Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите выбрать дизель :) RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1767670»21-05-2015 17:14Помогите выбрать дизель :)
+0
Друзья, привет!
Поскольку продал Аккорд, неспешно смотрю в сторону дизеля. Выбираю из Passat B7, Audi A6, BMW 5 и Mercedes E. Для себя определил бюджет 25$. Если Что то стрельнет интересное, то готов планку повысить :)
Комрады, поможете? Wink
Ответ валютным аукционам смотри в HONDA Финансы и Страхование
#1767689»21-05-2015 17:55Помогите выбрать дизель :)
+0
Boxer, угадай, что я отвечу!? :)))))

Added after 1 minutes:

Я выбрал Е-класс и за год эксплуатации ни разу не пожалел. В 25к сейчас впишется 211й рестайл в очень хорошей комплектации.
Если интересно, могу написать почему не выбрал остальных.

Added after 5 minutes:

Дядька который продал мне Е-класс, купил на замену Вентилятор 5рку 3.0 битурбодизель 2006 года. После мерса долго плевался и много бабла потратил, чтоб довести ее до ума. Лично мне машина понравилась только тем, что едет она просто безумно и кушает даже меньше Е-шкин 2.2 сди.
#1767701»21-05-2015 18:31Помогите выбрать дизель :)
+0
Max Dieand:Boxer, угадай, что я отвечу!? :)))))

Added after 1 minutes:

Я выбрал Е-класс и за год эксплуатации ни разу не пожалел. В 25к сейчас впишется 211й рестайл в очень хорошей комплектации.
Если интересно, могу написать почему не выбрал остальных.

Added after 5 minutes:

Дядька который продал мне Е-класс, купил на замену Вентилятор 5рку 3.0 битурбодизель 2006 года. После мерса долго плевался и много бабла потратил, чтоб довести ее до ума. Лично мне машина понравилась только тем, что едет она просто безумно и кушает даже меньше Е-шкин 2.2 сди.


Спасибо за совет! А 211 - это очкарик?
Ответ валютным аукционам смотри в HONDA Финансы и Страхование
#1767704»21-05-2015 19:14Помогите выбрать дизель :)
+0
Этот тот Екласс, который стоит 25 Wink)) они все очкарики, кроме 212 в рестайле.
#1767710»21-05-2015 20:24Помогите выбрать дизель :)
+0
B7+DSG тоже хороший вариант - он будет свежее 211 и менее укатан.
#1767744»21-05-2015 23:13Помогите выбрать дизель :)
+0
CRV 2.2 i-ctdi  Cool
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1767773»22-05-2015 07:46Помогите выбрать дизель :)
+1
при такой сумме я бы взял А6 3.0 кватро ТДИ или 5рку 3.0Х ТДИ...

смотря что надо, комфорт или погонять... мерседес фтопку...
#1767774»22-05-2015 07:56Помогите выбрать дизель :)
+0
san4ez:B7+DSG тоже хороший вариант - он будет свежее 211 и менее укатан.

И будет унылый внутри, нифига не такой комфортный и скучный Wink))
#1767775»22-05-2015 08:01Помогите выбрать дизель :)
+0
что-то такого плана =)

http://auto.ria.com/auto_audi_a6_15463001.html

Added after 1 minutes:

http://auto.ria.com/auto_bmw_530_15503947.html
#1767783»22-05-2015 09:03Помогите выбрать дизель :)
+0
Седанчики это конечно хорошо, но после пузотёрки как правило народ начинает присматриваться к чему-то повыше.
Как по мне достойный вариант - 2-х литровый турбо дизель с 200 силами и 400 крутящего - KIA SPORTAGE

Есть очень достойные комплектации, типа кожа, рожа, панорама, безключевой доступ, старт стоп.
Смотрится машинка симпатично, бодро едет и много не кушает, прям идеал...  

http://auto.ria.com/auto_kia_sportage_15310780.html

или

http://auto.ria.com/auto_kia_sportage_15250640.html
#1767787»22-05-2015 09:16Помогите выбрать дизель :)
+0
Max Dieand, а 211 ни разу не унылый и не скучный? пффф))

Added after 1 minutes:

liolik_prm, Спортяга конечно на любителя в плане дизайна... Да и зачем брать кореяку, когда хочется немца?
#1767797»22-05-2015 09:35Помогите выбрать дизель :)
+0
san4ez, ты знаешь, Санёчек, я бы ничего не говорил, если б не имел возможность частенько катать это авто. И думаю не для кого не секрет, что корейцы идут семимильными шагами догоняя мировые бренды как по дизайну, качеству, так и по надёжности.

Если к корейцам с большим клиренсом душа не лежит, тогда вот такой вариант понравится каждому:

http://auto.ria.com/auto_volkswagen_golf-vii_15037618.html
#1767807»22-05-2015 09:46Помогите выбрать дизель :)
+0
liolik_prm, я знаю про твоего Спортягу :) Насчет корейцев много мнений, но если ТС начал смотреть в сторону ВАГа и МВ, то корейцы немного не к месту.
В бюджет ТС попадает хороший Б7 2013-2014 года, куча 211 и 212 МВ и я думаю, что смысла нет смотреть на Гольф. Хотя Гольф тоже хорош, но немного другой класс :)

Marshall (1)
#1767811»22-05-2015 09:55Помогите выбрать дизель :)
+0
Max Dieand:
Если интересно, могу написать почему не выбрал остальных.


Макс, а расскажи, почему не ауди дизельный, тоже интересно.

Added after 1 minutes:

Немного не в тему, но близко: за 25+ я бы брал Фрилендер2 дизельный Twisted Evil
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1767845»22-05-2015 12:19Помогите выбрать дизель :)
+0
san4ez:Max Dieand, а 211 ни разу не унылый и не скучный? пффф))

ЛИЧНО мне, этот интерьер:

Нравится на много меньше чем этот:


И лично для меня, нет ни одного WAGовского автомобиля, с приятным интерьером, все однотипное, скучное и не отличается тактильной приятностью.

Added after 6 minutes:

Dru:
Max Dieand:
Если интересно, могу написать почему не выбрал остальных.

Макс, а расскажи, почему не ауди дизельный, тоже интересно.


Вопервых, как я уже писал, мне очень ненравится WAGовский интерьер. Во вторых, у огромного количества знакомых были разные ауди, от ТТ до S8 и они не отличались надежностью и экономичность, а так же ценой обслуживания. У моторчика А8, можете спросить как она ему дается в плане эксплуатации :)

Я перещупал много автомобилей, в том числе те что рассматривает автор. Лично для меня, Ешка оказалась самым оптимальным по интерьеру, экстерьеру, габаритам, размеру багажника и опциям. Обслуживание весьма гуманное.

Если бы я сейчас брал авто, взял бы W211 в рестайле (с 2006 года), 3.2, на пневме, с 4х зонным климатом, вентиляцией сидений, панорамной крышей (2 люка) и кнопкой автоматического закрытия багажника. Правда, такая комплектация крайне редкая и в 25к скорее всего не поместится ваще никак. А вот VW, можно взять сильно свежее.
Фирматик, кстати, имхо, не обязателен. Зимой и на заднем приводе оказалось весьма комфортно.

Added after 11 minutes:

liolik_prm:Седанчики это конечно хорошо, но после пузотёрки как правило народ начинает присматриваться к чему-то повыше.
Как по мне достойный вариант - 2-х литровый турбо дизель с 200 силами и 400 крутящего - KIA SPORTAGE

Есть очень достойные комплектации, типа кожа, рожа, панорама, безключевой доступ, старт стоп.
Смотрится машинка симпатично, бодро едет и много не кушает, прям идеал...  

http://auto.ria.com/auto_kia_sportage_15310780.html

или

http://auto.ria.com/auto_kia_sportage_15250640.html


У сотрудника был спотредж 2011 на бензине, продал и купил 2012 или 2013 года на дизеле. Стал адаптом и фанатиком киа. Это по моему болезнь всех киаводов. Машина конечно напичканная, но нифига не комфортная, шумная и пластиковая. Но за такие деньги (бу, не новая) соглашусь, что вариант очень не плохой, если нет требований к эстетичности и комфорту внутри авто.
Может это его таракашки, но уже сделал шумку, поменял пружины и стойки на нормальные, т.к. колбасило ее сильно. Может еще что-то делал :) Само собой сделал чиптюнинг, после которого машина стала сильно резвее и сильно меньше кушать начала. При заправке непрвильным дизелем сильно чадить начинает. Он постоянно какие-то присадки льет.
#1767854»22-05-2015 12:23Помогите выбрать дизель :)
+0
Max Dieand, интерьер - это личное каждого. В Б7 он не ужасный. Унылые и скучные они оба. Я когда то тоже выбирал между 2003 года 211 и 2008 года Аккордом - выбрал машину моложе и с пробегом в три раза меньше (и не скучную :)). Здесь аналогично - 211 самый молодой будет 2009 года, а Б7 легко пролазят и 2013-2014 года.
#1767855»22-05-2015 12:43Помогите выбрать дизель :)
+0
san4ez, на счот возраста вопросов нет. Б7 будет однозначно свежее и с большим количеством современных плюшек. Но комфорт и общее удовольствие от автомобиля будет совершенно разное. Мне и супруге доводится кататься на новом Passat CC с пробегом до 20к. И оба сошлись во мнении, что Е-шку водить на много приятней и находиться в ней на много комфортней.
Аккорд я кстати тоже смотрел и катался на разных всяких, в плоть до топового универсала со всеми понтами.

Кстати, БМВ5рка из всех рассматриваемых машин, самая убогая внутри по качеству. Просто ужасная приборка, отвратительные материалы, которые очень быстро изнашиваются, начинают тарахтеть и выглядеть как будто им лет 30.

Added after 12 minutes:

san4ez:211 самый молодой будет 2009 года

Цены таки трошки опустились. За 25+ можно уже взять w212 дорестайл.
#1767862»22-05-2015 12:56Помогите выбрать дизель :)
+0
Max Dieand:
Цены таки трошки опустились. За 25+ можно уже взять w212 дорестайл.

Ну у него тоже интерьер не ахти. ИМХО
#1767871»22-05-2015 14:23Помогите выбрать дизель :)
+0
san4ez, скорее соглашусь. Но по качеству материалов и общему луку он всеравно поинтересней ваговских прямоугольников :) Но тактильно, мерседес уже не тот. Особой разницы между новой СС и новой Ешкой я не наблюдил. Может, конечно, в самом топе ешка будет более приятна на ощупь.


Я в салоне его в рестайле щупал. Но не катался, по этому сказать как оно теперяче рулится, не скажу :) Но думаю, что не хуже.
Шефф продал свой старый SLK (2004 год) и купил новый в АМЖ (2015 год). Говорит, что кайфу от машины ничуть не меньше. А он дядька такой, что перекатал очень много автомобилей и ему есть с чем сравнивать. Сам нажаль не пощупал, бо теперь он в омерике :(

Added after 2 minutes:

Кстати, по интерьеру, для меня самый красивый, удобный и такой, что я бы уж очень хотел - S-class W221. Ну просто бомба. Если бы еще с заду было три нормальных места и сидухи складывались для доступа в багажник, ну точно купил бы!  :lol:

Added after 47 minutes:

И еще сплетни, по поводу дизелей современных. Не знаю, на сколько правда, но бывший хозяин мерса, рассказывал о том, что в современных навороченнх дизелях устанавливаются пьезо форсунки. К примеру, на какх-то двигах w211х и w212, пьезы стоят около 30 000 грн за ШТУКУ (это у официалов) и они не ремонтопригодны. С нашим топливом, они могут выйти из строя. Скорее всего, с гарантийным авто - это не проблема, а вот покупая БУ, можно попасть.

У меня форсунки обслуживаются, на БМВ5рке, что 3.0битди тоже можно обслуживать. Как вариант для размышлений.
#1767983»23-05-2015 09:52Помогите выбрать дизель :)
+0
ТС сам для себя определил приоритет подсознательно, выстроив их в такой последовательности в своем вопросе ))) Реально Е-шка на последнем месте, немецкий дедушка-мобиль. B-7 будет самым свежим и меньше всего приносить хлопот

#1767984»23-05-2015 10:01Помогите выбрать дизель :)
+0
Не посоветую, а, скорее, поинтересуюсь - а чего только дизель?
Бензиновые авто примерно аналогичной комплектации несколько дешевле обычно. Разницы (+-) хватит на ГБО. На газу только автономность ниже (чаще заправляться если чисто на газу, а если бак бенза и бак газа - то уже не факт что меньше проедешь) ну и может тяга меньше (это если бенз мотор не тяговитый). А в плане расходов на заправку - и в вопросах обслуживания бенз +ГБО должно быть по-дешевле. Не даром выше упоминались дизельные форсунки и некислая стоимость. Плюс в холодную зиму не факт что зимний дизель зальют... ТО вроде чаще. Ну и т.д.
Правда, интересно  Rolling Eyes
#1767985»23-05-2015 10:12Помогите выбрать дизель :)
+0
A_M, не на всякий современный двигатель можно поставить ГБО.
Все будет офигенно!:)
#1767987»23-05-2015 10:42Помогите выбрать дизель :)
+0
A_M, откуда эти мифы о то и дизеле?! На мерсе которому уже 10 лет я дела то на 10 тыщах, как и на бензиноаых авто. На мелких обьема,  типа смарт - 7-8ткм.
Если свечи исправны, любой современный дизель (кроме киа развешо) заведется при любых морозах. Если свечи не работают, до -20 заводится. Мерс при трех рабочих свечах и одной мёртвой заводился без проблем.

Added after 1 minutes:

Lexa:A_M, не на всякий современный двигатель можно поставить ГБО.

Например? Я тоже так думал, но бентли, кайены, эсклассы и лохусы переубедили ;)

Added after 3 minutes:

У мну на работе много народу на газу, есть и грандчироки и  кайен и лохус лс с двигателями 4+ литра, а стоимость поезки даже дешевле чем на 2.2 дизеле. Один минус как по мне - балон.
#1767990»23-05-2015 11:31Помогите выбрать дизель :)
+0
Max Dieand, ВАГомоторы свежие.

#1767995»23-05-2015 12:55Помогите выбрать дизель :)
+0
Max Dieand:A_M, откуда эти мифы о то и дизеле?! На мерсе которому уже 10 лет я дела то на 10 тыщах, как и на бензиноаых авто. На мелких обьема,  типа смарт - 7-8ткм.
Если свечи исправны, любой современный дизель (кроме киа развешо) заведется при любых морозах. Если свечи не работают, до -20 заводится. Мерс при трех рабочих свечах и одной мёртвой заводился без проблем.


я ТО делаю на 15 тыс  Cool . Как и многие неотжигающие автовладельцы. Про дизель зимний - товарищ вот этой зимой что то около второй декады января, когда до -19 было на буксире катил в теплый бокс авто парафин разогревать и сливать дизель который ему продали под соусом "арктический". И фильтр топливный менять. Не миф)

Max Dieand:У мну на работе много народу на газу, есть и грандчироки и  кайен и лохус лс с двигателями 4+ литра, а стоимость поезки даже дешевле чем на 2.2 дизеле. Один минус как по мне - балон.

Вот и я про стоимость езды тоже говорю. Газ почти в 3 раза дешевле. Машина по стоимости дешевле, плохой газ лучше плохого дизеля в учете последствий для авто, вдруг бодяжное топливо попадется Rolling Eyes
Если откинуть ВАГ (последние моторы, да в прочем, на ВАГе свет не сошёлся клином) - можно мерс взять и газануть, можно вольву, можно... турбо/не турбо...  если шины ранфлет и есть ниша запаски - тоже место может не будет вороваться в багажнике... В общем, варианты есть.
Интересно услышать ТС - таки дизель без вариантов? Почему?)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях