Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Продолжение борьбы за ХХ RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#326371»31-05-2007 08:42Продолжение борьбы за ХХ
+0
Начало сериала было тут about22400.html
но хэппи энда не получилось..
Sad

-- выровнять холостые на холодную удалось, но как только попадается пробка (не бутылочная), как снова начинают "плавать" обороты. Самопроизвольные колебания - 1,0-1,5 тыс. (плавно подымаются и также плавно падают но не до ХХ, а до 1,0 тыс.), на ходу в пробке - скинул на нейтраль - обороты падают до 1,5 или 2,0 и там остаются, перегазовка не всегда помогает.
-- промывался клапан №1. Есть еще какие-то датчики 2,3,4. Какие из них еще имеют отношение к ХХ?
klapan.jpg


#326471»31-05-2007 10:14Продолжение борьбы за ХХ
+0
Как ты промывал клапан № 1?
Мне тоже нужно его промыть,так-как пробовал отключить его датчик,и после этого обороты сразу стали прыгать.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#326491»31-05-2007 10:26Re: Продолжение борьбы за ХХ
+0
в борьбе за холостой ход помогают плоскогубци.
берём и без фанотизма пережимаем вокруг инжектора, (дуалпоинтового карбюратора) все вакумные трубы по очереди. как наткнёшся на нужную хх выровняется.
при снятии клапанов дыры можно позатыкать пальцами. например еакв.всего два пальца надо Very Happy  Very Happy  Very Happy
за 20 минут таким образом вычесляется дыра через которую валит кислород в горшки.

не помогает. проверь датчик положения дросельной заслонки
хрень эта обычный реостат или как по другому переменный резистор. проверяется тестером. желательно стрелочным
как проверить мап в мануале написано  Very Happy

слышал один "вася" грешил на лямбду но я стаким не стыкался.
её на время можно просто отключить.
вот и вся любовь.

возле узла номер 4 шланг выгнутый его в первую очередь плоскогубцами хряк. а дальше все остальные


Редаговано: zapppp (31-05-2007 10:34)
#326503»31-05-2007 10:37Продолжение борьбы за ХХ
+0
Diesel:Как ты промывал клапан № 1?
Мне тоже нужно его промыть,так-как пробовал отключить его датчик,и после этого обороты сразу стали прыгать.


-- снимаются две трубки и затыкаются, чтоб не вытекла ОЖ. Откручиваются два болта и вынимается весь клапан. Аккуратно снимается внизу резиновое уплотнение. Снизу есть два отверстия, одно закрыто сеточкой (сетка не вынимается или вынимается, но с деформацией, тогда нужно запрессовывать новую сетку) вот в эти дырки и надо заливать или впрыскивать очистители (выливается оттуда много разного гов#a), вроде еще надо подавать на контакт 12В, тогда будет сам клапан открываться и закрываться - лучше промоется.

Added after 4 minutes:

 zapppp, спасибо!
Буду вечером "хрякать", может и "нахрякаю" что-то..  Very Happy
#326513»31-05-2007 10:38Продолжение борьбы за ХХ
+0
Vetall:
Diesel:Как ты промывал клапан № 1?
Мне тоже нужно его промыть,так-как пробовал отключить его датчик,и после этого обороты сразу стали прыгать.


-- снимаются две трубки и затыкаются, чтоб не вытекла ОЖ. Откручиваются два болта и вынимается весь клапан. Аккуратно снимается внизу резиновое уплотнение. Снизу есть два отверстия, одно закрыто сеточкой (сетка не вынимается или вынимается, но с деформацией, тогда нужно запрессовывать новую сетку) вот в эти дырки и надо заливать или впрыскивать очистители (выливается оттуда много разного гов#a), вроде еще надо подавать на контакт 12В, тогда будет сам клапан открываться и закрываться - лучше промоется.


при физическом отсутствии еакв хх жывёт своей личной жизнью.
знаете почему? диапозон плаванья довольно большой и и есть цикл их изменения Very Happy  Very Happy  Very Happy
сними заткни пальцем дыру если плавает дальше дело не внём
#326581»31-05-2007 11:26Продолжение борьбы за ХХ
+0
2 и 3 на рисунке - это форсунки. мыть, причем хорошо мыть.
4 это клапан вентилляции картера - мыть однозначно и  трубку котоаря к нему идет тоже мыть.
Ееще снять "кастрюлю" и дроссель тоже вымыть.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#326628»31-05-2007 11:58Продолжение борьбы за ХХ
+0
если скачут обороты, то это похоже на датчик температуры ОЖ двига - мозг по сигналу датчика думает, что двиг. холодный, вот и поднимает обороты.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#327489»01-06-2007 13:18Продолжение борьбы за ХХ
+0
Я заказал другой трамблер б.у. Завтра приедет - поставлю - скажу спасло или нет. Но у меня ж трабла еще и с зажиганием. Про датчик Охл. жидкости, тоже вариант, но он же не только обороты поднимает но и смесь обогащает. Свечи не в нагаре? У меня вот немного закопченные. Подозреваю шо он дает тоже свой внесок. Надо бы его сначала тестировать по мануалу. Я только не нашел пока у себя его в мануале как тестить.

Added after 1 minutes:

и номер 3 - это ж тоже датчик а не форсунки.
#327520»01-06-2007 13:58Продолжение борьбы за ХХ
+0
yuri, у тебя свечи с нагаром могут быть по причине дикого жора масла.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#327522»01-06-2007 14:02Продолжение борьбы за ХХ
+0
я вот все надеюсь шо оно через сальник коленвала утекает...хотя дымок идет бело-синий при повышенных оборотах. А из 4 свечей только 2 - в масле и то - немного.
#327527»01-06-2007 14:08Продолжение борьбы за ХХ
+0
yuri:

и номер 3 - это ж тоже датчик а не форсунки.


а спорим, что номер 3 это форсунка? вспомогательная.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#327649»01-06-2007 16:05Продолжение борьбы за ХХ
+0
3 и 4 - форсунки.Истина! Двухточечный впрыск.Сперва работает одна,а на высоких оборотах или при резком разгоне включается вторая.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#327703»01-06-2007 16:47Продолжение борьбы за ХХ
+0
samorez:3 и 4 - форсунки.Истина! Двухточечный впрыск.Сперва работает одна,а на высоких оборотах или при резком разгоне включается вторая.


Саморезыч, ты хотел сказать 2 и 3. Двухточечный впрыск, в народе именуемый моноинжектор по аналогии с моноижекторами на немцах, где всего одна форуснка. Вспомогательная форсунка номер 3, работает на хх и до 2000 потом выключается и начинает работать оснвная номер 2, а после 3500 включаются обе и чувствуется "бешенный подрыв", шо аж желудок к позвоночнику от перегрузки прилипает :-).
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#327709»01-06-2007 16:56Продолжение борьбы за ХХ
+0
Да Киса! Именно это я и имел ввиду.Просто на картинку не глянул и абшибся.А номер 4 я выкручивал.Пиписка такая маленькая.Вкрутил обратно. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#327713»01-06-2007 17:00Продолжение борьбы за ХХ
+0
Kisa:
... чувствуется "бешенный подрыв", шо аж желудок к позвоночнику от перегрузки прилипает :-).


ФТЭГ штоли? или трубина? Hmm..
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#327822»01-06-2007 23:02Продолжение борьбы за ХХ
+0
шота не верится...у меня на таких разьемах (на рис.3 и 4)только датчики стоят. Да и цвет на датчики похож, а не на форсунки. Неужели форсунки из пластмассы делать стали?
#327830»01-06-2007 23:28Продолжение борьбы за ХХ
+0
yuri,
Юр? тебе просто прийдется поверить, у меня такой же пепелац. а уж дроссель и форсунки я чистил в нем и не только много раз. Пластмассовая только оболочка форсунки.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#327857»02-06-2007 07:02Продолжение борьбы за ХХ
+0
Обнулил комп, холостые стоят вроде как положено. В пробку пока не попадпл, чтоб проверить остальные симптомы. Пытался открутить датчик №4 - неидет, срезаются винты отверткой.
Буду ждать пробки.
#329382»05-06-2007 16:45Продолжение борьбы за ХХ
+0
:-) Shock Начитался коллеги и решил сам все форсунки на выходных открутить и промыть.......
А чем промывать,бензом или лучше жидкостью для прочистки карбюраторов??
Посмотрим,может лучше станет,а то,пока она холодная,едет нормально-как только прогреется,начинает дёргаться......
Да и еде туповато-совсем не как Хонда Rolling Eyes

А как можно узнать ,не из-за проводов высокого напряжения?как их можно проверить.......(если нет других ,чтобы поставить сразу и сравнить...,а покупать просто так за 50$ не хочется....и так есть куда денежку вложить.....
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#329416»05-06-2007 17:21Продолжение борьбы за ХХ
+0
Diesel:
А как можно узнать ,не из-за проводов высокого напряжения?как их можно проверить.......(если нет других ,чтобы поставить сразу и сравнить...,а покупать просто так за 50$ не хочется....и так есть куда денежку вложить.....


-- у меня дергалась из-за плохих свечей и говняного бензина, заменил свечи, стал заправляться на ОККО - дергания пропали совсем..
#329459»05-06-2007 17:50Продолжение борьбы за ХХ
+0
Diesel,
1. Будешь форсунки снимать, осторожнее с колечками, они от времени растянулись и могут порваться когда ты назад форсунки буешь ставить. если что первоа рулит, берешь форсунки старые колечки и в рядах с жигуляторами ищешь чувака котрый разные колечки продает.
2. Чистить карбклинером. и не только офрсунки а еще и весь дроссель.
3. Лучше тогда и клапан хх почистить.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#329463»05-06-2007 17:52Продолжение борьбы за ХХ
+0
а еще дергания могут быть из-за не правильного зажигания!
#329967»06-06-2007 12:16Продолжение борьбы за ХХ
+0
Спасибо за советы.
Свечи новые,проблема не в них.
Бенз пробовал и на WOG и на Мавекс ,добоаляю мягкий очеститель форсунок,не помогает.
По поводу зажигания,возможно,нужно поехать на СТО и сделать полную диагностику.

P.S.
Kisa, спасибо за подсказку.
надеюсь что я не порву их,хотя они сами из-за возраста скорее всего уже отжили своё.
Попробую на выходных,потом расскажу.
У меня обороты держатся на 200-300 , а должны быть 750, и не поднимаются вверх.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#333034»11-06-2007 08:38Продолжение борьбы за ХХ
+0
Промывка клапана ХХ не дала должного результата...
Нехорошее поведение двигателя начинается в тянучке пробок. (обороты ХХ зависают на 1,1-1,5 тыс., или падают ниже 200 и глохнет)... Кого еще снимать и мыть?
#333079»11-06-2007 09:16Продолжение борьбы за ХХ
+0
Ну спас же меня этот модуль зажигания про который я писал вот тут: about22332.html
и DTW тоже говорил про него.
Думаю если все почистиш и промоеш из механики (как сделал я к примеру), то дело в нем - 100%
И еще прикол, при перетянутом тросике газа наблюдается такое: обороты 850 стоят, нажал на газ, поехал - обороты стали 1500, затем береш ногой педаль газа и подталкиваеш на себя вверх - оброты 850 :))) Посмотри, может надо трос газа немного послабить? А то мне перетянули и была такая штука :) А вообще думаю что всеж таки это та самая коробочка за 320 гривасов которая с названием модуль зажигания и находится она на трамблере.

Форум : HONDA СТО - технический архив