Я забув пароль Зареєструватись

Папам и мамам... Кто какую коляску использует??? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#463400»23-01-2008 22:53Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Всем доброго времени суток. Думал сначала создать тему в "Бытовухе", но тут больше посещаемость, поэтому пишу тут. Собственно возникла проблема выбора детской коляски. Хотелось бы услышать отзывы и мнения родителей, которые уже колясками обзавелись. Итак: по каким параметрам выбирали? на что обращать внимание в первую очередь при покупке? где собственно покупали? скидки и т.д.?

Заранее спасибо за содержательные ответы и рекомендации.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!

Соучастник (1)
#463408»23-01-2008 23:04Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
ArTeM, мы отьездили весь колясочный период в складной Чикко. Отличный девайс. Не нашел к чему придраться.. Пока совсем мелкое, в люльке возишь, чуть подрастет, детское автокресло переставляешь на шасси (в комплекте), ставится на шасси одним щелчком.. снимается тоже.... оно ж любопытное.. в таком кресле ему интересней.. по сторонам смотреть.. Ну и дома отсоединенное автокресло очень удобно.. если один в квартире, а надо чем-то заняться, ребенка без присмотра не оставишь.. Ставишь на видное место кресло, плюхаешь ребенка в него и защелкиваешь ремешками.. и ребенку не скучно.. все видит что происходит вокруг.. и ты его видешь.. и не боишься что он что-то вытворит или свалится...
Вот что-то типа этого.. http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=63398

Added after 3 minutes:

добавлю еще плюсы.. компактно складывается, надежная, очень удобные поворотные ручки, фиксатор колес, хорошие колеса.. из всех колясок, которые мы пробовали в свое время, это реальный внедорожник ) как раз для наших тротуаров... удобные функциональные кармашки и рюкзачек в комплекте для детского питания и прочей мелочи.. удобно крепится на коляску или можно закинуть на плечо.. очень полезная штука..
кстати.. люлька тоже отличная.. ребенок спит, чтоб не будить, отщелкнул люльку и неси себе куда надо в помещение.. занес-поставил.. ребенок спит.. шасси под мышкой.. там по-моему углепластик, поэтому оно довольно легкое...
горизонт завален
#463429»23-01-2008 23:30Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
ArTeM,
Чико относительно не дорого и качественно, TFX уже отлично отписался ( кстати тут манагера по рекламе помоему искали TFX, тебя это с руками оторвут ), смотри еще вес, если живете в доме типа " хрущевка ", жене будет очень сложно, мы брали чико.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#463433»23-01-2008 23:36Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Чика Теч 6 ВД. Опробована уже третьим малышом. Каляске 3 года. Удобство, надежность (меня в ней возили . а я когда поем карашо центнер вешу.)

#463436»23-01-2008 23:37Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
ArTeM,
tfx хорошую коляску советует... сами такую смотрели. Автокресло там приличное... Но нас смутили дырки для вентиляции в капюшоне. И колеса там - не очень. Та и модели самой уже лет 5 как минимум... у меня у друга дети отъездили в такой коляске, а старшему уже почти 5 лет.

Могу дать несколько советов, на что смотреть:
1. Если живешь на этажах - и нет грузового лифта - обязательно смотри, чтоб коляска в лифт проезжала - тоесть стандартная ширина колесной базы - 55-57 см.
2. Аммо.... кстати да, прикольно, не сильно трясет :)
3. Люлька желательно большая и теплая, чтоб хорошо закрывалась от ветра, тебе еше месяца 3 как минимум катать ребенка по прохладной погоде. В той чикко, что тебе посоветовали как раз такая...
4. Если планируешь кататься с ребенком в машине - лучше, чтоб люльку можно было пристегнуть.
5. Материал - не целофан, который можно увидеть в некоторых китайских и польских колясках... Чтоб ребенка не парило.
6. Лучше, чтоб было регулируемое дно, потому как месяцев в 5-6, дите само будет привставать, чтоб поболее всего увидить.
7. Колеса желательно побольше, иначе будет проблематично зимой по снегу ездить, будет на каждой кочке спотыкаться. Обязательно поворотные колеса, чтоб легче возить. С надувными колесами вроде и удобно.
8. Коляска должна быть удобной для разбора-сбора... чтоб влазила в багажнок, и чтоб там еще желательно место оставалось.
9. Вес коляски!!! чем меньше - тем лучше.

Мы с женой изначально были настроены на коляску, которая бы нам понравилась... потом на 3 колеса :)
6 ВД- брать не советую. Она хоть и трансформер, и самая недорогая не сегодняшний день - но для зимы - будет немного нексатти, + там козырек с декоративными окошками - и продувается при сильном ветре.
Кроме Чико - есть много других марок. Мы рассматривали: Geoby - (не подошла по размерам, а после и разонравилась) Quinny (прикольный дизайн - но не подошла по размерам), JANE , CAM (не понравилась), Peg Perego (не понравилась), Urban deTour (без люльки не подошла).
Была еще очень прикольная коляска шведская какая-то... Stokki кажись... у нас их в Украине продалось всего 20 штук на тот момент, когда мы искали... Очень специфический дизайн - но от этого она не менее прикольная... Стоимость - это да, зашкаливает  
Смотрели и 3 и 4-х колесные, трансформеры и класику...

В результате купили JANE Слалом Про. 3-х колесную, с люлькой, прогулкой и автокреслом.
Они, кстати все с ремнями, эти автокресла :) А не только чикко...
И размер подошел, и дизайн прикольный. Весит с люлькой 11 кг. В комплекте все обошлось в 4200 грн.
Покупать и выбирать - ездили и в Чико и в Мазекеа, и на базар возле Детского мира. ИМНО на базаре - как раз самый большой выбор. Можно найти все что есть в магазинах и немного дешевле.
Вот итог нашего выбора, как раз в таком цвете:



+++ люльки: Если посмотреть то на люльке там ближе к верху такое небольшое крепление. На него надевается специальный карабин, в который протягиваются ремни с задних сидений - с обеий сторон. В результате коляска достаточно плотно укреплена, и при резком торможении даже не дергается.


Внутри люльки так же предусмотрены ремни для ребенка. Но поначалу мы их не стали использовать, а счас уже как-то и не вспоминаем о них.
А вот вид в машине:




Еще могу постоветовать и-нет магазин... скидок у меня там нету - но мы там счас слульчик выбираем... там большой выбор колясок, можно и цены примерно глянуть...
www.motik.com.ua
#463447»23-01-2008 23:47Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
+1 к Chicco
#463461»23-01-2008 23:56Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Когда малой родился, купили  Bebecar racer ST, я ее неспешно продаю сейчас.
она Very Happy трехколесная. Очень удобная...самай лучшая и красивая (как первая машина)))))
О ней я могу говорить долго)))Поворотные колеса, очень легкая в управлении, ручной тормоз+ножной, это два в одном, то есть люлька и сидение для уже сидячего ребенка.В общем, только приемущества.
Минус-если нет большого лифта, то в маленький пройдет с трудом.Но у нас есть большой лифт, поэтому трудностей не было.
После года купили ( в 1,5) Peg Perrego Aria.Это вариант летней легкой коляски, но не трость. Тоже классная, складывается в машину спокойно.Удобная, со столиком и подножкой.
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?(с)


Редаговано: Scarlet (25-01-2008 20:52)
#463531»24-01-2008 01:49Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Наш выбор упал на Mutsy 3Rider standart, причины:
1) Хотели трехколесную, но знали что устойчивость у них страдает, четырехколесную не шибко хотелось, вариант со сдвоенным передним колесом нам очень понравился и в дальнейшем поняли что не прогадали.
2) Колеса однозначно должны быть большими, на камерах, легко сниматься, и обязательно с подшипниками, так как зимой по снегу проходимость у колясок с маленькими колесами сильно страдает, сугробы мать их. А камеры и резиновые колеса для цепкости на горках на льду. На подшипниках чтобы шла легко и не скрипела. Легко сниматься и так понятно зачем
3) По ширине должна была входить в пассажирский лифт, обычно у трехколесных шире задние колеса расположены, потому в пассажирский реально не входят, эта въезжает:)
4) Бюджет был ограничен потому понравилась возможность покупать все отдельно станину, люльку, сиденье и т.д.
5) Люлька устанавливается высоко что удобно, а сиденье наоборот низко, тоесть ребенок сам сможет в него садится и вставать без помощи.
6) Ткань плотная и непромокающая, есть дополнительная утепляющая накидка внутрь на зиму и комплект постели из хб.

Вообщем тут достаточно хорошо о ней написано
http://www.neposeda.com.ua/category1166824830/category1173737046/category1173909852/category1174943082/product1190465484/
Если что вспомню от себя и если будет интересно, допишу
#463567»24-01-2008 09:24Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Я не буду хвалить или ругать какую-то конкретную модель или фирму. Сама обоих деток "выездила" в подареной польской коляске. Она состояла из "зимнего" варианта - люльки и "летнего" варианта - сидячий вариант, спать в нем крайне не удобно. Поэтому просто расскажу на что бы я обращала внимание при покупке коляски самостоятельно.
1. Это вес коляски. Мамы, как правило первое время большую часть времени проводят с деткам сами, гуляют на улице и т.д. Хоть где-то, но колясу с ребенком приходится приподнимать.
2. по размера коляска должна помещаться в лифт. Если их два, то в маленький.
3. Это амортизаторы и размер колес. Кроме того, мне кажеться что они должны сниматься. У меня они снимались и было очень удобно их сполоснуть после улицы.
4. Тормоза. Они должны хорошо фиксирвать колеса.
5. Удобство при сборе и разборе коляски: погрузка в машину и проч.
6. Ткань на коляске долна "дышать". Вопрос промокаемости решает целофановый, наверно целофановый, чехол. Раньше они продавались в Детском мире.
Летом ткань, как правило выгорает - это вопрос о цвете. У меня выгорел "капюшон", а само корыто осталось прежнего темносинего цвта. В моем случае со вторым ребенком выглядело.. :).Сидячей коляской мы вобще практически не пользовались. Оба мои зайца были приучена топать ножками. Сейчас действительно очень много разных моделей в том числе и в зависимости от образа жизни родителей,т.е. где вы планируете проводить больше времени гуляя с ребенком в городе и в плоть до регулярных поедок на природу. Но для меня самый главный вопрос был, повторюсь, это вес коляски (!). Чем меньше, тем лучше.
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#463574»24-01-2008 09:35Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
просьба к модераторам: заархивируйте потом тему плиз - очень полезная на будущее :)
Об7 ЧЧ2І9б5
#463591»24-01-2008 09:49Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Тема, обращай внимания на колеса. Они должны быть большими - зима на улице, потом весна, грязь. У моего малого была коляска во-первых, с большими колесами, во-вторых, с ручкой, которая перекидывалась на противоположную сторону. Т.е. пока он маленький, возила его лицом к себе (головой вперед), когда подрос и стал больше сидеть - перекинула ручку в другую сторону, ребенок стал ехать лицом вперед и все видел.
+ ессно, переносная люлька, которую можно взять с собой в машину.

Мы свою коляску тоже брали на базаре возле Детского мира на Дарнице. Выбор там очень большой.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#463613»24-01-2008 10:04Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Использовал каляску вот такого типа. Широкие колёса, удобная,практичная ну ит.д. и т. п. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#463635»24-01-2008 10:15Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
samorez:Использовал каляску вот такого типа. Широкие колёса, удобная,практичная ну ит.д. и т. п. Wink

Она в лифт входит с трудом... хотя конечно проходимость очень хорошая!
#463647»24-01-2008 10:22Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Tar(a)kan:просьба к модераторам: заархивируйте потом тему плиз - очень полезная на будущее :)
+1

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#463653»24-01-2008 10:24Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
все отдельно - люлька на станине и сидячае-лежаче-стоячая PegPerego. Откатали без вопросов. Сидушки детские BebeConfort Safe Side ковши с четырехточечными ремнями (неомологированные) Very Happy Офигенные сидухи детские Recaro, но у нас их вроде не продают да и цена 800 ойро...
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#463681»24-01-2008 10:37Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Брали так шобы на все случаи. Машины тогда не было
Что оказалось полезным и важным:
- налирчие зимней люльки с регулируемым капюшонром и в ней же поднимающаяся спинка
- возможность снять люлькю и получить летний вариант с возможностью и сидеть и леэжать(откидывалась назад спинка и поднималась подставка под ножками.
- возможность капюшон переставить с зимней на летнюю коляску
- наличыие ремешков безопасности в летнем варианте.
- поворотные передние колеса. коляска четырехколесная но передняя пара либо фиксировалась в положении прямо либо свободно поворачивалась. Управлять такой коляской кайф а устойчивость не страдает.
- наличыие большой сумки(помимо кармашков)
- наличие решетки внизу для пакета спродуктами :)
- большие колеса
- высота коляски - чтобы на дите было как можно выше от дороги - меньше пыли, собаки которые во дворе гуляют слюни в коляску не пускают :)(это жене надо было, мне было пофигу)
- ОЧЕНЬ ВАЖНО - удобство ручки для того кто будет её катать. чтобы ходитьне сгорбившись и не стукаясь ногами о нижнюю часть коляски :)

Сего не хватало  - возможности быстро перекинуть рукоятку на дургую сторону если ветер дует неудачно но на колясках с поворотнгыми колесами это видимо нереально :)

Брали возле Детского Мира на Дарнице.

Кажется вот это она:
http://www.malenkie.ru/index.php?productID=316
#463722»24-01-2008 10:55Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Кстати по поводу того как покупать. Сначала поехать на дарницу к детскому миру, так как выбор там огромный и представлено практически все из того ассортимента что можно по крайней мере в Киеве найти, выбрать ту коляску которая подойдет по всем характеристикам и.... поехать домой найти в интернет магазине каком-то ее и заказать :) , так как цена очень часто отличается даже в разы, но факт, что в инет магазине будет дешевле.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#463822»24-01-2008 11:35Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Я вот эту скоро поеду покупать:
http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=63308

Mr., почему нет?
http://mamamarket.com.ua/index.php?manufacturers_id=49

Tar(a)kan, планируишь? Wink

ЗЫ: у знакомой инет магазин, чики, правда, нету.
Могу спросить и насчёт скидки поговорить. Для мафии, типа :)
ЗЗЫ: Это ж я не против правил?  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#463870»24-01-2008 11:55Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Всем спасибо за советы и рекомендации, будем изучать... Результат обязательно сообщу.

А не создать ли нам отдельную ветку, посвященную всем детским вопросам? Как вам вариант "HONDA Детки"?
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!

#463912»24-01-2008 12:09Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
ArTeM,
у пыговодов это называется "Любимый пассажир"... существует уже с полгода.

#463938»24-01-2008 12:21Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
ArTeM, все правильно тебе подсказывают. единственное, что я добавлю лично от себя, то я бы не стал покупать новую, а брал бы в хорошем состоянии б/у (например, как у Скарлет). новая или б/у - это чисто психологический фактор. Придет лето и в такой зимней на +30 уже будет не так комфортно. Будешь покупать чисто летний вариант коляски. А ближе к году потребность в коляске отпадет, т.к. гонять малыш начнет на своих 2-х

Желаю удачного выбора Wink
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#463955»24-01-2008 12:28Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
ArTeM:Всем спасибо за советы и рекомендации, будем изучать... Результат обязательно сообщу.

А не создать ли нам отдельную ветку, посвященную всем детским вопросам? Как вам вариант "HONDA Детки"?

Ага. Мну - за.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#464194»24-01-2008 14:55Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Купил муж Ноунэйм на Дарнице, довольна очень. Трансформер, зимне-летне-сидяче-лежачая, с люлькой и всеми делами... "Навищо платыты бильше"?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#464203»24-01-2008 15:01Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
BarmAley:ArTeM, все правильно тебе подсказывают. единственное, что я добавлю лично от себя, то я бы не стал покупать новую, а брал бы в хорошем состоянии б/у (например, как у Скарлет). новая или б/у - это чисто психологический фактор. Придет лето и в такой зимней на +30 уже будет не так комфортно. Будешь покупать чисто летний вариант коляски. А ближе к году потребность в коляске отпадет, т.к. гонять малыш начнет на своих 2-х

Желаю удачного выбора Wink

А если автокресло на детний период тулить вместо сидушки?
Грят это из Калифорнии пришло.

Или у тебя такая фича не была имплементирована?

О, тогда вопрос и от мну! Кто-нить продаёт чику "эс 3 топ"?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#464206»24-01-2008 15:01Папам и мамам... Кто какую коляску использует???
+0
Присмотрись к немецким ABC Design... тут никто про них не слова не написал...
Chicco как по мне отстой во всех отношениях...
Я купил за 1500 грн трансформер - лежачий с люлькой и сидячий вариант. Понял одно - самое главное в коляске это размер колес. Жена за это спасибо большое сказала после езды по грязи и снегу. А Чикко как в руки берешь такое впечатление что сейчас развалится плюс цены вообще какие-то недетские...

Форум : HONDA Дети и Образование