Я забув пароль Зареєструватись

Какие перспективы квартиры под киевом? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Стоит ли вкладывать к квартиру под киевом?
Да, но не дальше 10 км
 39%  [ 27 ]
Да
 33%  [ 23 ]
Нет
 16%  [ 11 ]
Только элитка
 10%  [ 7 ]
Всього голосів : 68
#1634732»21-01-2014 15:30Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Max Dieand:
TREK:Max Dieand, покупай в Щасливому, будем соседями  Cool Сведу с братом фанатиком велика, хотя может ты его и видел.

Название села просто супер! Хотел бы там жить :)))) Часто мотаюсь и лыба до ушей когда по нему едешь.
А есть че? :)

Нашел http://www.citystate.com.ua/data/upload/publication/main/ru/151/price_01_04_11.pdf
Но это цена киевских новостроек.


Тут правда квартир мало осталось, в файле цены 2011 года, туда надо звонить и спросить какие остались и по чем.
Там еще один дом построили в селе, разноцветный при въезде в село, возле церкви недостроенной, там еще есть квартиры, тел написан на вывеске дома, могу записать если цікаво )
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1634742»21-01-2014 16:04Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
TREK, запиши плз, если не сложно. Позвоню, узнаю. Мало ли.
#1634746»21-01-2014 16:14Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Max Dieand, добре, а ты позвони в СитиСтейт, пробей
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1634748»21-01-2014 16:16Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Чуз:Живу сейчас в ЖК Чайки. Вокруг лес, большая ухоженная территория с охраной и все такое. Мне нравится и все хорошо. Но, растет дочка и в перспективе 10 лет ей нужно будет самой добираться со школы, а без машины за город не так хорошо добираться. Это очень смущает. Во всем остальном я бы даже и не задумывался о переезде.

А не смущает, что ребенок будет гулять в "проходном дворе" многосотенных высоток ? Или подъезжать к дому от метро на переполненных маршрутках, которые развозят жителей этих же высоток...
Кстати, с транспортом у Чайки проблем нет (автобус, маршрутки, на которые садишься на конечной и выходишь возле пунктов охраны жк :) )

Живу с тобой по соседству уже 2,5года. Довольна, как слон. Жизнь так сложилась, что пожила практически по всему Киеву, словом есть с чем сравнить. Отсюда разве что в тихий центр, но бюджет не позволяет. По добиранию в город (центр) сам знаешь как :) - я с левого берега раза в три больше времени тратила. Короче, если на свой дом денег не хватит,  то следующая (бОльшая) квартира однозначно за городом в новом районе.
095-2710979
#1634872»21-01-2014 21:12Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
marina, Привет, соседкаWink Проходные дворы смущают не менее, а то и более. Но, я писал про перспективу 10 лет и поглядим как оно будет. А сейчас очень доволен и достойных альтернатив загородных новостроев еще не видел. Так нам повезло))
#1635059»22-01-2014 11:35Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Чуз:marina, ... очень доволен и достойных альтернатив загородных новостроев еще не видел. Так нам повезло))

ага )) только "тссс" :) а то с каждым днем все больше и больше людей ))) тишина и спокойствие безудержно убывают :)
095-2710979
#1637603»28-01-2014 14:28Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Я бы советовал Вишневое (южная часть), Крюковщина, - тихо, спокойно, красиво, до Окружной(Жулянский мост) пару км. Добираться во все точки и до метро нет никаких проблем.
#1638771»31-01-2014 12:57Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
TREK:Max Dieand, добре, а ты позвони в СитиСтейт, пробей

Цена за метр 9950 грн. Есть 2 двушки, 69 и 87 метров.
Как-то сильно дохренища, как для "подкиевом".
#1638778»31-01-2014 13:18Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
YoungFeLLLLLAAAAA:Я бы советовал Вишневое (южная часть), Крюковщина, - тихо, спокойно, красиво, до Окружной(Жулянский мост) пару км. Добираться во все точки и до метро нет никаких проблем.


  Та да,
друг уже полгода продает почти сданый новострой в Вишневом,
даже никто не спрашивает... Народ не понимает того региона

 Соф Борщ рулит
Любитель прелюдий и прелюдов
#1638810»31-01-2014 14:17Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Max Dieand:
TREK:Max Dieand, добре, а ты позвони в СитиСтейт, пробей

Цена за метр 9950 грн. Есть 2 двушки, 69 и 87 метров.
Как-то сильно дохренища, как для "подкиевом".


зато садик и школа рядом, до метро маршрутки каждые полчаса утром, днем каждый час, тихо, лес близко. Cool
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.

#1638812»31-01-2014 14:22Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
TREK, лес это охрененно, особенно тот что на борщаговке. Лазят по нему всякие темные личности, бухают, какают, а людям из чайки манна небесная.

#1638840»31-01-2014 15:00Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Лес рядом, как по мне - это опасность.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1639692»04-02-2014 02:16Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Для того, чтобы ответить на это вопрос, нужно смотреть на страны с развитой экономикой. А именно, как действуют там обычные люди без денег.
Развитая экономика-это когда человек следует за работой. Он арендует жилье в районах и городах, где у него есть доходы - а не наоборот. То есть, место проживания привязывается к источнику финансирования.
Это длится до тех пор, пока человек не решает обзаводиться семьей.
Как правило, к этому времени он определился уже с местом применения своих талантов, то есть-выбрал себе работу и карьеру до самой пенсии, а также имеет стабильный источник достаточного дохода. И вместе со своей половиной берет ее - ипотеку, на жилплощадь, достаточную для семьи-например дом. И вместе они ее тянут.
Возможность пожить с родителями и не арендовать жилье в том городе, где есть работа, а вместо этого составить капитал для себя на будущее-есть далеко не у каждого человека в этом мире. Это называется "невъепенно повезло".
Купить сейчас пару метров в зажопье и влезть в кредит для приведения их в жилой вид-вариант, но ликвидность и доходность вызывают сомнения. Нынешний кризис продлится еще минимум 10 лет, кэш будет в большой цене еще долго, страна вообще на коленях. Потеря минимум 30% от вложенного-это самое реальное число, плюс потеря как минимум 2х часов жизни ежедневно, чтобы доехать туда и обратно.
У нас ментальность такова, что украинцы не привыкли мыслить стратегически и жертвовать сегодняшней сиюминутной выгодой или удобством ради прочного будущего и фундамента жизни. Мы принимаем спонтанные, эмоциональные решения и потом тяжело расплачиваемся за них. Это-одна из причин тотальной нищеты пост-совка.
Следовать за работой придется еще долго, количество мест на рынке труда сокращается, доходы и прибыли тоже. Предприниматели, которые хоть что-то могут и чего-то стоят, повально покидают Украину. В 2013 году сдано рекордное количество метров, которые некому покупать. Правительство делает неуклюжие попытки обеспечить спрос через льготную ипотеку, но ребята в кабинетах очень хотят, чтобы и к их рукам прилипло. С таким тормозом полномасштабное внедрение не возможно.
Англичане говорят, что самое главное в образовании-reputation, reputation, reputation. А в недвижимости-location, location, location. Большую часть ценности недвижимости определяет месторасположение, а рыночные и экономические условия определяют ее цену. Цена кирпичей и работы не имеет никакого значения.
Вариантом решения для автора был бы компактный объект в живом месте в Киеве (метро, магазины, пр.) в убитом или подготовленном к капремонту состоянии, как можно дешевле, скромной площади. Главный фактор-месторасположение-даст возможность сохранить ценность объекта или даже на нем немного заработать. Потихоньку можно будет привести его в порядок, живя пока с родителями, и обитать там до появления семьи. А там с супругой легче тянуть будет вдвоем ипотеку или не знаю что там еще, выставив этот объектик на рынок аренды. Да, придется пожертвовать парком и видом, но что уж тут уж- мы берем ликвидную ночлежку для карьеры, а не особняк на берегу Луары для отпуска.
Вооружившись кошельком, я проехала все объекты всех пригородов Киева и проанализировала их как инвестпроекты. Приняла для себя решение, что оно мне не надо и даром. Простите за прямоту, но это иллюзия сбычи мечт для бедных. До настоящих, пригодных к проживанию, аккуратных пригородов как в мире нормальные люди делают, этим произведениям слишком далеко.        
Вообще в стране построено всего лишь 2 пригодных для проживания комплекса - это Парк Авеню и Новопечерские Липки. Все прочее не выдерживает никакой критики, даже хваленый в Одессе Белый парус.    
Я в таких вопросах за разумность и стратегический подход, долгосрочное планирование, понимание причин и следствий, четкое осознание целей и возможность вариаций в сценариях.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1639729»04-02-2014 09:29Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Недавно катался с утра по делам в с.Щасливе, и в 9-9:30 решив необходимые дела, возвращался в Киев, тем самым сэмитировал поездку на работу в обычный будний день. Дорога от Счастливого на Подол у меня заняла 1 час 45 минут: то какой-то государственный муж ехал по набережной, то авария при въезде на Почтовую. ИМХО такие временные затраты на дорогу могут быть компенсированы только современный частным домом на собственной земле.  
PS. Немного не в тему, но все же, наткнулся на занимательную статью с "среднепотолочными" расчетами о целесообразности ипотеки по сравнению с арендой.
http://ua.prostobank.ua/zhitlo_v_kredit/statti/kupuvati_chi_orenduvati_skilki_koshtue_ipoteka_ta_yiyi_alternativa_v_2013_rotsi
#1639743»04-02-2014 09:56Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Giveme5,

катались с год наверное, где только можно. В результате остановились на НовопЛипках. В принципе, еще ГринХилс под Бояркой понравился расположением, кол-ом выездов в город. Но в детстве там была свалка, очень долго, вонючая до ужаса. И сколько и чего там в земле - даже думать не хочется. Потому остановились на варианте квартира (октябрь-апрель) + "дача" в Глевахе, пригодная для полноценного проживания (апрель-октябрь).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1639773»04-02-2014 11:40Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Skipper:Недавно катался с утра по делам в с.Щасливе, и в 9-9:30 решив необходимые дела, возвращался в Киев, тем самым сэмитировал поездку на работу в обычный будний день. Дорога от Счастливого на Подол у меня заняла 1 час 45 минут: то какой-то государственный муж ехал по набережной, то авария при въезде на Почтовую. ИМХО такие временные затраты на дорогу могут быть компенсированы только современный частным домом на собственной земле.  
PS. Немного не в тему, но все же, наткнулся на занимательную статью с "среднепотолочными" расчетами о целесообразности ипотеки по сравнению с арендой.
http://ua.prostobank.ua/zhitlo_v_kredit/statti/kupuvati_chi_orenduvati_skilki_koshtue_ipoteka_ta_yiyi_alternativa_v_2013_rotsi


Каждый день езжу на работу на Подол(куреневский рынок) из Щасливого, выезжаю в 7-20, на работе в 8-00, с работы выезжаю в 17-30, в селе в 18-10. Не вижу ничего страшного, на Троещину тяжелее доехать. ИМХО
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1639792»04-02-2014 12:34Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Занимательный факт:
  селяне дабы вылезти с гавна стремятся перелезть с деревни в черту города, пусть даже на сьемную квартиру,
а городские всячески стремятся перетащить свой уют за город и готовы при этом терпеть неудобства
   Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1639892»04-02-2014 16:33Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Студент:Giveme5,

катались с год наверное, где только можно. В результате остановились на НовопЛипках. В принципе, еще ГринХилс под Бояркой понравился расположением, кол-ом выездов в город. Но в детстве там была свалка, очень долго, вонючая до ужаса. И сколько и чего там в земле - даже думать не хочется. Потому остановились на варианте квартира (октябрь-апрель) + "дача" в Глевахе, пригодная для полноценного проживания (апрель-октябрь).


Очень трезвое решение и грамотная инвестиция, особенно учитывая location объекта, планируемую инфраструктуру и пр. Многие товарищи там целые этажи повыкупали.  Ситуация в стране не позволяет усиленно строить жилье такого класса, то есть конкуренция будет невысокая и ценность сохранится.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1640242»05-02-2014 17:51Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Посмотрел Ирпень - отстой добираться, отстой квартиры (в бюджете).
Куплю лексус и буду искать барышню с баблом!  Embarassed  Rolling Eyes А пока и с родителями пожить можно или найти милую девушку для съема... квартиры 50/50  Very Happy

Added after 28 seconds:

Giveme5, ты как всегда непокабелима и чертовски рациональна  Laughing  Спасибо, Ириша!
#1640330»06-02-2014 01:00Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Max Dieand:Посмотрел Ирпень - отстой добираться, отстой квартиры (в бюджете).
Куплю лексус и буду искать барышню с баблом!  Embarassed  Rolling Eyes А пока и с родителями пожить можно или найти милую девушку для съема... квартиры 50/50  Very Happy

Added after 28 seconds:

Giveme5, ты как всегда непокабелима и чертовски рациональна  Laughing  Спасибо, Ириша!



О как у человека приоритеты меняются Wink раньше искались барышни с круглой попой Wink Растешь над собой, однако Wink))))
Тут, по-моему, Лексус в схеме лишний, прочее вполне реалистично Wink)

Меня вообще традиционно расстраивает тот факт, что выбор недвижимости в Уркаине сильно выбор между сортами овна напоминает.
Стандарты строительства и инфраструктуры на уровне какой-то ну совсем банановой республики. Нормальные люди сдают объекты в состоянии "вноси чемодан и живи", в стоимость входит паркинг и пр. Потребитель просто обязан уже потребовать мировое качество по мировым ценам и условия для белых людей. Ну сколько можно, в самом деле.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1640335»06-02-2014 05:54Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Позвольте и мне свои пять копеек вставить. Когда в свое время рассматривались варианты жилья в Киеве, в итоге был выбран Ирпень. Причем такое место, где он заканчивается и начинается ничейная земля. Вид на заливной луг и небо - такое, от которого аж дух захватывает. Да, когда-нибудь это небо заслонит еще один дом, но с учётом того, что земля была взята в кредит, банк её потребовал обратно и здорово на этом потерял, перспективы этого весьма и весьма туманны. Так что только Богу известно, когда случится неизбежное. А пока будем жить и наслаждаться - ходить в гости к хорошим людям по соседству. Пусть ребенок играет с другими детьми из нашего дома, где квартир ровно столько, как в одном подъезде девятиэтажки, - это позволит их знать поимённо, общаться, дружить и решать вопросы по мере возникновения. Да, нет лифта - но нет и проблем с его обслуживанием и внешним видом, а то у меня довольно высокие требования к тому, как должен выглядеть лифт и какие звуки издавать при работе. Да, подземного паркинга нет - но все, кто тут пишут о том, какой должен быть объект, реально представляют его под маленьким пятиэтажным домом в один подъезд практически в лесу, где к нему примыкает заповедная (пока что, слава Богу) дубовая роща? Нужен ли он там? Делают ли так заграницей?

В общем, что я хочу сказать: есть люди, которые родились и выросли в многоквартирном доме, и его преимущества, подкреплённые светлыми детскими воспоминаниями, всегда будут сильнее по сравнению с более компактным объектом. Кому-то без супермаркета или ночного клуба в пределах пяти минут ходьбы или езды просто не жить, а кому-то просто всё равно. Люди, которым не очень уютно в этом мире в глобальном смысле, никогда не купят небольшой дом на околице, а будут искать громадный комплекс, где всегда тусуется много людей и где есть будка охрана и высокий забор. Люди, которым давно тошно в этой стране в принципе, будут долго выбирать, тыкать пальцами в калькулятор, а потом громко выругаются и купят недвижимость заграницей - и все будут при этом по-своему правы.

Главное, чтобы каждый при этом был по-своему счастлив :)
#1640351»06-02-2014 09:16Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Max Dieand:Посмотрел Ирпень - отстой добираться, отстой квартиры (в бюджете).
Куплю лексус и буду искать барышню с баблом!  Embarassed  Rolling Eyes А пока и с родителями пожить можно или найти милую девушку для съема... квартиры 50/50  Very Happy

А ну давай подробнее в чем именно отстой... Я туда ездил раз 6-7 (пока) в разное время - в среднем дорога занимает 1 час с Дворца Украина, зачастую меньше. Езда по прямым проспектам с несколькими полосами + неплохой отрезок трассы.
По квартирам - строятся как большие комплексы, так и малюсенькие одноподъездные дома на 30 квартир, на которые я, собственно, и смотрю. За 30 тысяч однушка 41 квадрат + паркоместо. Рядом лес, садики, школы, магазины мелкие, рынки. До Академгородка 7-8 минут.
А еще на Бучу поглядываю - далековато, но воздух и природа совсем другие уже.
#1640385»06-02-2014 10:06Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
И кстати, кое-что о стандартах строительства: я знаю, как строят в США - бывал на объектах, щупал, кое-что прибивал на место и подкрашивал. Нечего там идеализировать. Там точно так же экономят на материалах, толщине и прочем, как и везде, и точно так же берут на работу на полузаконных основаниях, только работяги не с Западной Украины, а из Мексики.

Застройщиков более-менее нормальных среди тех, кто реализуют проекты компактных домов, - раз, два - и обчёлся. Удалось найти одного такого. Неделю назад общались - как раз строится наш этаж. Спрашиваю: "Как идут дела, как идёт стройка?" - отвечают: "Сейчас внимательно смотрим на прогноз и на градусник. В любом случае у нас есть смеси для ускорения затвердевания раствора, песок подогреваем специальными одеялами, но облицовочный кирпич кладём осторожно, чтобы избежать разводов". Помимо этого было выдано много другой, не менее полезной информации. Чётко, профессионально и по делу. Ну чего же ещё желать? Чтобы в попку чмокнули? :)
#1640405»06-02-2014 10:31Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
san4ez, бери в Коцюбинском, будем соседями )))
#1640447»06-02-2014 11:24Какие перспективы квартиры под киевом?
+0
Александр777, Коцюбинское мне понравилось своим озером,
  ездил туда прель фотографировать когда-тоVery Happy
А вообще, мне оно напомнило тогда Белогородку, где у меня друг живет. Cool
 Тоже прикольное селение, кстати
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Бытовуха