Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

/Оружие мафии/ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1686431»23-06-2014 16:45/Оружие мафии/
+0
Они бы лучше закон об оружии приняли, вместо того, чтобы страдать подобной херней.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1686437»23-06-2014 17:10/Оружие мафии/
+0
Просто:Законопроект ни о чем. И ли пустые склады?


 Ни о чем.
 Из полезного винтовки от 308 калибра и дальше можна применять в качестве снайперского оружия.
#1686446»23-06-2014 17:32/Оружие мафии/
+0
AlexWB:Они бы лучше закон об оружии приняли, вместо того, чтобы страдать подобной херней.


лучше бы патронов на рынок выбросили ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1686448»23-06-2014 17:36/Оружие мафии/
+0
Просто, это да :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1686451»23-06-2014 17:46/Оружие мафии/
+0
Просто:
AlexWB:Они бы лучше закон об оружии приняли, вместо того, чтобы страдать подобной херней.


лучше бы патронов на рынок выбросили ))))


Я бы пару цинков нахватил. Исключительно на всякий случай )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1686494»23-06-2014 21:29/Оружие мафии/
+0
Студент:
Просто:
AlexWB:Они бы лучше закон об оружии приняли, вместо того, чтобы страдать подобной херней.


лучше бы патронов на рынок выбросили ))))


Я бы пару цинков нахватил. Исключительно на всякий случай )))


И я штук 2000 тыс.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1686498»23-06-2014 21:40/Оружие мафии/
+0
set123:
Студент:
Просто:
AlexWB:Они бы лучше закон об оружии приняли, вместо того, чтобы страдать подобной херней.


лучше бы патронов на рынок выбросили ))))


Я бы пару цинков нахватил. Исключительно на всякий случай )))


И я штук 2000 тыс.


скромнее надо быть )))), стрелялка не отпадеть 2 мульона отстрелять? )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1686508»23-06-2014 22:01/Оружие мафии/
+0
Просто:
set123:
Студент:
Просто:
AlexWB:Они бы лучше закон об оружии приняли, вместо того, чтобы страдать подобной херней.


лучше бы патронов на рынок выбросили ))))


Я бы пару цинков нахватил. Исключительно на всякий случай )))


И я штук 2000 тыс.


скромнее надо быть )))), стрелялка не отпадеть 2 мульона отстрелять? )))


Так то ж на продажу нам нищебродам )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1686520»23-06-2014 22:33/Оружие мафии/
+0
set123:И я штук 2000 тыс.

Гатлинг по случаю прикупил? :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1686524»23-06-2014 22:56/Оружие мафии/
+0
Я так думаю это с целью узаконить передачу крупных дальнобойных калибров на нужды снайперов.
Может были просьбы, поэтому и продвинули. Но лучше бы тыловиками плотнее и быстрее занялись
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1686538»23-06-2014 23:21/Оружие мафии/
+0
Студент, отличная идея. Только хер лицензию получишь в нашей стране. А флиртовать с законом - опасно для свободы.
Просто, ну ошибся на пару нулей Cool
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1686683»24-06-2014 14:48/Оружие мафии/
+0
Лефа:Если брать за расчет отстрел патронов в АТО, то калаши после 2 недель нужно списывать.
После таких перестрелок он как детская рогатка будет, выстрел есть а куда и зачем ......

Правда штоле? Полста лет не списывали ж:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1686704»24-06-2014 15:42/Оружие мафии/
+0
ex_Dancer:
Лефа:Если брать за расчет отстрел патронов в АТО, то калаши после 2 недель нужно списывать.
После таких перестрелок он как детская рогатка будет, выстрел есть а куда и зачем ......

Правда штоле? Полста лет не списывали ж:)


Так и не стреляли однако.
в декабре 2012г. был на присяге у родственника так автоматов у пацанов не было,  и стриляли всего 2 раза по 9 патронов.
Я служил 92-94 так за весь период службы сменил 6 едениц по износу,у меня в неделю 2 дневных и 2 ночных стрельбы из калаша, плюс.....,плюс.....,плюс.....,плюс.....,
За сбычу мечт
#1686885»25-06-2014 10:07/Оружие мафии/
+0
Джентльмены (и леди, если присутствуют в этой ветке), накопился такой вопросик: а где можно поучиться использованию имеющегося гладкоствола? Имеется ввиду СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ обучение, а не однодневные семинары.
Был на одном таком семинаре (Проводился клубом Практика, Сергеем Стрельцовым), получил массу удовольствия и понял, что хочу этим заниматься дальше. Но сами "практиканты" признались, что постоянного обучения у них нет. только семинары. Персональные тренировки - 1000 грн/час. Сильно кусается. Курил гугл. не раскурил.
Может, подскажете что-нибудь?
Спасибо!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1686898»25-06-2014 10:32/Оружие мафии/
+0
Zulu,
По сути, все стрелковые клубы сегодня предоставляют такие услуги...Именно тренировки с выбранным видом оружия, так же предлагаются соревнования, конечно же по уровням "мастерства" и требованиям там есть разделение...НО! Вы правы...Этот вид "развлечения" ну очень не дешевый, по этому здесь нужно выбирать (если очень хочется) середину...К примеру, пару семинаров, для получения начально-теоретических знаний, дальше, САМОСТОЯТЕЛЬНО (в целях экономии) не спеша - (ц) " ...с чувством, с толком, с расстановкой.." в любом тире, а для гладких их есть и в Киеве и вокруг, а дальше ПЕРИОДИЧЕСКИ, появляться на соревнованиях..Там уже проверяется ваше самообразование...

НУ а если с ружжом надоест ездить, то можешь с нами на пистолетиках..."поиграться"

Правда, сейчас, пока все приостановлено...
#1686899»25-06-2014 10:36/Оружие мафии/
+0
Zulu, а пистолет, не?
Со следующей недели, должны возобновиться еженедельные занятия.
Стоимость пока не знаю, до перерыва (с начала весны) часовое занятие (50 патронов) в группе обходилось в 370 грн.
Инструктор: Львович Сергей http://www.club-lex.org.ua/

Он же может проводить занятия и по гладкостволу/карабину, но нужно будет самостоятельно набрать группу, т.к. индивидуальные стоят дорого.

Added after 2 minutes:

Denis, опередил :)
Дозвонился наконец до Львовича, со след.недели вроде как должно заработать.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1686906»25-06-2014 10:53/Оружие мафии/
+0
Юрий Бутусов
Меня часто спрашивают бойцы добровольческих батальонов - какие книги почитать, чтобы повысить уровень своей военно-теоретической подготовки?
Сегодня я буду проводить беседу с сотрудниками двух подразделений МВД, которые в ближайшее время отправятся в зону АТО, и я решил заранее выложить здесь адекватные на мой взгляд ссылки, чтобы почитать могли все. У меня мало времени для передачи им знаний военной теории, которая является моим увлечением почти тридцать лет. Я не могу им давать для изучения многие интересные большие академические книги. Я поставил себе задачей составить небольшую библиотеку бойца добровольческого отряда, сотрудника милиции, участника АТО, которые не имеет базовой военной подготовки, и должен в очень сжатые сроки получить максимально емкую, запоминающуюся и полезную выжимку информации. Это не системные академические знания - это расширение кругозора, эрудиции, упражнение на развитие пластики мышления, одним словом. Украинские воины сейчас находятся в том положении, в каком находилась армия обороны Израиля времен войны за независимость 1948-49 годов. Высокая мотивация, но низкий боевой опыт и недостаточное оснащение. Мы не должны соревноваться с противником по уровню огневой подготовки. Вчерашние юристы и программисты не станут джонами рэмбо, даже если они выпустили 50 или 150 магазинов на полигоне. Побеждает всегда тот, кто обеспечивает превосходство в тактике и мышлении. Мы должны реализовать превосходство в интеллекте, в мотивации, мы должны перехитрить противника, навязать свою инициативу, действовать с выгодных для нас позиций - это лучшая защита.

Сразу приведу свои критерии отбора литературы:

1. Небольшие и легко усваиваемые произведения.
2. Описывающие конкретные боевые примеры.
3. История боевых действий партизан, разведчиков, спецназовцев.
4. Источники с большим объемом повествования от первого лица, содержащие характеристики боевой психологии бойцов, действующих в ближнем и дальнем тылу противника, приемы действий в партизанской войне.
5. Описывающие тактику применения малых групп.

Итак, вот мой шорт-лист:

1. Илья Старинов. Записки диверсанта http://militera.lib.ru/memo/russian/starinov_ig/index.html
2. Мартин Аростегай. Рыцари сумерек.
3. http://tiomkin.livejournal.com/ Уникальный блог и серия очерков о действиях спецназа Южной Родезии и ЮАР.
4. Серия статей по работе спецподразделения Израиля "Дувдеван":
http://jhist.org/zion/mosad50.htm
http://www.waronline.org/IDF/Articles/duvdevan.htm
(здесь бы помогли переводы с иврита на украинский по деятельности "Дувдевана").
5. Серия статей на сайте "Я помню" - истории ветеранов Великой Отечественной войны в рубриках "Разведчики" и "Партизаны". Я прочел почти все истории, их там сотни, но вам рекомендую хотя бы парочку моих любимых для начала:
http://iremember.ru/partizani/berenshteyn-leonid-efimovich.html
http://iremember.ru/razvedchiki/kats-genrikh-zinovevich/stranitsa-7.html
6. Для англоязычных обязательно рекомендую книги создателя американских "морских котиков" Richard Marcinko и прежде всего классическую " Rogue Warrior" (он четыре книги написал, все очень интересные). (кстати, обращаю внимание волонтеров, что перевод на украинский такой книги был бы знаковым - на русском я не нашел вообще ни одной годной ссылки, а на украинском многие спецы просто из принципа бы прочли).
7. Мемуары бойца советского "Вымпела" Эркебека Абдуллаева "Позывной - "Кобра". (Автор недавно ушел из жизни...) http://lib.ru/MEMUARY/AFGAN/kobra.txt
8. Психологическая подготовка подразделений специального назначения. Крис Макнеб.
9. Медико_психологическое сопровождение специальных операций. Олег Сыропятов http://www.e-reading.ws/book.php?book=1017817
10. Психология допроса военнопленных. Олег Сыропятов http://lib.aldebaran.ru/author/syropyatov_oleg/syropyatov_oleg_psihologiya_doprosa_voennoplennyh/syropyatov_oleg_psihologiya_doprosa_voennoplennyh__0.html


Еще раз повторяю для многочисленных критиков и советчиков - это мои личные критерии и мои личные субъективные предпочтения для наших условий и для наших людей.

АПДЕЙТ 1: Просьба кто может - сделайте перевод Марсинко на украинский.

АПДЕЙТ 2: А может кто-то сделать мне сайт сайт что-то типа "Библиотека спецназа by Юрий Бутусов"? Где бы указанные источники были бы закачаны, и хранились постоянно - потому что иногда закрывают популярные сслыки на специальную литературу. А я туда буду постепенно кое-что что еще минимально необходимое добавлять. По дизайну - две колонки. Слева добавляются книги, справа добавляется видео, под каждым материалом есть форум обсуждения с обязательной регистрацией. Это было конкретное интеллектуальное подспорье и удобная площадка для чтения. Кто сделает?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1686942»25-06-2014 12:07/Оружие мафии/
+0
AlexWB:
Инструктор: Львович Сергей http://www.club-lex.org.ua/


О, спасибо за инфу! нечто подобное искал.
#1687007»25-06-2014 16:27/Оружие мафии/
+0
Denis,  AlexWB, из пистолета тоже с удовольствием пострелял бы.
Видел этот клуб, записался на ружье, жду от них ответа.
По пистолю - начало с 18:00, а у меня рабдень до 18:00. Пока доеду - на час опоздаю...
Где проводятся занятия?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1687012»25-06-2014 16:32/Оружие мафии/
+0
Zulu, ул.Курская, 4А
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1687015»25-06-2014 16:38/Оружие мафии/
+0
вопрос: мне тут зарисовали  маузер к96, который чапаевский :) и всего 4 патрона к нему. НО! 9мм!
хз, стреляет ли он вообще :) попробовать не дали, но боек есть :) и щелкает.
есть также справка для органов, что не является огнестрелом :) и расценивается как модель.
но настоящий. рукоятка только новая и кобуры, ес-сно нету :)

2500 грн за музейный экспонат дорого?

ЗЫ, калаши на снос - это сильно :)

#1687016»25-06-2014 16:43/Оружие мафии/
+0
ua:вопрос: мне тут зарисовали  маузер к96, который чапаевский :) и всего 4 патрона к нему. НО! 9мм!
хз, стреляет ли он вообще :) попробовать не дали, но боек есть :) и щелкает.
есть также справка для органов, что не является огнестрелом :) и расценивается как модель.
но настоящий. рукоятка только новая и кобуры, ес-сно нету :)

2500 грн за музейный экспонат дорого?

ЗЫ, калаши на снос - это сильно :)


это ммг или передел под схп? могу предложить ммг мосинки за 2000 грн ))))(деньги на ато)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1687018»25-06-2014 16:47/Оружие мафии/
+0
ua,

а кобура там, кстати, была прикладом )))

бери, сменишь аватарку ))))))))

Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1687029»25-06-2014 17:27/Оружие мафии/
+0
круть! Бери, даже для на СТЕНКУ!
п.с. я стрелял с такого


Редаговано: Denis (26-06-2014 11:15)
#1687062»25-06-2014 19:44/Оружие мафии/
+0
У нас на ответхране в областном такие. как то тоже довелось с майзера популять и из рев нагана
А в нашем Легионе обычно вот так мой рубеж

И "Викинг" конструкции Ярыгина. Убойная штука
(стол легиона после переезда. Это для местных Laughing )

Форум : HONDA Теревені