Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1557384»13-06-2013 12:35Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой: Да если оставить для движения две полосы из четырёх, так хоть 200 км/ч разреши. И чё? Сможешь прокатиться с ветерком?  Laughing


ну это зависит от типа транспортного средства, которым управлять будешь )))

а ваще да, согласен: это будет то, о чем писалось чуть выше - ситуация, когда забита магистраль, и начинают забиваться подъезды.
и кстати, на счет выехать на 10 минут раньше. рабочий день у меня начинается в 8 утра, но так сложилось что я привык быть на работе около 7.15. при этом када приезжаю - паркомест уже почти не остаецца. а это потому что у нас очень многие выезжают с левого берега в 6.30, и именно из-за того, что позже на дорогах начинает творицца .опа. а полтора часа - это уже никак не 10 минут ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1557385»13-06-2013 12:35Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой:Зато все эти 2000 машин будут ехать со скорость 50 км/ч.

лучше 90. это как труба с водой - чем больше напор - тем больше воды пройдет через трубу.
А не стоять в пробке, т.к. кто-то не справившись с управлением на скорости 90 км/ч устроил ДТП. Из-за чего у нас в Киеве в основном пробки (не будем вспоминать регулировщиков и автодор)? Правильно - из-за ДТП. А ДТП по большей части из-за чего? Правильно - из-за превышения скоростного режима!!! А тяжкие последствия ДТП у нас на какой скорости больше возникают


Почему тогда на трассе ограничение 90/110/130? может тоже ограничить 50 или 30?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1557386»13-06-2013 12:36Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Evo VII:
Молодой:

Да ничё и нигде не встанет. Когда в городе всё стоит, так и все магистрали пустые, т.к. до них никто доехать не может.

Вот как раз пробки в городе начинаются с пробок на магистрали. Одна магистраль встала- начали забиваться подъезды к ней. Народ ломанулся на "запасную" магистраль увеличив пробки в городе и забив и "запасную"


А из-за чего встала магистраль? Из-за того, что по ней разрешено ехать со скоростью 80 км/ч, а не 100?  Shock Не вижу взаимосвязи и логики.  Sad

Или у нас в магистрали вливается по несколько потоков с тремя полосами движения с реальной скоростью движения 80 км/ч?

Может магистраль всё-таки встала из-за того, что какой-то олень торопился быстрей всех, т.к. ему очень шибко надо, и устроил пробку? И из-за этого барана полгорода не может выехать?  Twisted Evil
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1557387»13-06-2013 12:36Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Androll, тогда нада давление на машины увеличивать ))))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1557388»13-06-2013 12:38Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой,

Пропускная способность - количество проезжающих автомоилей в единицу времени через какую-то условную линию на дороге.
Увеличить пропускную способность можно 2-мя способами:
- увеличить ширину дороги
- увеличить скорость передвижения

С шириной, надеюсь, все понятно?

Насчет скорости - снижая ее, снижаем пропускную способность.

Например, из Киева надо выехать 20 тыс автомобилям в направлении одессы, по одесской трассе.
При пропускной способности 10 тыс. ам./час эти машины выедут за пределы киева за 2 часа.
А при 5 тыс.ам./час - за 4 часа.

Вот и пробки.

А наука, она, конечно, от лукавого.
#1557389»13-06-2013 12:39Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
кстати, по такой же логике строяцца и телеком-сети. если сеть доступа абонента будет иметь ту же скорость, что и опорная сеть оператора, то будет просто пробка. применительно к дорогам (магистралям) - или увеличивать ширину (что нереально) или увеличивать скорость, чтобы пропускная способность магистрали была хоть как-то соизмерима с объемом входящих в нее потоков
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1557391»13-06-2013 12:39Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
IntenT,  Cool
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1557395»13-06-2013 12:44Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой:пасную" магистраль увеличив пробки в городе и забив и "запасную"


А из-за чего встала магистраль? Из-за того, что по ней разрешено ехать со скоростью 80 км/ч, а не 100?  Shock Не вижу взаимосвязи и логики.  Sad
[/quote]

Из за того что при 80 км/ч магистраль пропускает например 2000 авто в час. (цифры лампочные) А при 50 км/ч уже 1500 авто. И вот эти лишиние 500 авто не могут вьхать на магистраль создавая пробку.

Молодой:
Может магистраль всё-таки встала из-за того, что какой-то олень торопился быстрей всех, т.к. ему очень шибко надо, и устроил пробку? И из-за этого барана полгорода не может выехать?  Twisted Evil

ну ДТП это форс мажор. Дтп может случится как и на 200, так и на 50. Последствия- да разные, но если нет грамотной схемы быстрой ликвидации ДТП, то пробка будет в любом случае.
Кстати большинство пробок которые я видел на Южном мосту это из догонялок на скоростях до 50 км/ч. Помяли грязь на бампере -стоят ждут, но пробка на несколько километров.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1557403»13-06-2013 12:53Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
я не намекаю - я прямо говорю

купи бинокль

залезь на дерево с другой стороны от экипажа

(тока не против солнца то будешь линзами блестеть и стражы порядка обосруться
думая что ты длинная рука кровавой гебни,,, ну и побить могут)

и за час обрати внимание кого останавливают за превышение

а кого нет

ZuKO:KOOLER,
Вот теперь я не понял на что вы намекаете :)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1557410»13-06-2013 13:04Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Я очень рад за то, что у нас на форуме есть люди, которые обладают фундаментальными научными знаниями. Не шучу и без сарказма. Только не надо путать чистую науку с прикладной.

Каким образом увеличение скорости, например на Столичке, поможет быстрее выехать человеку с Оболони (через Гаванский мост) или с Подола или с Гидропарка? Да ничем!!! Т.к. если на Столичке нет никаких катаклизмов, то все спокойно, одним потоком, выезжают за город. И пропускной способности ещё остаётся дофига!!!

Пропускная способность у нас низкая не на магистралях, а на дорогах въезжающих на магистраль.

А вот снижается пропускная способность на магистралях как раз из-за ДТП, которые возникают, ещё раз напомню, в основном из-за нарушения скоростного режима.

Так что неправильно вы считаете.

Added after 7 minutes:

void:кстати, по такой же логике строяцца и телеком-сети. если сеть доступа абонента будет иметь ту же скорость, что и опорная сеть оператора, то будет просто пробка. применительно к дорогам (магистралям) - или увеличивать ширину (что нереально) или увеличивать скорость, чтобы пропускная способность магистрали была хоть как-то соизмерима с объемом входящих в нее потоков


Ага, давай для ста абонентов, одновременно!!! работающих на скорости 10 МБ/с, создадим опорную сеть с пропускной способностью 100 ГБ/с. У нас абоненты начнут бегать в сеть со скоростью 1 ГБ/с?  Shock
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1557427»13-06-2013 13:24Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой:
void:кстати, по такой же логике строяцца и телеком-сети.

Ага, давай для ста абонентов, одновременно!!! работающих на скорости 10 МБ/с, создадим опорную сеть с пропускной способностью 100 ГБ/с. У нас абоненты начнут бегать в сеть со скоростью 1 ГБ/с? Shock


нет, не начнут )) абоненты будут бегать как и бегали, при существующих условиях договоров.
но тут скорее вариант когда есть сто абонентов по 10 мбпс, а магистраль 50 мбпс. все будет работать до момента, пока большинство абонентов одновременно не захотят ломануцца в сеть (ЧНН - час наибольшей нагрузки, он же час пик в транспорте). тогда и появятся те самые бутылочные горлышки и начнутся задержки
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1557438»13-06-2013 13:43Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой:
А зачем путать мягкое с тёплым? Каким образом пропускной режим (две полосы из четырёх), связан с максимально допустимой скоростью? Да если оставить для движения две полосы из четырёх, так хоть 200 км/ч разреши. И чё? Сможешь прокатиться с ветерком?  Laughing


Прямопропорционально.
Две полосы, смогут пропустить больше машин, если машины будут двигаться с большей скоростью.
А ДТП - так это из-за неправильной конфигурации развязки.

Взять к примеру заезд на южный с саперно-слободской - так я там притормаживаю, когда вливаются машины со столички, только потому что, справа может вылететь гастелло, которому срочно надо в левую крайнюю полосу. И так делают очень многие.
Сделали б так, чтоб этот гастелло вливался в поток уже на мосту, когда скорость у него 70-80 км в час - влиться в поток намного проще.
#1557441»13-06-2013 13:45Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Gena-na:ехал только что по столичке, цепляют знак "фото/відео фіксація порушень ПДД". я так и не понял, на столичке он где? "ящик" от арены на висит с обрезанными проводами Rolling Eyes

z obr на мосту, там где Ж/Д переезд
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1557444»13-06-2013 13:51Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
void:
Молодой:
void:кстати, по такой же логике строяцца и телеком-сети.

Ага, давай для ста абонентов, одновременно!!! работающих на скорости 10 МБ/с, создадим опорную сеть с пропускной способностью 100 ГБ/с. У нас абоненты начнут бегать в сеть со скоростью 1 ГБ/с? Shock


нет, не начнут )) абоненты будут бегать как и бегали, при существующих условиях договоров.
но тут скорее вариант когда есть сто абонентов по 10 мбпс, а магистраль 50 мбпс. все будет работать до момента, пока большинство абонентов одновременно не захотят ломануцца в сеть (ЧНН - час наибольшей нагрузки, он же час пик в транспорте). тогда и появятся те самые бутылочные горлышки и начнутся задержки


А у нас не смогут абоненты одновременно ломануцца в сеть, даже если захотят. Т.к. им светофоры не дадут, которые ограничивают пропускную способность.  Wink

Пацаны, вот вы как маленькие. Или вы не понимаете о чём я говорю.  Sad

Какая у нас средняя скорость по Киеву? Уверен, что менее 50-ти км/ч.
Какая у нас пропускная способность транспортных потоков, вливающихся в магистрали? Низкая.

Вот опять приведу пример Столички (т.е. рассмотрим Набережное шоссе, Надднепрянское шоссе и Столичное шоссе). У нас есть светофор на Почтовой площади и светофор на перекрёстке с Днепровским спуском. Эти два светофора ограничивают пропускную способность вливающихся транспортных потоков. Развязки на мостах Метро, Патона и Южном, а также перекрёсток с пр-том Науки для упрощения учитывать не будем.

Расстояние от Днепровского спуска (последний светофор) до перерёстка с ул. Заболотного прибл. 10 км.

Т.е. вы хотите мне сказать, что при нормальном движении на рассматриваемом участке, снижение допустимой скорости со 100 км/ч до 50-ти км/ч приведёт к возникновению пробок на въездах, которые я упомянул выше (светофоры и перекрёстки)? ДА НИКОГДА!!!! Потому что пропускной способности Столички (количества полос для движения) достаточно.

Как выехал с последнего светофора на скорости 50 км/ч, так и доедешь до авторынка на этой же скорости.

Да, потеряешь 6 минут, но зато и вероятность того, что возникнет ДТП и создастся пробка, которая парализует полностью выезд из Киева на этом участке, увеличивается во много раз.

Вот и всё, что я хотел сказать.

Надо реально рассматривать ситуацию и учитывать все факторы, а не просто складывать и вычитать.

Кстати тория массового обслуживания даст ответы на все ваши вопросы!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1557450»13-06-2013 14:01Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
когда то даже эксперимент проводили.. чем уже поток - тем быстрее происходит вливание и безопаснее.  а у нас практически на всех съездах/заездах прутся в 2-3 ряда. и вместо того, чтоб равномерно вливаться все дергаются , втискиваются.. и из-за этого стоят вечно подъезды к московскому / патона и т.д.
под ареной гайцы вечно дежурят, но тем не менее - там всегда напаковано и гайцы делают вид, что все ок.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1557451»13-06-2013 14:05Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
lobasty:
Молодой:
А зачем путать мягкое с тёплым? Каким образом пропускной режим (две полосы из четырёх), связан с максимально допустимой скоростью? Да если оставить для движения две полосы из четырёх, так хоть 200 км/ч разреши. И чё? Сможешь прокатиться с ветерком?  Laughing


Прямопропорционально.
Две полосы, смогут пропустить больше машин, если машины будут двигаться с большей скоростью.
А ДТП - так это из-за неправильной конфигурации развязки.

Взять к примеру заезд на южный с саперно-слободской - так я там притормаживаю, когда вливаются машины со столички, только потому что, справа может вылететь гастелло, которому срочно надо в левую крайнюю полосу. И так делают очень многие.
Сделали б так, чтоб этот гастелло вливался в поток уже на мосту, когда скорость у него 70-80 км в час - влиться в поток намного проще.


А при чём тут Гастелло и развязки?
ДТП из-за развязок? Ну-ну... А может из-за того, что дятлы за рулём и Гастеллы?

Я не обсуждаю ни автодор, ни развязки, ни долбодятлов за рулём. Я говорю о том, что ограничение скорости в ГОРОДЕ до 50-ти км/ч и соблюдение этого ограничения ВЕЗДЕ, в том числе и на городских магистралях приведёт к уменьшению аварийных ситуаций и тяжести травм, полученных при ДТП. При этом обстановка в городе на дорогах только улучшится. Единственное, что выезд по магистралям из города может увеличиться аж на 6 минут.

Надеюсь, что я донёс свою мысль?

Added after 3 minutes:

mazy:когда то даже эксперимент проводили.. чем уже поток - тем быстрее происходит вливание и безопаснее.  а у нас практически на всех съездах/заездах прутся в 2-3 ряда. и вместо того, чтоб равномерно вливаться все дергаются , втискиваются.. и из-за этого стоят вечно подъезды к московскому / патона и т.д.


Вот-вот. А не было бы торопыг и хитрожопых, так и не было бы этих тянучек на въездах и съездах.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1557457»13-06-2013 14:06Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
блин, многабукаф, но попробую осилить на досуге )
http://www.znaytovar.ru/gost/2/Rukovodstvo_po_ocenke_propuskn.html
http://ej.kubagro.ru/2008/09/pdf/08.pdf
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (13-06-2013 14:07)
#1557458»13-06-2013 14:08Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
Молодой:
Я не обсуждаю ни автодор, ни развязки, ни долбодятлов за рулём. Я говорю о том, что ограничение скорости в ГОРОДЕ до 50-ти км/ч и соблюдение этого ограничения ВЕЗДЕ, в том числе и на городских магистралях приведёт к уменьшению аварийных ситуаций и тяжести травм, полученных при ДТП. При этом обстановка в городе на дорогах только улучшится. Единственное, что выезд по магистралям из города может увеличиться аж на 6 минут.
Надеюсь, что я донёс свою мысль?


если б реально дрючили ВСЕХ - был бы толк. а так...а мысли правильные.

Added after 2 minutes:

void:блин, многабукаф, но попробую осилить на досуге )
http://www.znaytovar.ru/gost/2/Rukovodstvo_po_ocenke_propuskn.html
http://ej.kubagro.ru/2008/09/pdf/08.pdf


собственно подверждение из данной статьи - максимальная пропускная - при 50км/ч

http://images.znaytovar.ru/images/text/7418.files/image022.gif


Редаговано: mazy (13-06-2013 14:09)
#1557462»13-06-2013 14:09Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
А плюсую за бестолково организованные примыкающие дороги. Как правило из-за них создаются пробки. Любое сужение дороги приводит к пробкам т.к. людям нужно уплотняться, перестраиваться и т.д. Давно уже доказано, что любая остановка на магистрали ведет к волне остановок позади, причем виновник может уже ехеть , а волна притормаживаний может откатить на 500м назад. Теперь представим ситуацию, есть 2 полосы которые соединяются в 1 = пробка, при более менее плотном движении. Любая маршрутка , таксист , пох кто , притормаживая\останавливаясь, не в кармане, создает пробку. Выезд на магистраль, при плотном движении создаст пробку, если нет полосы разгона. Так же найдется ХХХ умников, которые едут по бардюрам и становятся вторым рядом и им глубоко срать , что впереди нет 2х полос, есть 1. Так же бараны, которые пропускают этих умников, думают, что они делают хорошо - да хрен. Пока вы пропускаете умника , позади вас все стоят и ждут, вы поехали , а за вами еще 1 баран решил пропустить умника и остановился - снова все притормозили и ждут. Вот причина пробок. Любое сужение дороги приводит к пробкам, а скоростной режим тут особо не при чем , т.к. 60 вполне нормальная скорость И как приезжали утром 100000 машин к перекрестку со скоростью 60 км \ч на 9-00 утра так они и будут приезжать со скоростью    120км\ч к 9-00 утра
Accord 03 TS


Востаннє редаговано: Voronmetro (13-06-2013 14:13), редаговано 2 раз
#1557463»13-06-2013 14:09Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
читал-читал, а потом чёта подумалось:


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1557464»13-06-2013 14:12Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
mazy, круть, освободил мне полчаса-час времени, пасиба ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1557465»13-06-2013 14:15Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
void:mazy, круть, освободил мне полчаса-час времени, пасиба ))

нифга. изучай все. там интересно
#1557467»13-06-2013 14:17Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
И про 50км\ч тоже согласен. Попробуйте встроится на магистраль, где все несутся 90км\ч ? Нет вы конечно встроитесь, но наверняка кто-то притормозит, а за ним и все остальные, а вот в поток на скорость 50км\ч вливаться легче . Т.к. авто набирает эту скорость за считанные секунды и практически никому не мешает.
Accord 03 TS
#1557469»13-06-2013 14:21Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
а я все равно не понял еще как так, и как это расчитано. таки полистаю на досуге :)
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1557472»13-06-2013 14:49Новые системы фиксации нарушений скоростного режима "Гарпун"
+0
void:а я все равно не понял еще как так, и как это расчитано. таки полистаю на досуге :)


А вот это как раз результат применения теории очередей: "Теория массового обслуживания является результатом математического исследование очередей. Предметом исследования являются несколько взаимосвязанных процессов: поступление и и вход заявок в очередь, ожидание в очереди (в основном, в процессе хранения), обслуживание заявок на выходе из очереди. Она применяется в сфере транспорта и телекоммуникаций, и иногда это связано с теорией перемещения."  :wink:

Added after 18 minutes:

Androll, дык куда же мы денемся?  Laughing И не такое переживали!!!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені