Я забув пароль Зареєструватись

Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1530916»28-03-2013 17:37Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Archy, да при чем тут царский поселок.
пустыня. вот это определение для сей постройки.

#1530918»28-03-2013 17:37Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ua:Max Dieand, когда этот сад начнет давать плоды - внуки в школу пойдут, а сам район зазеленится, когда правнуки пирожки будут кушать под заунывную музыку.

Вы перебильшуете. Деревья если нормально приживаются, первые плоды уже можно собирать через 3-4 года. У тестя достаточно не маленький сад. Все это уже проходили.
#1530921»28-03-2013 17:41Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ua:Archy, да при чем тут царский поселок.
пустыня. вот это определение для сей постройки.
Shock
Нужна сельская застройка с лавочкой и курицей на проезжей части или дачный поселок, где две машины могут разминуться только на перекрестке?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (28-03-2013 17:41)

#1530922»28-03-2013 17:41Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Max Dieand, ну-ну. :)

#1530951»28-03-2013 19:51Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Max Dieand, Есть деревья которые дают урожай уже через год.., если ранней осенью садишь, то в лето уже с не таким но уже с урожаем..



...., и по секрету тебе скажу! Как пчеловод , пчеловоду.. Very Happy , эти супер деревца называются Колоновидные..
Укроамериканец  

#1530959»28-03-2013 20:27Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
KhersonType-S: и по секрету тебе скажу! Как пчеловод , пчеловоду.. Very Happy

И по секрету, как пчеловод пчеловоду... климат не ровняй.

#1530970»28-03-2013 20:46Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ua:
KhersonType-S: и по секрету тебе скажу! Как пчеловод , пчеловоду.. Very Happy

И по секрету, как пчеловод пчеловоду... климат не ровняй.


Причем тут климат?

Я тебе на примере скажу? дядя посадил новую яблоньку, такая наверное 1м30см в высоту. так вот этой осенью больше ящика яблок собрали.....
#1530974»28-03-2013 20:51Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ua, Та ладноть пенять на погоду...
http://www.fadr.msu.ru/rin/hort/apple_col.htm
У них то чуток с погодой по серъёзней..., и то результат в лукошко...
По сабжу....,
у меня ..., посаженны розы возле стены дома..., стене ессно тёплая..., так эти "дамы" взяли за привычку даж листву на зиму не сбрасывать..., им тепло от стены и баста...
...
гдето в гугле есть инфа...
англия!Шотландия    мужик выращивает яблонни и яблоки Very Happy , в 30 см от стены.., и при чём успешно,
Укроамериканец  
#1530983»28-03-2013 21:10Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Неожиданный поворот сюжета - теперь в тренде розы и яблони:)
Я сам, грешным делом, с рождением младшенькой планирую воткнуть где то на участке три морковки и пять картошек - чисто для супчиков мелкой. Хотя к огородному труду у меня дикая аллергия еще с детства.

В общем вектор мне понятен, будем дальше посмотреть :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530984»28-03-2013 21:23Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer:Неожиданный поворот сюжета - теперь в тренде розы и яблони:)
Я сам, грешным делом, с рождением младшенькой планирую воткнуть где то на участке три морковки и пять картошек - чисто для супчиков мелкой. Хотя к огородному труду у меня дикая аллергия еще с детства.

В общем вектор мне понятен, будем дальше посмотреть :)


Главное только не забыть про основной бизнес  Wink
#1530986»28-03-2013 21:24Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
вот ты то мне и напомнишь Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530996»28-03-2013 21:54Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
uzaren:
AlexWB:+1 за вышгородское.

о, уже трое есть)
я вообще-то пока только Н. Петровцы рассматриваю, но готов и другие колхозы.

+1  Embarassed
Немного имея отношение к строительной деятельности , за последнее время объездил практически все направления под Киевом. Действительно Вышгород и "рядом" заслуживает внимания по многим параметрам. Но в отличии от предыдущих "ораторов" , рассмотрел бы "хотяновское" направление.
Т.к. "новопетровское" , имхо, уже густо заселено.
Еще нравится бучанско-гостомельские места , но как по мне , там хаос. Very Happy
Может быть я и не прав...
#1531008»28-03-2013 22:18Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Yuriy_86, Мое чудо  Very Happy
d19bd8fd741847459c5c784d699cbcad.jpg



fe4b6478e7994b2284f32fb86a0c13ea.jpg


Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1531025»28-03-2013 22:50Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Sergi_kiev, Три спальни , холл понятно . Назначение остальных помещений , не совсем.
Может быть я и не прав...
#1531058»29-03-2013 00:31Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Serg999:
Немного имея отношение к строительной деятельности , за последнее время объездил практически все направления под Киевом. Действительно Вышгород и "рядом" заслуживает внимания по многим параметрам. Но в отличии от предыдущих "ораторов" , рассмотрел бы "хотяновское" направление.
Т.к. "новопетровское" , имхо, уже густо заселено.
Еще нравится бучанско-гостомельские места , но как по мне , там хаос. Very Happy


а как в плане траспорто пропускной способности направления? разве дамба не проблема?
вроде как ща на бучу ирпень гораздо легче проехать, или ошибаюсь?

зы. я планирую жить в доме однозначно. + кум ищет вариант по стройке...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1531060»29-03-2013 00:40Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Panekaus, Второй год каждый день катаюсь через дамбу минимум раз в день , проблем ноль. Немного есть загруженность в пятницу "туда" и воскресенье "оттуда". Но этот нюанс есть во всех направлениях.
ПыС. Обновленная дорога на Бучу , лично мне очень "нравится" , с ее освещением и обгоном справа  Shock  А трафик однозначно более загружен.
Тебе с ГД прямая дорога в Вышгород  Very Happy
Может быть я и не прав...
#1531062»29-03-2013 00:42Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Serg999, я живу на борщаге)) но если куплю дом, то и йух на нее)))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1531080»29-03-2013 08:00Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, Василий, из чего стены быть планируются? я вот тоже недавно дом построил. когда строил, вся информация была новая для меня. думал- закончу и больше никогда ни ногой в стройку. благо мир не без добрых людей- помощь профи интеллекта помогла вытянуть стройку. к чему я все это, да, вот пережил зиму и ловлю себя на мысли, что руки снова чешутся. смотрю в сторону сип-панелей собственного изготовления вплоть до облицовки кирпичем- дешево, быстро, тепло, лет 30 должен стоять. в белогородке сестра жены рвется в бой. привет сосед::))

Added after 2 minutes:

а концепция жизненная с учетом твоих критериев.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1531086»29-03-2013 08:30Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Ivan:ex_Dancer, Василий, из чего стены быть планируются? я вот тоже недавно дом построил. когда строил, вся информация была новая для меня. думал- закончу и больше никогда ни ногой в стройку. благо мир не без добрых людей- помощь профи интеллекта помогла вытянуть стройку. к чему я все это, да, вот пережил зиму и ловлю себя на мысли, что руки снова чешутся. смотрю в сторону сип-панелей собственного изготовления вплоть до облицовки кирпичем- дешево, быстро, тепло, лет 30 должен стоять. в белогородке сестра жены рвется в бой. привет сосед::))

Added after 2 minutes:

а концепция жизненная с учетом твоих критериев.

Тридцать лет это что-то совсем мало. Вон жигули и те по 30 ездят. Вот сто лет хотябы - это ничотак.
о5о-з7з-5з-5з
#1531126»29-03-2013 10:00Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
опыта стояния еще нет, по сути там тоже дерево, только еще обработанное. при грамотном монтаже и хорошей защите от влаги будет стоять сколько дерево стоит.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1531646»30-03-2013 18:29Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
СИП - как и каркас, очень спорная технология. Т.к. позиционируется типа мегадешево, а когда посчитаешь стоимость стены+внешняя+внутр.отделка....то выходим на цифры, вполне сравнимые с газоблоком или термодомом.
Неоспоримый плюс снипо-каркасников - быстро прогреваются, для дачного домика.используемого по выходным это громадный плюс. Особенно,если запитать обогрев на GSM канал. Вышел в пятницу из офиса -  позвонил - приехал в теплый дом

Added after 9 minutes:

Ivan, пока нет ни проекта,ни участка, говорить о стеновом материале рановато:)
Думаю, если будет дом для постоянного проживания - газоблок, если дачный - каркас\сип
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1531806»31-03-2013 14:56Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, Сип и газоблок никак в одну стоимость не выйдет как ни считай.
#1531810»31-03-2013 15:29Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
slav:ex_Dancer, Сип и газоблок никак в одну стоимость не выйдет как ни считай.

конкретно про сип не скажу, а вот каркасник, когда я строился, стремительно приближался к газобетону.
Для ГБ пирог стены(к примеру): короед-гб-шпатлевка-покраска
Для каркаса: сайдинг/шота похожее-каркасная стена-гипсокартон на профилях -шпатлевка-покраска.
Думаю, что бОльшая цена Гб снивелируется стоимостью гипсокартона и работы по нему в каркаснике.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1531812»31-03-2013 15:57Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Sergi_kiev:Yuriy_86, Мое чудо  Very Happy



Cамый тольковый дом! Ничего лишнего, ну вот только с внешним дизайном я бы поигрался:)
#1533190»03-04-2013 15:41Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Мне тут проектик прислали, на утверждение. И он мне напомнил про один момент, который я забыл упомянуть ранее.
Прелесть дешевого и быстрого строительства домов по технологии СИП и каркассников в том, что их можно дорабатывать без каких либо проблем.

То есть. На первое время берем дом 70-90 метров (для троих человек, 4 комнаты хватит с головой еще и для гостей останется). Через какое-то время, семья расширяется - добавляем комнат.
Это не кирпич и не бетон. Дом сам по себе легкий и не требует капитального фундамента. Рядом с существующим фундаментом заливается лента и привязывается к нему, комнаты пристраиваются в течении 1 недели.

Просто изначально нужно подумать о том, куда, когда и что добавлять. Мне вот добавили +30 метров под гараж и комнату над ним, чтоб потом не переделывать документы. Мало 30? Можно сделать +60. Абы гроши булы :) 1 метр стоит около 320$.


Вот пример в доработке:


В оригинале:


Редаговано: Max Dieand (03-04-2013 15:44)

Форум : HONDA Бытовуха