Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Любителям вина посвящается. Тест "каберне" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#436541»08-12-2007 20:16Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Aleks_Gomel, нет желания спорить и что-то доказывать
будет желание, пошерсти в гугле по фразе "схема Бордо"
#436559»08-12-2007 21:06Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
mike.s: Мы были в Магараче прошлым летом. Я могу написать об этой застрявшей в Советсом Союзе 60х богадельне средней величины томик мелким почерком.


Увлекаюсь историей крымского виноделия последние 6 лет, информацию черпаю не только из Инета и литературы, знаком со специалистами от рабочего виноградника до гл. винодела совхоз-завода - написать пока не могу ничего...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#436584»08-12-2007 22:23Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Aleks_Gomel:Увлекаюсь историей крымского виноделия последние 6 лет, информацию черпаю не только из Инета и литературы, знаком со специалистами от рабочего виноградника до гл. винодела совхоз-завода - написать пока не могу ничего...

Алекс, а знаком с "прахвесаром", который там замдиректора? Клоун, котоый туры водит. Хочешь о нём поговорим, хотя он и не стоит того?

#916139»19-09-2009 19:43Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
апаю древнейшую тему  Cool
почитав спор предыдущих ораторов.....
истина, как известно, в вине и порождается в споре, так что спор в пьянке - росток истины  Cool
подскажите белое вино, побаловать себя субботним вечером...
Rolling Eyes
#916156»19-09-2009 20:56Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Мля Rolling Eyes ,у нас по 15 грн\литр "від виробника",какое хошь Laughing
Может быть я и не прав...
#916179»19-09-2009 22:25Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Белое - я бы начинал со средней руки рислинга из Мозеля-Рура.
#916181»19-09-2009 22:48Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
V,гевюртцтраминер - лучше не найдешь.

Спирта вообще не чувствуется - сцуко, алкогольный виноградный сок.
Я не люблю белые, но гевюртцтраминер для меня - лучше чем все красные и белые вместе взятые.

А еще бутыль этого вина - оч классный повод приготовить сибас или дорадо. Не лю рыбу, но опять же - читай выше ))
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#916184»19-09-2009 22:54Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Caballero, Олег, а подскажи гже он такой?
А то меня от мозеля и чилийских перекашивает.
Один инкерман пию.
После этой темы, кстати. Раньше вообще к винам прохладненько.. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#916191»19-09-2009 23:51Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
chief39, всмысле де купить? Да в Кишене хоть. Оно относительно распространенное
Погугли по названию Gewurztraminer
Чьего разлива лучше брать - не подскажу, я в ресторанах обычно его заказывал, в докризисное время )
Знаю токо шо бутылка должна иметь такую форму:
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#916205»20-09-2009 01:45Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
V:
подскажите белое вино, побаловать себя субботним вечером...
Rolling Eyes


Жемчужина Инкермана Grand Reserve. Только её в этом году уже не найти Wink
Поэтому Севастополь той же серии, но это уже креплёное. Зато можно набаловаться по-полной Wink

Added after 2 minutes:

Caballero:
Спирта вообще не чувствуется - сцуко, алкогольный виноградный сок.


Пробовал....как и большинство подобных дешевых немецких вин, ничего я там не чувствую. Вкусовые рецепторы зашкаливает от химии и пипец.
#916213»20-09-2009 05:03Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
mike.s:Белое - я бы начинал со средней руки рислинга из Мозеля-Рура.


а как же рейнские рислинги?

#916216»20-09-2009 05:41Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
mike.s:Белое - я бы начинал со средней руки рислинга из Мозеля-Рура.

Реально ли это купить в Киеве?
сегодня опробовал португальское..... понравилось.... хм... память куриная а за бутылкой идти лень... белое..
в португалии оно стоило 4,3 евро, у нас по такой же цене тот же винодел или инкерман это порошок в спирте....неужели украина не винодельна страна?
#916228»20-09-2009 09:11Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
V:....неужели украина не винодельна страна?

да по тому что в украине можно разводить и продавать...
По теме: близкие говорят (я сам не пью, не достаточно зарабатываю еще))), можно попробовать Итальянские Gavi.
#916229»20-09-2009 09:22Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
MinyaMan, Близкие очень неплохо говорят ! Я уже последние пол года покупаю исключительно итальянские вина. Может потому, что фанатично отношусь к итальянской кухне - сам готовлю много ! Рекомендую белое Principessa Gavia Рrincipe Gavi 2006 и красное Antinori Rosso di Montepulciano Sabazio 2005
Стоят эти вина около 180 грн/бутылка. Но это отличный вариант !
Когда не хочется тратить столько денег, пытаюсь распробовать разные новые марки грузинских вин - постоянно покупаю что-то новое
#916253»20-09-2009 12:29Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Serg999, на даче растет много винограда. Понимаю, что сорта не те, но все же есть желание попробовать сделать какое-то винишко самому... отсюда вопрос: возможно ли на Закарпатье заказать и купить дубовую бочку литров на 30-40 и пресс для давления винограда?
заранее благодарен.
можеть есть у кого рецепты приготовления? виноград сладкий. мелкий. сорт мне неизвестен.
Jedem das Seine
#916261»20-09-2009 12:51Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
BONY, Для хороших людей,все возможно :) Завтра поузнаю,дам информацию,определишься, передам куда скажешь.
В рецептах не силен,знаю производство поверхостно Confused
Если вино не выйдет,не растраивайся,организуем "від виноробів" (Бобовище,Середнє,Берегово) :)
Скинь тел. в личку!
Может быть я и не прав...
#916265»20-09-2009 12:57Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Serg999, а что, винзавод в Среднем таки приобрёл лицензию на разлив? Или по-прежнему из под полы в буфете здания администрации продают выдавая этикетки отдельно?
#916273»20-09-2009 13:14Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Vad El', Если честно на Середнянском винзаводе был года два назад,и как у них сейчас дела не совсем в курсе,когда надо хорошее вино то езжу в Бобовище,там живет "участник,лауреат,призер,победитель и т.д." всевозможных конкурсов вина винодел Анталовский,он в наших краях самый известный из частников,у него не плохой выбор,хорошее качество и приятная цена (в отличие от Середнего).По Берегово надо знать где брать,так как мадяры много мутят порошкового.А вообще надо приезжать в Мукачево на праздник вина,кстати наши презики (раньше Кучма,сейчас Ющенко) не пропускают его каждый год Laughing ,любят наверно винцо посасывать Very Happy
Может быть я и не прав...
#916497»21-09-2009 10:27Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Vad El':
V:
подскажите белое вино, побаловать себя субботним вечером...
Rolling Eyes

Жемчужина Инкермана Grand Reserve. Только её в этом году уже не найти Wink
Поэтому Севастополь той же серии, но это уже креплёное. Зато можно набаловаться по-полной Wink

подтверждаю: в августе в магазинчике при заводе из серии Grand Reserve было выставлено только Севастополь и Алиготе, очень неплохое, кстати.
Об7 ЧЧ2І9б5
#916741»21-09-2009 14:39Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
После поездки в Париж и общения с тамошнимим жителями, понял что ничего не понимаю в вине и решил это наверстать :-) путем дегустации различных сортов и производителей (только Украинские и Молдавские вина) стоимостью до 50 грн.  

Могу сказать, что я полностью согласен с сомелье - Инкерман выпускает самые достойные вина. Также отметил вина Коблево - при достаточно низкой цене, качество на уровне среднего (что и сомелье подтвердил). Особенно мне понравился их Мерло. Просто это мое любимое вино. Каберне как-то меньше нравится,по-моему оно больше горчит и у него немного более резкий вкус. А Мерло и Саперави мои самые любимые  :)
#916884»21-09-2009 17:17Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
BONY, я бы не рисковал с бочкой
фиг знает, как просушена древесина, хорошо ли стянута,  как будет взаимодействовать с соком именно твоего сорта винограда
но главное герметичность
т.к. если бочка будет пропускать воздух (а она наверняка будет его пропускать) к сбраживаемому соку, он превратится не в вино а уксус

лучше купи стеклянную бутыль (две, три) на 20литров
частенько вместе с ним продают приспособления типа крышки-клапана для стравливания газа при сбраживании сока
если нет - купи отдельно, они  продаются на рынках, да и в магазинах я такие девайсы встречал
либо старым дедовским способом - резиновая крышка+трубочка+пластилин и банка с водой :)
а потому уже, если будет желание, часть готового вина перельешь в бочку, часть оставишь в стекле
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#916921»21-09-2009 18:28Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
AlexWB, я бочку ищу именно для вина. А не для процесса его приготовления/брожения. Бутыли есть Wink просто в бутылях, когда проникает солнечный свет, вино превращается в гуано намного быстрее, чем в бочечке :)
Jedem das Seine
#916926»21-09-2009 18:49Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Мыш:
mike.s:Белое - я бы начинал со средней руки рислинга из Мозеля-Рура.


а как же рейнские рислинги?

Их тоже. Но мне мозельские больше нравятся. Ну и тут надо сказать, что я не пью очень troken (сухие), я в белом вине предпочитаю немного нос фруктов, как и их послевкусие. Вот что мне не сильно нравится - это эльзасские. Не знаю даже почему, они же в одном и том же месте ростут.

Мы тут купили в субботу бутылку... красного немецкого полусладкого. Я их просто вне Германии не видал никогда. На удивление оказалось можно пить, хотя не фонтан, конечно.

Added after 2 minutes:

V:Реально ли это купить в Киеве?
сегодня опробовал португальское..... понравилось.... хм... память куриная а за бутылкой идти лень... белое..
в португалии оно стоило 4,3 евро, у нас по такой же цене тот же винодел или инкерман это порошок в спирте....неужели украина не винодельна страна?

Украине - не винодельная страна.

А можно ли купить рислинг в Украине - хороший вопрос. Несколько, которые я пробовал, были явно местного розлива, хоть и с этикеткми откуда хочешь. Покупались в Кишене и прочих см+пермаркетах в центре. Поэтому возил из Европы в итоге. С другой стороны, если есть знакомые импортёры, то, наверное, можно найти. Я уверен, что у кого-то в семье они найдутся.
#916928»21-09-2009 18:50Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Не сочтите за рекламу, но рекомендую обратить внимание на нового украинского производителя "Колонист". Продается по-моему только в Гуд Вайне. Насколько я знаю это проект Плачкова, который очень серьезно относится к качеству виноматериалов и бочкам. Из всей линейки пробовал пока только Пино-Нуар (около 50грн.) и Каберне (около 75 грн.), считаю что эти вина могут стать достойной заменой недорогим Грузинским. Мой друг, вкусовым качествам которого я доверяю как себе, пробовал его Мерло (но цена окло 140грн.), по его словам это лучшее вино украинского производства.
Yasha Kogan, Не знаю где Вы покупаете вина, но за такие деньги (или не намного дороже) можно купить Vino Nobile Montepulciano, а это уже другой уровень. По поводу Гави согласен, очень приятное вино, но опять же можно найти достойные экземпляры до 150грн. Если интересна Италия, вот несколько красных вин, которые недавно пробовал и могу порекомендовать:
- Brancaia Chianti Classico 2006 (лучшее базовое кьянти, которой я пробовал последнее время, но и цена около 220 грн.).
- Marchesi Frescobaldi Chianti Rufina Castello di Nipozzano Riserva 2005 (около 140-150 грн.)
- Pelissero Barbera d'Alba "Piani" 2006, Пьемонт (160-170)
- Firriato Santagostino "Baglio Soria" 2006, Сицилия (100-120)
- Zeni Valpolicela Ripaso (110-120)
- Avignonesi Vino Nobile Montepulciano 2006.
#916929»21-09-2009 18:55Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Кстати, girlfriend летит в Италию через неделю. Попросить что-то оттуда привезти, чего вне Италии не продают? Что именно? Не Киянти, нет, что-то более... ммм.. комплексное.

Я когда в Италии бывал просто пил в ресторанах vino di casa (ну и в Киянти, соответственно пил Киянти). Но это немного другое - атмосфера располагает. А дома надо что-то более интересное, наверное.

Форум : HONDA Теревені