Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы о CIVIC 4D RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#467180»29-01-2008 09:41Вопросы о CIVIC 4D
+0
это был гарантийный случай?
#467227»29-01-2008 11:09Вопросы о CIVIC 4D
+0
b13on:это был гарантийный случай?

если вопрос ко мне то - да, гарантийный случай. панель и подшипники с чашками - гарантийный случай. НО сразу об этом на сервисе не скажут - а направят на диагностику.

Added after 6 minutes:

ВОПРОС: у кого на сивике при прогревании машины, но не с самого начала, а где-то с "третьего по шестой" кубик (темпреатура охлаждающей) что-то тикает  под капотом, а потом когда больше шести кубиков перестает. т.е. машина немного пргрета 1-2 кубика - начал движение, потом остановился пустил машину и потом начинается это тиканье. машина полностью прогрета в движении - тиканье прекращается. на шкоде стояла дополнительная подкачка бензина (типа второй бензонасос) - аналогичное тиканье. возможно ли такое на сивике?
#467722»29-01-2008 18:34Вопросы о CIVIC 4D
+0
b13on:это был гарантийный случай?


А, если это был вопрос ко мне, то - мой случай также был гарантийным  Razz

Added after 3 minutes:

semvladislav:

ВОПРОС: у кого на сивике при прогревании машины, но не с самого начала, а где-то с "третьего по шестой" кубик (темпреатура охлаждающей) что-то тикает  под капотом, а потом когда больше шести кубиков перестает. т.е. машина немного пргрета 1-2 кубика - начал движение, потом остановился пустил машину и потом начинается это тиканье. машина полностью прогрета в движении - тиканье прекращается. на шкоде стояла дополнительная подкачка бензина (типа второй бензонасос) - аналогичное тиканье. возможно ли такое на сивике?


У меня что-то цокает с третьего кубика, до прогрева.
Но только, если машина хорошо остыла (стояла целую ночь или день) - на сервисе (с первого захода) поцокать не удалось...

Планирую оставить машину у них на ночь, что-бы утром при них поцокало  Cool
#468276»30-01-2008 12:09Вопросы о CIVIC 4D
+0
ashirbadon, по прогреву понятно. аналогично - если хорошо остыла.

на ДМИ сказали - что цокотят клапана и что после 45 тыщ. пройдет, если нет то надо регулировать.

так что для чистоты эксперимента - люди с подобной проблемой - звоните на ДМИ - что скажут - в тему
#472694»05-02-2008 20:13Вопросы о CIVIC 4D
+0
делал тест-драйв 4D ES AT на Якутской, дык вот чет мне непонравился автомат напроч.. я четко слышал как включается 2-а передача причем это было четко слышно и неприятно, на что мне манагер сказал при более интенсивной езде этого небудет заметно - гггг , я промолчал. (первый раз ездил за рулем автомата. справа ездил на автомате BMW 3,7; avensis -у них этот эффект не наблюдал)
Или это я такой что прислушивался к каждому скрипу, удару и т.п.?? так меня это задело что записался на еще тест-драйв...
сейчас автомат даже брать нехочу и слышать(((

..может передумаю после 5-го тестрайва  Evil or Very Mad
#472906»06-02-2008 00:46Вопросы о CIVIC 4D
+0
junior13:делал тест-драйв 4D ES AT на Якутской, дык вот чет мне непонравился автомат напроч.. я четко слышал как включается 2-а передача причем это было четко слышно и неприятно, на что мне манагер сказал при более интенсивной езде этого небудет заметно - гггг , я промолчал. (первый раз ездил за рулем автомата. справа ездил на автомате BMW 3,7; avensis -у них этот эффект не наблюдал)
Или это я такой что прислушивался к каждому скрипу, удару и т.п.?? так меня это задело что записался на еще тест-драйв...
сейчас автомат даже брать нехочу и слышать(((

..может передумаю после 5-го тестрайва  Evil or Very Mad


Shock Ну все это субъективно. Я, например, вообще не замечаю как включается 2-я, не говоря уже о каких-то там стуках и скрипах. Да и вообще у 4D один из лучших автоматов в своем класе. За 4 месяца езды вообще никаких нареканий.
#472933»06-02-2008 04:51Вопросы о CIVIC 4D
+0
semvladislav:ashirbadon, по прогреву понятно. аналогично - если хорошо остыла.

на ДМИ сказали - что цокотят клапана и что после 45 тыщ. пройдет, если нет то надо регулировать.

так что для чистоты эксперимента - люди с подобной проблемой - звоните на ДМИ - что скажут - в тему


Был на сервисе - послушали...
Определили, что стучит клапан (не ГРМ) в неком устройстве, которое находится за  клапанной крышкой - регулировать там нечего.
Не помню как называется это устройство (через него идет воздуховод).
Что характерно - на новом сивике этот клапан тоже стучит, но Гораздо тише.
Кому интересно, может вооружиться какой-нибудь слухавкой и поискать этот звук самостоятельно.
#473150»06-02-2008 10:58Вопросы о CIVIC 4D
+0
Jose:
junior13:делал тест-драйв 4D ES AT на Якутской, дык вот чет мне непонравился автомат напроч.. я четко слышал как включается 2-а передача причем это было четко слышно и неприятно, на что мне манагер сказал при более интенсивной езде этого небудет заметно - гггг , я промолчал. (первый раз ездил за рулем автомата. справа ездил на автомате BMW 3,7; avensis -у них этот эффект не наблюдал)
Или это я такой что прислушивался к каждому скрипу, удару и т.п.?? так меня это задело что записался на еще тест-драйв...
сейчас автомат даже брать нехочу и слышать(((

..может передумаю после 5-го тестрайва  Evil or Very Mad


Shock Ну все это субъективно. Я, например, вообще не замечаю как включается 2-я, не говоря уже о каких-то там стуках и скрипах. Да и вообще у 4D один из лучших автоматов в своем класе. За 4 месяца езды вообще никаких нареканий.


-я нехотел сказать что она скрипит просто я прислушивался )))
-а на счет включения 2-ой передачи хочу узнать это я один такой "чуВствительный"  ))

и по существу вопрос:
-сколько уже на спидометре?
-как на предмет скрипов, что менялось по гарантии, какие недостатки выявлены?
#473882»06-02-2008 22:43Вопросы о CIVIC 4D
+0
junior13:
Jose:
junior13:делал тест-драйв 4D ES AT на Якутской, дык вот чет мне непонравился автомат напроч.. я четко слышал как включается 2-а передача причем это было четко слышно и неприятно, на что мне манагер сказал при более интенсивной езде этого небудет заметно - гггг , я промолчал. (первый раз ездил за рулем автомата. справа ездил на автомате BMW 3,7; avensis -у них этот эффект не наблюдал)
Или это я такой что прислушивался к каждому скрипу, удару и т.п.?? так меня это задело что записался на еще тест-драйв...
сейчас автомат даже брать нехочу и слышать(((

..может передумаю после 5-го тестрайва  Evil or Very Mad


Shock Ну все это субъективно. Я, например, вообще не замечаю как включается 2-я, не говоря уже о каких-то там стуках и скрипах. Да и вообще у 4D один из лучших автоматов в своем класе. За 4 месяца езды вообще никаких нареканий.


-я нехотел сказать что она скрипит просто я прислушивался )))
-а на счет включения 2-ой передачи хочу узнать это я один такой "чуВствительный"  ))

и по существу вопрос:
-сколько уже на спидометре?
-как на предмет скрипов, что менялось по гарантии, какие недостатки выявлены?


На спидометре 12000 км. Скрипов не выявлено. Был один сверчек в водительской двери - немного отошел уплотнитель возле стекла. Устранил сам, подклеив уплотнитель. По гарантии (тьху-тьху) не менялось ничего. Среди недостатков - бывает напрягает передняя левая стойка, ухудшая обзорность при левом повороте. Иногда не хватает клиренса, но уже привык. А так в общем-то все Very Happy
#473967»07-02-2008 00:56Вопросы о CIVIC 4D
+0
19,5 тык
Скрипы в правой передней дверце - там коробочки от дисков иногда болтаются в кармашке))))

Левая стойка иногда напрягает, да. Особенно после того, как поставил после штатных другие дворники..
К клиренсу привык, знаю возможности, по бровкам лажу нормально Cool
Ничо не менялось, все гут.
#482255»20-02-2008 12:05Вопросы о CIVIC 4D
+0
Народ!
Вопрос о задних фонарях.
Кто пробовал сделать функциональными вторые фонари (внутренние, те, которые на крышке багажника)? А то несимпатично, когда фонаря 4, а работает 2. Confused
Если у Вас нет шизофрении, то это еще не значит,что ОНИ за Вами не следят ;-)
#482353»20-02-2008 14:05Вопросы о CIVIC 4D
+0
читай форум, тема уже обговаривалась
#482664»20-02-2008 19:01Вопросы о CIVIC 4D
+0
ashirbadon:
У меня руль рипел - поменяли поворотные подшипники стоек... прошло....
Теперь опять зарипело.... поеду разбираться.

А как репел?
А то у меня тоже репел, мне с ним повозились и сказали, что полностью устранить не могут не срывая какой-то там резьбы, а елси ее сорвать то при покупке будут думать, что стреляла подушка.
В итоге пришлось забить. Правда со временем прошло, тьфу тьфу тьфу.
#482962»21-02-2008 10:04Вопросы о CIVIC 4D
+0
Wombat,  b13on,  по Киеву ездит черный сивик 4д ЛС, у которого сдвоены задние фонари, видел уже 2 раза!
#482978»21-02-2008 10:21Вопросы о CIVIC 4D
+0
tiamax:
ashirbadon:
У меня руль рипел - поменяли поворотные подшипники стоек... прошло....
Теперь опять зарипело.... поеду разбираться.

А как репел?
А то у меня тоже репел, мне с ним повозились и сказали, что полностью устранить не могут не срывая какой-то там резьбы, а елси ее сорвать то при покупке будут думать, что стреляла подушка.
В итоге пришлось забить. Правда со временем прошло, тьфу тьфу тьфу.


"руль рипел" - это образно...
При повороте руля, стоя на месте или двигаясь с очень малой скоростью, слышно рипение от куда-то из глубины торпедо...
Это рипят поворотные подшипники передних стоек (по крайней мере на моей машине так).
Второй раз будут менять, по гарантии...
На счет устранения рипения путем срыва резьбы - ничего не знаю. Любопытно...

#483265»21-02-2008 14:51Вопросы о CIVIC 4D
+0
Народ, подскажите кто то пробовал снимать части торпеды?
интересует нижняя часть, кожухи которые над ногами.
Хочу полезть туды и посмотреть что там у меня вибрирует
#483314»21-02-2008 15:35Вопросы о CIVIC 4D
+0
У меня там панелька не застегивается ( под рулем,  ближе к педалям), она вибрировала постоянно, я как-то закрепил, и перестала... хотя когда в мороз выезжал - то что-то в торпеде в левом углу скрипело..., но когда авто уже разогрелось - то всё ок, и ничего не скрипит. Счас начался новый скрип - что-то сзади слева, никак не пойму, слышится хорошо когда по ухабам еду.
#483399»21-02-2008 17:15Вопросы о CIVIC 4D
+0
Wombat:Народ!
Вопрос о задних фонарях.
Кто пробовал сделать функциональными вторые фонари (внутренние, те, которые на крышке багажника)? А то несимпатично, когда фонаря 4, а работает 2. Confused


Сер, вам сюда.... я тут уже давно... about32327.html&highlight=

:)))))))
God is a Dj...
(c)Faithless
#484963»24-02-2008 22:51Вопросы о CIVIC 4D
+0
Возможно тема уже обсуждалась, но я не нашел.
Выбираю новое авто и хочу Сивку 4Д. Но в нем есть один серьезный (для меня) недостаток - низкий клиренс Sad Вот хотел узнать лечится ли это? и как?
Еще инетересно насколько снижается клиренс при установке защиты?

И еще вопросик: выбрал себе цвет авто графит, но нигде не могу увидеть машину такого цвета. Если у кого такая, то выложите фото плиз.
А вобще предлагаю выложить фото машинок по цветам, т.к. мне и белые нравятся, и черные, и голубой приятный цвет (но не серьезный) :)

В общем буду благодарен за помощь.
#484968»24-02-2008 23:06Вопросы о CIVIC 4D
+0
Mr.JaM, лечится ли клиренс?? Мистер, выходные пошли Вам на пользу, как я погляжу?  Laughing
Это как - подставки под пружины, что ли?
Сорри, не сдержался..

Нафига покупать Сивик и лечить ему клиренс?? Купи СРВ или Шниву..

Added after 9 minutes:

http://automobiles.honda.com/civic-sedan/exterior-colors.aspx - цветовая гамма.
#484979»24-02-2008 23:38Вопросы о CIVIC 4D
+0
Mr.JaM, http://www.dmi.com.ua/auto/civic4d/colored - какой из них имел в виду?

У меня на работе фотки моего, после покупки, галакси грей. Может о таком речь?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#485033»25-02-2008 06:14Вопросы о CIVIC 4D
+0
tarsan, Да ты правильно понял, я именно про проставки или регулируемые аммо говорил. Купить паркетник к сожалению не могу Sad (дорого)

Модельки в цветовой гамме я видел, но вы сами понимаете, что они далеки от реальности. В салоне на цвете написано Графит, а тут есть только Галакси Грей. Видно это он же.
#485060»25-02-2008 09:15Вопросы о CIVIC 4D
+0
Mr.JaM, с каких это пор Шнива дороже сивика?  Shock
#485084»25-02-2008 09:41Вопросы о CIVIC 4D
+0
tarsan, Я про CRV говорил. Шнива не рассматривается как вариант вобще...
#485089»25-02-2008 09:44Вопросы о CIVIC 4D
+0
Mr.JaM, у меня галакси. Очень хороший ццет. Немаркий. Я доволен оучень. Хотя сначало невзлюбил его.
Паркетник - погляжи на кашкай. Для разнообразия. Это не совет, а только наводка :)
tarsan, Волынянка - это наше всё! :))))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.