
чтоб в лифт/в двери пролезала, чтоб немаленькие люльки были,
чтоб непродуваемая (если в зиму),
чтоб прогулка раскладывалась  в ровную плоскость (без изломов)
чтоб не узко (в колясках для двойни все люльки узкие как правило
  и в холод с конвертами будет тесновато)
чтобы люльки рядом были а не паравозиком (продуваемость);
чтобы длина спального места прогулочного блока
была не 70-75, а побольше, желательно 90см
чтобы если в осень-зиму то защита от ветра, глубокий капюшон,
Вывод: выбора особо и нет: Teutonia или ее клоны.  или  TFK.

Нашим вариантом HeikeHaukMilano twin очень довольны.
Особенно качеством, тщательностью в деталях,
 подготовленностью к холоду/ветру, простором для двоих, шасси отличное.
Из минусов :
нет перегородки между детками
  - в теплое время года иногда будят друг друга.
нет поворотных колес, не очень маневренна.
и главная проблема - ширина лифта 80см,
  а ширина по колесам 78, проходим впритык.


Или как вариант посмотрите TFK.  
Отдельно крепятся люльки,
поворотные колеса,  разделитель между детьми в прогулке.
Из минусов :  в плоскость не раскладывается прогулка,
и регулировка положения спинки
   с помощью молний, что (внимание!) жутко неудобно.






Ден:А может кроме Claire кто то еще в семье пользует коляски для двойни, у кого какие, какие отзывы и советы по выбору. Может и продает кто чего. Заранее спс.
И кстати, может кто знает как связаться со Светланой (Claire), на форуме ее нет, в аське тоже.
#1507989»30-01-2013 16:06Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
уже не актуально наверное, но все же, для новых родителей двойняшек :)
ТФК очень довольна по совокупности параметров, пользовались ей до года.
потом перешли на лето на прогулочную трость Inglesina Twin Swift, отъездили 3 месяца.
главный недостаток - плохо поворачиваются/крутятся колеса, сдвинуть с места и толкать тяжело, ТФК по сравнению с ней пушинка, но громоздкая.
главный плюс - очень компактная, брали для поездок.
а сейчас уже просто пешком ходят гулять :)
Too good to deny it...
#1508026»30-01-2013 17:51Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Claire, мы долго смотрели/выбирали и взяли АВС zoom, на нее и автокресла ставятся и прогулки есть и люльки зимние, вообщем все в одном.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1561975»27-06-2013 14:58Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
пользуемся Xartan - коляска неубиваемая и замечательно "рулится":) Качество материалов - все натуральное, классическое. Так как цена не детская - то смело можно брать б.у-шную - всё равно останется одной из лучших колясок, но уже с нормальной ценой.
#1562574»01-07-2013 10:27Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Не совсем для двойни, а скорее для погодок или детей с небольшой разницей (у нас разница 2 года).

Phil & Teds Vibe
Есть два варианта рассадки детей: если младший ребенок еще не сидит и когда все сидят.
Очень довольны.
#1607857»12-11-2013 14:59Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Ми користуємось Teutonia Team Alu.  Правда в ліфт не влазить Sad Так як нова дорога, то брали б/в - тому не шкода її вбивати.
#1612271»23-11-2013 23:45Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
CragGCrag:2 недели опыта использования MAXI-COSI Mura 3 с Pebble. Коляска - бомба. Управляется одной рукой, едет везде. Колесная база в сложенном состоянии занимает ПОЛОВИНУ багажника Сивика 4Д! Автокресло Pebble устанавливается на ту же колесную базу. Я доволен. :)


Заказала из Германии трость Макси-Кози Мила (у нас на рынке нет таких моделей). На нее ставится кресло 0+, чехол тканевый можно полностью снять пока ребенок не сидит и пользуешься только как колесной базой под кресло, колеса легкие и занимают минимум места в багажнике, повторюсь - складываются в трость. Ребенку уже 4 месяца, использую с рождения, как коляску для машины, для балкона и вообще, чтобы ребенка из квартиры до машины в кресле в руках не тащить:). Мега довольна и мега мобильна с таким устройством!
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1612565»25-11-2013 01:02Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Emmaljunga City Cross

выкатала трех детей. и выкатает еще четвертого. даст бог у брата старшего будет киндер. ничего не скрепит, не отваливается и не заедает.
да, она стоила баснословных денег, но в пересчете на троекратный пробег - она не стоит уже ничего :)
Шведы, это такие шведы.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1613916»27-11-2013 22:33Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
А мы безумно остались довольны Teutonia Mistral S
Я как любитель стирать Embarassed очень оценила все съемные чехлы. Очень маневренная. Удобно еще то, что ручка переставляется, 2 движениями, можно в дороге менять направление для движения.
А после нее была Maclaren Quest Sport. Тоже довольна очень. Достаточно легкая, удобная в складывании. Минус только в том, что стирать особо нормально не удается.

Форум : HONDA Дети и Образование