Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил))) RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1597646»15-10-2013 11:49Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
На этих выходных съездил на рыбалку (на пеленгаса- азов) на РАВ4 дядькином, представилась возможность прочувствовать полный привод в песке. Вернулся под впечатлением)))
И вот уже 2- ой день сам себя накручиваю в плане авто с полным приводом, т.к. впереди зима с прелестями зимней рыбалки и бездорожья+ в самом разгаре ловля хищника (т.е. требуется транспортировать лодку+ мотор+ снасти). На чём остановил свой взгляд?
- Субару аутбэк 2,5л- 3,0л (07- 08 г.в.)
- Субару трибека В9 3,0л (06- 07 г.в.)
- Субару форестер 2,5л (07- 08 г.в.), как я понял они есть турбо и есть без турбо
- Митсубиси Аутлендер ХЛ 2,4л (07- 08 г.в.)
В мой список не попал Митсубиси Паджеро Вагон (очень мне импонирующий) и ЦРВ-шка, из- за бюджета, т.к. 07 г.в. у вагона в среднем 24куе, а црв 22куе
На данном этапе наиболее привлекателен аутлендер ХЛ (нравится наружный дизайн), единставенный момент меня напрягающий подсветка карсного цвета (как на дорестайле аккорда 2,0л)
В субару немного пугает обслуга (опять таки по наслышке) и постоянный контроль за маслом. Расход в принципе терпим, вопрсо газа я так понимаю у субару 50/50, т.е. капиталка может прилететь внезапно.
Ну и самый главный момент, головой понимаю, что на 2- ке ликвидность слабая у всех Sad  за вменяемые деньги
П,С, Варианты дороже 20 куе не рассматриваю вообще, т.к. у жены машина в кредите и я хочу ОЧЕНЬ быстро его закрыть Very Happy
Буду благодарен всем за конструктивные рассуждения. Спасибо
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)


Редаговано: semen (13-12-2013 23:50)
#1597650»15-10-2013 11:59Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
крузер

Added after 1 minutes:

с газом
о5о-з7з-5з-5з
#1597652»15-10-2013 12:13Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Имхо, форик бери, не пожалеешь. Как машина на погонять - аутбэк лучше, трибека - то ваще в лесах будет смотреться приблизительно как кайен.
У форика отличный люк, из которого можно даже рыбачить или охотиться не вынимая свою Ж из авто.
Из всех авто, что у меня было, меньше всего бабла сожрал форь (на удивление!). Просто нужно подойти грамотно к вопросы выбора и диагностики перед покупкой. 2.0 Атмофорь масла вообще не жрал, при периоде ТО в 7-10 тык.
Аут я тоже смотрел. Мне понравился багажник и салон трансформер, тем что можно легко все свернуть и дофига места. А вот салон аута мне вообще не понравился, ни материалами ни компановкой. Какой-то он дибильный (сугубо мое личное). Как едет не скажу, но там где я на форе вывешивался, хозяин аутлендера хл ехать побоялся. Наслышан, что 2.4 двигатель у мицубици нифига не едет и жрет как дурной. Если не ошибаюсь, такой же на грандисы ставили и это стало причиной, почему я вообще на мицы не смотрел. Тот который 3х литровый и повеселее и вроде как жрет не больше (мицоводы поправят, коли наврал).

Added after 7 minutes:

Sh(a)riki:крузер

Added after 1 minutes:

с газом


Кстати! Катался давеча на кукурузере прадо 2.7 с газом. Меня удивило авто. Едет весьма даже. Ессно сравнивать его с 4х литровыми смысла тупо нету. Но в целом, динамика автомобиля весьма не плохая и его хватает как для города так и для трассы (под фастов гоняли).
Салон терпимый, весьма просторный. С заду сидишь как на табуретках и на ямах капец как не прикольно ибо дубово. По комфорту, приблизительно то же, что и ссангйонг  Laughing
#1597659»15-10-2013 12:17Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
semen, аут 3.0 b-spec
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1597670»15-10-2013 12:32Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
или аутбек, но только 3.0, или Форь Турпо.
Митсу - это не правильно. К чему трибека вообще не понял.
Про стоимость обслуги Субару я тебе говорил еще когда Аккорд искал. После Аккорда суба тебя ничем не удивит: ни стоимостью запчастей, ни расходом.
ЗЫ: как же ты без Аккорда будешь то?
#1597680»15-10-2013 13:05Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Sh(a)riki:крузер

Added after 1 minutes:

с газом

В таком бюджете боюсь очень старый получится

Added after 7 minutes:

san4ez:Митсу - это не правильно.

Чего?
san4ez:К чему трибека вообще не понял.

Ну типа комфортный вездеход (почти)
san4ez:ЗЫ: как же ты без Аккорда будешь то?

Саня, аккорд идеальная машина в этом бюджете имхо, я её люблю за всё то, что она умеет, НО за пределами города (лес\ берег\ наши дороги) хочется что- то повыше, попроходимее. Может танк купить :lol:

Added after 1 minutes:

А как на счёт Мазда СХ7 кстати?

Added after 1 minutes:

spud:semen, аут 3.0 b-spec
Тут задача потяжелее, где найти хороший варинат за вменяемые деньги, пусть даже и 07 г.в. Кстати, а чё такое- b-spec? И да! мне панорамный люк в аутбэках ой как нравится Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Marshall (1)
#1597686»15-10-2013 13:17Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Субару форестер 2,5л (07- 08 г.в.) - в этих годах либо 2.0, либо 2,5Т (ты же старый кузов имеешь ввиду? новый сразу существенно дороже). Если акцентируешь внимание на проходимости, лучше всего будет атмосфеник на ручке, там еще простенькая понижайка есть (к стати, довольно резвый автомобильчик, у шурина такой). Наиболее слабый на бездоре будет 2,5Т МТ (на АТ получше).
Относительно жора масла:
- 2,5Т : за 9 т. км активного пробега (4,5 т. км на скоростях 100-160)  уровень опустился чуть ниже середины. В зимнем режиме вообще не доливал. пробег 160.
- 2,5 в новом кузове: при пробеге 120 от замены до замены +0,5 л.

Аутлендер ХЛ 2,4л (07- 08 г.в.) - в модели этих годов меня напрягает висящая жепа: ездили с знакомым на рыбалку, так задок постоянно по песку тащился. обрати внимание
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин


Редаговано: Dru (15-10-2013 13:21)
#1597689»15-10-2013 13:20Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Max Dieand: Наслышан, что 2.4 двигатель у мицубици нифига не едет и жрет как дурной. Если не ошибаюсь, такой же на грандисы ставили и это стало причиной, почему я вообще на мицы не смотрел. Тот который 3х литровый и повеселее и вроде как жрет не больше (мицоводы поправят, коли наврал).


Ну трошки есть Макс))))

Это на предыдущем ауте расход на 2.4 от 15-16 и выше..как и на грандисе...
на ХЛ гораздо меньше...
на 2.4 170 конячек вполне нормально едут...3.0 конечно порезвее, но вот он как раз и жреть много...
чем хорош ХЛ, катаешься себе по городу на переднем приводе..6ступка...обороты маленькие, расход соответственно тоже)))
ну и багажник...удобно, вместительно...

ПыСЫ по теме, советовать ничего не буду, так как другие машинки не знаю...просто вставил 5 копеек из опыта влдаения ХЛем
Wink
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1597691»15-10-2013 13:22Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Жека, Форь или Аутбек тебе в помощь. На Митсу порыбачить\поохотиться\по лесу пошкрябаться\лафет или лодку потягать не алле... А вот на бровочку в центре залезть - да.
#1597692»15-10-2013 13:23Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
форестер есть 2006-2007 и есть уже 2008, новое поколение(ну, уже не очень новое)
среди 2006-2007 атмы - 2.0. Ооочень редко попадаются атмы 2.5
Обязательно атмо, потому что там понижайка.
Или автомат тогда.

В аутбек больше влезет, но он длиннее, геометрия страдает.
ЦРВ-шка с ее приводом как раз для рыбалки. Купи уже лучше переднеприводный соул Laughing

Если ты будешь гонять на машине и иногда выезжать на рыбалку - то посмотри аут3.0 и газани его. Возможно мицык.

Если рыбалку планируешь углУбливать и расшИривать - то атмофорь или 90-й дизельный крузак(предПрадо). Будет староват, но вроде коняка очень надежная.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1597693»15-10-2013 13:23Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Sultan:
чем хорош ХЛ, катаешься себе по городу на переднем приводе..6ступка...обороты маленькие, расход соответственно тоже)))

На всех ХЛ 6 ступка? тоесть на АТ- 6 ст?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Marshall (1)
#1597694»15-10-2013 13:23Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Sultan:[
чем хорош ХЛ, катаешься себе по городу на переднем приводе..6ступка...обороты маленькие, расход соответственно тоже))) Wink


а расход реальный какой? город?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1597695»15-10-2013 13:29Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Dru:Субару форестер 2,5л (07- 08 г.в.) - в этих годах либо 2.0, либо 2,5Т (ты же старый кузов имеешь ввиду? новый сразу существенно дороже).

Я за такой кузов

Added after 1 minutes:

Dru:Аутлендер ХЛ 2,4л (07- 08 г.в.) - в модели этих годов меня напрягает висящая жепа: ездили с знакомым на рыбалку, так задок постоянно по песку тащился. обрати внимание

У мну на конторе ком.дир ездит на таком с автосалона 08 г.в., так он ща лафет тягает с катером (безкаютка) причём вытаскивает лафет с воды. За висящую жёпу согласен. есть такое
69ed2d3cc64e840912900ceb1c950c6c.jpg


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1597697»15-10-2013 13:36Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
semen, у меня 2.4 варик 6ступенчатый
Dru, у меня в среднем по городу 9-9,5, у жены чуть больше...но она ездит газ-тормоз, газ-тормоз))))

Added after 51 seconds:

semen, насколько я знаю, то вот у этого нового форя 4ступка..и расход мамадарагая(((

Added after 59 seconds:

Sultan, а висящая жеппа из-за запаски, которая снизу...)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1597700»15-10-2013 13:42Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Жека, напиши соотношение езды город\поле... А то не понятно - тебе по лесам и болотам лазить, или автомат да по бровкам скакать, и в пробках стоять?
#1597705»15-10-2013 14:01Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
san4ez:Жека, напиши соотношение езды город\поле... А то не понятно - тебе по лесам и болотам лазить, или автомат да по бровкам скакать, и в пробках стоять?

Ну смотри, исхожу из 2013 года (по октябрь): постоянная езда по городу на работу- на обед- домой+ по магазинам (круглый год). С апреля- сентябрь езда за город на дачу (в среднем 4-5 раз в неделю, ессно туда- обратно), как только страссы свернул началось бездорожье. Рыбалка на море 2 раза в год, езда по пескам. Рыбалка зимняя где- то 4-5 раз в месяц+ в январе где- то + 5 раз за счёт каникул Ново- Годних. Рыбалка летняя с ночёвками, т.е. на 1- 1,5 суток с полным обмундированием с мая- август около 6- 7 раз в месяц. Рыбалка на хищника, а значит надувная лодка (в надутом состоянии 3,3м)+ мотор+ аммуниция август- октябрь до 5 раз в месяц.
Все рыбалки, езда по бездору.
Учитывая состояние дорог в городе зимой и весной, этот участок времни года можно отнести к бездору.
На охоту\ за грибами не езжю.
Как- то так
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1597707»15-10-2013 14:08Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
semen, поскольку это уже будет 5-6 летняя машина, я бы рассмотрел вариант допиливания под себя.
Лифт, газ, etc.

Видел в салоне в Париже атмофорь 2007-го со злой резиной и шнорхелем, лифтованый. Если они еще ухитрились туда ручной дифф втулить - то страшная штука получилась :)

Даже аут становится ого-го


Вообще идеально бы пригнать из германии дизельный аут и лифтануть. Но это если есть кому выбрать и пригнать
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1597708»15-10-2013 14:08Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Оставь в покое Аккорд и прикупи себе Ниву. Или Шниву.
#1597720»15-10-2013 14:50Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
san4ez:Оставь в покое Аккорд и прикупи себе Ниву. Или Шниву.

1) Шнива- оверпрайс оГГГого какой
2) Нива в нормальном (не отличном, а в нормальном) состоянии от 5 куе
3) 3 Третья машина мне в семье не нужна) Пока Very Happy  не нужна

Added after 1 minutes:

chief39:Вообще идеально бы пригнать из германии дизельный аут и лифтануть. Но это если есть кому выбрать и пригнать

А у нас кстати дизельные кто- то встречал? когда- то?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1597728»15-10-2013 15:08Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Я поддерживая san4ez, для поездок на рыбалку, охоту по бездорожью лучще нивы только FJ Cruiser. Присмотреть вариантик в районе 3-4 тыс. зелени и убивать её на солёных берегах Азова, а аккорда оставить для комфортной езды по городу, ну и конечно для души. По себе знаю, большую часть времени на машинке катаюсь один, и не вижу смысла для себя одного любимого покупать автобус.

А если я был не убедительным, советую обратить внимание на suzuki grand vitara - это настоящий рамный джип (и в грязь и в снег), а есть варианты 2,7 ммм...
#1597732»15-10-2013 15:17Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
Если Витару надумаешь, то у меня дядя продает - вся официальная)
#1597741»15-10-2013 15:43Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
semen:
san4ez:Оставь в покое Аккорд и прикупи себе Ниву. Или Шниву.

1) Шнива- оверпрайс оГГГого какой
2) Нива в нормальном (не отличном, а в нормальном) состоянии от 5 куе
3) 3 Третья машина мне в семье не нужна) Пока Very Happy  не нужна

Added after 1 minutes:

chief39:Вообще идеально бы пригнать из германии дизельный аут и лифтануть. Но это если есть кому выбрать и пригнать

А у нас кстати дизельные кто- то встречал? когда- то?

Очень редко проскакивают на авториа ауты и легаси 10 года. Это все пригнанные.
У нас серые возили только дизельных форей поколения 2008+
Но с ними хозяева не спешат расставаться, они еще реже попадают в продажу чем пригнанные ауты-леги.
Если бы была хорошо отработана процедура выбора, пригона и растаможки - то в Германии дизельных суб - пруд пруди. Импрезы покемоны, ауты, легаси, легаси вагоны(типа аут, но с просветом легася).
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1597754»15-10-2013 16:07Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
liolik_prm:
А если я был не убедительным, советую обратить внимание на suzuki grand vitara - это настоящий рамный джип (и в грязь и в снег), а есть варианты 2,7 ммм...

Гранд Витару этой весной тестил, засадил на пахоту так,ч то с города вызывал РАВ4 Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1597762»15-10-2013 16:24Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
semen:
liolik_prm:
А если я был не убедительным, советую обратить внимание на suzuki grand vitara - это настоящий рамный джип (и в грязь и в снег), а есть варианты 2,7 ммм...

Гранд Витару этой весной тестил, засадил на пахоту так,ч то с города вызывал РАВ4 Very Happy


Не может быть. По проходимости RAV нельзя сравнивать с Витарой, у Витары постоянный полный привод + раздатка на мосты (Рамный джип), а РАВ это "паркетник" с подключаемым задним. Это куда надо было заехать на Витарке чтоб она села, болото?)

Marshall (1)
#1597763»15-10-2013 16:24Снова- Я!!! Опять с полным приводом)))УРРРРА купил)))
+0
semen:
liolik_prm:
А если я был не убедительным, советую обратить внимание на suzuki grand vitara - это настоящий рамный джип (и в грязь и в снег), а есть варианты 2,7 ммм...

Гранд Витару этой весной тестил, засадил на пахоту так,ч то с города вызывал РАВ4 Very Happy


Тут какая штука... самое слабое место любого паркетника (даже почти жипа grand vitara) на бездоре - резина. А на внедорожной резине по городу/на трассе (особенно после аккорда) ой как не комфортно Sad
Как вариант - сменный комплект железяк с АТ резиной и каждый раз перекручивать. Либо Нива.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях