Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :) RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1622267»16-12-2013 12:54Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Баден:
Студент:Бесит расположение двигателя. Немогу на ходу карбюратор чистить.
 Буг-га-га .. А чтобы ничего не бесило - надо лечить нервы Razz


А еще очень помогает чтение инструкций. Иногда после двух-трех лет эксплуатации автомобиля можно узнать много интересного. :)
#1622364»16-12-2013 15:47Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Не так, чтобы раздражает, но конкретно мешает увеличивающее зеркало заднего вида со стороны водителя на американском аккорде купе.:O
Реально в полтора раза меньше дороги видно. Я первую неделю, как пересела на синенького с цивика, крутила башкой и выглядывала в окно, чтобы влево перестроиться (((( и до сих пор очкую - слепая зона огромная ((
life is beautiful :)
#1622368»16-12-2013 15:55Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Алеся,

замени элемент зеркальный. С подогревом думаю в 100$ вложишься. Я когда сел - как ослеп )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1622370»16-12-2013 16:02Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Алеся, Это да. Фишка всех америкосов. Правое зеркало плоское без излома или сферы (везде!), а левое сильно увеличивает.
В чем прикол?
#1622371»16-12-2013 16:03Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Студент:Алеся,

замени элемент зеркальный. С подогревом думаю в 100$ вложишься. Я когда сел - как ослеп )

Это первое, что я хотела сделать )) но там проблема с формой зеркал. Американцы обычных левых зеркал не предлагают, а у других моделей "ухи" по форме отличаются... Мне сказали, что у арабов можно посмотреть. Надеюсь, получится )))
Еще козявку вспомнила - кнопки громкости и переключения каналов на руле. У цивика идут сначала каналы, потом- громкость, у аккорда - наоборот )) не могу понять японскую логику конструкторов ))
life is beautiful :)
#1622374»16-12-2013 16:09Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Алеся,

Пагодь, не само зеркало менять, а зеркальный элемент (стекляшку). Корпус остается старым.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1622377»16-12-2013 16:11Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Да. Давно в окопах не спали))))))))))))))))))
#1622392»16-12-2013 16:39Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
А меня бесит прогревать, заправлять, прогревать... Very Happy о чем эти конструкторы думают...
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1622399»16-12-2013 16:52Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
makarosha, Тоже Казлы да?)))))))))
#1622407»16-12-2013 16:58Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
makarosha:А меня бесит прогревать, заправлять, прогревать... Very Happy о чем эти конструкторы думают...

Бери электромобиль!!!  Laughing
#1622412»16-12-2013 17:02Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
DED MOROZ, КазлЫ не то слово Twisted Evil
Вот например, в прилюде подлокотник двойной,
положил туда документы, открываю а их там нет  Shock
думаю все потерял...А потом снова открыл И " вот она вот она, резинка от трусов "  Very Happy  Very Happy
Так я узнал о двойном подлокотнике.

Max Dieand, Ага, электромобиль, еще на андроиде, и будет " разредился пока заряжался "
 Laughing
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1622419»16-12-2013 17:18Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Студент:Алеся,

Пагодь, не само зеркало менять, а зеркальный элемент (стекляшку). Корпус остается старым.

Так стекляшка то под корпус вырезана ...  Не получаиццо, короче(( консультировалась с знающими товарищами я по этому поводу очень плотно..
life is beautiful :)
#1622437»16-12-2013 17:52Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Алеся:Не так, чтобы раздражает, но конкретно мешает увеличивающее зеркало заднего вида со стороны водителя на американском аккорде купе.:O
Реально в полтора раза меньше дороги видно. Я первую неделю, как пересела на синенького с цивика, крутила башкой и выглядывала в окно, чтобы влево перестроиться (((( и до сих пор очкую - слепая зона огромная ((

странно... за 2,5 года не заметил...
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1622487»16-12-2013 21:40Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
В Civic 4d не могу понять смысл индикации работы световых приборов.
Включаешь габариты, загорается лампочка на приборке.
Включаешь ближний свет...ничего не меняется

В результате по лампочке можно понять только то что включены габариты. Если в городе и фонари работают то фиг поймешь реально - включен ближний свет или нет. Бывало забывал включать, теперь нервно подпрыгиваю чтобы глянуть что стоит на ручке селектора (без этого мне её руль заслоняет)

Вот может я лохонулся где то ? подскажите плиз  Rolling Eyes
#1622491»16-12-2013 21:55Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Ездию с синим осьминожком на приборке и не парюсь  Very Happy
#1622493»16-12-2013 22:01Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Andey, А зачем включать габариты без ближнего ? А тем более подпрыгивать чтобы что то там увидеть ( интересно что? ). Щелкнул два раза и усе. :)
Может быть я и не прав...
#1622501»16-12-2013 22:26Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Serg999:Andey, А зачем включать габариты без ближнего ? А тем более подпрыгивать чтобы что то там увидеть ( интересно что? ). Щелкнул два раза и усе. :)


Это из той же серии что "зачем ездить 60 если можно ездить 160" ? ))
Пока не темнеет я ближний не включаю, пока вечером машина греется в мороз - тоже не включаю. А габариты включаю в первом случае чтобы немного виднее быть на дороге, во втором потому что нифига не видно на приборке пока её не включишь вместе с габаритами (ближний же включать при этом явно оверкил, да и на тротуар светить не комильфо, людям мешает).
#1622502»16-12-2013 22:27Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
О пройопе в японцах уде говорили?) ну это когда глушишь машину оставляя зажигание - остается гореть ближний/дальний свет. В европейцах остаются только габариты)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1622504»16-12-2013 22:30Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
DED MOROZ:Да. Давно в окопах не спали))))))))))))))))))

Вово :)

http://vk.com/video60089713_159156791?hash=fb315ff5851177eb
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1622531»17-12-2013 00:39Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Алеся: Так стекляшка то под корпус вырезана ...  Не получаиццо, короче(( консультировалась с знающими товарищами я по этому поводу очень плотно..


Пару лет назад на Оболони для Матиза зеркало вырезали, тоже сильно напрягало обычное зеркало. Получилось что-то около 100 грн со снятием/установкой. С вопросом подогрева не заморачивались, т.к. на Матизе подогрев не ставили с завода. Если такой вариант подходит, постараюсь вспомнить где это место.
#1622546»17-12-2013 07:17Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
в этой теме про отечественный автопром можно говорить? :)
#1622557»17-12-2013 09:08Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Andey:
Serg999:Andey, А зачем включать габариты без ближнего ? А тем более подпрыгивать чтобы что то там увидеть ( интересно что? ). Щелкнул два раза и усе. :)


Это из той же серии что "зачем ездить 60 если можно ездить 160" ? ))
Пока не темнеет я ближний не включаю, пока вечером машина греется в мороз - тоже не включаю. А габариты включаю в первом случае чтобы немного виднее быть на дороге, во втором потому что нифига не видно на приборке пока её не включишь вместе с габаритами (ближний же включать при этом явно оверкил, да и на тротуар светить не комильфо, людям мешает).


Ну с нашими габаритами тебя лучше на дороге видно не будет.  Laughing
А вот зачем включать габариты для того, чтобы было лучше видно приборку?  Shock  Можно просто увеличить яркость подсветки и усё, "золотой ключик у нас в кармане"!  Laughing

А вот голубенький точечный источник голубенького света в потолке, якобы для чтения карт, в Сивике 4D, меня умиляет.  Laughing Как я ни старался, но ничего рассмотреть с его помощью я не смог.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1622567»17-12-2013 09:49Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
b13on:в этой теме про отечественный автопром можно говорить? :)

ты про FSO или про Leopard Automobile AB ? Laughing
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1622571»17-12-2013 10:08Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Молодой:
А вот голубенький точечный источник голубенького света в потолке, якобы для чтения карт, в Сивике 4D, меня умиляет.  Laughing Как я ни старался, но ничего рассмотреть с его помощью я не смог.  Sad


Ах вот он для чего оказывается ))))))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1622572»17-12-2013 10:08Юзабилити? Не, не слышали. О "проколах" в наших авто :)
+0
Присоединюсь к вышеизложенному по хондам, для 5Д те же самые мелкие неудобства :)

1) индикатор для габаритов и ближнего один и тот же
2) нет паузы на магнитоле - только он/офф/моде
How can you have a day without a night?

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях