Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1819766»11-06-2016 18:04Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Плюсую.

Давно пора уяснить, что мы живем в стране 3го мира, бананово-бурячной республике.

Задайте себе вопрос - "хотел бы я, чтобы всякому сброду из Сирии, Сомали или там России были настежь открыты все границы ? Конешно, да. И на таможне пропускайте всех без проверок, мы же гостеприимная страна, чоужтам".

Может, после этого появится уважение к чужому огороду и доказывать "что не верблюд" будет проще и спокойнее.

Seriously,
- Мама, меня на соседней улице какие-то странные люди в дом не пустили, требуют справки от участкового, врача и вообще позвать родителей !!!
- А нахрена ты к ним пошел ?
- Да интересно было, говорят у них сахар в кубиках, он вкуснее...

Так вон у нас в теме про эмиграцию в USA половина вообще надеется в окно ночью залезть, пользуясь режимом микро-проветривания от предыдущих гостей...

Added after 3 minutes:

IntenT, +100.

Чистая визовая история, белые документы и аккуратное следование таможенным правилам - залог спокойного получения визы ныне и во веки веков.
Спросите Пачуку, например :)

Нецензор шастать на Тенерифе по Литовскому бизнес-мультику за 500 Евро. Эти мультики, кстати, вообще образцовый дикаризм "не ссцы, щас промутимся"...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1819835»12-06-2016 21:38Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
IntenT:
Это, конечно, если доки честные.

ключевая фраза! А то все сидят на ЧП по 250 грн ЗП показывают, а тут откуда ни возьмись вынь да полож доказательство своих доходов  Laughing  А тут еще и справочку с места работы гады требуют, да что бы она еще и согласовывалась с банковскими выписками  Very Happy  И т.д. и т.п.
Ну и визовый режим соблюдать тоже не мешает, например правило первого въезда хотя бы...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1819839»12-06-2016 22:51Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Ну с правилом первого въезда сложновато - у меня все Испанские визы, но первый штамп всегда в аэропорте Мюнхена, а потом пересадка и уже никаких штампов внутри шенгена не ставят. Собираю чеки и потом при следующей подаче предъявляю.
#1819906»13-06-2016 19:08Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
san4ez:Ну с правилом первого въезда сложновато - у меня все Испанские визы, но первый штамп всегда в аэропорте Мюнхена, а потом пересадка и уже никаких штампов внутри шенгена не ставят. Собираю чеки и потом при следующей подаче предъявляю.

Если одноразовая, то что то другое врядли можно придумать. А вот если мультик, то я бы лучше полинял на первой поездке, но летел бы напрямую, что бы не нарушать ППВ.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1819910»13-06-2016 20:52Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Мультивиза.
Хорошо, а как тогда быть, к примеру, с немецким мультом и поездкой на автобусе или машине? Первый въезд будет Польша.
#1819915»13-06-2016 21:11Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
san4ez:Мультивиза.
Хорошо, а как тогда быть, к примеру, с немецким мультом и поездкой на автобусе или машине? Первый въезд будет Польша.

никак, можешь несколько чеков сохранить(как твой испанский опыт), но обычно просто спросят в окошке при подаче - а хуле так вышло? Ты им честно ответишь - путешествовал на авто, а между нашими двумя великими державами какая-то польская прокладка приключилась! И в крайне редких случаях спросят - а есть какие-то доказательства, что вы к нам в гости заезжали, а не свернули в сторону хорватского/итальянского побережья? В принципе, тоже можно сказать, что не сохранил, шансы что попустятся 70 на 30.

Added after 1 minutes:

там, кстати, название пропускного пункта в печатях фигурируют. Если знаю хорошо собственную географию, то и спрашивать не будут ничего...
#1819934»13-06-2016 22:42Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
san4ez:Мультивиза.
Хорошо, а как тогда быть, к примеру, с немецким мультом и поездкой на автобусе или машине? Первый въезд будет Польша.

полететь самолетом и погасить марку
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1819943»14-06-2016 07:47Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+2
Ни разу не было отказов ни в 1й визе,  всегда давали шенген мультики на год, в штаты , Велиикобританию,  еще и в Канаду взяли жить.  Никаких проблем с получением виз нет если ты не бомж с чёрной зарплатой и липовыми справками. А бомжи там никому не нужны.  Для получения первого шенгена желательно продумать маршрут путешествия, подать кавер леттер с маршрутом и бронировками проживания и билетами.  Будет одобрямс 95%.  Если первую дадут на 2 недели  - месяц то следующую с оч высокой вероятностью дадут мульти на год а то и 3.  И не подавать через левые конторы, многие посольства знают что они клепают липу. Там собрать и подать все доки нефиг делать.

По слухам оч хорошо всегда дают чпшникам кто показывает норм прибыль.  К ним доверия больше всего так как есть декларахи заверенные налоговой и тд.  Ну или белая зарплата хорошая и норм остаток денег в банке.  

И кому этот безвиз нужен если 90% населения нищее и даж на билет туда денег нет.  Их просто на границе не пропустят, там офицеры не дураки сидят.  Безвиз это не заходи кто хош а просто не нужно платить за эту визу. А развернуть и не пустить могут любого без объяснения причин.  так что лучше уже потратить чуть времени и лететь\ехать спокойно.   А по поводу первой страны заезда то не обязательно,  я 3 раза заезжал \ выезжал не там где нужно и никто не спрашивал.  У друзей было спросили почему виза словацкая а припёрлись к нам в Польшу ?   Сказали - у вас прекрасная страна , едем себе транзитом полюбоваться, покушать ваших салатов размером с тазик,  поляки поулыбались и без вопросов пропустили.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1819951»14-06-2016 09:17Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
littlebo: У друзей было спросили почему виза словацкая а припёрлись к нам в Польшу ?   Сказали - у вас прекрасная страна , едем себе транзитом полюбоваться, покушать ваших салатов размером с тазик,  поляки поулыбались и без вопросов пропустили.


у меня наоборот у разных друзей 3 случая ,только по другим странам ,  у всех были польские визы , так вот Венгрия и Словакия не пустили и развернули (даже денюжка не помогла).
скорее всего много факторов влияющих.
#1819952»14-06-2016 09:30Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Никаких проблем с получением виз нет если ты не бомж с чёрной зарплатой и липовыми справками.

littlebo, так какого тогда болта мне не дали в Канаду?!
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1819953»14-06-2016 09:56Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Grek, Ты просто не знаешь как работает система и её критерии отбора.  Не исключён фактор что морда лица офицеру не понравилась или не то морознул при интервью. Но скорее всего просто бумажки хреново или криво заполнили и по ним ты расковый им показался.  Я могу дать контакт хорошей тётки в Днепре, у неё своё турагенство и она нам всегда подсказывала как лучше заполнять доки и что туда писать. за 10 лет ни одного отказа.  Месяц назад мама моя подавалась, она помогала заполнять анкеты, никакой липы.  Получила и в штаты на 10 и в канаду на 10,  ждём в гости её к концу месяца.

Added after 16 minutes:

lust:

у меня наоборот у разных друзей 3 случая ,только по другим странам ,  у всех были польские визы , так вот Венгрия и Словакия не пустили и развернули (даже денюжка не помогла).
скорее всего много факторов влияющих.


Не ну это вообще уже пздц ума нет ,  бабки совать.  За такое могут вообще бан на въезд в ЕС поставить, были случаи.  Уметь разговаривать нужно и чёткий план должен быть ,  откройте справочник туриста, выучите что-то оттуда и рассказывайте что еду туда-то , жить буду там-то , потом в италию за шмотками и на обратном пути опять через вас,  просто так получилось что дорог у нас нет и вот заезжаем с вашей стороны потому что тут удобнее и лучше трасса. Все должно быть чётко и логично а не бээ мээ пустите дяденька бо нада.   Передо мной стояли 2 дебила в Ужгороде с польской визой. Из Киева.  Их словак спросил - а почему вы не через Польшу первый раз?  Дебил молвил примерно следующее -  а мне визу вот открыли в ЕС , сказали нада прокатать , я щас заеду и выеду .  угадайте, пустили его или послали ?   Другая пара сказала что просто вот выехали раньше на пару дней и хотят заскочить в Липтов да потусить там и потом через перевал на Краков.  Вообще без проблем проехали.  
Погранец обычный человек и хочет услышать обычную нормальную историю в которую он поверит без проблем.  Он и в положение войдёт и подскажет где виньету купить и где курс обмена лучше и вообще будет вам рад если вы вежливые понятные  и на позитиве.  Если чел выглядит как мутный хмырь, мычит невнятно и незнамо что хочет то его развернут однозначно.  Всегда есть конечно идиоты котрые то за пистолет каждые 5 сек хватаются то им для статистики на камеру нада пол машины разобрать.  Но и такие вежливо обходятся.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1819956»14-06-2016 09:59Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Grek, Ты просто не знаешь как работает система и её критерии отбора.  Не исключён фактор что морда лица офицеру не понравилась или не то морознул при интервью. Но скорее всего просто бумажки хреново или криво заполнили и по ним ты расковый им показался.  Я могу дать контакт хорошей тётки в Днепре, у неё своё турагенство и она нам всегда подсказывала как лучше заполнять доки и что туда писать. за 10 лет ни одного отказа.  Месяц назад мама моя подавалась, она помогала заполнять анкеты, никакой липы.  Получила и в штаты на 10 и в канаду на 10,  ждём в гости её к концу месяца.

littlebo, я подавал онлайн. В причине отказа указано travel histoty. Т.е. я так понимаю из-за того, что я не получал ни шенген нихера до Канады  Sad Разве это нормально?
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1819959»14-06-2016 10:17Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
littleboда, я о том же) очень много факторов (от того что сам скажешь, до настроения погранца) + чем лучше собраны все доки тем лучше для личного спокойствия.
#1819965»14-06-2016 11:07Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
lust:
littlebo: У друзей было спросили почему виза словацкая а припёрлись к нам в Польшу ?   Сказали - у вас прекрасная страна , едем себе транзитом полюбоваться, покушать ваших салатов размером с тазик,  поляки поулыбались и без вопросов пропустили.


у меня наоборот у разных друзей 3 случая ,только по другим странам ,  у всех были польские визы , так вот Венгрия и Словакия не пустили и развернули (даже денюжка не помогла).
скорее всего много факторов влияющих.

лучше не рисковать конечно. Вот, к примеру,у  нас прошлом году был польский мультик. А ехать планировали летом, как всегда, в Хорватию. Через венгров и проще и намного ближе. Но венгры на границе сильно залупаюцца, и вообще не особо приятно с ними там общаться, т.к. поголовно с инглишем у них всё очень плохо. Поехали через Польшу, сделали нехилый крюк, зато на пару дней тормознулись в Вене - красотища! Везде ищите свой позитив и профит, и будет вам щастье  Cool
#1819978»14-06-2016 12:01Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Везде ищите свой позитив и профит, и будет вам щастье  Cool

Radiance, почти 6000 гривен отдано на визы и справки, в итоге послан нахер. Найди здесь позитив?  Wink
И это я ещё купленные билеты (которые за месяц на 500 у.е. подорожали) и резерв жилья не возвращал...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1819982»14-06-2016 12:36Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Grek, в Турцию катнул :)
#1819984»14-06-2016 12:40Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
san4ez:Grek, в Турцию катнул :)

san4ez, да Турецкие и так были, видать им нужен шенген  Sad
Директор сказал делай по-быренькому шенген, мотанись куда-то и снова подавай. Умник, пля. Я ему ответил пусть даст денег и тогда мотану  Very Happy
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1819989»14-06-2016 12:57Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Grek:
Везде ищите свой позитив и профит, и будет вам щастье  Cool

Radiance, почти 6000 гривен отдано на визы и справки, в итоге послан нахер. Найди здесь позитив?  Wink
И это я ещё купленные билеты (которые за месяц на 500 у.е. подорожали) и резерв жилья не возвращал...

я про ситуации, когда нужно делать крюк из-за первого въезда, а не очень хочется.
В твоем случае позитива нету, согласен.
#1819991»14-06-2016 13:00Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Radiance:
Grek:
Везде ищите свой позитив и профит, и будет вам щастье  Cool

Radiance, почти 6000 гривен отдано на визы и справки, в итоге послан нахер. Найди здесь позитив?  Wink
И это я ещё купленные билеты (которые за месяц на 500 у.е. подорожали) и резерв жилья не возвращал...

я про ситуации, когда нужно делать крюк из-за первого въезда, а не очень хочется.
В твоем случае позитива нету, согласен.

Radiance, теперь понял  Wink . Единственный позитив, который я нашёл в отказе - то, что не нужно лететь 10 с куем часов  Very Happy
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1820047»14-06-2016 20:16Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Grek: теперь понял  Wink . Единственный позитив, который я нашёл в отказе - то, что не нужно лететь 10 с куем часов  Very Happy

Только что летел эти самые 10 часов (почти в Ванкувер, тока южнее), ниче, нармуль зашло. Тележку с вином так часто катали что не успел заметить полета )))
#1820048»14-06-2016 20:19Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Powersel:
Grek: теперь понял  Wink . Единственный позитив, который я нашёл в отказе - то, что не нужно лететь 10 с куем часов  Very Happy

Только что летел эти самые 10 часов (почти в Ванкувер, тока южнее), ниче, нармуль зашло. Тележку с вином так часто катали что не успел заметить полета )))

Powersel, как ты думаешь, что я тебе хочу сказать?  Very Happy
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1820053»14-06-2016 20:31Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Grek:
Powersel:
Grek: теперь понял  Wink . Единственный позитив, который я нашёл в отказе - то, что не нужно лететь 10 с куем часов  Very Happy

Только что летел эти самые 10 часов (почти в Ванкувер, тока южнее), ниче, нармуль зашло. Тележку с вином так часто катали что не успел заметить полета )))

Powersel, как ты думаешь, что я тебе хочу сказать?  Very Happy




Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1820079»15-06-2016 09:38Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Androll,  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1820087»15-06-2016 10:40Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Grek:
я подавал онлайн. В причине отказа указано travel histoty. Т.е. я так понимаю из-за того, что я не получал ни шенген нихера до Канады  Sad Разве это нормально?

История очень важна, особенно таким матерым как Канада.
Если действительно есть желание получить визу, съезди два раза за год хоть в автобусный тур по Европе. В чистый паспорт получить Канаду это успех  Rolling Eyes
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1820088»15-06-2016 10:47Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
MaKC, по разному бывает. иногда зависит от миграционного офицера.
Знакомой не дали визу в австралию. при том что у нее были визы всюду, и официальная зп за 10 зелени.
потом правда решили вопрос, но настроение офицера никто не отменял
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

Форум : HONDA Теревені