Я забув пароль Зареєструватись

Какие перспективы квартиры под киевом? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Стоит ли вкладывать к квартиру под киевом?
Да, но не дальше 10 км
 39%  [ 27 ]
Да
 33%  [ 23 ]
Нет
 16%  [ 11 ]
Только элитка
 10%  [ 7 ]
Всього голосів : 68
#1640452»06-02-2014 11:31Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Джони, тогда ты дом мой видел, с красного кирпича 9-ти этажка, он на той стороне один такой ))
и к метро 4 км.!! маршруткой без пробок 8-10 мин, с пробками 13-15! + конечная станция метро
#1640756»07-02-2014 02:44Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Pachuco, ты ж не путай кислое с фиолетовым :) Топикстартер находится на этапе построения жизни и карьеры, семеро по лавкам не плачут, вся жизнь впереди, нацелен на накопление и приумножение капитала. А ты семейный человек, обремененный потомством. Как раз потомству в Ирпене весьма хорошо, кроме случаев, если куда ездить надо ежедневно, и не дай бог к 9 утра.
У меня там живет крестник. И катаюсь я не реже раза в месяц. Так это же пипец феерический с любого направления. Новая трасса, новая трасса..а подъезд к этой новой трассе? А по самому Ирпеню как колеса не потерять? А Окружная-там же без консультации с Яндексом вообще ехать нечего. В воскресенье в 8 утра можно мертво стать.
Пригород-хорошо, когда там сидишь все время, фрилансишь и детей гуляешь, изредка выбираясь в цивилизации. А каждый день на работу час пилять, по 100 км в день пробега...мы ж не в Германии. У нас автобанов нет. Это в одном бензине и амортизации машины не менее, чем 500 баксов в месяц. А за 800 баксов в месяц-аренда очень неплохой трешки в Киеве в районе Голосеевского леса, у метро со всеми благами. Так что вооружаемся калькулятором, делаем ревизию целей и location, location, loсation Wink

Жить в Ирпенях, Коцюбинских и иже с ними-как ходить в публичный дом. Входить стыдно и выходить, а внутри неплохо Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1640757»07-02-2014 06:22Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Живу уже 4 месяца в Коцюбинском и на работу в центр добираюсь быстрее, нежели раньше жил вначале Троещины (на Закревского)!! Наверное, друг, Вы не были в Коцюбинском, раз так выше написали.
#1640764»07-02-2014 08:00Какие перспективы квартиры под киевом?
+1
Александр777, На всякий случай: Giveme5 - это девочка :)

Giveme5, Уж не знаю, где ты катаешься в Ирпене, но по моим наблюдениям там ни лучше, и не хуже асфальт, чем в целом по Киеву. В Вышгороде асфальт лучше, факт - сказывается близость к сама знаешь кому. Ну а что касается количества машин, так из Вышгорода ведёт всего 2 дороги, и в час пик они очень даже загружены - не хуже новой дороги из Ирпеня в сторону Беличей и Варшавки. Ну а пробки отслеживать так или иначе стоит, ибо всё же в столице живём, а не в райцентре...  

И ещё одно замечание: я твой калькулятор исключительно уважаю, но по моим личным наблюдениям человек с машиной, который сознательно сделал выбор вместо собственной квартиры в Ирпене в пользу арендованной "трёшки" в районе Голосеевского леса, всё равно будет кататься на машине по привычке. Я знаю очень мало людей, которые сознательно едут до крайнего метро, там паркуются и дальше едут на общественном - включая маршрутки. Убеждён, что переезд в арендованную "трёшку" по принципу LLL - это тот ещё компромисс, потому что искренние потребности души, профессиональные нужды и возможности сделать благо для семьи (говорю о своем случае, когда уже не пофигу, где жить) совпадают очень редко. И этот компромисс будет каждый день напоминать о себе вонючими мусорными баками, неприятными личностями в подъезде, бардаком на парковке и прочими бытовыми проблемами места, куда ты переехал по подсказке калькулятора, а не потому, что на этом этапе жизни хочется жить именно там - и нигде больше.

Иначе говоря, автору темы можно до усрачки советовать жить по принципу LLL, привязываясь к работе. Вместо этого я хочу пожелать Максиму сделать так, чтобы работа больше не диктовала привязки к априори компримиссным и в чём-то совершенно неприятным местам, а благоприятствовала реализации истинных потребностей его души.

P.S. Ну и отдельное спасибо за сравнение Ирпеня с публичным домом. Просто в публичный дом кому-то ходить стыдно, а кто-то туда ходит с удовольствием и не таясь - а то и вместе с женой, для расширения чувственных горизонтов :)
#1640804»07-02-2014 09:56Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Pachuco: в публичный дом кому-то ходить стыдно, а кто-то туда ходит с удовольствием и не таясь - а то и вместе с женой, для расширения чувственных горизонтов :)

слова не мальчика, но мужа! Laughing
как цвела казацкая чуприна
#1640806»07-02-2014 09:57Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Giveme5:Жить в Ирпенях, Коцюбинских и иже с ними-как ходить в публичный дом. Входить стыдно и выходить, а внутри неплохо Wink


  Laughing  Laughing  ...или как секс с не красивой женщиной
Любитель прелюдий и прелюдов
#1641006»07-02-2014 16:13Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Каждый сам себе кузнечик своего счастья.

Такое важное жизненное решение надо принимать, исходя из главной цели хотя бы на ближайшие 10 лет и идя на компромисс по всем второстепенным.
У кого-то главная цель-карьера и деньги, у кого-то - вид на луга заливные.
Цели обусловлены возрастом, жизненными обстоятельствами, количеством и возрастом нахлебников, источником и условиями получения дохода и пр.
Ошибки и сожаления бывают, когда второстепенная цель заслоняет главную.
Прояснить СВОЮ главную цель, согласиться с ней, написать путь, пойти по нему-это то, на чем я настаиваю всегда.

Я топистартера отлично знаю, его цели и жизненные обстоятельства. И даю решение для него и таких, как он.
Решение для другого человека будет отличаться, как день и ночь.

Есть только одно, что всегда учитываю при принятии решения.
У нас есть только один бесценный ресурс, который нельзя ни одолжить, ни увеличить, ни умножить.
Это-время жизни.
Англичане говорят, что главное-локация, потому что она влияет на затраты главного ресурса-времени жизни-на то, чтобы попасть в точки жизненных приоритетов- работа, школа, пр. Тот час в день в одну сторону никто никогда не вернет.
Если в случае с вонючим подъездом можно арендовать что-то другое, или договориться с соседями, или еще как-то это решить. На воду поставить фильтры, выбрать место с видом на лес или вообще целый дом арендовать.
То час в день не откупишь себе никогда, никак и ни за какие деньги.

В общем, каждый сам себе решит в меру своих целей и потребностей. Главное-СВОИХ, а не чужих.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1641032»07-02-2014 17:03Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Giveme5, Полностью согласен насчёт местоположения в такой интерпретации. Вот теперь - согласен. Впрочем, где вы видели людей, которые побегут договариваться и решать вопрос с вонючими мусорными баками, наркоманами под окнами, дряхлыми водопроводами (привет Шевченковский район) и прочими радостями жизни в арендованном жилье? Частный дом на этапе жизни Макса, да так, чтобы не больше 4 светофоров? Ага, конечно! Что-то другое выбирать, когда вопрос стоит жёстко и высчитывается калькулятором до десятки баксов? Как вариант, но искать можно очень, очень долго, и это время ему точно никто не вернёт.

И тут в игру вступает интереснейший фактор: то, что кое-кто зовёт везением, но что на самом деле является притягиванием важных и судьбоносных обстоятельств. А этот фактор подвластен лишь тому, кто подчинил собственные мысли - и выбор "локации" тут мало что играет.

В этой теме я сказал уже всё, что хотел, - засим удаляюсь. Всем удачного выбора! :)
#1641116»07-02-2014 22:12Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Pachuco, А ты че в Ирпене живешь?
Shock
Заезжай в гости!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1797591»17-12-2015 14:13Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Предлагаю поднять темку. Кто где поселился? Анализирую рынок, цены сильно упали практически везде. Особенно в пригороде
#1797594»17-12-2015 14:35Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Как по мне , так Богатырская и Майорова - это тоже под Киевом, потому что уже практически на полпути в Вышгород,
  ну и учитывая то , что там цены на квартло с ремонтами как в ЖК София, которое на полпут в Вишневое.

 К слову, очень расхваливают ЖК Чайка.
 Есть кто оттуда?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1797596»17-12-2015 14:37Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Джони, регулярно езжу мимо и вижу в окно ))) чё надо?  Laughing

Но там не мега дешево...коллега там купил год назад квартиру - доволен и качеством и районом...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1797637»17-12-2015 18:21Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Джони:Как по мне , так Богатырская и Майорова - это тоже под Киевом, потому что уже практически на полпути в Вышгород,
  ну и учитывая то , что там цены на квартло с ремонтами как в ЖК София, которое на полпут в Вишневое.

 К слову, очень расхваливают ЖК Чайка.
 Есть кто оттуда?

На чайке был, красиво и дорого(
Присматриваюсь к Петропавловской или Софиевской борщаге.
Цены вроде как нормуль)
lvivsky.com.ua/houses/ul-lvovskaya-1A-korpus-3-4?affiliate=9
#1797660»17-12-2015 20:53Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Sanechek86, добро пожаловать на петропавловку )))) Но софиевка продвинутее так как раньше застроилась. Но пробки утром и вечером на окружную на Софиевке просто жесть  :evil:

Added after 37 seconds:

Думаю через 2-3- года Петропавловская Борщаговка станет такая как Софиевская
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1797690»18-12-2015 08:59Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Sanechek86, я осел в Щасливом. Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1797694»18-12-2015 09:43Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
TREK:Sanechek86, я осел в Щасливом. Rolling Eyes


Не такой уж и осел!
Название красивое Very Happy  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1797699»18-12-2015 10:10Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
TREK, о..тоже сосед ))))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1800973»20-01-2016 09:57Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Sanechek86:Предлагаю поднять темку. Кто где поселился? Анализирую рынок, цены сильно упали практически везде. Особенно в пригороде


Самое время в пригороде что-то прикупить)) потом все равно попадешь в Киев внезапно.
#1800974»20-01-2016 10:03Какие перспективы квартиры под киевом?
+1
Единорог:
Sanechek86:Предлагаю поднять темку. Кто где поселился? Анализирую рынок, цены сильно упали практически везде. Особенно в пригороде


Самое время в пригороде что-то прикупить)) потом все равно попадешь в Киев внезапно.


Скупить домов у всего села... Как приянтно иметь собственное село... в центре Киева )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1802051»29-01-2016 11:40Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Energy_type:TREK, о..тоже сосед ))))

+ 1 к соседству в Счастливом ))
#1802052»29-01-2016 11:42Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Skipper:
Energy_type:TREK, о..тоже сосед ))))

+ 1 к соседству в Счастливом ))


где именно? ))
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1802095»29-01-2016 15:43Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
"Новый" многоквартирный дом на перекрестке Героев Майдана (быв.Ленина) и Фестивальной. Разноцветный такой.
#1802096»29-01-2016 15:52Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Skipper:"Новый" многоквартирный дом на перекрестке Героев Майдана (быв.Ленина) и Фестивальной. Разноцветный такой.
Понял, дом голови сільради Шмаюна. Wink
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1802118»29-01-2016 17:37Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
TREK, Он самый )
#1802167»29-01-2016 23:27Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Skipper:"Новый" многоквартирный дом на перекрестке Героев Майдана (быв.Ленина) и Фестивальной. Разноцветный такой.


а шопочем, плюсы/минусы?
зы. считаю что несмотря на левый берег бориспольское направление будет всегда в цене
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Бытовуха