Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Любителям вина посвящается. Тест "каберне" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#916935»21-09-2009 19:05Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
mike.s, я-я, сам рислинги предпочитаю полусухие. Вот прям ща и предпочитаю в данный момент мозельский  urziger wurzgarten - вполне пристойно.

А насчет привезти... дык таможенники заругаются, низзя ж больше пары бутылок.
#916938»21-09-2009 19:09Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Так а больше пару бутылок не надо. Особенно хрупкой девушке на плечах. Тем более, везти она будет в Бостон.

Мыш, а ты пьёшь auslesse и icewein? Это, конечно, другие напитки, но на десерт очень ничего.
#916964»21-09-2009 20:01Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
mike.s, я не очень знаю, шо там в Бостоне, а в Киеве можно купить практически любое вино. Че его возить-то... тем более, подозреваю, в бостонских магазинах не очень представлены украино-грузинские шмурдяки :)

По позднему сбору - пью, но довольно редко, все-таки мой выбор - это красное сухое и белое полусухое.
Впрочем... в слдеующий раз, пожалуй, куплю бутылку-другую
#917015»21-09-2009 21:36Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
CASS, Покупаю банально в Гудвайне. Могу доставать любое спиртное намного дешевле, но для этого нужно напрягать людей, а напрягать я не люблю  Very Happy
#917026»21-09-2009 21:46Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Bobbsta:Даже по сроку годности видно - что все наше вино - из порошка, разве-что доли в процентом соотношении разняться. Срок годности 3 месяца почти на всех винах, от белых сухих до красных десертных. 3 месяца, это равносильно 70% порошка. Те вина, что получше - 3 месяца, либо до появления осадка, либо 6 месяцев, и до выпадения осадка. Если покупать наше вино, то хотя-бы с сроком годности в 6 месяцев, это априори означает, что вино на голову выше, чем остальные.


Походу гарантийный срок хранения (который написан на бутылках) имеет мало отношения к качесту содержимого, а отличается тем, что на молодые вина он устанавливается меньше, а на выдержанные и крепленные больше, так как они менее подвержены дальнейшим изменениям  :)

вот здесь про сроки хранения (в самом низу)

http://buklib.net/component/option,com_jbook/task,view/Itemid,99999999/catid,167/id,6811/

а еще вот здесь много познавательного  :)

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2662-15

Если верить закону, исходя из того что написано на этикетке в большинстве случаев уже можно приблизительно понять какого качества вино (если разливали не в гараже)  :)

Кстати ходил сегодня по Великой Кишене и рассматривал бутылки и что там написано. Так вот Каберене Качинское Инкерман (которое стало победителем) - имеет гарантийный срок хранения 6 месяцев, а шмурдяк портвейн 777 за 7 гривен имеет срок хранения 12 месяцев  Very Happy

Все вина отечественного разлива, что мне попали в руки по цене 17-30 грн имели срок хранения от 6 до 12 месяцев. В том числе и Золотая Амфора о которой отзывались не очень  :)
#917076»22-09-2009 00:08Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Уже года полтора-два не пил украинского производителя, а вообще нравятся по вкусу грузинские. Rolling Eyes
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#917099»22-09-2009 02:32Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Мне тоже грузинские нравятся. Мы частично поэтому поехали в Грузию два года назад. Но то, что там пьют - оно от бутылочного отличается как небо и земля. Плохо они путешествуют, к сожалению, молодые кахетинские вина.
#976908»27-12-2009 22:12Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
"В далеком 1903-м на одесском съезде российских виноделов владелец крымских виноградников князь Лев Голицын стащил с трибуны Василия Таирова - одесский винодел призывал добавлять сахар в бессарабские вина. Князь был удален из зала под свист большинства присутствующих. С тех пор прошло более ста лет. Однако отечественные сторонники «чистых вин» до сих пор воюют с производителями, которые добавляют в вино свекольный сахар и зерновой спирт.При изготовлении натуральных вин по классической технологии используется исключительно виноград и виноградный спирт. Чтобы увеличить крепость, в Европе виноделы стремятся повысить сладость винограда естественным путем: ведут селекцию сортов, дают гроздьям вызревать до холодов, запрещают полив лозы, удаляют лишнюю листву, а брожение останавливают холодом. Крепленые вина получают, добавляя виноградное бренди.
"
"Неудивительно, что часть виноделов, среди которых Инкерманский завод марочных вин и Крымский винный дом, полностью поддержали принятый Верховной Радой закон № 4265 «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам акцизного сбора», повышающий ставки акцизного сбора на крепленые вина. По их мнению, повышение акциза поможет избавиться от господства некачественных вин. С II полугодия 2009-го десертные вина с содержанием этилового спирта до 19,5% будут облагаться акцизом в размере 1,4 грн/л (сейчас - 0,5 грн/л), более 19,5% - 34 грн/л 100%-ного спирта (в настоящее время - 21,5 грн/л). Ставка акцизного сбора на сухие вина останется на уровне 0,25 грн/л."

http://www.potrebitel.net.ua/node/2072
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#976911»27-12-2009 22:17Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Bobbsta:Заблуждаетесь сударь  iRbis,   Very Happy  Ко мне приезжала в гости подруга из Голландии - вся "элитака" из наших супермаркетов, чили, франция, ЮАР и тд - это в европе - дешовое винцо для студентов по 5-8 евро  Laughing Исключения, возможно и есть, но прежде, чем выбрасывать от 50 до потолка уй за бутылку сомнительного "вина", нужно детально изучить эти вина.

Gato Negro в караване по 50+ грн. тоже подсели на него.
вкусное. из шампуня - золотая балка.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#976925»27-12-2009 22:51Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
А я в последнее время люблю недорогие полусладкие вина «Inkerman» Древний Херсонес и "Зедаше" Алазанская долина. Кинзмараули было вино в продаже за 48 грн, вроде "Тамада" но черная бутылка с красной надписью, пропало с продажи пол года назад, дал его попробовать одному знакомому дегустатору и гурману, не показывая бутылки, он очень оценил вино"на отлично". Я сказал что это кинзмараули, он спросил: "Гривен за 150 купил? Классное !" А еще больше был удивлен увидев бутылку и узнав цену  Cool.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

Форум : HONDA Теревені