Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что такое любофф и нужны ли отношения? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#461239»22-01-2008 10:18Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Rabbbit:
SAINT:Так что ее лечить надо водкой и тетьками Wink


а не кажется ли вам что лечить любовь тетками это всеравно что лечить запои водкой ???


та предлагаешь лечить дятьками?:)))))))))))))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#461240»22-01-2008 10:18Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
SAINT, и даже если со временем любовь проходит, то появляются дети))))) И опять все сначало, новые чувства....живешь уже вместе с любимым человеком ради детей.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#461245»22-01-2008 10:22Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
ЛЮБОВЬ — чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных партнерских (дружеских) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важно понятие свободного избранничества и самоотречения, доходящего в крайних проявлениях до взаимного самоубийства (ср. гибель Ромео и Джульетты в западной традиции или митиюки — в японской).

Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека.

Увлечённость и страсть

Увлеченность — это озабоченность, воодушевление, заинтересованность, вдохновение, живинка, энтузиазм. Увлеченность указывает на тот факт, что без эмоциональной окраски (чувств, ощущений, эмоций, переживаний, духовности, одобрительного поведения и приподнятого настроения) любовь невозможна.

Знание, ответственность, забота, уважение

Другими компонентами любви являются: знание, ответственность, забота, уважение.

Знание необходимо, ибо его противоположность — невежество порождает трагедии, уносящие миллионы жизней. Знание без увлеченности бесплодно. Любовь без знания принято также называть слепой любовью (например, любовь грудничка к матери). Взросление среди людей любящих, как правило, со временем делает человека тоже любящим.

Ответственность — это добровольный акт, означающий способность и готовность субъекта отвечать на потребности объекта любви. Безответственность — это равнодушие, инфантилизм, безразличие. Безответственное поведение, как правило, ведет к непредсказуемым, зачастую трагическим событиям.

Взрослый, любящий человек берет на себя ответственность за душевное состояние любимого и любящего себя человека. Забота — действия направленные на благо объекта любви. Забота — это опека, внимание, предупредительность, бережность, рачительность, проникновение в суть вещей. Без этого элемента любовь мертва.

Уважение — признание прав объекта на существование, рост и развитие. Уважение подразумевает отсутствие эксплуатации, зависимости. Без этого компонента любовь вырождается в главенство и привилегии. Несвобода и инфантильность Ромео и Джульетты описана в "печальной повести" Шекспира. В сексе отсутствие уважения выражается в мазохизме и садизме.

Любовь и секс

Секс нередко является неотъемлемой частью любви[источник?]. Это телесная любовь, которая так же важна, как и душевная. Любовь, протекающая без секса, по сути таковой не является, и это явление получило название платоническая любовь. Ярчайший современный пример платонической любви — это любовь через интернет (не путать с виртуальным сексом). Ярким историческим проявлением подобной любви стала любовь итальянского поэта Данте Алигьери к Беатриче, с которой он не обмолвился ни единым словом, но преданность к ней пронес через всю свою жизнь. По сути, такая любовь не является результирующей, и может иметь лишь весьма сомнительный смысл.

Философ Сартр доказывал, что в любви главное личность (то есть духовные отношения), ибо никто не захочет любить бездушный труп.

Биохимия любви

В последнее время проводятся исследования о том, какие биохимические процессы сопровождают состояние любви. Так, мозг влюбленных вырабатывает больше фенилэтиламина — вещество,вызывающее ощущение влюблённости. (сцуко, я так и знал !!!  Twisted Evil )

Статья на Wiki : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#461262»22-01-2008 10:42Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Biohit:Natalka, Наташ, ты это ... что-то случилось ?
Да вот, не только ж з..цей вететь:) Спасибо, дорогой, за статейку, почитаю:)
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#461271»22-01-2008 10:50Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Natalka, Так ты тогда вопрос прямо задавай, а не издалека, типа "поцелуй меня в плечо". Ты скажи конкретно : кто, что, а мы тебе уже скажем что дальше делать и почему Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#461299»22-01-2008 11:04Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Люблю тебя*.
Как обращаются люди с этим словом...
Совсем не думая, как с пустым сосудом. Наполняют его чем придется. Страхом одиночества, предвкушением другого *я*, чрезмерным чувством собственного достоинства. Зыбкое отражение действительности в зеркале фантазии! (с) Эрих Мария Ремарк
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#461306»22-01-2008 11:07Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Катерина, я об этом как раз:) А это из какой?
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#461307»22-01-2008 11:07Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
(улыбнул)
вечная тема, но она как правило в марте появляется. рановато в этом году.  Cool
J.
#461309»22-01-2008 11:08Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
- Ты веришь в вечную любовь?
- Да, но с разными партнерами...

(с) не помню откуда


PS Ув.Наталка, мне почему-то тоже показалось, что открытием Вашей темы двигает обида. Что-то такое я уже на этом форуме помню... Может лкчше опишите конкретную ситуацию, чем рассуждать на общефилософские темы?
Кладбища полны незаменимых людей. (c)


Редаговано: TigerCat (22-01-2008 11:11)
#461311»22-01-2008 11:10Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Самые горамотные ответы на этот вопрос можно найти в жевачках "Love is..."   Very Happy Правда не знаю есть ли сейчас такие, раньше были )
Запчасти
#461319»22-01-2008 11:15Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Манюня!! у меня есть решение!
ебашишь его ручечкой от душа - и моешься первой Cool
живу, не приходя в сознание)
#461324»22-01-2008 11:19Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Мать, лучше сразу в постели, пока глаза не открыл, завалит и с хорошим настроением в душ Cool
J.
#461326»22-01-2008 11:21Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Jordan:(улыбнул)
вечная тема, но она как правило в марте появляется. рановато в этом году.  Cool


ты на градусник смотрел?:))) +7, по ходу:) играй гормон:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#461327»22-01-2008 11:21Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Эээээх, а скоро весна! Блина! Wink
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#461328»22-01-2008 11:23Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
любовь - это
     кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина,
     люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА)
     вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность,
     эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы
     происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих).
     Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом
     деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года...(с)Бегбедер

но лучше спросить, Наташа, у Бонда.Он сможет обьяснить четко Very Happy
#461330»22-01-2008 11:24Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Вега иди работать...   Cool
J.
#461340»22-01-2008 11:30Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Natalka, я растроилась. Ну что с настроением?
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
#461364»22-01-2008 11:42Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Natalka  Shock  Shock  Shock
Ты чего эт?
Готов десны - в четверг буим цаловаться!
#461461»22-01-2008 12:43Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Moonlight,  ZebrIK, с настроением все Атлична  Very Happy , а в десна я вседа гАтова Laughing Да вот пАдумала, а чё я все эти годы парилась "нет сурьезных отношений - хАчу" ну как все учили... А оно и так кАрашо: вокруг стока всего интересного, есть куда рАсти, чем заниматься... или чё-то упускаю Rolling Eyes ?
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#461467»22-01-2008 12:47Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
занимайся собой и своего не упускай:)
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#461476»22-01-2008 12:58Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Мать:Манюня!! у меня есть решение!
ебашишь его ручечкой от душа - и моешься первой Cool


Так делать нельзя, так как исходя из Уголовного кодекса Украины:

Стаття 123. Умисне тяжке тілесне ушкодження, заподіяне у стані сильного душевного хвилювання
Умисне тяжке тілесне ушкодження, заподіяне у стані сильного душевного хвилювання, що раптово виникло внаслідок протизаконного насильства або тяжкої образи з боку потерпілого, -

карається громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до двох років.


Very Happy  Cool  Cool
#461483»22-01-2008 13:08Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Natalka, сори за офф.что делать, когда хочется кого-то прибить, без причины?:)
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#461486»22-01-2008 13:10Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Весна, Аня, вы все сговорились чтоля? ты уже 5й человек, который задается этим вопросом за последние 2 часа  Shock

корявая весна какая-то получается с такими позывами  Cool
Ой, всё
#461487»22-01-2008 13:12Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Satirka: корявая Весна какая-то получается с такими позывами  Cool

Laughing  Laughing  Laughing
ржу весь...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#461492»22-01-2008 13:17Что такое любофф и нужны ли отношения?
+0
Танюша, два часа назад появилась новость, что черный перец подорожал в три раза...Может это?))

GreG_Acc, Григорий  Cool
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...

Форум : HONDA Теревені