Я забув пароль Зареєструватись

Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1530397»27-03-2013 20:12Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
В общем рассматриваем с подельником(Laughing )  вариант постройки( и последующей продажи) небольшого коттеджа, как альтернативы 3х комнатной квартире в спальном районе.
Вводные:
-участок 5-6соток, в пределах 20км от города по нормальным трассам(не перегруженным)
-Одноэтажный дом до 100м.кв. Две-три спальни, зал с камином, кухня, подсобные помещения. Возможно мансарда.
-Вменяемый подьезд к участку. Ну, что б не 5км по болоту:)
-Постройка до состояния "клей обои, клади ламинат". Т.е. больше, чем "под чистовую" - в понимании риэлторов Wink
-Предполагаемый ценник - до 100к. В идиале выйти на цифру 80+\-. Но тут переменных уйма.

Суть вопроса - будет ли такой бюджетный дом востребован?
С одной стороны, все щас говорит о том, что кризис, недвига стоит и тп... С другой стороны - попробуйте что то стоящее найти.
С другом покатались по предлагаемым вариантам - адекватные раскупаются как пирожки, все остальное что стоИт - либо таунхаусы, либо дибильное, либо за космические деньги.
Реально в сегменте "до 100к" либо сельские хаты, либо коробки без комуникаций, с голыми стенами внутри,требующие еще 50к на доделку.
Знаю что есть среди нас граждане, планирующие/уже переехавшие за город. Буду рад услышать мнения :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530399»27-03-2013 20:17Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
так, как ты описал, будет востребовано. ты правильно написал - вменяемого за эту цену нет. Сатирка и Просто тебе подробнее на эту тему расскажут :))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1530400»27-03-2013 20:22Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer,
3 спальни, каминный зал, кухня, подсобные помещения и все это до 100м2 - нереально. Или комнаты будут - клетушки 3х3.
вот 150-160м2 это уже реально.
#1530401»27-03-2013 20:23Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, тю, так ты жеж уже проходил этот путь. Я был бы первый в списке. Но 5-6 соток мало. Я в душе колхозник Embarassed но сад, цветник и 5 соток собственной клубники/малины нужны не всем. Идея абсолютно жизнеспособна.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1530402»27-03-2013 20:23Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
До 100к - понятие растяжимое. В целом будет спрос, думаю. Сам на таком варианте и остановился. Кстати! Посмотрел на соседей. При доме 118 метро, от 6 соток ничего не остается. При доме 50 метров, места достаточно. Лучше когда есть на выбор от 6 до 10 соток.


Редаговано: Max Dieand (27-03-2013 20:26)
#1530403»27-03-2013 20:25Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
IntenT:ex_Dancer,
3 спальни, каминный зал, кухня, подсобные помещения и все это до 100м2 - нереально. Или комнаты будут - клетушки 3х3.
вот 150-160м2 это уже реально.

нене, не каминный зал, а гостинная(20+)метров с камином. Эт чуть разные вещи)
Есть уже парочка планировок, но пока это не первоочередный вопрос
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530404»27-03-2013 20:28Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, Мансардный этаж , как бы "квадраты на шару" , зачем от него отказываться?  :)
Может быть я и не прав...


Редаговано: Serg999 (27-03-2013 20:29)
#1530405»27-03-2013 20:29Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
set123:ex_Dancer, тю, так ты жеж уже проходил этот путь. Я был бы первый в списке. Но 5-6 соток мало. Я в душе колхозник Embarassed но сад, цветник и 5 соток собственной клубники/малины нужны не всем. Идея абсолютно жизнеспособна.

Свой путь я проходил уже пару лет назад - думал, вдруг чо поменялось. Ну там, у продавцов хотелки попустились...а хегггасдва.
Количество соток - величина очень индивидуальная. Для небольшого домика(бюджетного - не забываем) ИМХО в самый раз. Тем более, для начинающих "детей асфальта", только выбравшихся из бетонных джунглей. (херрасе меня на эпитеты проперло)

Added after 39 seconds:

Serg999:ex_Dancer, "Мансардный" этаж , как бы "квадраты на шару" , зачем от него отказываться?  :)

не пали кантору Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530407»27-03-2013 20:34Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, первый на рассрочку)) дада, надоело по съемным ездить Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1530408»27-03-2013 20:37Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, По житомирке (Березинка) , реально картонные двухэтажные коробки , практически без фундамента , кажись 105м2 по 85к народ с радостью раскупил.
Я плакал.  Cool .
Может быть я и не прав...
#1530410»27-03-2013 20:40Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Мы бы не взяли. Мало метров и комнат.
Взрослая спальня, две детских, гостевая спальня - уже четыре спальни.
Кроме того детские хотелось бы побольше.

Учитывая что это инвестиция надолго, то хотелось бы с перспективой лет на 10. Трешка в городе хоть и не сравнится по комфорту, но она ликвидна что для сдачи, что для экстренной продажи.

150-170 при грамотной планировке и 5 соток - норм для нас. Если дом сдвоен с соседским, чтоб не превращать участок в почетный периметр вокруг дома.


Но тем, кто рассчитывают на одного ребенка и те, у кого дети уже выросли - самое то. Я в 50 лет - с удовольствием.


Заведи на строимдом опросник-заказник. И строй "под заказ" по пожеланиям конкретных телезрителей, а не по средней статистике.
А то подобьешь среднее, построишь, первый не купит потому что дом маленький, а участок большой, второй - потому что дом большой, а огород - маленький.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1530412»27-03-2013 20:45Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Я не профи строитель но первые вопросы которые возникли:


Редаговано: LOCOMOTIVE (27-03-2013 20:53)
#1530414»27-03-2013 20:48Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, чиф опередил.
Идея ИМХО хороша - но придумай детальный портрет будущего клиента. С конкретным возрастом, статусом, доходом, количеством и возрастом детей и прочим.
Для него и делай свой коттедж. После первых продаж сделаешь версию два для другого клиента.

Но если начнешь делать универсально - лучше не браться.
Лучше сделать 5 разных проектов, каждый из которых будет очень нравится 10% целевой аудитории, чем 2 проекта, который "так себе", зато всем.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.


Редаговано: _dem (27-03-2013 21:19)
#1530420»27-03-2013 20:52Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Я не профи строитель но первые вопросы которые возникли:
1. 100 кв м = крайне мало, как вариант для семьи из 2 человек и не более. Причем комнаты крайне малы.
2. Посадив до на 6 сотках = места для зоны отдыха, гаража, клумб+цветников  НЕТ. Бассейн только на крыше.
  Общестрой
3. Материал стен = кирпич красный, газобетон, пенобетон ? У каждого свои + и -, и каждый покупатель хочет чтото определенное.
4. Владелец дома однозначно захочет "свою" планировку. Покупая дом уж хочется иметь то что нравится. Угадать тяжело. А коробка с  свободной планировкой - намного дороже выйдет.
      Инженерные сети
5. Отопление-В зависимости от типа полов и пляшет наличие теплого пола. Кому то подавай ламинат, а ктото нет даже в подсобке.
6. Освещение-нет возможности освещение подогнать под дизайн проект.
7. При налиичи отделки "клей обои" нет возможности установки сигнализации, фоновой музыки, дом-кино, електро роллеты, и прочее.

И это только на первый взгляд да и замечния дилетанта.

ПС И кстати 100 кв м коробки из карсного кирпича жб-плитами, крышей, за 100 000, уев, НЕ БУДЕТ. (только если захватить бригаду таджиков в рабство)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1530428»27-03-2013 20:59Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
LOCOMOTIVE: И кстати 100 кв м коробки из карсного кирпича жб-плитами, крышей, за 100 000, уев, НЕ БУДЕТ. (только если захватить бригаду таджиков в рабство)


Там где-то про красный кирпич написано?) Чиф прав, домик на 150 м.кв. - самое оно. Но, на каждый товар, будет свой покупатель. Для многих ценовая политика решает.
#1530431»27-03-2013 21:06Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ух ты! рад что тема актуальна:)

LOCOMOTIVE:Я не профи строитель но первые вопросы которые возникли:
1. 100 кв м = крайне мало, как вариант для семьи из 2 человек и не более. Причем комнаты крайне малы.
2. Посадив до на 6 сотках = места для зоны отдыха, гаража, клумб+цветников  НЕТ. Бассейн только на крыше.
  Общестрой
3. Материал стен = кирпич красный, газобетон, пенобетон ? У каждого свои + и -, и каждый покупатель хочет чтото определенное.
4. Владелец дома однозначно захочет "свою" планировку. Покупая дом уж хочется иметь то что нравится. Угадать тяжело. А коробка с  свободной планировкой - намного дороже выйдет.
      Инженерные сети
5. Отопление-В зависимости от типа полов и пляшет наличие теплого пола. Кому то подавай ламинат, а ктото нет даже в подсобке.
6. Освещение-нет возможности освещение подогнать под дизайн проект.
7. При налиичи отделки "клей обои" нет возможности установки сигнализации, фоновой музыки, дом-кино, електро роллеты, и прочее.

И это только на первый взгляд да и замечния дилетанта.

ПС И кстати 100 кв м коробки из карсного кирпича жб-плитами, крышей, за 100 000, уев, НЕ БУДЕТ. (только если захватить бригаду таджиков в рабство)

увы, не согласен по большинству пунктов. Тоесть оно да, в идиальном мире. И фоновая музыка и дом-кино. Но мы же говорим о бюджетном(читай доступном) варианте. Никто же не ждет от ланоса пневмоподвески и ХарманКартона))

Added after 3 minutes:

Serg999:ex_Dancer, По житомирке (Березинка) , реально картонные двухэтажные коробки , практически без фундамента , кажись 105м2 по 85к народ с радостью раскупил.
Я плакал.  Cool .

это да. Я даже,кажется, видел те домики. Если асоциировать с машинами...то соответствует перевернутому Черри амлет Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530434»27-03-2013 21:06Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, уж лучше увеличить площадь и бюджет имхо. По твоим вводнымдом на пару/молодую семью с ребенком - как правило эти ребята живут в городе и не заморачиваются. Дом нужен для тех у кого есть дети(2-3) и возможно, родители, которые живут вместе, следовательно 3-4 спальни минимум. вот такой проэкт я бы рассматривал. по земле - 10 соток. 6 для такого дома это даже детям негде погулять
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1530436»27-03-2013 21:09Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
У каждого свое понятие бюджета. И покупая дом, хочется купить его надолго, это на авто, которое относительно легко можно перепродать. Поэтому будущему владельцу не все равно куда выходят окна спальни, планировка, вариант отделки и прочее.
А купив коробку за 100 куе, отделка + участок еще 100 куе. Если 200 куе бюджетное строительство - значит мы говорим о разных вещах.
Если мои камменты не устраивают либо я оибаюсь, сорри.
Это всего лишь мои впечатления и не более. Very Happy
#1530437»27-03-2013 21:09Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Бюджетный и качественный вариан возможет только при масштабной стройке из типовых материалов.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1530438»27-03-2013 21:10Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Panekaus:ex_Dancer... По твоим вводнымдом на пару/молодую семью с ребенком - как правило эти ребята живут в городе и не заморачиваются. ...

Не со однии такими ребятами мы чай-виски пили на нашей кухне:) Большинство готовы хоть завтра купить адекватно недорогой дом, который я пробовал описать выше... но предложений тупо нет. Берут в итоге квартиры на троещине(
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530439»27-03-2013 21:10Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
В Киеве есть много потенциальных покупателей , которые загородный небольшой домик до 100к покупают для "шашлыки пожарить" и "с дитем свежим воздухом подышать", а живут в квартире на нивках.
Василий , если место более-менее удобное (расстояние , сосны , водоем) , строй. На крайняк , свои вернешь и получишь опыт (вместо прибыли). Ведь из твоей темы можно понять что тебе понравился сам процесс.  Very Happy
Может быть я и не прав...
#1530440»27-03-2013 21:11Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
1. Люди которые пишут про дома 150-170 метров, вы хоть жили в таких домах? Потому как у меня у родителей 180 меров 2 этажа. Как вы думаете в скольких комнатах они бывают? Подсказать? в 2-3 максимум, а комнат на минуточку 7+ гостинная с кухней :) .  Остальное стоит пыль собирает.... Теперь репу чешут наЗАЧЕМ такое строили.....


2. Я за предложенный вариант Василием максиму можно увеличить до 120. И если ценник будет адекват я первый на очереди на такой дом!
#1530441»27-03-2013 21:20Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
LOCOMOTIVE:У каждого свое понятие бюджета. И покупая дом, хочется купить его надолго, это на авто, которое относительно легко можно перепродать. Поэтому будущему владельцу не все равно куда выходят окна спальни, планировка, вариант отделки и прочее.
А купив коробку за 100 куе, отделка + участок еще 100 куе. Если 200 куе бюджетное строительство - значит мы говорим о разных вещах.
Если мои камменты не устраивают либо я оибаюсь, сорри.
Это всего лишь мои впечатления и не более. Very Happy

Про вид из спальни, как и участок не среди колхозного поля - полностью согласен:)
Коробка за 100куе - это ооочень много. Прям совсем много. Ну или к коробке должен добавлятся участок и машина. Я шушуть оирентируюсь в ценах на коробки Wink

Added after 2 minutes:

Serg999,ты прав. Процесс - как хорошая трава - не отпускает)))
Я раньше только слыхал о "строительном наркотике"...а оно вон как)
На самом деле, получаю громадное удовольствие от самого процесса. Стройка - конструктор для больших мальчиков:)

Added after 4 minutes:

Yuriy_86,  set123, осталось найти третьего и можно соображать классический вариант:) Вон, Геннадий морально готовится)
Если помечтать - покупается участок, деребанится между хорошими людьми и создаем коттеджный городок "в гостях у мафии" Laughing А если по сути - нереальный вариант. Будет как всегда - "лебедь щуку раком"
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)


Редаговано: ex_Dancer (27-03-2013 21:21)
#1530444»27-03-2013 21:20Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, Вась, за 100к купить дом под отделку 100м(с 2мя спальнями???) + 6соток? то есть для жизни нужно еще вкинуть порядка 50к... вариант, но не гарячие пирожки... или я тебя неверно понял
для меня идеал это 120м2, 3-4 спальни и 10соток. и я очень хочу жить только в доме.

зы. я сделал 2 ремонта в двух квартирах. и самое интересное, что процесс мне понравился)) так что если надумаешь и внутрянку, я готов поучаствовать. заедь кстати в гости - интересно твое мнение))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1530446»27-03-2013 21:24Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Вопросы уточняющие можно?
1) Какие документы думаешь делать вместе со стройкой дома?
2) Не упомянул про коммуникации?
Думаю не стоит сейчас этим заниматься потому, что:
1) участок в таком месте прибл от 3 к.у.е за сотку. Уже 15-18+2переоформл
2) Одноэтажный 100 кв.м. = 10х10м: фундамент и крыша прибл 20к.у.е.
3) окна 2куе плюс норм двери 1куе
4) забор 10 куе
5) на коробку с почином остается 27куе.
А где прибыль если за 80 будешь продавать? Если за 100, то 20 прибыли на двоих. Дом строится будет год и продаваться минимум полгода. Выходит 10куе за полтора года в идеале - думаю ты больше зарабатываешь.
Среди знакомых вижу - продаются дома почти по себестоимости.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa

Форум : HONDA Бытовуха