Я забув пароль Зареєструватись

Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#957425»24-11-2009 01:45Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Стас:MaxBotev, Макс, подробнее - комп отваливается и перегружается? Роутер? Или вай-файная часть? или же дсл?

роутер отваливается
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#957427»24-11-2009 01:53Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
MaxBotev, Отваливается вай-файная часть или же дсл?
067 355 6 777
#957434»24-11-2009 02:22Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Стас:MaxBotev, Отваливается вай-файная часть или же дсл?

он просто полностью перегружается и все :) т.е. через 20сек все ок, но через пару минут повторяется то же самое
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#957436»24-11-2009 02:28Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
MaxBotev, угу, понял. Пошел читать схему Wink И читать про прошивки...
067 355 6 777
#957474»24-11-2009 09:40Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
DD-WRT
#957701»24-11-2009 14:24Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
MaxBotev:
Стас:MaxBotev, Макс, подробнее - комп отваливается и перегружается? Роутер? Или вай-файная часть? или же дсл?

роутер отваливается

перегревается.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#957708»24-11-2009 14:31Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
mazy, нифига. это оно просто такое глюкавое по жизни похоже.
У меня стоит на балконе на окне. окно приоткрыто. может развешо замерзнуть :-)

Перепробывал 4 разные прошивки. остановился на прошивке 2006 года. На ней только отваливается вай-фай, а по шнурку работает стабильно.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#957774»24-11-2009 15:21Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
у меня был 524 с тем же симптомами, после нескольких месяцев шаманства купил нормальный роутер
#957879»24-11-2009 17:18Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
MaxBotev, В общем и целом - сбоит как аппаратная, так и программная часть. Первым делом - надо прошиться, следом - по ходу или релюха какая-то, или кондер чудит, не свосем я понял,как и чего там,по описаниям народа, который ковырял, замена помогала, но ненадолго и опять начиналась катавасия.
З.ы. Макс, как по-мне, оно того не стоит, проще купить б.у. роутер за 250 грн (кто-то на форуме продавал) и закрыть тему,потому как все ремонты получатся в итоге дороже. Ну, разве что тебе этот роутер дорог как память  Laughing  Laughing  Laughing
067 355 6 777
#957889»24-11-2009 17:27Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Стас, + 1  по всем пунктам.  меганеудачная модель.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#958034»24-11-2009 21:21Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Androll:Стас, + 1  по всем пунктам.  меганеудачная модель.


а у Д-Линка есть удачные? Ткните пальцем плиз.
#958040»24-11-2009 21:25Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Vad El', У мну 2600U на стене с апреля висит - пока не было ни одного сбоя, включен постоянно, не выключается вообще. тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но есть еще у пары приятелей - у них тоже работает вполне стабильно.
067 355 6 777

Почетный Волонтер (1)
#958044»24-11-2009 21:29Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Vad El':
Androll:Стас, + 1  по всем пунктам.  меганеудачная модель.


а у Д-Линка есть удачные? Ткните пальцем плиз.

относительно удачной могу назвать точку доступа 2100АР. Очень приличный сигнал и стабильность. Стоят в двух местах. Первое - больше 3-х лет без проблем. Второе - около 1,5 года.

По теме. Пробовать обновить прошивку. Вроде как-бы только официал. Искать тут
ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DI-624+/Firmware/
Чушь выше советовали dd-wrt. Вещь отличная, но
http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database  - судя по их базе поддержки нет.
#958095»24-11-2009 22:22Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
mpa, не не не. Речь про роутеры. Покажите мне удачный вайфай-роутер длинка. Я пойду куплю. Серьёзно. Честно. У меня провайдер, пардон муа, ###нулся на длинках. Очевидно сидят на крупном откате. То есть тупо саппорт понимает и берёт в руки только длинки. Их же только и парят клиентам. Одна польза - от них узнал что единственное что хоть как-то работает при большой (6-8 Мбайт/сек синхрона в локалку провайдера, плюс HD-видео потоки в домашней локалке) нагрузке - это 300й с бетой.
DIR-400 сразу начал корчиться в муках, либо закачка либо загрузка, и на вторые сутки сдох. DIR-320 - почти та же фигня. DIR-300 - боле-мене работает, но только на БЕТЕ одной из прошивок и то если не считать глухого зависания раз в двое суток и то если при высокой скорости раздачи не пользоваться вайфаем. DI-624 выяснили что греется вплоть до харакири.
Ещё варианты?

А ведь при всём этом, любой из трёх разных имеющихся у мну разных вайфай-роутеров Linksys - справляется с нагрузкой легко и непринужденно в режиме 24/7. Проблему с провайдером ещё можно было бы решить альтернативной прошивкой (родная не делает это убожество называемое RussianPPTP), но с недавних пор по каким-то религиозным причинам работать с линксисами по вайфаю - стали отказываться макбуки. Мистика, но увы.
#958137»24-11-2009 23:22Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Хыхы :)  atMamont, +++++++ :)
Только меня хватило на 2 дня :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#958458»25-11-2009 13:51Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
у меня такой. говно конечно редкое, но после перепрошивки работает исправно неделями.
Firmware Version: v1.11, Tue Aug 21 10:23:01 CST 2007

какая у тебя версия FW?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Почетный Волонтер (1)
#958463»25-11-2009 14:00Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Vad El':mpa, не не не. Речь про роутеры. Покажите мне удачный вайфай-роутер длинка.

тут пас. Пока не попадались )))
Ну то есть можно конечно заставить ЭТО работать. Но не сравнить хотя бы с тем-же Асусом или ТП-линком.

Кстати, 642 TP-link, новая прошивка. Бутится за пару секунд. Я офигел от этой скорости.
Ну и работает как часики.
У меня парочку таких стоят ....С пол-года где-то. Вообще никаких проблем.
Домашний Асус520 пришлось шить dd-wrt. На родной прошивке тупо вис. А с єтой уже месяца наверно три (не помню точно когда покупал) "ни одного разрыва".
#958563»25-11-2009 15:28Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
асус можно было бы попробовать...но у нас они поисчезали из продажи почему-то. Хотя плотно не искал, руки не дошли, каюсь. 500какойнибудь, с альтернативной может и заработает. RussianPPTP, мля, ненавижу.
#958957»26-11-2009 09:46Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
cпасибо за ответы :) пошел выбирать новый роутер :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#959179»26-11-2009 13:15Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
месяц назад купил asus WL500W
прикрутил к нему флешку, внешний винт
шьется альтернативной прошивкой, после чего появляется консоль к линуксу
сейчас на нем крутятся торренты, исходящий трафик 30Г в сутки

кстати, такое же можно сделать и с dlink dir-300
но, признаться честно, длинк больше никогда не куплю и никому не посоветую
#966271»08-12-2009 21:02Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Почитала вас, уважаемые, и печали прибавилось  Sad  У меня роутер dlink dir-300, купленный меньше года назад. Подключала сама, по инструкции (я не самый тупой пользователь, но все таки пользователь  Very Happy ). Полгода все работало более менее. Потом за сутки улетело ок. 5Гб трафика и я поняла, что была не права, не запаролив сеть  Shock Почитала как это сделать на их сайте и сделала. С тех пор просто кошмар. Ноут выкидывает из инета раз в час, периодически и стац. комп вылетает (он подключен по проводу). С ноутом сижу обычно в зоне среднего приема (не знаю имеет ли это значение). Вызвать кого-либо, чтоб все наладили не получается: Воля идет  только к своему (купленному у них) оборудованию, в сервисе dlink отвечают - привозите к нам, (мне что все компы  и свою сеть к ним везти?). А по объявлению звать кого-то не очень хочется  Rolling Eyes . Посоветуйте, плиз, к кому обратится по поводу настройки сети.  Pray  А если мой роутер можно только выбросить, то присоветуйте, что можно взять из этого списка
Linksys WRT54G2  
EDIMAX BR-6204 WLG  
TP-Link TL-WR340GD  
TP-Link TL-WR542G    
WBR14-G2
И кто из них способен преодолеть препятствие в виде 50см кирпичной стены внутри моей квартиры, если это в принципе возможно  Rolling Eyes
#967106»10-12-2009 00:06Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
khalus, вам не нужно менять роутер
вам просто необходимо заменить родную прошивку на альтернативную (DD-WRT) и будет у вас всё стабильно работать

родная прошивка д-линка - немного корявая, потому так и работает.
#967211»10-12-2009 09:35Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Я уже писал выше, у меня DLink DIR-300 работает отлично даже на родной прошивке, оставляю ноут на всю ночь на закачку и все ок. Иногда, может зависнуть, но это случается редко, он у меня включен 24 часа в сутки. Сеть запоролена.

khalus, ваш возможно нужно перепрошить.
Don't Worry, Be Happy!
#967250»10-12-2009 10:30Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Спасибо, уже легче  Very Happy . Теперь вопрос, смогу ли я сама это сделать? Т.е. перепрошить - это скачать новую пошивку и установить (и ОНО, оборудование, само будет подсказывать в процессе  Very Happy ) Я правильно понимаю? Новая прошивка на сайте dlinkа?
#969267»14-12-2009 12:33Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
У меня вопрос юзающим длинк. Какие роутеры этого производителя поддерживают WDS with AP? или где это можно узнать. ненагуглил я чето такую инфу.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт