Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1819446»08-06-2016 13:38Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Я плеать.
Неделю жил в визовом центре VFSGlobal, познакомился с парой консулов и их помощников....

Знаю уже всех, наверно, киевских визовых решал, от 2eu.kiev.ua до "Настя Визы надежная"
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1819450»08-06-2016 14:12Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
_dem, ну и как удачно кончилось?
у меня проблем то нет...А вот Барышня моя, едет учится в Германию\Берлин.
Уже оплатили курсы даже.  
НО она в Эмиратах, работает там 3 года. В Сентябре надо уже быть в Берлине. Там, Эмиратах, если оформить Шенген, и потом закрыть Дубайскую визу, могут Немцы отказать во въезде в Шенген. А Если крутануть в Украину и тут оформлять визу то надо находиться в Украине 6 месяцев.
Другие визы не катят ( Польша и т.д. ) Только Немецкая Ученическая.
короче...все консультанты разводят руками и внятно не могут сказать как лучше поступить. А консульство только и шлет на почту один и тот же текст.  Evil or Very Mad

Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1819456»08-06-2016 15:09Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Нет, я так и не сдал документы.
У меня проблема с тем, что первый загран находится на рассмотрении в другом консульстве, добыть его оттуда на пару дней нельзя,
у граждан бананово-бурячных республик типа Украины заявки на Шенген принимают только при наличии оригиналов всех паспортов. Исключение - Литва, но там надо, внимание, нотариально заверенная копия всех страниц паспорта, включая пустые.
По итогу на руках полный абсолютно белый и честный пакет документов на бизнес визу, а податься я не могу.

Перенес две встречи и проебал семинар в итоге Sad

А проблема в том, что vfsglobal - мудаки, которые каждый раз дают новую неправильную информацию.


По подруге -
Во-первых, смирится с тем, что мутить выходит себе дороже.
Во-вторых, могу отказать, а могут и не отказать. Везде в консульствах адекватные люди, и честная подача информации решает.

А почему Германия не любит ОАЭ ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1819507»08-06-2016 21:58Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
makarosha:_dem, ну и как удачно кончилось?
у меня проблем то нет...А вот Барышня моя, едет учится в Германию\Берлин.
Уже оплатили курсы даже.  
НО она в Эмиратах, работает там 3 года. В Сентябре надо уже быть в Берлине. Там, Эмиратах, если оформить Шенген, и потом закрыть Дубайскую визу, могут Немцы отказать во въезде в Шенген. А Если крутануть в Украину и тут оформлять визу то надо находиться в Украине 6 месяцев.

имхо бред. я живу и работаю в Грузии и преспокойно получаю шенген в Тбилиси. И мои, такие же как я сотрудники, получают и американские и канадские.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1819554»09-06-2016 13:39Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Вообщем travel history у меня не изменилась. Добавилась только ещё 1 поездка в Турцию.
Поэтому принято решение 2-й раз не подаваться  Sad
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1819622»10-06-2016 09:38Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Европейский союз сможет принять решение о безвизовом режиме для Грузии, Украины и Косово не раньше сентября,
пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Брюсселе.
Думаю, динамить нас будут еще 0-0-0-0-очень долго!
#1819625»10-06-2016 10:25Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Бу-гагагагаа!!!! Laughing  Laughing  Laughing


Added after 12 minutes:

Еще три страны получили безвизовый режим с ЕС
Тонго, Палау и Колумбия получили безвизовый режим с Евросоюзом, сообщает "Укринформ".

"Отмена визового режима с этими партнерами – результат углубления отношений с ЕС. Это обеспечит дальнейшее укрепление экономических, культурных и политических связей", - прокомментировала депутат Европарламента от Болгарии Мария Габриел, которая была докладчиком по этому вопросу.

Такое решение Европалрамент принял 8 июня.
http://podrobnosti.ua/2112788-esche-tri-strany-poluchili-bezvizovyj-rezhim-s-es.html


блин, где находятся Тонго и Палау???  Shock
интерестно у них тоже газ подорожал в 8 раз?
и еще много других требований выполнили для безвиза?
9ca05d3e7c60307ba6b1f606d1732e4f.jpg Вот они, эти гордые страны!

Вот они, эти гордые страны!


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (10-06-2016 10:31)
#1819631»10-06-2016 10:28Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Androll, где-то на Земле, я так полагаю.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1819641»10-06-2016 11:49Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Very Happy так они туда (в ЕС) никогда не поедут. а нам дай безвизовый - на следующий день пол-Украины там будет.  вот и боятся :)
#1819642»10-06-2016 11:49Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
OG,

не будет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1819645»10-06-2016 12:01Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
OG:Very Happy так они туда (в ЕС) никогда не поедут. а нам дай безвизовый - на следующий день пол-Украины там будет.  вот и боятся :)

Что мешает сейчас там быть?
#1819647»10-06-2016 12:09Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
slava1983, лично для меня - геммор с получением виз.

#1819649»10-06-2016 12:13Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
slava1983, мне? ничего.

Студент, а чего ж его тогда у нас все так ждут? не думаю, что Тонга и Палау ждали его так же как и мы
#1819657»10-06-2016 12:59Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
victor84:slava1983, лично для меня - геммор с получением виз.

А что там геморного - собрать документы, сложить в папочку и занести в окошко визового центра?
Или все наивно полагают, что при безвизовом режиме ничего не нужно будет собирать? Сейчас у нас есть возможность, к примеру, прямо в Киеве собрать документы, подать их и получить ответ. При безвизовом режиме все равно нужно будет собирать все документы, а потом уже выдвигаться в сторону границы и там на месте уже показывать пограничниками и доказывать кто ты и что ты. Так в итоге что более геморно - скататься туда и обратно к границе или все по месту пройти и уже на 90% знать, что тебя выпустят?

Added after 1 minutes:

OG:
Студент, а чего ж его тогда у нас все так ждут? не думаю, что Тонга и Палау ждали его так же как и мы

Кто его так сильно ждет? Кому нужно, тот и так ездит без проблем. А остальные просто любят ждать чего либо.
#1819659»10-06-2016 13:04Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
san4ez:
victor84:slava1983, лично для меня - геммор с получением виз.

А что там геморного - собрать документы, сложить в папочку и занести в окошко визового центра?
Или все наивно полагают, что при безвизовом режиме ничего не нужно будет собирать? Сейчас у нас есть возможность, к примеру, прямо в Киеве собрать документы, подать их и получить ответ. При безвизовом режиме все равно нужно будет собирать все документы, а потом уже выдвигаться в сторону границы и там на месте уже показывать пограничниками и доказывать кто ты и что ты. Так в итоге что более геморно - скататься туда и обратно к границе или все по месту пройти и уже на 90% знать, что тебя выпустят?

Added after 1 minutes:

OG:
Студент, а чего ж его тогда у нас все так ждут? не думаю, что Тонга и Палау ждали его так же как и мы

Кто его так сильно ждет? Кому нужно, тот и так ездит без проблем. А остальные просто любят ждать чего либо.

Только нюансик с оплатой ещё есть)
Best regards!
Erick!
#1819665»10-06-2016 13:23Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
san4ez, ну соберите, к примеру, в немецкое или итальянское посольство. Перевод трудовой книжки, выписки из банка и куча другой еболы. И сиди на нервозе - дадут визу/не дадут. Когда ездишь раз в год-два то можно. А если чаще то задумаешься - а нуивонах?
#1819666»10-06-2016 13:29Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Ключевая фраза:"Доказывать кто ты и что ты"
А ведь можно и без этого, правда?
Вот поэтому и не нравится мне собирать эти доки, париться в очередях и доказывать что ты не олень.

Это понимать не может только тот, кто одновременно не видел две очереди на границе для людей и "просто с бугра" и не анализировал, почему так
#1819677»10-06-2016 14:13Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
victor84:san4ez, ну соберите, к примеру, в немецкое или итальянское посольство. Перевод трудовой книжки, выписки из банка и куча другой еболы. И сиди на нервозе - дадут визу/не дадут. Когда ездишь раз в год-два то можно. А если чаще то задумаешься - а нуивонах?

Ну вот я собрал в Канаду получил йух в сраку.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#1819679»10-06-2016 14:14Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Седня завёз доки на испанскую, ждёмс :)
#1819684»10-06-2016 14:32Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
http://censor.net.ua/news/392697/evrosoyuz_otlojil_reshenie_po_bezvizovomu_rejimu_dlya_ukrainy_do_sentyabrya_the_wall_street_journal
#1819688»10-06-2016 15:08Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
victor84:san4ez, ну соберите, к примеру, в немецкое или итальянское посольство. Перевод трудовой книжки, выписки из банка и куча другой еболы. И сиди на нервозе - дадут визу/не дадут. Когда ездишь раз в год-два то можно. А если чаще то задумаешься - а нуивонах?

Собирал - что там страшного? Перевод трудовой книжки? Первый раз слышу. Выписка из банка делается не вставая со стула, исключение - пойти забрать ее в ближайшем отделении.
http://www.kiew.diplo.de/contentblob/3936480/Daten/3378090/tourismus.pdf
Подайте правдивые документы, обоснуйте верно цель поездки и не нужно будет сидеть на нервозе.
А раз уж часто ездите, то в чем проблема получить мульт и ходить в визовый центр раз в 1-3 года?
#1819698»10-06-2016 16:22Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Grek:
Ну вот я собрал в Канаду получил йух в сраку.

Ну Канада еще сама не вступила в ЕС  Very Happy . А лучше прилететь куда-нибудь в Торонто или Ванкувер, получить йух в сраку и улететь обратно потратив кучу бабла на перелеты туда-сюда? Rolling Eyes
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1819699»10-06-2016 16:22Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
san4ez, в италию я подавал перевод трудовой книжки.
но дело не в этом
просто кумарят эти очередя и доказывание что ты не верблюд
#1819700»10-06-2016 16:40Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
victor84, честно - за последние три года в очередях и не стоялось. Сел, распечатал доки, заехал в банк, утром в визовый и через 15 минут свободен. Паспорт курьер прямо на работу привозит. Получил мульт и забыл на время. Мне это проще раз в год сделать и забыть, чем бесконечно сидеть и стонать по безвизовому режиму.

Added after 1 minutes:

werdna: А лучше прилететь куда-нибудь в Торонто или Ванкувер, получить йух в сраку и улететь обратно потратив кучу бабла на перелеты туда-сюда? Rolling Eyes

Зато в очередях не стоять  Laughing
#1819744»11-06-2016 14:31Безвизовый режим, любовь к Украине и всё в этом роде...
+0
Я недавно описывал, как получал визы в Голландию (дали мутик, хотя сначала подавался на разовую). До этого - медицинскую в Германию.
Нигде ни очередей, ни йухов ни срак.

Собрать документы, точно как написано на сайте посольства или визового центра. Подать документы. Ждать 2-7 дней. Забрать паспорта с визами.
Это, конечно, если доки честные.
А если всякие там "решалы" справки рисуют - ну тогда коонечно будете ерзать.

Форум : HONDA Теревені