Я забув пароль Зареєструватись

Детдом. Дранг нах Остен II. RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нужны "десантники" и "прикрытие". Я...
нашёл у себя завалявшиеся 50 енотов
 46%  [ 15 ]
готов влиться в колонну
 34%  [ 11 ]
и сам без машины и денег второй год перебиваюсь
 18%  [ 6 ]
Всього голосів : 32
#433356»03-12-2007 18:50Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
прочитала пожелания детей до конца. В пожеланиях рисутствуют мобильные телефоны, одежда (спортивные костюмы, куртки кож, теплые,перчатки), плеера, спортивный инвентарь, игрушки (мягкие, большие, на радиоуправлении). Есть желающие получить велосипед, конфеты, сережки. Дети пишут "хочу подарок который весит 3 кг", "фотоапарат с камерой", "хочу новогоднюю гирлянду", "хочу что бы  Дед Мороз сам привез мне какой-то хороший подарок", "хочу на Новый год съездить в Киев" или  просто "Я  хочу на Новый год домой"
Будущее принадлежит тем, кто верен своей Мечте. (Э. Рузвельт)
#433360»03-12-2007 19:01Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська:chief39,
5. по телефонам надо решать - ищем - не ищем. все остальное уже всем понятно.

детей 140, а теннис - один? что такое пара мячиков на толпу детей? это ж не личные, а общие, на сколько их хватит?
скакалки, волейбольные мячики, ракетки, воланы... куча всякой еще мелочи спортивной.
имхо, семилеткам морской бой именно то, что надо.

что, только плееры и телефоны? исключительно? ваще ничего другого?!

1) Две сетки, 4 ракетки, штук 30 шариков. Думаешь у них 18 теннисных столов? :)
2) зимой в футбол и волейбол особо не погоняют. Спорт мелочи не куча, а скакалки, волейбольные мячи и бадминтон. Гири - отпадают :)
3) морской бой и развивающие игры с тилипонами(отплин :) ) не мешай. Игры всякие нужны. Просто это разные вещи. И то и то - отдельно думать нуна.

А пока я предлагаю приостановиться, выбрать день, купить сладкого к НГ, спортивного по мелочи, поехать тудыть и продуктивно и долго беседовать с детьми и начальством.

А потом уже планировать, считать, и..ся с размерами одежды, шариками и т.п. и т.д.
Надо первый кусок в горло протолкнуть, а потом уже со следующей ложкой лезть.

С телефонами(и прочими дарами) подумать и, если не выходит - то поехать и растолковать "не вышло"
.
Воть.

Added after 7 minutes:

paragraf:прочитала пожелания детей до конца. В пожеланиях рисутствуют мобильные телефоны, одежда (спортивные костюмы, куртки кож, теплые,перчатки), плеера, спортивный инвентарь, игрушки (мягкие, большие, на радиоуправлении). Есть желающие получить велосипед, конфеты, сережки. Дети пишут "хочу подарок который весит 3 кг", "фотоапарат с камерой", "хочу новогоднюю гирлянду", "хочу что бы  Дед Мороз сам привез мне какой-то хороший подарок", "хочу на Новый год съездить в Киев" или  просто "Я  хочу на Новый год домой"

Слу... ты щаз ок? Сможешь отсортировать и сделать группировку - стока мобилок, стока костюмов, стока перчаток? Или лучше заскочить забрать список?

тут, бль, второй подводный камень.. одному моблю, второму перчатки - второй умрёт от обиды... Отжежбль...  Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#433364»03-12-2007 19:04Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Новогоднюю гирлянду... личную, чтоле? каждый себе рубит по елке и устраивают конкурс, или как?...
ладно, день седня тяжкий, завтра дочитаю.
+380 666 329 888
#433373»03-12-2007 19:38Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
chief39:А пока я предлагаю приостановиться, выбрать день, купить сладкого к НГ, спортивного по мелочи, поехать тудыть и продуктивно и долго беседовать с детьми и начальством.
А потом уже планировать, считать, и..ся с размерами одежды, шариками и т.п. и т.д.
Надо первый кусок в горло протолкнуть, а потом уже со следующей ложкой лезть.


Согласен, мы ничего не знаем о их жизни и порядках. Получили дети что то с прошлой поездки непонятно, но на этот раз они помогали разгружать машины абсолютно без всяких эмоций, как будто мы привезли макулатуру (я к сожалению прошлый раз не ездил, но по отзывам - эмоций было больше). Поэтому необходимо ехать общаться и потом уже решать что им нужно и что принесет пользу детям, иначе будут бестолку потраченные время и деньги.

Кстати о мобилках и плеерах: Сколько там детей мы точно не знаем, записки явно принесли не все - значит кто-то может получить телефон, а кто-то останется вообще без подарка. Что будет тогда? Либо обиды, либо передел собственности.... это еще если всю эту технику не соберут централизовано Rolling Eyes  Потом мобилка ценна, когда она чем то особенная, а не есть у каждого и одинаковая (тут даже себя в детстве никому вспоминать не нужно:))

ИМХО: Когда есть +/- 140 кандидатов на подарки, то подарок должен быть 1 !!!! Например, сладкий стол, клоуны, елка, игры.... Другими словами - праздничные эмоции + возможно небольшие сувениры, которые останутся, как память......
#433383»03-12-2007 20:17Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Да…., подумать есть над чем.
Пожелания разные и есть выполнимые -  это уже радует.

Печально только что с «хочу домой» помочь не можем.

Думаю что действительно лучше на НГ устроить им маленький праздник и не углубляться  в дорогие подарки, пока не будем знать до конца, как обстоят дела с привезенным. Да и думаю лучше будет провести этот праздник с детьми, им приятно будет и это точно обеспечит его выполнение.


Оська:Caballero, увозил. насчет продажи вопрос интересный, там ближайшиелюди километрах в десяти если не больше


Насчет машины с вещами – как показалось мне, вещи действительно были сношенные. Кроме того  - я не думаю, что при нас они б вывозили нормальные – ведь наш приезд не был неожиданностью.

Added after 9 minutes:

 Оська, На счет медикаментов – возможно элементарными вещами как вата, йод и т.д. они обеспечены. Просто опыт со школы, когда от сто бед один ответ – аскорбинка, ну и зеленка. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Added after 8 minutes:

 paragraf, Ты как ???
#433427»03-12-2007 21:18Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
chief39:Сможешь отсортировать и сделать группировку - стока мобилок, стока костюмов, стока перчаток? Или лучше заскочить забрать список?


1. В некоторых записках указано по 2-3 подарка. Пример: " Я хочу себе на Новый Год мобильный телефон и спортивный костюм кроссовки и баскетбольный мяч чтобы заниматься спортом" - это самый скромный набор, есть подборочка "моб тел, сиди плеер, кож куртка, машину на дист управлении"

2. примерные результаты такие. Преимущество, если подарков было указано много, береться по надобности:
21 - мобильный телефон
20 - одежа
16 - игрушки ( 6 машины на управлении; 10 мягкие большие игрушки)
6 - сладости
5 - спортивный инвентарь (3 баскетбольные мячи, 1 велосипед, 1 лыжи)
3 - mp3 плеера с музикой
2 - магнитофон
2 - просто хороший подарок и попросили привезти им "живого" Деда Мороза
2 - серьги
1 - подарок который весит 3 кг :)
1 - все диски сериала "Кадеты"
1 - "фотоаппарат с камерой" :)
1 - машина (не указана какая) :)
1 - гирлянда, если не сможем привезти моб телефон


Juli.a:paragraf, Ты как ???


шея и голова болят, врачи сказали лежать, резких движений не делать, если через пару дней не пройдет, положат в больницу.  Sad
Будущее принадлежит тем, кто верен своей Мечте. (Э. Рузвельт)
#433438»03-12-2007 22:01Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Всем привет.
Читал комент paragraf чуть не плакал. (Ира Ты как там себя чуствуеш ???)
Письма типа хочу, телефон, плеер, и все в том же духе выкинул бы в топку.
В детдоме находятся ОДИНОКИЕ ДЕТИ, телефон им нах не нужен. Разве только для поднятия своего социального статуса. Представте, даем каждому по телефону. Гы опять все одинаковые. Захотят моб. покруче, ноутбук, инет, и т.д. в конце по Хонда  :)
Как вариант моб. на корпус, етаж , групу. И позвонить есть откуда, и без соблазна для других. Думаю для многих было бы за счастье просто иметь к КОМУ позвонить.
Еще для размышления тел. ето деньги причем немаленькие. А детдом это не отдых с папой и мамой в санатории. Рано или позно Все телефоны будут у Старших. (думаю месяц максимум).
     
Вижу план такой.
1. Собрать деньги и подготовить 140 подарков.
   (Купить пакеты, конфеты, мандарины, помните 3кг :))

2. В Чернигове найти професиональных деда мороза и снегурочку.
  А хорошее настроение, впечатление и емоции нихто не заберет. А в большем выграше  
  останутся самые маленькие дети. При этом желательно чтоб нас было как можно больше.

3. Подготовить оборудование, речь  и озвучить детям че у нас на уме.

4. Будут лишние деньги устроить феерверк.

5. Руководство для мну загадка.

  В остальном по ходу можно собирать пазлы, конструкторы, и т.д.
  Запланировать визит с ночевкой. Желательно в Детдоме, хотя бы раз.
  И познакомимся, и поговорим, и узнаем о проблемах.
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#433440»03-12-2007 22:05Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
paragraf:
chief39:Сможешь отсортировать и сделать группировку - стока мобилок, стока костюмов, стока перчаток? Или лучше заскочить забрать список?


1. В некоторых записках указано по 2-3 подарка. Пример: " Я хочу себе на Новый Год мобильный телефон и спортивный костюм кроссовки и баскетбольный мяч чтобы заниматься спортом" - это самый скромный набор, есть подборочка "моб тел, сиди плеер, кож куртка, машину на дист управлении"

2. примерные результаты такие. Преимущество, если подарков было указано много, береться по надобности:
21 - мобильный телефон
20 - одежа
16 - игрушки ( 6 машины на управлении; 10 мягкие большие игрушки)
6 - сладости
5 - спортивный инвентарь (3 баскетбольные мячи, 1 велосипед, 1 лыжи)
3 - mp3 плеера с музикой
2 - магнитофон
2 - просто хороший подарок и попросили привезти им "живого" Деда Мороза
2 - серьги
1 - подарок который весит 3 кг :)
1 - все диски сериала "Кадеты"
1 - "фотоаппарат с камерой" :)
1 - машина (не указана какая) :)
1 - гирлянда, если не сможем привезти моб телефон


Juli.a:paragraf, Ты как ???


шея и голова болят, врачи сказали лежать, резких движений не делать, если через пару дней не пройдет, положат в больницу.  Sad

1) мну даже отсель видно что 140 там нет... Многие, выходит, проигнорили... или провтыкали.
2) В принципе, перечисленное можно погасить(вопрос только в телефонах и одежде, т.е. в цене.)
3) Покупать это всё без толку - остальные 70-80 человек будут локти грызть.
4) Предлагаю купить то, что пойдёт в "общак" - баскетбольные мячи, гирлянду, сладости...
5) Ту же одёжу - хз кто написал и какой у него размер.
6) Надо приехать тебя проведать с апельсинами. небоьлшой группой. В 10-20 человек  Laughing

7) В общем, можно привезти более-менее общее, сладкое и, уточнять кому что и что именно. Хоть и не под НГ, но всё же можно мелочами подарить.
А под НГ толковых подарков не выйдет. Хотя бы потому что не все написали.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#433480»03-12-2007 23:12Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
chief39:5) Ту же одёжу - хз кто написал и какой у него размер.
7) В общем, можно привезти более-менее общее, сладкое и, уточнять кому что и что именно.

на каждом листе есть имя заказчика Very Happy некоторые даже написали размер
) Надо приехать тебя проведать с апельсинами. небоьлшой группой. В 10-20 человек  
приезжайте Very Happy
Будущее принадлежит тем, кто верен своей Мечте. (Э. Рузвельт)
#433537»04-12-2007 02:39Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
paragraf, записую адрес )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#433772»04-12-2007 11:46Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Давайте думать с датой. До Нового года осталось совсем мало свободных выходных,
дед мороз и снегурка могут быть только 29-30, я правильно понимаю?
+380 666 329 888


Редаговано: Ося (04-12-2007 11:50)
#433776»04-12-2007 11:49Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Записуем...
Вообще голова не варит. На х-ке подключусь к коллективному разуму
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#433790»04-12-2007 12:07Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська:Давайте думать с датой. До Нового года осталось совсем мало свободных выходных,
дед мороз и снегурка могут быть только 29-30, я правильно понимаю?


Можемо поїхати 29 чи 30 , але скоріше за все, це будуть робочі дні. Думаю більшість буде працювати.
Тому пропоную кожному, хто планує  їхати, написати ймовірний вільний для нього день. А там будемо шукати «золоту середину».
#433815»04-12-2007 12:41Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
С Василичем по дороге разговор зашел о самом необходимом, он сказал такую фразу: Не могли бы вы купить для детей прикроватные тумбочки?
У меня  Shock  шок! Говорю, сколько, какие? Он- они уже готовые, 15 штук, не могли бы вы за них проплатить! Опять шок! Начинаю объяснять нашу цель, мол, в преддверии зимы одеть потеплее деток, накормить, сделать небольшой праздник, показать, что они не забыты совсем, и в конце опять вопрос: это самое необходимое?!!! Ответа я не получил...
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#433819»04-12-2007 12:45Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
JoraKiev:С Василичем по дороге разговор зашел о самом необходимом, он сказал такую фразу: Не могли бы вы купить для детей прикроватные тумбочки?
У меня  Shock  шок! Говорю, сколько, какие? Он- они уже готовые, 15 штук, не могли бы вы за них проплатить! Опять шок! Начинаю объяснять нашу цель, мол, в преддверии зимы одеть потеплее деток, накормить, сделать небольшой праздник, показать, что они не забыты совсем, и в конце опять вопрос: это самое необходимое?!!! Ответа я не получил...

ПИТНАЦАТЬ штук?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#433823»04-12-2007 12:50Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Кстати, а помнит кто-нибудь, где в неотремонтированных комнатах хранятся детские вещи? я что-то не заметила.
JoraKiev, ты Алексеича имеешь ввиду или кого? Shock
+380 666 329 888
#433828»04-12-2007 12:55Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська: JoraKiev, ты Алексеича имеешь ввиду или кого? Shock

Ну, да, того, кто со мнойв машине ехал...
...15 штук тумбочек просил проплатить... и я не понял, кем они сделаны, что значит "они уже готовы", мутно это как-то...
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#433841»04-12-2007 13:16Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська,  chief39,  JoraKiev, Пам’ятаєте, коли нас водили по дит. будинку в деяких кімнатах були нові меблі – ну так, досить непогані. А от кімнати, в які ми заходили самостійно, були в набагато гіршому стані, я про ремонт і про тіж самі меблі. Ще тоді  А. помітивши мій погляд сказав, що вони замовили ще одну партію. От мабуть її нас і просять оплатити.

Added after 44 seconds:

JoraKiev, а суму він не називав????
#433845»04-12-2007 13:23Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Если не ошибаюсь, нечто около 315 гырыны пер тумбочко.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#434026»04-12-2007 16:18Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
chief39, А. мне говорил что общая сумма по тумбочкам 6 300 грн
Будущее принадлежит тем, кто верен своей Мечте. (Э. Рузвельт)
#434044»04-12-2007 16:31Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Стоп. А Таракану он говорил о 20 тумбочках за те же 6300....
Откуда 315 и вытекает...
Уже 15?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#434053»04-12-2007 16:40Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1195572294327&fp=1&vp=0

и еще

http://www.uaua.info/content/articles/3473.html
Будущее принадлежит тем, кто верен своей Мечте. (Э. Рузвельт)


Редаговано: paragraf (04-12-2007 16:45)
#434058»04-12-2007 16:48Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Товарищи, может, нафиг єти тумбочки? Давайте как-то конструктивно к теме.

1. Едем - да/нет
2. Да, едем => До нового года/после нового года => выбор даты 8-9.12 (анриал), 15-16.12, 22-23.12 (хондоновыйгод), 29-30.12.
3. Телефоны - везем/не везем
4. Дед мороз и снегурочка - везем/не везем
5. берем адрес параграф, едем кормить апельсинами и пряниками - да/нет.

и так далее.)

Added after 4 minutes:

Ну все, на мотофоруме сказали, что дети в наших надежных руках, "за нами москва, отступать некуда!" Very Happy
+380 666 329 888
#434094»04-12-2007 17:11Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська:Товарищи, может, нафиг єти тумбочки? Давайте как-то конструктивно к теме.

1. Едем - да/нет
2. Да, едем => До нового года/после нового года => выбор даты 8-9.12 (анриал), 15-16.12, 22-23.12 (хондоновыйгод), 29-30.12.
3. Телефоны - везем/не везем
4. Дед мороз и снегурочка - везем/не везем
5. берем адрес параграф, едем кормить апельсинами и пряниками - да/нет.

и так далее.)

Added after 4 minutes:

Ну все, на мотофоруме сказали, что дети в наших надежных руках, "за нами москва, отступать некуда!" Very Happy

1) Да.
2) Даже выбирать не из чего. 15.12.2007
3) Нет. Везём баскетбольные мячики, гирлянды всякие и т.п. - обсудим. Индивидуальные подарки, тем более дорогие - лично в руки и после того, как всё себе там уясним.
4) Хз. Кто-то грил пор артистов "своих". Надо подумать. В принципе, можно и перед НГ прямо смотаться, если кто с работой и делами разрулит. :)
5) Слышала? Давай адрес :)
И так далее - согласен :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#434276»04-12-2007 22:37Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
chief39:5) Слышала? Давай адрес :)


как ехать соберетесь - звоните:) продиктую:)
Будущее принадлежит тем, кто верен своей Мечте. (Э. Рузвельт)

Форум : HONDA Допомога