Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :) RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1622581»17-12-2013 10:34Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Я хрен знает где вы у америкоса нашли мертвую зону в увеличивающем зеркале... Shock
Не привычно - да. Необычно - да. Но только первое время. Я привык и сейчас даже не обращаю на это внимание. Может стоит правильно настроить зеркало? Cool

На счет датчика света - да, подмык, не показывает включен ли ближний или только габариты. Но если не проворачивается рычажок, значит ближний таки включен. Laughing

spud, гы... у меня все тухнет если поставить на сигналку.
o67 56З 2! 45
#1622583»17-12-2013 10:39Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Angelino:
Молодой:
А вот голубенький точечный источник голубенького света в потолке, якобы для чтения карт, в Сивике 4D, меня умиляет.  Laughing Как я ни старался, но ничего рассмотреть с его помощью я не смог.  Sad

Ах вот он для чего оказывается ))))))


Тю.., у 8х акордеонов (штатовских) тоже есть крохотный точечный диодик в потолке рядом с кнопками люка и дверей, который еле светит - так вот, он подсвечивает исключительно очертания ручки коробки передач в ночи, для чего и был сделан - думаю в сивках для того же

Added after 1 minutes:

CRZ:у меня все тухнет если поставить на сигналку.
но не сразу Very Happy
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1622587»17-12-2013 10:45Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
RED HEAT:
Angelino:
Молодой:
А вот голубенький точечный источник голубенького света в потолке, якобы для чтения карт, в Сивике 4D, меня умиляет.  Laughing Как я ни старался, но ничего рассмотреть с его помощью я не смог.  Sad

Ах вот он для чего оказывается ))))))


Тю.., у 8х акордеонов (штатовских) тоже есть крохотный точечный диодик в потолке рядом с кнопками люка и дверей, который еле светит - так вот, он подсвечивает исключительно очертания ручки коробки передач в ночи, для чего и был сделан - думаю в сивках для того же


Не-не. В умной книге написано, что это специательно для чтения картографических материалов.  Laughing
Я думаю, что если делать подсветку ручки переключения передач, то надо и подсветку педалей сделать. Чтобы ночью было видно на какую давить.  Laughing Да и днём внизу тоже можно, без подсветки, педальки перепутать.  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1622595»17-12-2013 10:54Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Молодой:Не-не. В умной книге написано, что это специательно для чтения картографических материалов.  Laughing

Молодой, ну тада это полный пец - ведь в его свете реально не видно ничего! Shock
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#1622598»17-12-2013 10:56Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
RED HEAT, так точно =) через время все тухнет.
На счет синей подсветки салона спереди согласен, только чтобы не было полного мрака и при этом не было ярким. Меня всегда устраивало. Cool

У тебя есть проблемы с зеркалом?
Rolling Eyes
o67 56З 2! 45
#1622601»17-12-2013 10:58Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
spud:О пройопе в японцах уде говорили?) ну это когда глушишь машину оставляя зажигание - остается гореть ближний/дальний свет. В европейцах остаются только габариты)

Это не во всех ипонсах. Форестер при вынимании ключа из зажигания полностью весь гас. Работал только свет в салоне. Для того, чтоб габариты горели без ключа, есть даже отдельная княпка "Parking Light".

Жабоеды продолжают светить как и светили, только вижжят в салоне, что свет включен.
#1622604»17-12-2013 11:04Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
А вот про отдельную индикацию включения габаритов и ближнего света я не совсем понял. Я что-то не припомню такого ни на одном автомобиле. Может, конечно же, у меня память отшибло.  Sad

На немецких авто подсветка приборки включается если включаешь любой свет, даже если просто габариты. А на японских приборка подсвечивается всегда, как только включаешь зажигание.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1622605»17-12-2013 11:07Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
CRZ:RED HEAT, так точно =) через время все тухнет.
Провожает домой)

CRZ:На счет синей подсветки салона спереди согласен, только чтобы не было полного мрака и при этом не было ярким.
Во-во, именно комфортно и не ярко)

CRZ:У тебя есть проблемы с зеркалом?  Rolling Eyes
Нема. См мой первый пост в этом топике Very Happy
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1622613»17-12-2013 11:20Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
А вот пример просто мегазаботы производителя об комфорте хозяина авто. Я безгранично проникся респектом к этим млезираблям - подсветка багажника/фонарик

Многие ситромоны, пыжоиды такими оснащаются в базе.
#1622652»17-12-2013 13:14Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Max Dieand:
spud:О пройопе в японцах уде говорили?) ну это когда глушишь машину оставляя зажигание - остается гореть ближний/дальний свет. В европейцах остаются только габариты)

Это не во всех ипонсах. Форестер при вынимании ключа из зажигания полностью весь гас. Работал только свет в салоне. Для того, чтоб габариты горели без ключа, есть даже отдельная княпка "Parking Light.

Вот очень мне нехватает такой княпки....
Я недавно покатался на новой Шкоде А7,так в машине за $33000 нет даже автозатемнения на зеркале в салоне.....
#1622659»17-12-2013 13:49Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Kudesnik:
Max Dieand:
spud:О пройопе в японцах уде говорили?) ну это когда глушишь машину оставляя зажигание - остается гореть ближний/дальний свет. В европейцах остаются только габариты)

Это не во всех ипонсах. Форестер при вынимании ключа из зажигания полностью весь гас. Работал только свет в салоне. Для того, чтоб габариты горели без ключа, есть даже отдельная княпка "Parking Light.

Вот очень мне нехватает такой княпки....
Я недавно покатался на новой Шкоде А7,так в машине за $33000 нет даже автозатемнения на зеркале в салоне.....


Ха.... В августе 2011 года забирал из салона новенькую Ауди А6 за $82 400. Так у неё тоже не было автозатемнения зеркала заднего вида. И противотуманок не было.  Laughing

Кстати и "княпки", которой тебе не хватает, у неё тоже не было.  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1622672»17-12-2013 14:36Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
CRZ:
spud, гы... у меня все тухнет если поставить на сигналку.

причем тут сигналка и "дорога домой"?!

я говорю конкретно:
подъехал с включенными фарами под подъезд
заглушил машину
сидишь слушаешь музыку пока дети спускаются
фары включены

wtf Shock даже в стареньком корчике в таком случае оставались гореть только габариты
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1622675»17-12-2013 14:48Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
spud, может, это таки в современных авто не баг, а фишка ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1622681»17-12-2013 14:57Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
spud:
CRZ:
spud, гы... у меня все тухнет если поставить на сигналку.

причем тут сигналка и "дорога домой"?!

я говорю конкретно:
подъехал с включенными фарами под подъезд
заглушил машину
сидишь слушаешь музыку пока дети спускаются
фары включены

wtf Shock даже в стареньком корчике в таком случае оставались гореть только габариты

Хаха! А в смарте, не родная магнитола, вообще работает только при включеном зажигании (можно не заводить машину, но зажигание включено) т.к. у ключа всего 2 положения - выкл и зажигание :))) А родная магнитола, работала без ключа, 15 минут и потом вырубалась  Laughing Но фары при этом приходилось вырубать самому, т.к. пищала благим матом.
21й век, высокие технологии!

#1622685»17-12-2013 15:10Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
spud, не сталкивался с такой ситуацией, какой смысл сидеть с включенными фарами и ждать? Laughing Я их сам выключаю. Cool
o67 56З 2! 45
#1622693»17-12-2013 15:30Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Меня бесил в RX300 писк при непристегнутых ремнях.Завел,пока машина стоит-тишина,только тронулся,через 10-15 сек тихий писк,который еще можно терпеть.но через сек 30 тупо начинает орать как резаный.Причем что у водителя,что у пассажира(
#1622698»17-12-2013 15:46Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
А что мешало пристегнуться?
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1622703»17-12-2013 15:53Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Пристегиваться,чтоб просто перепарковаться или проехать 100-200 метров-это очень неудобно.
Причем пристегиваюсь я всегда,но делать это такой жесткой обязаловкой...
#1622709»17-12-2013 16:07Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Kudesnik:Пристегиваться,чтоб просто перепарковаться или проехать 100-200 метров-это очень неудобно.
Причем пристегиваюсь я всегда,но делать это такой жесткой обязаловкой...

У машины нету глаз. Может ты по двору тихонько ползешь, а может вырулил с прилегающей на бориспольку и ползешь посреди потока, который в среднем 130 едет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1622716»17-12-2013 16:21Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
А мене бісило в цивіку 4д, це те, що при заведенні авто ремінь безпеки "пищить" - ось якого хера, я ж нікуди не їду, а тільки прогріваю, і за цей час сніг приберу/покурю і т.д.
Ось на мазді 3 інша ситуація - "ремінь" пищить тільки при русі, але якщо пищить, то П*ЦЬ - пристібнишся аж бігом, нервів не вистачить! Спочатку переривно пі-пі-пі, а потім на високих тонах безперервно ПІ-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І!
#1622737»17-12-2013 17:09Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Andey:В Civic 4d не могу понять смысл индикации работы световых приборов.
Включаешь габариты, загорается лампочка на приборке.
Включаешь ближний свет...ничего не меняется

В результате по лампочке можно понять только то что включены габариты. Если в городе и фонари работают то фиг поймешь реально - включен ближний свет или нет. Бывало забывал включать, теперь нервно подпрыгиваю чтобы глянуть что стоит на ручке селектора (без этого мне её руль заслоняет)

Вот может я лохонулся где то ? подскажите плиз  Rolling Eyes

Аналогично. Вот это выбешивало.) Сейчас аналогично выбешивает на СРВ. Особенно учитывая что ежедневно езжу за город, где обязателен ближний свет днем.

Added after 6 minutes:

Михайлович:А мене бісило в цивіку 4д, це те, що при заведенні авто ремінь безпеки "пищить" - ось якого хера, я ж нікуди не їду, а тільки прогріваю, і за цей час сніг приберу/покурю і т.д.
Ось на мазді 3 інша ситуація - "ремінь" пищить тільки при русі, але якщо пищить, то П*ЦЬ - пристібнишся аж бігом, нервів не вистачить! Спочатку переривно пі-пі-пі, а потім на високих тонах безперервно ПІ-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І!

Если у тебя пищит при заведеном моторе, а в машине никого нет (час сніг приберу/покурю і т.д. ) - то это  поломка датчика.
Но если ты это все делаешь не выходя из машины, не пристегивая ремень (мало ли), то тут надо понимать, что если в твою стоячую машину влетит злостный нарушитель, то ремень банально не даст тебе совершить полет головой в торпеду.
#1622766»17-12-2013 18:00Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Мужики, 30 минут у электрика и получите на панели лампочку, которая будет светиться только синхронно с ближним светом. Если не штатную, так тюнинховую приспособит аккуратно.
Зачем исходить на какашку и мучать себя ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1622784»17-12-2013 19:03Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
thorn:
Михайлович:А мене бісило в цивіку 4д, це те, що при заведенні авто ремінь безпеки "пищить" - ось якого хера, я ж нікуди не їду, а тільки прогріваю, і за цей час сніг приберу/покурю і т.д.
Ось на мазді 3 інша ситуація - "ремінь" пищить тільки при русі, але якщо пищить, то П*ЦЬ - пристібнишся аж бігом, нервів не вистачить! Спочатку переривно пі-пі-пі, а потім на високих тонах безперервно ПІ-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І-І!

Если у тебя пищит при заведеном моторе, а в машине никого нет (час сніг приберу/покурю і т.д. ) - то это  поломка датчика.
Но если ты это все делаешь не выходя из машины, не пристегивая ремень (мало ли), то тут надо понимать, что если в твою стоячую машину влетит злостный нарушитель, то ремень банально не даст тебе совершить полет головой в торпеду.


Вообще-то непристёгнутый ремень начинает пищать при наличии тела в кресле, да и то - только при движении. И то - только при достижении определённой минимальной скорости, точно не помню какой.

Added after 2 minutes:

thorn:
Andey:В Civic 4d не могу понять смысл индикации работы световых приборов.
Включаешь габариты, загорается лампочка на приборке.
Включаешь ближний свет...ничего не меняется

В результате по лампочке можно понять только то что включены габариты. Если в городе и фонари работают то фиг поймешь реально - включен ближний свет или нет. Бывало забывал включать, теперь нервно подпрыгиваю чтобы глянуть что стоит на ручке селектора (без этого мне её руль заслоняет)

Вот может я лохонулся где то ? подскажите плиз  Rolling Eyes

Аналогично. Вот это выбешивало.) Сейчас аналогично выбешивает на СРВ. Особенно учитывая что ежедневно езжу за город, где обязателен ближний свет днем.


А подскажи, пожалуйста, на каком автомобиле это тебя не выбешивает? Т.е. у кого есть раздельная индикация габаритов и ближнего света?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1622790»17-12-2013 19:19Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Молодой:А подскажи, пожалуйста, на каком автомобиле это тебя не выбешивает? Т.е. у кого есть раздельная индикация габаритов и ближнего света?

У меня на жабоеде:
Габариты вкл - загорается подсветка приборки
Ближний вкл - загорается зеленый осьминожик
Дальний вкл - загорается синий осьминожик
#1622794»17-12-2013 19:30Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
CRZ:spud, не сталкивался с такой ситуацией, какой смысл сидеть с включенными фарами и ждать? Laughing Я их сам выключаю. Cool

вчитайся плс. именно что нет смысла с фарами. с габаритами - да, с фарами - нет.
любой образованный немец с бородатых времен ближний-дальний коммутирует на ACC, как и гамнитофон

Added after 2 minutes:

_dem:spud, может, это таки в современных авто не баг, а фишка ?

сам ты фишка Cool
на преле тоже вот - родной свет как во всех япах, а неродный ПТФ подключили по умному, через тригер от замка.
в джаззике тоже, нужно вручную свет гасить.
мало того - в джаззике, та же херня и с противотуманками. едешь на габаритах и допах, глушишь машину - все горит аки елка) шоб постоять на габаритах нуно вручную отрубать допы, а потом при  движении их врубать Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях