Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1557481»13-06-2013 14:54Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой:
Надеюсь, что я донёс свою мысль?


Мысль понятна.
Чем меньше скорость, тем легче последствия ДТП - с этим фиг поспоришь.

Молодой:Я говорю о том, что ограничение скорости в ГОРОДЕ до 50-ти км/ч и соблюдение этого ограничения ВЕЗДЕ, в том числе и на городских магистралях приведёт к уменьшению аварийных ситуаций и тяжести травм, полученных при ДТП. При этом обстановка в городе на дорогах только улучшится. Единственное, что выезд по магистралям из города может увеличиться аж на 6 минут.


Так а с пробками что? Или кроме ДТП прочин больше нет?

А высокая аварийность, чаще всего в местах, где сливаются потоки транспорта.
Если будет нормальная полоса для разгона, чтоб разогнаться до скорости потока, то едет этот поток 50км/ч или 90км/ч - особого значения не имеет. Вот тут как раз конфигурация развязки, очень влияет.

Если такой полосы нет - то и вариантов оптимально влиться в поток очень мало. А если их мало, вот и приходится, снизить скорость, а то и остановиться, чтоб выбрать момент, и не устроить ДТП.
#1557486»13-06-2013 15:01Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
уменьшение травматизма в дтп можно добиться только и исключительно уменьшением разрешенной скорости и контролем! Штрафы, камеры, 50 км час по городу. Все. Никаких +19 км/час и прочее. Соблюдение правил. Низкая скорость и никаких смертей с инвалидностями.
А все остальное про дороги, дырки, ямы, разгонные полосы...
Мы все понимаем, но ездить хотим быстро, шустро, с ветерком и взятками, которые сами и предлагаем.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1557487»13-06-2013 15:02Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
lobasty:
Молодой:
Надеюсь, что я донёс свою мысль?


Так а с пробками что? Или кроме ДТП прочин больше нет?

А высокая аварийность, чаще всего в местах, где сливаются потоки транспорта.
Если будет нормальная полоса для разгона, чтоб разогнаться до скорости потока, то едет этот поток 50км/ч или 90км/ч - особого значения не имеет. Вот тут как раз конфигурация развязки, очень влияет.

Если такой полосы нет - то и вариантов оптимально влиться в поток очень мало. А если их мало, вот и приходится, снизить скорость, а то и остановиться, чтоб выбрать момент, и не устроить ДТП.


Я не затрагиваю аспект конфигурации развязок и других вопросов организации движения. Согласен, что и это влияет на кол-во ДТП и пропускную способность дорог. Но это отдельная тема для разговора.

Хотя и эта тема про "Гарпун", а не про то, как было бы всё хорошо, если бы всё было хорошо.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1557491»13-06-2013 15:06Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой, так про теорию массового обслуживания я вкуггсе )
только там длина буфера присутствует. а пробка на узкой прилегающей фактически представляет собой буфер бесконечный, отсюда и могут быть немного неверные результаты. ведь ты не откажешь машине в постановке в пробку по аналогии с отказом в обслуживании очередного входящего вызова Wink
в применении к транспорту никада не интиересовался ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1557492»13-06-2013 15:07Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Zorg:уменьшение травматизма в дтп можно добиться только и исключительно уменьшением разрешенной скорости и контролем! Штрафы, камеры, 50 км час по городу. Все. Никаких +19 км/час и прочее. Соблюдение правил. Низкая скорость и никаких смертей с инвалидностями.
А все остальное про дороги, дырки, ямы, разгонные полосы...
Мы все понимаем, но ездить хотим быстро, шустро, с ветерком и взятками, которые сами и предлагаем.


В г. Уральск, Казахстан, практически по всему городу стоят знаки ограничения максимальной скорости 40 км/ч. И вы знаете, все ездят не превышая 40. Хотя пробок нет, дороги свободные - вали сотку!!! Ан нет. Потому, что везде понатыканы камеры фотофиксации и дрючат за "письма счастья" по взрослому.
И я ездил не больше 40-ка. А куда денешься?

Это так, один из частных случаев. Навеяло.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1557495»13-06-2013 15:09Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Тема про Гарпун конечно...
Но поговорить надо ж? :)

А вообще соблюдать скоростной режим, 100% гарантия от гарпунов, визиров и прочей хрени.
#1557497»13-06-2013 15:11Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
void:Молодой, так про теорию массового обслуживания я вкуггсе )
только там длина буфера присутствует. а пробка на узкой прилегающей фактически представляет собой буфер бесконечный, отсюда и могут быть немного неверные результаты. ведь ты не откажешь машине в постановке в пробку по аналогии с отказом в обслуживании очередного входящего вызова Wink
в применении к транспорту никада не интиересовался ))


Эта теория работает практически для всего, её можно применить даже к тому, когда и сколько конкретная личность посещает горшок по маленькому и по большому.  Laughing
Главное правильно поставить задачу и ввести правильные исходные данные.
Как известно - правильно заданный вопрос, это 90% правильного ответа.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1557498»13-06-2013 15:12Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Tolstiy:
Gena-na:ехал только что по столичке, цепляют знак "фото/відео фіксація порушень ПДД". я так и не понял, на столичке он где? "ящик" от арены на висит с обрезанными проводами Rolling Eyes

z obr на мосту, там где Ж/Д переезд
Женя, спасибо. Знак перед мостом и цепляли.
Воспитан в приличной семье (с)
#1557500»13-06-2013 15:15Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
lobasty:Тема про Гарпун конечно...
Но поговорить надо ж? :)

А вообще соблюдать скоростной режим, 100% гарантия от гарпунов, визиров и прочей хрени.


Ну хочется же иногда педальку в пол вдавить.  :lol:

Added after 2 minutes:

Какой же ггуский не любит быстрой езды?  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1557512»13-06-2013 15:33Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой:

Ну хочется же иногда педальку в пол вдавить.  Laughing



Ну тогда на бориспольскую... там чуток можно..
Если не чуток - то уже платно :)
#1557515»13-06-2013 15:37Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой:

В г. Уральск, Казахстан, практически по всему городу стоят знаки ограничения максимальной скорости 40 км/ч. И вы знаете, все ездят не превышая 40. Хотя пробок нет, дороги свободные - вали сотку!!! Ан нет. Потому, что везде понатыканы камеры фотофиксации и дрючат за "письма счастья" по взрослому.
И я ездил не больше 40-ка. А куда денешься?

Это так, один из частных случаев. Навеяло.

Ты просто не знал где эти камеры. в Алматы тоже камер наставили. НО! Едем 100 ,а то и выше. Перед камерой тормоз в пол - 40 или 60 едем. Дальше газ в пол. Так ездят все там. Но камеры хоть там висят с каким то смылос- пред крутым поворотом и перед переходами, а не посереди степи как у нас ставят.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1557516»13-06-2013 15:41Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
А как на счет варианта когда стоят 2 камеры на расстоянии скажем несколько километров и обмениваются инфой о времени когда авто первый раз фиксируется и второй раз и можно определить зная расстояние гнал он 100+ и тормозил перед камерой или ехал как надо. Понятно что работает тока на протяженных участках.
#1557521»13-06-2013 15:54Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Evo VII:
Молодой:

В г. Уральск, Казахстан, практически по всему городу стоят знаки ограничения максимальной скорости 40 км/ч. И вы знаете, все ездят не превышая 40. Хотя пробок нет, дороги свободные - вали сотку!!! Ан нет. Потому, что везде понатыканы камеры фотофиксации и дрючат за "письма счастья" по взрослому.
И я ездил не больше 40-ка. А куда денешься?

Это так, один из частных случаев. Навеяло.

Ты просто не знал где эти камеры. в Алматы тоже камер наставили. НО! Едем 100 ,а то и выше. Перед камерой тормоз в пол - 40 или 60 едем. Дальше газ в пол. Так ездят все там. Но камеры хоть там висят с каким то смылос- пред крутым поворотом и перед переходами, а не посереди степи как у нас ставят.


Не знал, это точно. Поэтому ориентировался по движению местных аксакалов.  Laughing

А вот информация о расположении этих самых "Гарпунов" очень полезна. Потому что иногда и не хочешь превышать, а когда дорога хорошая, широкая и вокруг никого нет, так иногда теряется чувство скорости. Едешь себе вроде как обычно, а глянул скорость, так уже за сотку перевалило.  Sad У меня такое часто случается на Кирпинском мосту, так я там на круизе выставляю 84, т.к. знаю, что там часто ловят на скорость.  :lol:

Added after 4 minutes:

Кстати на Киевских магистралях, когда нет пробок и плотность потока небольшая, тоже постоянно контролирую скорость. Потому, что чуть забылся, машинка "сама" разогналась  Embarassed , а тут РАЗ и поймали!!!  Sad И откуда они берутся именно тогда, когда я превысил? Где они шляются тогда, когда я не превышаю?  Shock
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1557522»13-06-2013 15:56Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой: И откуда они берутся именно тогда, когда я превысил? Где они шляются тогда, когда я не превышаю?  Shock


вот да. и главное вот что. меня останавливали не часто, но всегда по делу. ни разу на шару еще не остановили, исключительно на поговорить о смысле жизни. ваще, сволочи прям ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1557540»13-06-2013 16:10Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Evo VII, 5!!!
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1557594»13-06-2013 17:55Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Аварии не сколько от скорости сколько от дебилизма и неуважения.  Права продают кому ни попадя, каждый мнит себя пупом на дороге, отсюда проблемы.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1557693»14-06-2013 07:52Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Только что ехал по Столичке в сторону авторынка от Выдубичей - на мосту у ж/д переезда с проспекта Науки стояла пара машин с мигалками, а инспектора деловито суетились возле стационарного прибора, установленного над отбойником в сторону Киева :)
#1557694»14-06-2013 07:53Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Pachuco, это они наверное завтрак девайсу привезли )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1557747»14-06-2013 10:16Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Pachuco, я ехал позже - ящик был, милиции уже не было. Ждал их впереди где-то, а нет Rolling Eyes Но я на всякий случай противопоставил ящику последнюю разработку - круиз на 82 Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1557784»14-06-2013 11:22Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Давайте накакаем в этот железный ящик
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1557788»14-06-2013 11:26Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Ваванчег:Давайте накакаем в этот железный ящик


Что-то съел на завтрак не то? Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1557801»14-06-2013 11:40Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Neputin, выразим им своё мнение
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1558485»16-06-2013 21:41Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
проехал по столичке на круизе со скоростью 78, чуть не заснул.  Evil or Very Mad
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1558509»16-06-2013 22:55Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
evgen:проехал по столичке на круизе со скоростью 78, чуть не заснул.  Evil or Very Mad


не правильно ты ехал. я вот сегодня пил кофе за рулем и кушал пироженку.
можно еще телек смотреть или непотребностями всякими занимаццо  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1558517»16-06-2013 23:21Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Androll:
evgen:проехал по столичке на круизе со скоростью 78, чуть не заснул.  Evil or Very Mad


не правильно ты ехал. я вот сегодня пил кофе за рулем и кушал пироженку.
можно еще телек смотреть или непотребностями всякими занимаццо  Rolling Eyes


кстати да. нужно задуматься о телеке и снова начать покупать газеты  Very Happy
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"

Форум : HONDA Теревені