Я забув пароль Зареєструватись

Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1530448»27-03-2013 21:25Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer,

У меня родители сейчас строятся. Папа сам инженер, потому к стройке подход фундаментальный и планировка отбиралась очень строго. Так что если интересно - могу сбросить пару вариантов, почти прошедших кастинг ))) По метражу - 100 мало, 120 самый раз. 6 соток вполне достаточно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1530449»27-03-2013 21:27Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer:
Если помечтать - покупается участок, деребанится между хорошими людьми и создаем коттеджный городок "в гостях у мафии"
Если Так станет вопрос , подпишусь.  Wink
Может быть я и не прав...
#1530455»27-03-2013 21:37Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Serg999:
ex_Dancer:
Если помечтать - покупается участок, деребанится между хорошими людьми и создаем коттеджный городок "в гостях у мафии"
Если Так станет вопрос , подпишусь.  Wink
Или вообще распространенный вариант в европе в поселках - 2-3-х этажные, 4-квартирные домики с небольшими лужайками :)
Живи сьогодні ;)
#1530463»27-03-2013 21:59Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Serg999:
ex_Dancer:
Если помечтать - покупается участок, деребанится между хорошими людьми и создаем коттеджный городок "в гостях у мафии"
Если Так станет вопрос , подпишусь.  Wink

Если так станет вопрос, то и участок найдется, в окупаемом месте. Только это мечты. И люди будут не для себя, а на продажу. А это уже минус качеству.

Added after 2 minutes:

Возле голубого озера турки построили трех этажные дома. Примерно штука за метр, но с турками никто жить не захотел. Хотя место отличное. Или циган туда сели или живи с турками..... Но стременные они.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1530465»27-03-2013 22:00Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Panekaus:ex_Dancer... заедь кстати в гости - интересно твое мнение))

мсье, только после Вас)) Кто то в гости уже скоро 2 года как собирается)

Sergi_kiev,  хорошие вопросы. Отвечу, чуть проработав.
А какие именно дома продают по себестоимости? И когда построенные? В солнечном 2007году себестоимость была выше, чем сейчас продажная, с маржой)

Диссонанс в том, что вариантов "150кв на 12сотках за 150к" и есть, и спрос небольшой(или я плохо искал). А картонные домики по 85к разлетались как батоны, вон Серж999 напомнил. Эт еще один аргумент в пользу малобюджетныых домов.
tarsan:
Serg999:
ex_Dancer:
Если помечтать - покупается участок, деребанится между хорошими людьми и создаем коттеджный городок "в гостях у мафии"
Если Так станет вопрос , подпишусь.  Wink
Или вообще распространенный вариант в европе в поселках - 2-3-х этажные, 4-квартирные домики с небольшими лужайками :)

вот тут я первый отговаривать буду. Комунизма не бывает. И соседи тем лучше, чем больше до них расстояние. Если у хорошего мафиози Тарзана родится ребенок, а за стенкой хороший мафиози ексДансер будет день ВДВ отмечать...то сам понимаешь)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)


Редаговано: ex_Dancer (27-03-2013 22:03)
#1530466»27-03-2013 22:01Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Tolstiy, Все решаемо. Есть в Козыне участок "закрытого типа" , еврейской национальности ( знаешь что не глупые) на 12 домов , так там , каждому принадлежит полдома его и полсоседского.....думаю , идея понятна.  Very Happy
Может быть я и не прав...
#1530468»27-03-2013 22:01Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Студент, если не затруднит exdancer(самзнаешьчто)honda.org.ua
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530470»27-03-2013 22:06Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Виталий:Бюджетный и качественный вариан возможет только при масштабной стройке из типовых материалов.

И по шаблону. Вылазить за шаблоны можно, но желание пропадает когда озвучивают цену.

Как это делает контора, у которой я и заказал все.
Вася, ты с ними говорил, смотрел? Второй хуторок уже почти весь распродали. У меня уже два соседа стройку начали (как-то не вовремя).
#1530473»27-03-2013 22:14Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Max Dieand:
Виталий:Бюджетный и качественный вариан возможет только при масштабной стройке из типовых материалов.

И по шаблону. Вылазить за шаблоны можно, но желание пропадает когда озвучивают цену.

Как это делает контора, у которой я и заказал все.
Вася, ты с ними говорил, смотрел? Второй хуторок уже почти весь распродали. У меня уже два соседа стройку начали (как-то не вовремя).

они у меня на десерт) еще не добрался

Added after 3 minutes:

и пару слов в защиту небольших участков.
У нас 6 соток, из которых мы пользуемся половиной(на которой еще и дом стоит). Ребята, поддерживать участок в красивости - это тоже кусочек работы. Я свои 1.5 сотки газонной травы не всегда успеваю косить, и снег с дорожек счищать. Есть же еще и семья, работа и Ашан по выходным. У знакомых 15+соток. Так покосить травку занимает один выходной день. Тоесть 50% свободного времени!
Да, можно нанять садовника/завхоза и чистильщика бассейнов. Но мы же пока о бюджетном доме говорим Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530481»27-03-2013 22:25Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, я не зря остановился на 6 сотках :) Но их реально не много, если дом 6*7 + гараж/навес на два авто + терраса 3*4 + сарайчик для инструментов и барахлишка. Я рикинул и нифига не остается. А когда много домов рядом - очень получается напичкано. У нас уже почти все построились, идешь по улице и аж как-то давит.
#1530484»27-03-2013 22:28Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Max Dieand:ex_Dancer, я не зря остановился на 6 сотках :) Но их реально не много, если дом 6*7 + гараж/навес на два авто + терраса 3*4 + сарайчик для инструментов и барахлишка. Я рикинул и нифига не остается. А когда много домов рядом - очень получается напичкано. У нас уже почти все построились, идешь по улице и аж как-то давит.

Вот ты сначала засей травкой эти 6 соток, потом полей ее(каждый день), потом покоси и посмотрим что кому давит))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530501»27-03-2013 22:39Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
какие-то ответы "прикинул-неприкинул" , 3 сотки 120 кв 2 эт  продаются,  тк это  на земле ,где никто не мешает и гемора с двором ,коровками,свинюшками нет.а есть и гараж и бойлерная итд.
тс -заедь ирпень буча ворзель - потрать день посмотри 5-6 домов и поймешь чепочем.
#1530506»27-03-2013 22:44Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, на строим дом detected)

6-7 соток хватит с головой. Будет время - набирай, покажу пару домов построенных на 6 сотках, главное правильное планирование территории.

Если будешь Белогородку рассматривать, советую мою темку почитать:

http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=8
#1530510»27-03-2013 22:51Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
ex_Dancer, Вась, 2е малявок и продажа форика не располагают к гостям)) судя по всему ты тоже сейчас ограничен во времени, но ты хоть мимо проезжаешь - набери как нибудь, на 5 мин заскочи, похвастаюсь)
зы. у родителей дом около +-90м2 + 2 гаража + 3 сарайчика на 9 соток. свободной земли реально немного. если самим - то может и 6соток хватит, а если с мамой/тещей + авто, то минимум 8 нужно
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1530521»27-03-2013 23:10Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Если с целью заработать, не советую этим заниматся. Сейчас таких предложений вагон и маленькая тележка. Уже по три года продаются. Могу показать с 10-к домов по Житомирской трассе. Белогородка, Горенечи, Музычи и тд.
#1530543»27-03-2013 23:35Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Внимательно слежу за темой. Василий оч внимательно

Added after 18 seconds:

ex_Dancer,
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1530551»27-03-2013 23:51Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Yuriy_86:1. Люди которые пишут про дома 150-170 метров, вы хоть жили в таких домах? Потому как у меня у родителей 180 меров 2 этажа. Как вы думаете в скольких комнатах они бывают? Подсказать? в 2-3 максимум, а комнат на минуточку 7+ гостинная с кухней :) .  Остальное стоит пыль собирает.... Теперь репу чешут наЗАЧЕМ такое строили.....


2. Я за предложенный вариант Василием максиму можно увеличить до 120. И если ценник будет адекват я первый на очереди на такой дом!

На минуточку, 4 спальни для 4 человек и 7 спален для 2 человек по соотношению комната/человек отличаются в 3,5 раза.
Если строиться в 45 - то двух спален с головой хватит, но для молодой семьи это может быть причиной вскорости продать дом.

Added after 3 minutes:

Tolstiy:
Возле голубого озера турки построили трех этажные дома. Примерно штука за метр, но с турками никто жить не захотел. Хотя место отличное. Или циган туда сели или живи с турками..... Но стременные они.
 Shock
Я думал это молдаване.
Чуть не купили. Но там уже не только турки живут.

Added after 5 minutes:

tarsan:
Serg999:
ex_Dancer:
Если помечтать - покупается участок, деребанится между хорошими людьми и создаем коттеджный городок "в гостях у мафии"
Если Так станет вопрос , подпишусь.  Wink
Или вообще распространенный вариант в европе в поселках - 2-3-х этажные, 4-квартирные домики с небольшими лужайками :)

В Европе люди тихие, спокойные и упорядоченные.
В свой ДР на работе угощают всех печенькой вместо салатиков с маянезиком, водки с шампанским и танцев главбухши с курьером на столе.
В общем, они "бездушные" и "тупые", а мы веселые и... не дай божи нам наших соседей в таком домике :)
Он прокатит прямо на окраине города в качестве квартиры. Но не в 15 км от города как замена частному домику.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1530567»28-03-2013 00:00Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Советую подкопить еще тысяч 40, тогда можно будет думать, с таким бюджетом лучше не стартовать. Займитесь тем, что вам принесло эти 100к.
#1530584»28-03-2013 01:42Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Boss:Советую подкопить еще тысяч 40, тогда можно будет думать, с таким бюджетом лучше не стартовать. Займитесь тем, что вам принесло эти 100к.

А бабки на депозит...
Honda Stream RN-3
#1530676»28-03-2013 10:40Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Мне вот такой проект подуше, ничего лишнего!
http://akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/100-150-m2/proekt-kotedzha-berezka-120-m2.html
#1530704»28-03-2013 11:00Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Olezhon:какие-то ответы "прикинул-неприкинул" , 3 сотки 120 кв 2 эт  продаются,  тк это  на земле ,где никто не мешает и гемора с двором ,коровками,свинюшками нет.а есть и гараж и бойлерная итд.
тс -заедь ирпень буча ворзель - потрать день посмотри 5-6 домов и поймешь чепочем.

Буча и Ворзель - оверпрайс по земле, мы же все еще надеемся на бюджетный вариант:) И эта, можно подробнее о 120м на 3сотках? ооочень нужна статистика с примерами

Added after 3 minutes:

set123:Внимательно слежу за темой. Василий оч внимательно

Added after 18 seconds:

ex_Dancer,

...я прям поежился под пристальным взглядом с аватарки))))

подсобирать, положить на депо и тп не наш вариант. Если бы было дело, благодаря которому можно заработать 40к с меньшими затратами-небыло бы этой темы:)

Олежончик, а можно тоже живые примеры готовых непродающихся домов под мои вводные? Мож плохо искали, но стоящего ничего не находили, повторюсь.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530714»28-03-2013 11:11Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
честно говоря все не перечитывал. но могу сказать из опыта своих родителей, которые сейчас уже как год живут в котткджном городке, не далеко от броваров.
Дом 115 кв.м два эатажа, три ннормальных спальни, не маленькая гостиная, кухня.. т.д. И скажу я вам честно, для 4-6 людей места вполне достаточно! Очень много зависит от  планировки.

И не забывайте, чем больше дом, тем дороже его отапливать! Даже если это газовое отопление.
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1530718»28-03-2013 11:15Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Нажаль фотки "ближе" под рукой нет.

Городо на порядка 48 участков по 5-6 соток. На фотке, застроена меньшая половина, участки все одинаковые и практически квадратные. Имхо, занадто напичкано.



Сейчас появилось еще домов 5-6.
#1530720»28-03-2013 11:21Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Yuriy_86:Мне вот такой проект подуше, ничего лишнего!
http://akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/100-150-m2/proekt-kotedzha-berezka-120-m2.html

Я себе построил почти такой же, но немного с другим расположением комнат в связи с привязкой к сторонам света. Рисовал проект сам. Если интересно - могу вечером выложить проект сюда. Живу уже 1,5 года - все очень удобно расположено.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1530721»28-03-2013 11:22Нужен колективный разум. Часный дом вместо кваритры
+0
Max Dieand:Нажаль фотки "ближе" под рукой нет.

Городо на порядка 48 участков по 5-6 соток. На фотке, застроена меньшая половина, участки все одинаковые и практически квадратные. Имхо, занадто напичкано.



Сейчас появилось еще домов 5-6.


Смотря кому что надо!
безусловно если человек любитель огромных участков, больших домов, то это не тот вариант!
Кстати, не малый + таких городков, что уже есть вся нужная инфраструктура!
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?

Форум : HONDA Бытовуха