Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прогревать или нет? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#223168»10-11-2006 14:55Прогревать или нет?
+0
Не парни действительно, как то круто спор зашел!
Ну высказали мысль и пусть кто как хочет так для себя и решает! А то так реально бойцовский клуб виртуальный откроем!
Хотя в чем люди правы так это в том, что все равно стекла оттаить должны!

Хотя как по мне один классный ответ был! Very Happy  Это про газ в колесах!
Honda Accord Type S 05, CL9

Почетный Волонтер (1)
#223174»10-11-2006 15:02Прогревать или нет?
+0
alexx, Wink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#223265»10-11-2006 16:02Прогревать или нет?
+0
alexx:Не парни действительно, как то круто спор зашел!
Ну высказали мысль и пусть кто как хочет так для себя и решает! А то так реально бойцовский клуб виртуальный откроем!
Хотя в чем люди правы так это в том, что все равно стекла оттаить должны!

Хотя как по мне один классный ответ был! Very Happy  Это про газ в колесах!

А это идея.Создать бойцовский (виртуальный)форум чат,или как там его,ведь есть же виртуальные бои в рукопашную даже защитные латы можно купить,вот и пусть туда заходят ярые и мочат друг друга.А чем не средство спустить пар.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#223288»10-11-2006 16:20Прогревать или нет?
+0
hadas:
У нас продаются системы, которые при дистанционном запуске обходят иммобилайзер. Стоит примерно 60 баксов.


Что за ситсетмы, где почитать можно? Хочу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#223369»10-11-2006 17:29Прогревать или нет?
+0
Где почитать не знаю. У меня знакомый продаёт на рынке автомузыку и сигналки. Я у него спросил про подогрев, он поинтересовался есть иммобилайзер или нет. Если есть, то нужно покупать и дополнительно этот приборчик, для обхода иммобилайзера.

Added after 10 minutes:

Называется модуль обхода и его нужно покупать в паре с сигналкой + чтобы нормальные люди устанавливали. И чем машинка новее, тем геморойнее установка - систем защиты больше. Если устанавливает не спец. - то можно что-нибудь запороть.
Нет будущего другого, кроме того, что мы творим сами.
#223390»10-11-2006 17:34Прогревать или нет?
+0
Kisa:
hadas:
У нас продаются системы, которые при дистанционном запуске обходят иммобилайзер. Стоит примерно 60 баксов.


Что за ситсетмы, где почитать можно? Хочу.

Не стоит оно 60 баксов. 20 от силы.
http://www.signalka.kiev.ua/index.php?cPath=38&ZSid=n1q9oh66td4f2v0mrg90itk1b0

Я у них свой Мангуст и брал с дистанционным пуском.

#223871»12-11-2006 18:56Прогревать или нет?
+0
Прогревать ОБЯАТЕЛЬНО! Embarassed  Если хочеш ездить долго без проблем.МойДед на 21ой всегда это делает 63го и ездит без вопросов, эще рекомендует давленее в шинах перед выездом проверять, убить вреня пока прогреваеш, кстати в инструкции на type-s очень рекомендуют проводить эту операцию
#223886»12-11-2006 19:56Прогревать или нет?
+0
Den:Прогревать ОБЯАТЕЛЬНО! Embarassed  Если хочеш ездить долго без проблем.МойДед на 21ой всегда это делает 63го и ездит без вопросов, эще рекомендует давленее в шинах перед выездом проверять, убить вреня пока прогреваеш, кстати в инструкции на type-s очень рекомендуют проводить эту операцию

чтобы не обидеть твоего деда лишь скажу , что со времен 21-ой волги много воды утекло, хотя бы изобрели синтетическое масло, а эстеровую синтетику массово вообще начали применять лишь с 1997 года, а посему, коль ты пользуешься тем же маслом, что и твой дед 196лохматом году, советую прогревать, и чем дольше, тем лучше, а еще лучше - прогреть, заглушить и ехать на такси, себе дешевле! Razz
как цвела казацкая чуприна

#223989»13-11-2006 09:44Прогревать или нет?
+0
Если такой продвинутый почитай инструкцию по эксплуатации. И вообще трение на 100% никто еще несмог устранить!
#223992»13-11-2006 09:48Прогревать или нет?
+0
Den:Если такой продвинутый почитай инструкцию по эксплуатации. И вообще трение на 100% никто еще несмог устранить!


Он их читает. Правда то от трактора, то от велосипеда. Но беда не в этом. Для него есть хорошая поговорка "Гляжу в книгу - вижу фигу". Потому пытаться ему что либо объяснить бесполезно. Я честно пробовал сначала объяснить, потом спорить, потом доказывать. Бесполезно. Зацикленность на собственной мысли (одной), панический страх признать ошибку и агрессивность в качестве защитного рефлекса.
#224011»13-11-2006 10:06Прогревать или нет?
+0
uzaren:... лишь скажу , что со времен 21-ой волги много воды утекло, хотя бы изобрели синтетическое масло, ...

а еще отменили законы физики, нашли способы сделать тепловой коэффициент расширения разных материалов одинаковым и линейным, добились одинаковой скорости изменения градиента температуры всех деталей, не нетак, вообще добились полного отсутсвия градиента температур в теле и теплового расширения и  т.д. и т.п. brain core dump ... Йо-мое, да мы уже бороздим на комических кораблях просторы Киева уря!

P.S. масло, масло... уперся ты в свое масло - да масло улучшилось, но это лишь капля в море по сравнению с тем что еще надо решить... А ты как батюшка в церкви: дальше святой воды ничего не видешь и не слышешь Not talking
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#224064»13-11-2006 10:43Прогревать или нет?
+0
Cobox:на комических кораблях


Хорошая очепятка. В тему.  Cool
#224102»13-11-2006 11:08Прогревать или нет?
+0
прикольно получилось  Very Happy хотя я хотел начепятать с буквой "с" но и так тоже пойдет  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#224167»13-11-2006 12:01Прогревать или нет?
+0
я вже нічого не можу зрозуміти, так що ви вияснили пацани прогрівати чи ні? Laughing
#224174»13-11-2006 12:09Прогревать или нет?
+0
ИМХО: Прогревать в мороз нужно обязательно! А летом - не обязательно, но тоже не повредит! :)

Можем опросик зделать и узнать мнение большинства.  Rolling Eyes
For every evil under the sun, there is a remedy, or there is none. If there be one, try and find it. If there be none, then never mind it.
#224177»13-11-2006 12:11Прогревать или нет?
+0
slavko:я вже нічого не можу зрозуміти, так що ви вияснили пацани прогрівати чи ні? Laughing


Зависит от состояния души, очевидно.
#224201»13-11-2006 12:30Прогревать или нет?
+0
Winzer114:
Можем опросик зделать и узнать мнение большинства.  Rolling Eyes

в таких вопросах мнение большинства ничего не значит  Laughing
P.S. один физикядерщик и 10 дворников будут решать вопрос зависимости периода полураспада урана под действием бомбардирования тяжелыми нетронами методом голосования, какой будет результат голосования?  Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#224210»13-11-2006 12:35Прогревать или нет?
+0
Cobox:
Winzer114:
Можем опросик зделать и узнать мнение большинства.  Rolling Eyes

в таких вопросах мнение большинства ничего не значит  Laughing
P.S. один физикядерщик и 10 дворников будут решать вопрос зависимости периода полураспада урана под действием бомбардирования тяжелыми нетронами методом голосования, какой будет результат голосования?  Laughing  Laughing  Laughing


Логично, блин. Тогда, похоже, все просто остались при своем мнении. Wink
For every evil under the sun, there is a remedy, or there is none. If there be one, try and find it. If there be none, then never mind it.
#224227»13-11-2006 12:48Прогревать или нет?
+0
Winzer114:
Логично, блин. Тогда, похоже, все просто остались при своем мнении. Wink


Включая производителя автомобиля Wink
#224229»13-11-2006 12:48Прогревать или нет?
+0
ИМХО (основанное на вычитаном везде)
Прогревать если температура ниже +10.
Неоднократно попадалась фраза, про обязательный прогрев при "холодном пуске". "Холодный пуск" - пуск при температуре ниже +6.

Всё что пишут о езде на холодном движке - происки злобных европейских экологов.

Кроме движка есть ещё коробка передачь, которой нужно прогреться.
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#224687»13-11-2006 18:20Прогревать или нет?
+0
летом грею пока холостые обороты не упадут до положенных 750-780 (для моей рокеты); это даже на слух можно определить.
зимой то же самое + прогревать двиг до 35-45°С

ЗЫ у мну на холоде ниже 10 тормоза пищат аж ховайся, тож прогреваю парой-тройкой торможений... а потом можно и топку включать :)  Cool
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#224756»13-11-2006 19:45Прогревать или нет?
+0
Cobox:
Winzer114:
Можем опросик зделать и узнать мнение большинства.  Rolling Eyes

в таких вопросах мнение большинства ничего не значит  Laughing
P.S. один физикядерщик и 10 дворников будут решать вопрос зависимости периода полураспада урана под действием бомбардирования тяжелыми нетронами методом голосования, какой будет результат голосования?  Laughing  Laughing  Laughing


поэтому, учитывая, что у меня в дипломе написано, коль не совру: инженер-механик по технической эксплуатации средств хранения, транспортировки, заправки и контроля качества горюче-смазочных материалов, датированном 1992 годом и выданным киевским институтом инженеров гражданской авиации я таки останусь при своём мнении и переубеждать господ разъяснителей-спорщиков-доказывальщиков я боле не стану, устал, да и бессмысленно, не так ли?! каждому своё!
как цвела казацкая чуприна
#224757»13-11-2006 19:47Прогревать или нет?
+0
uzaren:я таки останусь при своём мнении и переубеждать господ разъяснителей-спорщиков-доказывальщиков я боле не стану, устал, да и бессмысленно, не так ли?! каждому своё!


Аллилуйя!
#224949»14-11-2006 07:53Прогревать или нет?
+0
uzaren:
Cobox:
Winzer114:
Можем опросик зделать и узнать мнение большинства.  Rolling Eyes

в таких вопросах мнение большинства ничего не значит  Laughing
P.S. один физикядерщик и 10 дворников будут решать вопрос зависимости периода полураспада урана под действием бомбардирования тяжелыми нетронами методом голосования, какой будет результат голосования?  Laughing  Laughing  Laughing


поэтому, учитывая, что у меня в дипломе написано, коль не совру: инженер-механик по технической эксплуатации средств хранения, транспортировки, заправки и контроля качества горюче-смазочных материалов, датированном 1992 годом и выданным киевским институтом инженеров гражданской авиации я таки останусь при своём мнении и переубеждать господ разъяснителей-спорщиков-доказывальщиков я боле не стану, устал, да и бессмысленно, не так ли?! каждому своё!

ну вот мы тебя и вывели на чистую воду Laughing то-то я смотрю, что ты только про одно масло говоришь, а про другие проблемы связанные с холодным пуском даже краем уха не повел Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#225042»14-11-2006 10:14Прогревать или нет?
+0
Ну в натуре аллилуйя! Very Happy
Honda Accord Type S 05, CL9

Форум : HONDA СТО - технический архив