Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы о CIVIC 4D RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#711616»03-01-2009 00:48Вопросы о CIVIC 4D
+0
Сергей Донецк:
может включена рециркуляция воздуха в салоне?

в последнее время, это зимой?

я  зимой только печку включаю. и постоянно меняю направления обдува.


Рециркуляция выключена.
А вот что значит "только печку включаю" применительно к климату? Там же просто выставляешь температуру воздуха в салоне, а он уже сам решает, что ему там включать. А кондишен я принудительно включаю, чтоб окна не запотевали. Менять направление обдува? А смысл?
#711617»03-01-2009 00:52Вопросы о CIVIC 4D
+0
эимой  климатом на пользуюсь, не доверяю я ему(с).
направление мнеяю то шо, то лобовое потеет, то ногам жарко, то впереди машина вонючая. каждому своё :)


Редаговано: Сергей Донец (03-01-2009 00:53)
#711618»03-01-2009 00:52Вопросы о CIVIC 4D
+0
rivendell:
Та же фигня присутствует! Пробег- 11 тыс.
когда включён кондишн на обдув- капает с обоих креплений козырьков, + иногда становится влажной обшивка вокруг креплений


О, я не один такой! Все же, я думаю, что это конденсат, который скапливается между обшивкой салона и крышей от разницы температур. А в районе козырьков эта влага просто находит "дырочку". Вот только по логике эта вода должна уходить куда-то в другое место. Почему она этого не делает?
#711619»03-01-2009 00:56Вопросы о CIVIC 4D
+0
на Крузере, при снятии плафона, на  потолке обнаружилась куча конденсата. но он нигде не течёт, значит предусмотрены стоки и ли что то иное.
#711620»03-01-2009 00:59Вопросы о CIVIC 4D
+0
Сергей Донецк:эимой  климатом на пользуюсь, не доверяю я ему(с).
направление мнеяю то шо, то лобовое потеет, то ногам жарко, то впереди машина вонючая. каждому своё :)


Не понял? Просто ставите "Hi" на климате? Все равно смысла не вижу. Не в Жигулях же. Я ставлю 18-20 градусов и никаких проблем с "жарко ногам" или "запотеванием лобового". Очень комфортная температура в салоне держится. А иначе какой смысл в климате?

Added after 1 minutes:

Сергей Донецк:на Крузере, при снятии плафона, на  потолке обнаружилась куча конденсата. но он нигде не течёт, значит предусмотрены стоки и ли что то иное.


Так я думаю, что и тут должны быть стоки. Ведь течет же не постоянно. Но может они замерзают или снегом забиваются?
#711621»03-01-2009 00:59Вопросы о CIVIC 4D
+0
я ставлю 25-27 без климата и проверяю(зачемто?) что бы выключен был кондиционер. Люблю тепло, кипяток пить, сауны разные, грячую ванну и тп. на дальняк вообще отключаю вентилятор. за счёт встречного воздуха создаётся поток.
правильно или не правильно, но мне так нравится. Может со временем буду делать по другому.
может по этому и  не капает. Тьху,тьху,тьху. у второго человека нужно спросить на каких настройках воздухоохлаждающегреющей аппаратуры он катается. у того что имеет подобную проблему.
и климат не включаю то шо он по горлу бьёт сразу, сушит( воздух какойто нездоровый), мене это не нравица.а часто даже приоткрываю окно(редко, когда не пыльно и тп.  все окны и люки километрах  на 100, проветрюю помесчение, за одно и узнаю где что плохо лежало, бумаги разныя и прочий непотреб  ) и не для того что бы покурить(в машине не курю).
#711636»03-01-2009 02:17Вопросы о CIVIC 4D
+0
Сергей Донецк:я ставлю 25-27 без климата


Может я и тормоз, но как это "25-27 без климата"? Это и есть климат. Основная его функция - поддержание стабильной температуры воздуха. Все остальные кручения ручек - только ручное управление отдельными функциями климат-контроля (типа скорости вентилятора или вкл./выкл. кондиционера).

А то, что сауны любите - это видно. При 25-27 да с выключенным кондером - сауна еще та!  Very Happy  Но это действительно дело вкуса. Я не могу ездить при температуре выше 20. Да и 20 уже жарко, обычно 18 стоит. А поездил со знакомым в его Бехе, так чуть не задохнулся при его 25. А он даже дубленку не снял.
#711637»03-01-2009 03:28Вопросы о CIVIC 4D
+0
по моему климат-контроль это когда нажимаешь кнопку AUTO , т.е. нажал её, выбрал температуру и катаися. Я её не нажимаю. и проверяю чтоб a/c  был off. кручу скорость вентилятора и температуру ставлю нужную. и когда салон прогреется, ставлю обороты на минумум или вообще выключаю. и при выключенной системе, регулирую направления подачи воздуха в салон. может может чтото делаю не так, но инструкций не читал, и всё осваиваю методом научного тыка. если не прав, то поправте.
пора и манул почитать. может что нового узнаю.
а вообще машиной очень доволен-королева трассы. был выбор ситрон с4, мыцыки 10, галант,оутлендер, паджеро, каролла, спортейдж,тюскан, гранд витара, церато, шкода а5, супер в, меган, магнетис, соната, доджи всякия, форди разныя, в6, пыжик  и тд. но выбор отдал HONDA. тьфу тьфу тфу, тук тук тук шоб не сглазить. хароший авто. тока по снегу не едить совсем, зарывается, даже если антибукс выключить. навернае то шо  резина летняя. потому и стоит на базе, да и жалко зимой по буеракам на нём скакать.
выбор сделан правельный, знал и знаю. тока  Censored  цену опустили, призадумалось.
но всётаки Сивка зачётный авто и дизайн и комфорт и расход, всюду электроника- люблю я её. и выглядит не как дешевка.браво HONDA!
#711668»03-01-2009 10:39Вопросы о CIVIC 4D
+0
Сергей Донецк:по моему климат-контроль это когда нажимаешь кнопку AUTO , т.е. нажал её, выбрал температуру и катаися. Я её не нажимаю. и проверяю чтоб a/c  был off. кручу скорость вентилятора и температуру ставлю нужную. и когда салон прогреется, ставлю обороты на минумум или вообще выключаю.


То, что Вы делаете, называется в мануале "Управление климатом в полуавтоматическом режиме". Вы просто вручную управляете отдельными функциями климата. Вот и все. Я тоже так делаю. При этом не корректно говорить, что "я не использую климат-контроль". Потому как все равно используете (температуру ведь климат удерживает).
#711682»03-01-2009 11:52Вопросы о CIVIC 4D
+0
значит у меня в шестёрке тоже климат. можно температуру удерживать  равную температуре охлаждающей жидкости, половину температуры и температуру за бортом, можно сделать чтоб дуло вентилятором сильно, не сильно, под давлением встречного потока воздуха, и совсем не дуло. также на ноги или нет и на лобовик или нет. Вот. только летом по всей видимости, режим климата один - тепература за бортом или пожарче.

Added after 18 minutes:

CragGCrag:P.S. Климат включен постоянно на максимальный обдув

на максимальном обдуве шумит очень. CragGCrag шум не раздражает? или оно потом выключается и работает на небольших оборотах вентилятора?
#711698»03-01-2009 12:11Вопросы о CIVIC 4D
+0
Сергей Донецк +1 аналогично выставляю.Если поездка долгая,снимаю дублёнку и наслаждаюсь поездкой...Мне в дублёнке при +25 тоже жарковато...
А вентилятор действительно шумный и на 3-4 делении лёгкий свист...
#711701»03-01-2009 14:05Вопросы о CIVIC 4D
+0
Добрый доктор, а у меня шум шипяший-гудящий. я тоже вообще до стоянки иду в тёплой куртке с капишоном, под низом или пиджак, или куртка тонкая спортивная. пришёл завел, включил подогрев сидения, вышел покурил. снял куртку верхнюю, кинул назад и весь день катаюся. вечером в обратной последовательности ставлю авто на стоянку. подогрев сидения хорошая штука, пока печка не работает.
вот не пойму с автозапуском. хвалят его, дескать включил из дома. пришел а оно уже всё прогрелось(может временной каждодневный прогрев испльзуется? так это фигня). так это жить надо рядом со стоянкой. шоб доставала сигналка. у меня 5 минут ходьбы и уже не работает. может както через мобильник. купить трубку-живучку, какую нибудь собаку филипс. шоб подключалось к телефону. та и воообще удобно. машина очень далеко, а оно раз тебе и смс прислало или позвонило или ммс с видом салона, и тп и прогреть можно хоть с Кампучии ( а иногда полезно послушать о чём говорят люди оставленные в салоне). я думаю ничего сложного нет. Может надо заказать электронщикам и  запатентовать устройство, или сначала запатентавать а потом заказать шоб изготовили? ставили на охрану обьекты таким способом.  
пилять - стоит Конвой из салона, постоянно глючит. перезагружается, ПОСТОЯННО. достало. такая хорошая машина а сигналку гавно ставят. ни как не доеду да салона Evil or Very Mad

Added after 1 hours 46 minutes:

таки цены подняли http://www.dmi.com.ua/auto/civic4d/price
#711794»03-01-2009 18:22Вопросы о CIVIC 4D
+0
Скока там той зимы!!!! Very Happy Я тоже об этом думал,но из-за 2-3 месяцев платить...Я прогреваю минуту,2,а потом начинаю движение,но не газую.Прогревается быстрее.
#711811»03-01-2009 19:30Вопросы о CIVIC 4D
+0
трабл с капанием с потолка появляется при включённом кондишине,- режим обдува "ноги+стекло", температура 18-19 градусов + рециркуляция воздуха в салоне.
#711884»03-01-2009 22:46Вопросы о CIVIC 4D
+0
rivendell:трабл с капанием с потолка появляется при включённом кондишине,- режим обдува "ноги+стекло", температура 18-19 градусов + рециркуляция воздуха в салоне.


Не, рециркуляцию вообще лучше без крайней надобности не включать. А все остальное - у меня те же настройки.

Added after 2 minutes:

Сергей Донецк:
на максимальном обдуве шумит очень. CragGCrag шум не раздражает? или оно потом выключается и работает на небольших оборотах вентилятора?


Гораздо больше чем шум меня раздражают запотевшие окна. А стоит немного уменьшить обдув, и они начинают потеть.  Sad А легкий шум вентилей? Так просто музыку на пару единиц громче, и все дела.
#713979»08-01-2009 09:22Вопросы о CIVIC 4D
+0
Привет семья! Пришла зима, появились вопросы. В частности по климат-контролю. Можно ли включать климат (кондиционер) в мороз и какие тонкости использования кондиционера в зимнее время нужно знать?
Чем дальше в лес, тем ниже клиренс.
#713985»08-01-2009 09:32Вопросы о CIVIC 4D
+0
Alta_ccD,
Включаешь климат, ставишь нужную температуру и вперед, все как обычно ничего особенного там нет!
#713995»08-01-2009 09:40Вопросы о CIVIC 4D
+0
GoRoXyS, т.е. другими словами нет тех проблем, которые характерны для обычных бытовых кондиционеров?
Запуск их в мороз категорически запрещен - летит компрессор из за загустевшего масла.
Чем дальше в лес, тем ниже клиренс.
#714115»08-01-2009 10:54Вопросы о CIVIC 4D
+0
Alta_ccD:GoRoXyS, т.е. другими словами нет тех проблем, которые характерны для обычных бытовых кондиционеров?
Запуск их в мороз категорически запрещен - летит компрессор из за загустевшего масла.


Специально включаю кондер, а не только печку. Это просушивает воздух и не дает так сильно запотевать окнам.

Я вот думаю, почему производитель не додумался еще датчик влажности воздуха в салоне установить? Было бы классно, если бы климат не только температуру, но и влажность контролировал...  Cool
#714257»08-01-2009 13:05Вопросы о CIVIC 4D
+0
Проясните все же вопрос, а то не могу понять ну никак, вот что значит включить климат, я так понимаю что климат работает в любом случае если вы выставляете какую либо температуру и независимо вкл ли кондиционер или выключен. Я так понимаю климан работает во всех случаях и как таковой его можно выключить только кнопкой OFF?
Inshallah

#714265»08-01-2009 13:15Вопросы о CIVIC 4D
+0
Все шо написано - хорошо, ведь каждый сходит с ума по своему  Very Happy
меня вот что заинтересовал, можно ли такими манипуляциями с климатом, регулировать расход горючки? Т.е. как влияет включен или выкл. кондишн, по сравнению просто с автоматическим режимом, кто то сравнивал?
#714701»09-01-2009 02:13Вопросы о CIVIC 4D
+0
Да, народ, в самом деле, по поводу включения кондиционера зимой неплохо было бы прояснить вопрос. Я уже сколько парюсь - не могу вкурить тему! Что имеем? Производитель рекомендует хотя бы раз в неделю минут на 10 включать кондиционер для того, чтобы в системе кондиционирования прокачалось масло, смазывающее компрессор, иначе он может (???) заржаветь(?). Возникает резонный вопрос: каким образом заставить работать кондиционер при минусовой температуре за бортом? Достаточно ли для этого просто включить систему на обогрев, и при этом компрессор будет периодически сам включаться, прокачивая масло, или необходимо установить регулятор температуры на минимум? При температуре за бортом около +3 градусов и при включении климата на обогрев я ещё слышал периодическое срабатывание - вот только не знаю чего - то ли вентилятора, то ли компрессора кондера, издающее заметный шум, которого не происходило, если кнопкой А/С Off выключить кондиционер. Но вот при минусовых температурах этого не наблюдается, даже если А/С Off не нажимать... Короче, я в полном недоумении. В конце концов, на самом деле возникает вопрос, можно ли вообще заставлять кондиционер работать при минусовых температурах, не приведёт ли это к его выходу из строя? Похоже, придётся таки помучить сервисников.
SIR:можно ли такими манипуляциями с климатом, регулировать расход горючки? Т.е. как влияет включен или выкл. кондишн, по сравнению просто с автоматическим режимом, кто то сравнивал?

И здесь, кстати, я в тупике. Но дело не в расходе топлива, а в самой сути режима "авто". Казалось бы, всё понятно: выставляем в этом режиме желаемую температуру в салоне, и всё - наслаждаемся комфортом, забыв о всех регулировках, и невзирая на температуру снаружи... Но, прошу прощения, какая к чёрту разница - "авто" или не "авто": ведь если, допустим, я выставил +20 в салоне даже и в обычном, не "авто" режиме, то климат-контроль будет автоматически включать систему на охлаждение, если снаружи температура воздуха выше +20-ти, или на обогрев, если температура снаружи ниже +20-ти... Так скажите пожалуйста, на кой тогда вообще сдался этот "авто" режим?! Уж не отличается ли он от обычного лишь тем, что, типа, "грамотно" распределяет потоки воздуха, в зависимости от того, нагревается он системой или охлаждается?
У Сивика подвеска не жёсткая, а адекватная.
#714703»09-01-2009 02:25Вопросы о CIVIC 4D
+0
авто - это общее понятие. Кроме температуры, еще есть регулировка скорости вентилятора, направление обдува. ТАк вот АВТО - это и есть авто. Выставил желаемую температуру - он фигачит, пока не будет столько.
А вот если поставить ручками +20 и пофиксил обороты вентилятора - уже не авто как-бы)) Хотя кондиционер работает, не просто печка. А если нажать A/C Off - то это уже печка только будет, без кондиционера.

Вреда от включения автокондиционера зимой нету. Только польза, все верно (как и летом, впрочем)).
Живи сьогодні ;)
#714794»09-01-2009 10:35Вопросы о CIVIC 4D
+0
БУЛЬДОЗЕР:вопрос, можно ли вообще заставлять кондиционер работать при минусовых температурах, не приведёт ли это к его выходу из строя? Похоже, придётся таки помучить сервисников.

Как мне кажется, включение кондера зависит от датчика температуры, температура за бортом ниже -5 - муфта привода кондера не включается. Но как тогда происходит удаление влаги из салона, это прямая задача кондера и сегодня при температуре -10 в режиме АВТО влага на стеклах исчезала на глазах, еще на стадии прогрева двигателя. Все это из разряда "обьясни себе сам". Хотелось бы послушать разьяснения специально обученных людей.
Чем дальше в лес, тем ниже клиренс.

#714841»09-01-2009 11:19Вопросы о CIVIC 4D
+0
Шось одни загадки =)
Я когда завожу двигатель включаю "обдув" лобового, а следом размораживаются и боковые стекла (также делаю при запотевании). Далее перехожу на обычный режим и вперед за орденами! =)
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.