Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Может хватит!?!??! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1540489»19-04-2013 21:28Может хватит!?!??!
+0
может ввести мораторий на изменения в ПДД хотя бы на 1 год?
реально - я уже запарился читать сводки с РАДЫ как с фронта! только и ждешь - чего еще нового придумают? и главное - как подольше бабла срубить. только в стране заканчиваются деньги - сразу прибегают к проверенным методам - "автомобили - водка - сигареты - бензин". может хватит? дайте хоть год спокойно пожить? не оглядываясь - какую очередную новую подлянку нам приготовили.
http://auto.bigmir.net/autonews/law/1537102-GAI-oglasila--na-skol-ko-hochet-uvelichit--shtrafy

помоему пора писать открытое письмо в этот гадюшник (ВР). сколько ж можно доить?
они когда не работают - в стране жисть налаживается - вопрос - нахрен они нам сдались? 450 деармоедов?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1540506»19-04-2013 22:35Может хватит!?!??!
+0
Androll,
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух

это я в плане того, что скопилось в виде законопроектов в недрах органов власти )))

то ли еще будет...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1540511»19-04-2013 22:46Может хватит!?!??!
+0
почему в ссср правила десятилетиями(!) не менялись. а тут что не день-новости. реально утомили.......
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1540512»19-04-2013 22:48Может хватит!?!??!
+0
Штраф за неправильную тонировку равен штрафу за неисправные тормоза. А за установку внешних осветительных приборов не соответствущих конструкции еще больше. А под это не только левый ксенон, но и всякие ДХО попадают.
Т.е. получается что установивший светодиоды в качестве ДХО заплатит больше штраф чем тот у кого тормоза неисправны. Shock
#1540513»19-04-2013 22:51Может хватит!?!??!
+0
А нашего человека пока рублем не накажешь, он не поймет. Другое дело что в развитых странах перед законом все равны и как говорила Манки - в штатах даже в голову не прийдет дать полицескому взятку.
Androll, я вот порожаюсь сколько в нашей деревне вечером пьяных ездит, из них 50% с корочками, потому что они тут и царь и бог  Evil or Very Mad
Don't Worry, Be Happy!

Почетный Волонтер (1)
#1540514»19-04-2013 22:54Может хватит!?!??!
+0
вы сейчас все на ближнем свете днём ездите?
#1540517»19-04-2013 22:59Может хватит!?!??!
+0
mpa:вы сейчас все на ближнем свете днём ездите?


у меня на ХЛюпе ДХО-ки стоят... горят постоянно... На купешке, нет и днем влючаю если только погода пасмурная..

Added after 1 minutes:

Androll,

Ну так дыры в бюджете нужно как-то замазывать...
#1540518»19-04-2013 23:04Может хватит!?!??!
+0
Androll, а Тебя давно останавливали друзья Димы Просто? Сколько денег дал? Или так новостью делишься?
Все будет офигенно!:)
#1540521»19-04-2013 23:09Может хватит!?!??!
+0
DimaK:А нашего человека пока рублем не накажешь, он не поймет. Другое дело что в развитых странах перед законом все равны и как говорила Манки - в штатах даже в голову не прийдет дать полицескому взятку.
Androll, я вот порожаюсь сколько в нашей деревне вечером пьяных ездит, из них 50% с корочками, потому что они тут и царь и бог  Evil or Very Mad


да всем насрать с высокой коллокольни на безопастность!!!  вы еще этого не поняли?
цель только одна - БАБЛО!!!! и точка!

люди заморачивались, готовясь к вступлению в силу закона про ДХО, ставили эти самые ДХО за свой счет. причем СОЗНАТЕЛЬНО стараясь повысить заметность своего транспортного средства на дороге. а им за ЭТО еще и штраф придумали! Супер! королева в восхищении!

тоже самое будет и с тонировкой и ремнями и ксеноном. в думаете их волнует статистика смертности в дтп? да плевать им!

а дыры в бюджете можно подлатать если хоть немного перестать пилить этот несчастный бюджет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1540523»19-04-2013 23:12Может хватит!?!??!
+0
mpa:вы сейчас все на ближнем свете днём ездите?

Да, даже по городу :)
Кроме ярких солнечных дней )

Added after 2 minutes:

Androll, конкретно про людей с ДХО я сильно сомневаюсь. Как они ночами не досыпали, всео стране безопасности думали Laughing
Я думаю это те же, что включают туманки вечером и колхозят ксенон. А тут внезапно - повод для ресничек! Подобранных под цвет нового антикрыла Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1540524»19-04-2013 23:13Может хватит!?!??!
+0
Lexa:Androll, а Тебя давно останавливали друзья Димы Просто? Сколько денег дал? Или так новостью делишься?


для статистики:
1. последний раз останавливали 3 дня назад. понюхать вопрос на ответ "как дела". отпустили через 10 секунд.
2. За 10 лет водительского стажа - 1 протокол. во львове за езду по "пешеходной зоне". просто от незнания местности.
3. деньги последй раз давал - лет 5 назад за превышение на трассе киев-чоп в 3 часа ночи в чистом поле потому что где-то стоял знак 40.

ДХО у меня стоят с завода. в машине все всегда пристегнуты, ребенок в детском кресле. машина затонирована, в ближнем стоит линзованый ксенон 4300К.

еще вопросы?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1540525»19-04-2013 23:13Может хватит!?!??!
+0
Androll, да понятно что всем насрать и плевать, поэтому как в анекдоте "пусть хорошие менты плывут в хороших гробах, а плохие в плохих".
Don't Worry, Be Happy!
#1540527»19-04-2013 23:16Может хватит!?!??!
+0
chief39: Androll, конкретно про людей с ДХО я сильно сомневаюсь. Как они ночами не досыпали, всео стране безопасности думали Laughing
Я думаю это те же, что включают туманки вечером и колхозят ксенон. А тут внезапно - повод для ресничек! Подобранных под цвет нового антикрыла Laughing


чиф - абсолютно напрасно ты так думаешь. на соул-клубе народ массово обсуждал эту фишку, собирались толпой закупать блоки для установки ДХО. а как пришла новость что это наказуемо - многие решили даже поснимать то что поставили.
и кому от этого легче?

З.Ы. комментарий с сайта ГАИ очень понравился:
Человек придумавший всю формулировку относительно ближнего света в новых ПДД Украины очень и очень далёк от темы. Если говорить о безопасности и свете то *арение надо делать именно на ДХО а не о ближнем свете в качестве ДХО. В Европе есть правила (стандарты) ЕЭК ООН № 87 и ЕЭК ООН № 48 которые описываю требования к ДХО, без выполнения этих гостов практически нет положительного влияния на безопасность - доказано Европой. Из теории: идеальные фары ближнего света не видны встречным водителям а то, что мы видим - это паразитная засветка. Можете сами в этом убедится если в солнечный день вам навстречу будет ехать автомобиль с включенным ближним, фара которого имеет линзу (самая "идеальная" фара). Много ездил по Европе, и могу сказать с уверенностью что самую хорошую обозначаемость на дороге имеют машины со светодиодными ДХО, а от линзированых фар днём толку как от габаритных огней. Поэтому перед тем добавлять понятие ДХО в ПДД надо было первым делом ознакомится с правила ЕЭК ООН № 87 и ЕЭК ООН № 48, после этого стало бы понятно что для того чтобы обозначить транспортное средство светом днём надо использовать специально сконструированные источники света но никак не ближний свет. Ближний свет это как крайнее средство на случай если конструкция автомобиля не позволяет установить ДХО, это самое главное но в МВД этого так никто и не понял. У нас же ближний как основа а ДХО это накрайний случай, если они есть в конструкции.
Есть ещё такой минус использования ближнего - вместе с ближним включены *ние габаритные огни которые днём маскируют огни стоп-сигналов, поэтому при создании условий езды днём в населенных пунктах без света а за населёнными пунктами со светом, водителям ещё труднее будет будет идентифицировать огни стоп-сигналов, что в сою очередь отрицательно повлияет на безопасность дорожного движения.
Есть хорошая украинская пословица "Чув дзвін та незнає де він!" - это как раз про тех людей которые писали в наши ПДД о ближнем свете днём.
Многие знают как плохо видно автомобили тёмного цвета ярким солнечным летним днём в тени деревьев. У нас очень много дорог обсаженых деревьями, в этом случае новые ПДД нам не помогут - даный пункт ПДД на лето не распостраняется. Вот так в МВД беспокоятся о нашей безопасности.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1540528»19-04-2013 23:21Может хватит!?!??!
+0
так и жди закона" о запрете таких то авто,с таким цветом, такой марки". типа статистика дтп,ЙОПТ!!!!
а может запретить авто в которых меньше 8 подушек безопасности?! то есть дешевле мин.30 тыс?!и снять с моего бати за копейку 80года 3500 у.е. за утилизацию?!у меня то все с етим в порядке,но мое мненине однозначное-П...СЫ!!


Востаннє редаговано: Саша (19-04-2013 23:30), редаговано 3 раз

Почетный Волонтер (1)
#1540529»19-04-2013 23:23Может хватит!?!??!
+0
chief39:
mpa:вы сейчас все на ближнем свете днём ездите?

Да, даже по городу :)
Кроме ярких солнечных дней )

я ранее часто ездил на ближнем
сейчас, после ввода обязаловки, раздражает, не включаю
я - бунтарь  Laughing
#1540530»19-04-2013 23:24Может хватит!?!??!
+0
Androll:
Lexa:Androll, а Тебя давно останавливали друзья Димы Просто? Сколько денег дал? Или так новостью делишься?


для статистики:
1. последний раз останавливали 3 дня назад. понюхать вопрос на ответ "как дела". отпустили через 10 секунд.
2. За 10 лет водительского стажа - 1 протокол. во львове за езду по "пешеходной зоне". просто от незнания местности.
3. деньги последй раз давал - лет 5 назад за превышение на трассе киев-чоп в 3 часа ночи в чистом поле потому что где-то стоял знак 40.

ДХО у меня стоят с завода. в машине все всегда пристегнуты, ребенок в детском кресле. машина затонирована, в ближнем стоит линзованый ксенон 4300К.

еще вопросы?

Так чего бояться?
Все будет офигенно!:)

Почетный Волонтер (1)
#1540533»19-04-2013 23:29Может хватит!?!??!
+0
Lexa:Так чего бояться?

тупости, подкрепленной документально
#1540546»20-04-2013 00:45Может хватит!?!??!
+0
Androll:
да всем насрать с высокой коллокольни на безопастность!!!  вы еще этого не поняли?
цель только одна - БАБЛО!!!! и точка!


И не только на безопасность Cool Наконец то "раздупляемся"  Very Happy
Может быть я и не прав...
#1540560»20-04-2013 07:26Может хватит!?!??!
+0
Комент на сайте ГАИ может и классный, только в правилах вроде действие включенного ближнего распространяется на время с 1 октября по 1 мая. А судя по коменту человек наверное хочет внести в правила обязательную установку ДХО на все типы авто,думаю это не целесообразно. Это сознательное принуждение к изменению владельцами конструкции авто. Думаю ни один владелец в почтенном возрасте не будет что то придумывать с ходовыми огнями своего 20-30 летнего ваза, а таких у нас дай боже. А то что достали, полность с Андрюхой согласен, но нововведения по пдд поддерживаю.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1540584»20-04-2013 09:13Может хватит!?!??!
+0
Lexa:Так чего бояться?

как минимум тонировка и ксенон. доильный аппарат запустят

как говорили в ссср - был бы человек - статья найдется  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1540585»20-04-2013 09:17Может хватит!?!??!
+0
Androll:
чиф - абсолютно напрасно ты так думаешь. на соул-клубе народ массово обсуждал эту фишку, собирались толпой закупать блоки для установки ДХО. а как пришла новость что это наказуемо - многие решили даже поснимать то что поставили.
и кому от этого легче?

На клубах точно так же вскладчину собираются покупатьпрямотоки, губы и антикрылья Very Happy
Как это противоречит моей мысле? Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1540587»20-04-2013 09:19Может хватит!?!??!
+0
Androll, Доильный аппарат всегда работал , и больше чем на четыре цыцьки его не прицепишь....были , правда , Мичурины , предлагали четыреразовую дойку ввести  Very Happy
Может быть я и не прав...

#1540681»20-04-2013 19:46Может хватит!?!??!
+0
Зато мы впереди планеты всей:
"Украина стала абсолютным рекордсменом мира по количеству налогов"

http://censor.net.ua/news/239701/ukraina_stala_absolyutnym_rekordsmenom_mira_po_kolichestvu_nalogov_ekspert
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1540719»20-04-2013 21:50Может хватит!?!??!
+0
Androll, есть категория людей, которые берут сколько могут, и пока могут.
Сами они, добровольно, никогда не остановятся.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1540720»20-04-2013 21:54Может хватит!?!??!
+0
тикитак:


Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Форум : HONDA Теревені