Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Любителям вина посвящается. Тест "каберне" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#435348»06-12-2007 15:12Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
iRbis:да де вы такие цены видели  Shock

там пиго по 5 евро бокал..

Парни, мы о Нидерландах говорим? Cool


ты-ж не путай бары и магазины :-) в Лондоне в пабе то-же пиво минимун 4 фунта, при этом в маназине стоит за 1.5-2

#435360»06-12-2007 15:19Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
нет нет, в соседней веттке что то про "с 21 числа"Wink Laughing  закупай свои чилийские понты Laughing  Razz
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#435367»06-12-2007 15:22Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Boo,

Буушечка,  Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#435383»06-12-2007 15:31Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
ну народ...дегустируют непонятно что Wink
Конец ноября, начало декабря - божоле надо дегустировать, сравнивать разные виноградники, а всякую порошковую мутотень  Shock
#435425»06-12-2007 16:09Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Vad El':ну народ...дегустируют непонятно что Wink
Конец ноября, начало декабря - божоле надо дегустировать, сравнивать разные виноградники, а всякую порошковую мутотень  Shock

никада в жизни больше это пить не буду :)
#435431»06-12-2007 16:12Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
victor17:никада в жизни больше это пить не буду :)


Ну почему...Инкермановские вина действительно неплохи в плане бюджетного столового вина. Летом, прохладное.
#435433»06-12-2007 16:15Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Vad El':
victor17:никада в жизни больше это пить не буду :)


Ну почему...Инкермановские вина действительно неплохи в плане бюджетного столового вина. Летом, прохладное.

я про божоле
#435442»06-12-2007 16:21Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
???
#435448»06-12-2007 16:27Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Ирбисоид, 5-8 евро для Европы - это типа уже крутое вино))))
В Милане в магазине выбирала красное вино, была просто в шоке от цен - самая дорогая бутылка стоила 4.20 евро. Вот.
Конечно есть и элитные вина по 70 евро, но таких у нас даже в продаже нету и их европейцы покупают раз в году на какой-то знаменательный праздник, и продаются они в специальных винных погребах.

А вообще, народ, попробуйте красное испанское Рьйоха и Крианца, а также белое французское Сансере - уверяю, многим понравится :)
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#435449»06-12-2007 16:29Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Pussik,

Да я уже понял))

Тут пьем фодку, а там вино Wink

Added after 47 seconds:

ЗЫ абалденная у тя ава Cool

кто снимал?
_razskazov-photography_
 ceo
#435452»06-12-2007 16:30Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
iRbis, нравиццо? Аффтар - аноним Cool
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#435453»06-12-2007 16:31Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Pussik,

Аннниму пяць))

Очень нравиццо Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#435455»06-12-2007 16:32Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Я ему обязательно передам, пусть знает, что его работу высоко оценили Cool
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#435459»06-12-2007 16:34Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Pussik,

Но! модель вня всяких похвал Cool

аффтара думаю знаю Wink
_razskazov-photography_
 ceo
#435461»06-12-2007 16:37Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Мерси за комплиман Embarassed  :)

Added after 2 minutes:

С разрешения аффтара пишу - Аффтар сего шедевра, впрочем как и других - Зулу, он же Игорь.
Спасибо, Игореш! Ты - мастер!  :)
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#435469»06-12-2007 16:40Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Pussik,

таки я не опшибся Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#435561»06-12-2007 21:26Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Pussik, белое надо пить рейнское  Cool Хотя, эльзасский траминер тоже весьма неплох :) (с этими словами пошел наливать себе правильное вино - 20летний гленкинчи (не путать с гленфиддичем)
#435626»07-12-2007 00:38Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Что б не ошибится предпочитаю шампанское Кристалл Razz но так как денег нету, то пью такое же как и все Laughing

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#435847»07-12-2007 13:18Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
зная хозяина лично предпочитаю Mouton-Rothschild
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#436344»08-12-2007 00:50Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
AlexWB:
каберне же не является супердорогим вином
т.к. его производство сводится к фильтрации виноматериала,  купажу (смешиванию с другими сортами для придания вкусовых оттенков) и розливу в бутылки
в выдержке оно не нуждается

Сударь, надеюсь, Вы по своему незнанию вводите народ в заблуждение.
Да будет Вам известно, что "Каберне" является сортовым вином в чистом виде. Изготавливается из винограда сорта Каберне-Совиньон. Так же как, например, "Алиготе", "Кокур" сделанные из одноименных сортов винограда. Марочное "Каберне", как и любое другое сухое (некрепленое) вино, можно встретить очень редко.
С автором статьи согласен: в Украине только 3 производителя вина: Массандра, Магарач, Инкерман. Кстати, к дегустации в Магараче предлагали "Каберне" просто супер-качественное! Правда, оно было под сургучем и марочное. В продаже такого не встречал.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#436437»08-12-2007 13:19Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Aleks_Gomel, так в чем, собственно, противоречие?
да, можно, при желании, купить бутылку Каберне за 500-600долларов, равно как и за 10-20
но это не значит, что за $10-$20 в бутылку будет налита вода с краской
#436508»08-12-2007 18:23Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Aleks_Gomel:Да будет Вам известно, что "Каберне" является сортовым вином в чистом виде. Изготавливается из винограда сорта Каберне-Совиньон. Так же как, например, "Алиготе", "Кокур" сделанные из одноименных сортов винограда. Марочное "Каберне", как и любое другое сухое (некрепленое) вино, можно встретить очень редко.

Тут им заставлено очень много полок. Начиная от вин за $3-4.

Вообще cabernet sauvignon - один из двух самых распространённых виноградов, выращиваемых для виноделия. Плюс он растёт во Франции, Калифорнии, Чили, Южной Африке, Австралии, Европе, и многих других винодельных местах. Так что я не совсем поинимаю, о какой редкости речь.

А вино на Украине... Ничего, что можно пить, найти не удалось за полтора года. Причём те же вина, которые можно пить в других местах, стоят в 2-4 раза дороже, а пить нелщз (подделывают)?

О, и ще одна мысль в сторону. "Дегустировать" бужоле нуво? Интересная мысль :-)
#436522»08-12-2007 19:28Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
AlexWB, противоречие в слове "купаж". Повторяю, "Каберне", "Совиньон", "Шардоне", "Алиготе", "Кокур" и т.д. являются винами СОРТОВЫМИ, а не купажированными.

mike.s, не поленитесь приглядеться к полкам повнимательней и сосчитать, каково соотношение сортовых вин ординарных и марочных, а также какова разница в цене оных. Ждем Ваших наблюдений.

Еще в продолжение обсуждения теста добавлю. В защиту Магарача и Массандры. Как сказано в статье, марочным было только Каберне Качинское, т.е., урожая 2003 года. Напомню, 2003 год был просто сверхблагоприятным и сверхурожайным, виноград был великолепного качества. Поэтому, достойнейшее Качинское не могло не удасться. 2006-й же был не самым благоприятным годом: заморозки до -17 на виноградниках 19 апреля, поздняя весна, град 2 августа, проливные дожди... Посему, урожай винограда в тот год оставлял желать лучшего... что и отразилось на качестве вина. Сомелье об этом умолчал, уверен, без всякого умысла.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#436526»08-12-2007 19:41Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Сейчас во мне марочное Инкерман Каберне Качинское 2003г. За 45 грн ничего лучше не пробовал. ИК!!! Laughing
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#436539»08-12-2007 20:07Любителям вина посвящается. Тест "каберне"
+0
Aleks_Gomel: mike.s, не поленитесь приглядеться к полкам повнимательней и сосчитать, каково соотношение сортовых вин ординарных и марочных, а также какова разница в цене оных. Ждем Ваших наблюдений.

Алекс, я, возможно не совсем понимаю о чём Вы. У нас на полках очень много Cabernet Sauvignon с ценами, начинающимися сильно ниже $10. Вот глядите, обчный магазин в Калифорнии: http://www.bevmo.com/productlist.asp?sasrc=HomeNav&N=39+4294956608&area=wine
А что Вы имели в виду?


Еще в продолжение обсуждения теста добавлю. В защиту Магарача и Массандры.

Я немного увлекаюсь виноделием (дилетант полный, но интересно) и езжу, где могу, в винарни. Мы были в Магараче прошлым летом. Я могу написать об этой застрявшей в Советсом Союзе 60х богадельне средней величины томик мелким почерком. Но изначально вызванный ими в начале 1800х французский винодел написал царю-батюшке, что вино там делать нельзя. И он был на 100% прав. Но ему не поверили, и вот результаты...

Форум : HONDA Теревені