Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как выставить зажигание на инжекторе! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#323391»25-05-2007 08:42Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Добрый день! Мне мастер предлагает приварить к моему трамблеру (TD-01N 7611)доп. уши из аллюминия т.к. ему не хватает штатного зазора для его регулировкии он думает, что он не родной.  (на A20a4 такие идут). Все это происходит если ремень ГРМ стоит правильно. Если ремень стоит со семщением на 1 зуб, то проблемы нет. Я в шоке. Вчера пробил по каталогу свой трамблер - он вроде родной  (на A20a4 такие идут), хотя на нем видны следы расточки регулировочных пазов которые выставляют зажигание. А у меня оно, по словам мастера, очень раннее. И машина детонирует при правильной установке ремня. Как то не хочется трамблер уродовать. Не знаю что и делать уже. В компьютере ошибок нет. Его сбрасывали. Но раньше была ошибка 7 коротких миганий - это датчик дроссельной заслонки. Его поставили правильно и затем обнулили комп.  А зажигание все равно выставить не могут.
#323396»25-05-2007 09:00Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
для ригулирофки зажигания нада замыкать сервисный разъем... делали?
куку
#323694»25-05-2007 13:45Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
а зачем ?, я когда выставлял не делал этого , это обовязково?
перетяжка салонов авто
изготовим или привезём любую мебель для мафии скидки
#323803»25-05-2007 14:49Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Андрей ШШ, низнаю, произодитель указывает угла опережения для регулировки при замкнутом разъеме
куку
#323957»25-05-2007 16:17Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Андрей ШШ,  markush, затем чтоб ECU не регулировало зажигание динамично. Вы же ш вроде как хотите начальный угол поставит.. так? ну тогда в чём вопрос?
#324116»25-05-2007 19:31Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
блин... не знаю де он. читал шо нада замыкать... но де он не знаю...
#324117»25-05-2007 19:32Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Ша, народ! Там механический вакуум-корректор стоит который дергает УОЗ, а не ЭБУ управляет УОЗом  Laughing
yuri, а ты не задумывался, что это не с зажиганием связано? Wink Ведь перекидывая ремень на 1 зуб, ты тем самым смещаешь не только зажигание, но и ФАЗЫ газораспределения.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#324119»25-05-2007 19:39Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
добавляю новость. Трамблер разбирали...смотрели...все с ним в порядке. Он становится точно по меткам. И никак инече его собрать нельзя. Люфтов нет нигде. Проверяли положение меток по мануалу.

Added after 5 minutes:

так де сервисный разьем? и че про него ниче в мануале нету?
#324128»25-05-2007 20:02Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Cobox, возможно и такое. но это не меняет идеи.

на счет перекидки ремня - тоже прав.

yuri, а у тебя шестерня(ни) на розпредвале стоковые?

Added after 1 minutes:

если у тебя как аписал  Cobox, вакуум-коректор (кстати гляну как работает) то про сервис джек забудь - для этой проблемы хотя
#324166»25-05-2007 21:50Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
хм...не знаю стоковые ли или не стоковые...двигатель sohs A20A4.
Мануал вот тут лежит: http://www.pauldesign.ru/honda/shopmanual/62se300.pdf
На сайте http://www.pauldesign.ru/honda/index.html
моя машина один в один только та шо с полным электропакетом.Иак что там с сервис разьемом? нужно ли его искать?
#324232»26-05-2007 11:10Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
блин, ну проверьте же наконец, совпадание всех меток с ВМТ и положением клапанов, а также момент подачи искры с положение коленвала все сразу станет ясно как божий день...
Это задачка по сложности 3 класс вторая четверть  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#324282»26-05-2007 15:59Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Cobox, блин, чтай внимательно - все по метках. на счёт задачи - все в курсе - проходили.

yuri, я ж те вверху отписал... так что у тебя родной трамблер стоит? чудес нихера не бывает
#324292»26-05-2007 18:06Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
lizun, а тебе в голову не пришло,  что метки могут быть смещены?  Laughing
Потому и надо проверить их правильность, а потом уже от них плясать...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#324297»26-05-2007 18:53Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Cobox,  согласен. я єту сторону уже думал.. потому и спросил на счёт шестерен - ху єго згает что там. коротче - надо смотреть.
#324348»27-05-2007 07:37Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
lizun а вот тут ты даже не представляешь на сколько я с тобой согласен   Wink
lizun:
yuri... чудес нихера не бывает
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#325336»29-05-2007 19:33Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Ну что ...продолжаю... В компьютере сейчас ошибок нет, но зажигание так и не выставлено. Он у меня по словам слишком раннее. Трамблер был уже с распилами в местах крепления хотя по словам мастера он не регулируемый. Т.е. кто то уже кулибничал. Все стоит на своих метках. Проверяли 10 раз. Смотрели и по кулачкам...и по выкрученной крайней свече. Ставили метку "UP" на шестеренке по мануалу точно. И все совпадало с меткой на коленвале. И ориентировались также на правую метку на шестеренке распредвала. Никаких перерезок и переварок шпонки и ее посадочных пазов не обнаружено. Трамблер весь разбирали. Смотрели - там ничего нет из разряда "химии" какой то (кроме проточек на ушах крепления для регулировки). Все собрано по мануалу. И по мануалу также проверили его установку. Вобщем не зватает еще саниметра 2-3 по окружности если крутить трамблер на себя для выставления нормального зажигания. Все в шоке. Осталась одно загвоздка - это датчики, которых в трамблере аж 3 штуки. Очень похоже, что они и глючат. Но в компе ошибок нет. Вопрос: как проверить их???

Кобокс, отзовись пожалуйста в аську, а тут поясню, метки никуда не смещены, все стоит правильно, проверяли по положению цилиндров или както еще так. Смотрело 2 мастера и электрик даже.
Сейчас пока закончилось все поисками трамблера для экспериментов. На разборках пока не нашел. А нужно бы его взять у кого нить для тестов.

Added after 9 minutes:

меня лично смутил 1 датчик верхний: он выдает сопротивление 1,2 Ком при нужном кажись от 2-до 6 (читал статью в инете про японцев). А на горячем 750 ом, а нужно кажись меньше 250-500 вроде.

Added after 9 minutes:

Может датчики заказать новые?
#325344»29-05-2007 19:44Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
У моего приятеля была похожая история, ему пилили ушки, оказалось надо было просто поменять бегунок ( он подгорает и зажигание нормально не выставишь) Цена вопроса 20 гр.
#325346»29-05-2007 19:52Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Спасибо. Заказываю бегунок. Достали уже все  мастера. Надо самому ставить. Там вроде самзка была в нутри крышки трамблера? или старую оставить?
#325578»30-05-2007 10:07Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Может я не до конца понял как устанавливалось, но по мануалу метка UP только для ориентации шестерни распредвала, а положение выставляется по метке слева. Эта метка должна быть на срезе головы.[/img]
UP.GIF метки

метки


#325616»30-05-2007 10:45Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
DmIC, ты правильно понял. выставляй по метках ровно с головкой блока
#325621»30-05-2007 10:51Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Ребята, все так точно и стоит. Но зажиганее раннее и хоть ты тресни...заказал бегунок...но он не люфтует на валу. Это так, для процесса, надо же что то делать.

Added after 1 minutes:

Интересен и принцип выставления зажигания. Или оно вообще на инжекторах не выставляется, раз трамблер не регулируемый? Или датчиками...или компутером? вот может где вопрос зарыт?

Added after 2 minutes:

и кажись правильней "...не на срезе головы, а "...в ровень с поверхностью крышки" я б так перевел.
#325627»30-05-2007 10:56Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Мастер аглицкий читать умеет? Там же нарисовано в мануале где открутить, и что крутить. Срез головы это я так, образно :)
Вакуумный корректор правильно работает? Может трубки перепутали... По мануалу метки проверяли всеми способами?
Центробежный регулятор в порядке?
#325636»30-05-2007 11:15Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Мастер в ангийском не шарит. Sad Метки проверяли всеми способами...я ж писал уже... Центробежный регулятор и ввакумный корректор думаю тоже проверяли.

Added after 2 minutes:

если покажеш фотки то я скажу точнее.

Added after 4 minutes:

Так...уточняю: Мастер проверял ввакумный корректор. Трубки не попутали если их уже ктото до на с не попутал.
По центробежному регулятору. Трамблер разбирал и смотрел электрик. Сказал что там внутри все нормально. Как еще можно проверить центробежный регулятор? Специального оборудования для проверки я не замечал. Когда трамблер разбирали - стоял рядом и наблюдал.
#325651»30-05-2007 11:21Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Вот еще кусок мануала. Для разных зон машин разные значения даже для одного двигателя. Для регулирования угла есть только диафрагма и центробежный регулятор. Если при отключенных трубках можно попасть в регулировку, то проблемы в диафрагме. Если нет, то либо в диафрагме, либо в центробежном, либо в сборке всего трамблера ошибка. Похоже прийдется снова все проверять...
diaf.GIF


#325675»30-05-2007 11:37Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
В сборке трамблера ошибок нет - электрик сказал что ничего там иначе собрать нельзя было.

Added after 5 minutes:

а шо це за прибор такой? какойто расширенный тестер? а к нему подключено что? И можно ли описать всю процедуру регулировки центробежным регулятором? Буду учить мастеров. :)

Форум : HONDA СТО - технический архив