Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

кому мешает тонировка RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1541099»22-04-2013 10:44кому мешает тонировка
+0
DED MOROZ:Ну вот и калхозксенон на горизонте

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МВД УКРАИНЫ РАЗРАБОТАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ, ПРЕДЛАГАЮЩИЙ УСИЛИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД.
Проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения». По мнению стражей порядка, следует ужесточить наказания за нарушение правил использования ремней безопасности, тонировки стекол выше установленной нормы, установку и использование во внешних световых приборах элементов освещения, которые не соответствуют законодательству.
Также планируется увеличить штрафы за установку на проезжей части дорог предметов, которые мешают проезду или парковке. ГАИ прогнозирует, что нововведения позволят повысить безопасность дорожного движения на улицах за счет контроля за техническим состоянием транспортных средств, уменьшению количества аварий и пострадавших от ДТП. Доходы от штрафов за нарушение ПДД вырастут, что позволит вкладывать деньги в контроль и обеспечение безопасности.
Напомним, депутаты внесли на рассмотрение парламента проект закона, предусматривающий крупный штраф за выброс мусора из автомобиля в неустановленном месте. Народный депутат-регионал Елена Нетецкая своим будущим законом хочет, прежде всего, воспитать человека, установить психологический барьер для такого нарушения, как выброс мусора и других предметов во время движения или стоянки. Законопроект предусматривает существенное увеличение штрафа за выброс мусора автомобилистами. Так, если нарушителя поймали на горячем с помощью фото- или видеофиксации, размер штрафа составит от 340 до 510 грн. За засорение отводов автомобильных дорог придется выложить от 510 до 680 грн, должностные лица за свалку мусора или отходов вдоль дорог будут наказаны штрафом в размере 680-850 грн.


По этому поводу уже четвёртый день ломают копья в этой теме: about101953.html  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1572381»01-08-2013 21:17кому мешает тонировка
+0
Други, подскажите, собираюсь в Россию на авто. Надо ли растонировать передние стекла или нет? Кто был, что скажите?
067989сорокдва68 Андрей.
...никогда не бывает поздно...бывает уже не надо...
#1572385»01-08-2013 21:38кому мешает тонировка
+0
kumez:Други, подскажите, собираюсь в Россию на авто. Надо ли растонировать передние стекла или нет? Кто был, что скажите?


НЕТ!! в россии есть закон что если машина ввозится ВРЕМЕННО то она не подлежит!

Проверять на дороге токсичность выхлопа и светопропускную способность стекол (тонировку) запрещено (ст.12.1 КоАП РФ, п.13.9 Наставления по работе ДПС, утв. Приказом МВД РФ от 20.04.1999 N 297).
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1572386»01-08-2013 21:45кому мешает тонировка
+0
Androll, час назад по расейскаму НТВ был репортаж, как на волгоградских дорогах останавливают авто для проверки светопропускания стекол, с непрошеших тест снимают номерные знаки.
kumez, держи на готове 500 рэ и расставайся с ними не жалея. Твоя "временная ввозимость" там всем по барабану...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1572391»01-08-2013 21:58кому мешает тонировка
+0
Aleks_Gomel:Androll, час назад по расейскаму НТВ был репортаж, как на волгоградских дорогах останавливают авто для проверки светопропускания стекол, с непрошеших тест снимают номерные знаки.
kumez, держи на готове 500 рэ и расставайся с ними не жалея. Твоя "временная ввозимость" там всем по барабану...


на машины НЕРЕЗИДЕНТОВ это не распространяется. чистой воды грабеж (типа наших украинских экологов). По закону не имеют права!

Added after 1 minutes:

КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - пока еще штраф 500 р. с 1.07.2012 - штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
I. Общие положения
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
3) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;
4) категорий L и M1 , с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;
5) принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1572401»01-08-2013 22:33кому мешает тонировка
+0
Androll, ну-ну...
Андрей, ты про эти законы будешь им на посту где-нить под мухосранском рассказывать? У них свой закон - что начальник скажет...
По моим наблюдениям, украинские даишники - милейшие люди, ну просто дУшки, против маскальских бибэдэдэшников...Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1572402»01-08-2013 22:37кому мешает тонировка
+0
Хмм, мнения расходятся. Я так понял, что если меня остановят, то штраф 500 рублей. А если меня 5 раз остановят? Я вообще на два дня собираюсь, если даже 500рэ(это где то 125 наших) одноразово, то это не смертельно, но если они по эстафете  начнут передавать...
067989сорокдва68 Андрей.
...никогда не бывает поздно...бывает уже не надо...
#1572405»01-08-2013 22:47кому мешает тонировка
+0
не ну так и бородатые мужики с обрезами могут остановить в лесу....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1572407»01-08-2013 22:58кому мешает тонировка
+0
Androll:не ну так и бородатые мужики с обрезами могут остановить в лесу....

Ну, перед этими можно и не останавливаться...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1572408»01-08-2013 23:00кому мешает тонировка
+0
Androll:не ну так и бородатые мужики с обрезами могут остановить в лесу....
Laughing
067989сорокдва68 Андрей.
...никогда не бывает поздно...бывает уже не надо...
#1572409»01-08-2013 23:08кому мешает тонировка
+0
kumez:Други, подскажите, собираюсь в Россию на авто. Надо ли растонировать передние стекла или нет? Кто был, что скажите?
не был, но знаю (из общения с Россами) что тонировка в России как не пристегнутый ремень у нас - причина остановки 100% Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1572418»01-08-2013 23:43кому мешает тонировка
+0
Парни, серьезно, неужели ни кто в последнее время не катался в Россию? Как быть? Просто я видел машины после перетонировки, тон пленки все равно отличается!
067989сорокдва68 Андрей.
...никогда не бывает поздно...бывает уже не надо...
#1572419»01-08-2013 23:45кому мешает тонировка
+0
Я начинал с авто тонированного "в какаху"... Это был тихий ужжас. Единственный плюс - никто не обращал внимание, если охота была поковыряться в носу :)
После этого ни одну машину, что я покупал новой - не тонировал и не собираюсь. Плюс - я против тонировки: когда не могу предугадать наперёд, что делается за впереди идущим авто, если через его стекло не видно, что там впереди, поскольку полагаюсь только на свою реакцию...
#1572420»01-08-2013 23:58кому мешает тонировка
+0
Azazavr, по 15 кругу чтоля!?  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1572421»02-08-2013 00:03кому мешает тонировка
+0
kumez, Я был с тонировкой, меня тормознули и начали разводить, послал на юх...
С тонировкой  нельзя ездить, ноГИБДД обязаны при остановке дать предписание растонировать машину в течении 3 дней...
Инфа по состоянию на прошлый год
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1572424»02-08-2013 00:07кому мешает тонировка
+0
Aleks_Gomel, по возвращению сделать дубликат "утерянного" номерного знака. Вроде дешевле. Замеры светопропускного стекла - только в боксе, ГОСТ еще с совка работает, "тааак что панимаеш..."
После развода на скорость - все протоколы я оспариваю в суде, еще не проигрывал. Правда с левым их было всего 3 за 4 года. Объективные доказательства есть? нет! В сад. Я "трукам" победил - тема в "право".
#1572432»02-08-2013 00:27кому мешает тонировка
+0
kumez, там ещё за ксенон (не заводской) "шпили-вили" делают на каждом посту" но зато прямотоки без "флейты" все гуд, ни как у нас Shock
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1572438»02-08-2013 01:12кому мешает тонировка
+0
Azazavr, Плюс - я против тонировки: когда не могу предугадать наперёд, что делается за впереди идущим авто, если через его стекло не видно

как ты будешь предугадывать если перед тобой едет жип, микроавтобус, грузовик...в общем любое авто больше и выше легковушки....ихмо твои суждения бред. Держи дистанцию и поглядывай на фонари впереди идущей машины, а лучше если хочешь увидеть, что творится впереди двигайся не по центру полосы, а с легким смещением.
Всегда ездил с тонировкой и буду ездить...летом без нее я вообще не представлю себе как быть + лобовое затонированно атермалкой.
В общем как обычно тема баян....но считаю тонировка это дело каждого.
#1572441»02-08-2013 01:24кому мешает тонировка
+0
Риэлтор, +100
Ок, тонировка мешает видеть через переднюю машину. Так давайте запретим грузовики, фуры, бусы - через них, писец, как не видно. Смотреть надо не на стопы впереди, могут и просто не работать, не через стекла передней машины, а на обстановку в целом. И дистанция, дистанция. Если кто то и встал в твое безопастное расстояние - увеличь дистанцию, пусти. А вися на бампере - въехать можно и в стеклянную машину. Время реакции на милисекунды. Можно просто не успеть переставить ногу на тормоз.
Зло не тонировка, а манера висеть "хвост в хвост", да, с нашими дорогами и трафиком - будут встревать. Задача доехать целым или доехать быстрее? Лучше опоздать на 2-5 минут, чем размахиватся потом пол часа полюбовно или от 2-8 часов с оформлением.
#1572445»02-08-2013 01:58кому мешает тонировка
+0
Lexa1983:kumez, там ещё за ксенон (не заводской) "шпили-вили" делают на каждом посту" но зато прямотоки без "флейты" все гуд, ни как у нас Shock

Оптика у меня родная, (может кого то удивит) без ксенона, и уж тем более нет прямотока.Wink
067989сорокдва68 Андрей.
...никогда не бывает поздно...бывает уже не надо...
#1572446»02-08-2013 02:04кому мешает тонировка
+0
Риэлтор, атермалка, действительно помогает в жару, или тот же эффект, что от обычной тонировки?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1572447»02-08-2013 02:22кому мешает тонировка
+0
AlexWB, убедился сам - работает. Какое то время езли на незатонированной машине с атермальными стеклами - реально через стекло не "печет". На старой мазде, что была у бати - просто заводская легкая тонировка - загар на левой руке как положенно. Но под тонировкой реально комфортнее, мне просто так уютнее, психологически. Хотя салон и через тонированое стекло за 10-20 минут разжаривается на солнцепеке, можно списать на черный цвет авто - но панели, что были на свету, очень горячие. Я, например, не заметил существенной разницы между белым и черным авто, летом все равно жарко, в обеих. По году эксплуатаци и белого, и черного и 8 лет серебристого авто. Серебро рулит в плане частоты помойки - наименее заметна грязь. Черная пачкается чуть ли не быстрее белой.
#1572448»02-08-2013 02:34кому мешает тонировка
+0
Спасибо парни за дельные советы!!! Особенно было интересно про загар на левой руке!!!
Вопрос актуален!
067989сорокдва68 Андрей.
...никогда не бывает поздно...бывает уже не надо...
#1572450»02-08-2013 06:34кому мешает тонировка
+0
kumez:Други, подскажите, собираюсь в Россию на авто. Надо ли растонировать передние стекла или нет? Кто был, что скажите?

сейчас нахожусь в мурманске, проехал по России уже 3000 км. машина тонированна 15 по кругу. никому нет дела, ни белорусским ни российским гаишникам.
Тех. регламент не позволяет наказывать наши авто под временным ввозом. Так что басни про 500 р-это все страшилки незатонированных.
Проехал по трассе Киев-Санкт-Петербург. Санкт-Петербург-мурманск. В прошлом году в самый разгар акции по расстанровке (с 15 июля) проехал по маршруту вышеукзанному плюс мурманск-медвежегорск-вологда-ярославль-москва-тула-орел-железногорск-киев-- всем пофиг

Added after 3 minutes:

Lexa1983:kumez, там ещё за ксенон (не заводской) "шпили-вили" делают на каждом посту" но зато прямотоки без "флейты" все гуд, ни как у нас Shock
всем срать на колхозный ксенон если он не в фарах копейки.
#1572491»02-08-2013 10:19кому мешает тонировка
+0
мурманчанин, Алексей, спасибо! Коротко и ясно! Cool
067989сорокдва68 Андрей.
...никогда не бывает поздно...бывает уже не надо...

Форум : HONDA Теревені