Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1568009»19-07-2013 08:27Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Вчера брокеры напугали, с 1 сентября продать/купить недвижимость будет больно бить по карману..
И что все расчеты в грн через банк..

Кто в теме проясните чего ждать?
#1568015»19-07-2013 08:34Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
iRbis, МНЕ (мое мнение) лично кажется что єто с родни ГРЕЧКИ или ЗАГРАНпасспорта ))) тоесть искусственно создаются проблемы чтобы их потом героически всей страной решать ...

По теме :
- вроде как оценочные сертификаты утратят свою актуальность а кто будет их новые делать не понятно пока - а без этого ни один нотариус не оформит куплю/продажу ...
- вроде как запретят наличные сделки на сумму выше 150 к. грн - кстати и при покупке машины тоже надо будет через банк я так думаю

... соответственно брокеры/риэлторы/оценщики/нотариусы наверняка начнут из-за всего брать денег БОЛЬШЕ ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1568022»19-07-2013 08:39Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
iRbis, сейчас можно наличкой А с 1 сентября более 150 тыс., только безнал, и только по счетам. Причем что бы перебросить с счета на счет будут взыматься проценты. , на сумму более 150 тыс. грн. требуют документ, что подтверждает об происхождении денег, даже если просто положить на счет. Причем три платежа по 150 через разные банки в один день тоже под контролем.



- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1568029»19-07-2013 08:55Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Еще и про сильное подорожание экспертной оценки что то говорилось..
Капец) с первого сентября все квартиры по договорам будут по 150 тыщ))) покращення..
_razskazov-photography_
 ceo
#1568036»19-07-2013 09:05Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
iRbis, точно. нельзя будет продать квартиру без оценки, а оценщики все из "покращення" будут. С одним таким уже столкнулись. человек не выезжая на место оценил квартиру по объявлениям из инет. "вот видите рядом квартира стоит 1500 тыс." А то что эта квартира уже второй год по этом цене никто не смотрит.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1568039»19-07-2013 09:09Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Tolstiy:iRbis, точно. нельзя будет продать квартиру без оценки, а оценщики все из "покращення" будут. С одним таким уже столкнулись. человек не выезжая на место оценил квартиру по объявлениям из инет. "вот видите рядом квартира стоит 1500 тыс." А то что эта квартира уже второй год по этом цене никто не смотрит.


я даже думаю что можно увидеть что будет немного дальше ... оценщиков государство заставит оценивать квартиры даже выше рыночной стоимости чтобы потом налог при купле продаже больший платить а оценщики в свою очередь сделают дифференциальный подход к стоимости своих услуг - квартира до 50 к.у.е = 100 долларов оценка , до 100 к.у.е = 200 долларов оценка и так далее )))

вы понимаете что все ПОКРАЩЕННЯ скажутся только на нас с вами )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1568042»19-07-2013 09:13Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
в прошлом году была такая хрень . Рынок замер на месяц, или два . Пока не отменили этих оценщиков . В этом году будет то же самое.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1568043»19-07-2013 09:17Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Дима™:в прошлом году была такая хрень . Рынок замер на месяц, или два . Пока не отменили этих оценщиков . В этом году будет то же самое.


я даже знаю ФИО того человека из-за коорого в прошлом году была такая ХРЕНЬ :)
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1568144»19-07-2013 11:18Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
То що, тепер неможна буде прийти в автосалон з непримітним пакетиком і, виваливши звідти кеш, поїхати на новому рейнджі?! Ой, лишенько!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1568147»19-07-2013 11:22Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
must(a)ng:То що, тепер неможна буде прийти в автосалон з непримітним пакетиком і, виваливши звідти кеш, поїхати на новому рейнджі?! Ой, лишенько!


можно будет ... но "непримітних пакетиків" надо 2-а )))))))))))))))))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

#1568240»19-07-2013 13:04Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
от 10 пакетиков за Ренж  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1568276»19-07-2013 13:40Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
sps, НЕОБЫЧНОГО ПОРОШКА :):):)
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1568408»19-07-2013 18:48Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Для желающих купить за кеш будут оформлять договор дарения  :)
#1568657»20-07-2013 22:48Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
А кто вам уже пятый год талдычит-сегодня не отмыли, завтра будет дороже?
Что когда-то с вас спросят за все, включая погремушку, подаренную во младенчестве?
Что когда-то придется объяснять, откуда у менеджера с окладом на уровне продуктовой корзины пентхаус на Оболоне?

Вот он настал день-для тех, кто к нему подготовился.
День тех, кто сидит на попе ровно в своевременно отмытом кеше и ждет трупы врагов, плывущие по реке.

Оценщики нужны только по операциям с БУ, и суть это загон аленей в новострои.
Аналогично как и безнал.
А также, сказочка о легальности капиталов также-загон аленей в ипотеку.
Не можешь объяснить происхождение капиталов-банк поможет за трошки процентов ))
За глупость всегда страдают материально )))

Все, ребятки.
Ко мне уже потянулись жаждущие за финансовыми схемами.
Озолотюся же ж ))))
И те 20 соток в напримеченном месте скоро за копейки мои будут.
Еще немножко осталось подождать.

Как оно радует, когда интересы Родины совпадают с твоими )))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1568670»21-07-2013 00:11Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Giveme5:А кто вам уже пятый год талдычит-сегодня не отмыли, завтра будет дороже?

угу. именно поэтому я и слил зависшую, на уже фигзнает сколько лет, квартиру и гараж в Днепропетровске еще весной. И быренько превратил этот нал в квартиру в Киеве. К слову, послав оценщика с его "экономией" и вписал в договор реальную сумму, которая прошла потом через банк. Надо было, конечно, не в Киеве, но жена категорически отказалась, убедить не смог ((((

Одно плохо - трудно найти работу с белой ЗП  Sad От и приходиться мучатся на нонешней ...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1568684»21-07-2013 04:28Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Giveme5, я, можно сказать, ждал такой пост от Вас Very Happy
#1568826»22-07-2013 08:41Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Giveme5:
Как оно радует, когда интересы Родины совпадают с твоими )))


и как же это огорчает когда нет ... (((
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1569148»22-07-2013 22:30Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Тенденция с принятыми в последнее время "резонансными" законопроектами показывает, что их практическая реализация перманентно откладывается. Скоро выборы, сильно лодку раскачивать никто не будет. В октябре отложат действие закона до 14-го или 15-го года. Пока зарплаты в тени, глупо "гайки закручивать" на потребителях.
#1569273»23-07-2013 10:33Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Solaris78:Тенденция с принятыми в последнее время "резонансными" законопроектами показывает, что их практическая реализация перманентно откладывается. Скоро выборы, сильно лодку раскачивать никто не будет. В октябре отложат действие закона до 14-го или 15-го года. Пока зарплаты в тени, глупо "гайки закручивать" на потребителях.


Но это неизбежно наступит.
Неизбежно.
Пресс запущен.

Added after 1 minutes:

Yashka:
Giveme5:А кто вам уже пятый год талдычит-сегодня не отмыли, завтра будет дороже?

угу. именно поэтому я и слил зависшую, на уже фигзнает сколько лет, квартиру и гараж в Днепропетровске еще весной. И быренько превратил этот нал в квартиру в Киеве. К слову, послав оценщика с его "экономией" и вписал в договор реальную сумму, которая прошла потом через банк. Надо было, конечно, не в Киеве, но жена категорически отказалась, убедить не смог ((((

Одно плохо - трудно найти работу с белой ЗП  Sad От и приходиться мучатся на нонешней ...


Для этого вопроса существует ряд простых и элегантных решений.
Но вы ж не спрашиваете, а сами бьетесь головой об стену, притом сами за это же и платите.
Цена знания-ничто по сравнению с ценой невежества.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1569395»23-07-2013 14:47Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Giveme5, я только за, если ВСЕ финансовые потоки будут полностью фискально прозрачны. Но это все еще вопрос перспективы отдаленностью в годы, в лучшем случае.
#1569450»23-07-2013 17:18Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Ставлю коньяк, что наш народ чота придумает в обход. Дарственные, договора аренды сивика на 49лет с выплатой всей суммы в тот же день..."понимающие" оценщики через знакомых...
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1569459»23-07-2013 17:41Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
пойду смажу ружье.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1569463»23-07-2013 17:52Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Giveme5:

Все, ребятки.
Ко мне уже потянулись жаждущие за финансовыми схемами.
Озолотюся же ж ))))
я то думал, что уже озолотились! Very Happy а вы только собираетесь уже лет надцать. Laughing с такими "мега" мозгом и до сих пор в ж..е  (жуке) Wink  ЗЫ "Такой бриллиант-в таком навозе..." (c)

Added after 7 minutes:

Giveme5:
Для этого вопроса существует ряд простых и элегантных решений.
Но вы ж не спрашиваете, а сами бьетесь головой об стену, притом сами за это же и платите.
Цена знания-ничто по сравнению с ценой невежества.
вы предлагаете платные советы для отмыва кеша?! Laughing  можно хотя бы одно решение, что бы посмотреть на их реальность? Wink
#1570008»25-07-2013 09:27Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
с одной стороны цены вырастут на переоформление жилья, машин и т.д. и уменьшится теневой оборот купли-продажи, цены должны подняться, но реальных покупателей тоже станет меньше, значит цены просядут. насколько этих покупателей станет меньше-хз- суть вопроса изменения цены после реформ.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1570013»25-07-2013 09:45Новый правила оценки недвижимости с 1 сентября?
+0
Ivan:с одной стороны цены вырастут на переоформление жилья, машин и т.д. и уменьшится теневой оборот купли-продажи, цены должны подняться, но реальных покупателей тоже станет меньше, значит цены просядут. насколько этих покупателей станет меньше-хз- суть вопроса изменения цены после реформ.


Мой прогноз - цены могут, разве что, еще немного "просесть", но не подняться.
Реальных покупателей конкретно из-за этого изменения меньше не станет. Это влияние не более 1-2% на цену в бОльшую сторону, а схемы наш народ придумает, как обычно.
Вот сейчас народ истерит, это да.
Жаркое лето.

Форум : HONDA Теревені