Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос о ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#948134»09-11-2009 18:23вопрос о ПДД
+0
Chapa, думаю это местное распоряжение местного начальства типа не трогать водителей при закрытом крещаике, потому как устанешь трогать.
крепко жму горло,
я
#948138»09-11-2009 18:26вопрос о ПДД
+0
Che:Chapa, думаю это местное распоряжение местного начальства типа не трогать водителей при закрытом крещаике, потому как устанешь трогать.


Похоже истину глаголишь! Реально стремно там перезжать... Езжу по Грушевского..
#948139»09-11-2009 18:26вопрос о ПДД
+0
Che:Chapa, думаю это местное распоряжение местного начальства типа не трогать водителей при закрытом крещаике, потому как устанешь трогать.

ага , до поры пока "сиротскую" бентлю дочки этого же начальства, не вклеят на этом перекрестке Shock
#948141»09-11-2009 18:28вопрос о ПДД
+0
Olezhon:
Che:Chapa, думаю это местное распоряжение местного начальства типа не трогать водителей при закрытом крещаике, потому как устанешь трогать.

ага , до поры пока "сиротскую" бентлю дочки этого же начальства, не вклеят на этом перекрестке Shock


Дык им без разницы какой перекресток тогда, Крещатик это или дорога за огородами…
#948146»09-11-2009 18:41вопрос о ПДД
+0
Chapa:
Olezhon:
Che:Chapa, думаю это местное распоряжение местного начальства типа не трогать водителей при закрытом крещаике, потому как устанешь трогать.

ага , до поры пока "сиротскую" бентлю дочки этого же начальства, не вклеят на этом перекрестке Shock


Дык им без разницы какой перекресток тогда, Крещатик это или дорога за огородами…


за две минуты все знаки перекрутят Very Happy

#948231»09-11-2009 20:25вопрос о ПДД
+0
интересный разговор получился. много народа говорило. говорили обо всём. в итоге только один DmIC дал пункт правил, который однозначно делает виновным автомобиль зелёного цвета. печально на самом деле.
правильный ответ:
16.14. Если главная дорогая на перекрестке изменяет направление, водители транспортных средств, которые двигаются по ней, должны руководствоваться между собою правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
  Этим правилом должны руководствоваться между собою и водители, которые двигаются по второстепенным дорогам.
крепко жму горло,
я
#948241»09-11-2009 20:46вопрос о ПДД
+0
Che:интересный разговор получился. много народа говорило. говорили обо всём. в итоге только один DmIC дал пункт правил, который однозначно делает виновным автомобиль зелёного цвета. печально на самом деле.
правильный ответ:
16.14. Если главная дорогая на перекрестке изменяет направление, водители транспортных средств, которые двигаются по ней, должны руководствоваться между собою правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
  Этим правилом должны руководствоваться между собою и водители, которые двигаются по второстепенным дорогам.

как ни печально ,но все постоянные регулировщики(знаки) отменяются временным(светофором) работающим...так что имеем регулируемый перекресток на котором действует правило помехи справа+ если был бы знак регулирующий движение по полосам и разрешил зеленому поворот налево-он пропускает- так как нет взаимного перестраивания(он въезжает на чужую , в данном случае единственную полосу для продолжения движения),и все...
а вообще тупорылый пример, тк серый авто под зеленым сигналом светофора никуда не сворачивая должен пропускать и красного и зеленого (помеха справа), но такой ситуации не видел ни разу(должны быть стрелки)...

#948252»09-11-2009 20:57вопрос о ПДД
+0
Olezhon, ну пример тупорылый или нет.. так скажем - реальный пример. на серый автомобиль внимания не обращай. зря я его тут нарисовал.
крепко жму горло,
я
#948267»09-11-2009 22:01вопрос о ПДД
+0
Che:Olezhon, ну пример тупорылый или нет.. так скажем - реальный пример. на серый автомобиль внимания не обращай. зря я его тут нарисовал.

никого не хотел обидеть Wink смутил серый под зеленым сигналом, тогда все тоже, только без серого, нет у красного смены полосы , тогда как у зеленого( при условии знака разрешающего поворот с его полосы) именно эта смена присутствует, поэтому красный едет первым...на знаки внимания не обращаем -ЭТО РЕГУЛИРУЕМЫЙ СВЕТОФОРОМ ПЕРЕКРЕСТОК....

Added after 45 minutes:

если случилось дтп:
1.жать на то, что именно у зеленного была смена полосы движения...
2.даже если есть две полосы на дороге на которую вы поворачиваете красный не включал правый поворот при завершении маневра"поворот налево", поэтому никакого одновременного перестроения быть не может, а если зеленому нужно на полосу красного он обязан пропустить всех участников движения двигающихся по той полосе на которую он собрался перестроиться...

#948307»09-11-2009 22:11вопрос о ПДД
+0
Olezhon, спасибо за комментарии. тема для самостоятельного изучения. её можно закрыть.

скоро. новая задача из моего микрорайона :)
крепко жму горло,
я
#948335»09-11-2009 22:52вопрос о ПДД
+0
Новую задачу можно? Пока ты не нарисовал свою :)

Попробую на пальцах - так красиво рисовать не умею))
Если я еду по ГЛАВНОЙ и мне красный. А направо мне зеленая стрелка - доп. секция светофора, не картонная. А люди на второстепенной уже едут на свой зеленый сигнал.
Должен ли я их пропустить при этом и почему?
Живи сьогодні ;)

#948337»09-11-2009 23:02вопрос о ПДД
+0
tarsan, должен.
крепко жму горло,
я
#948339»09-11-2009 23:04вопрос о ПДД
+0
tarsan, если есть светофор, то нет понятия - главная/второстепенная.

Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют.

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a16/
#948341»09-11-2009 23:08вопрос о ПДД
+0
ну ок. У них зеленый свет и у меня зеленая секция.
Живи сьогодні ;)
#948343»09-11-2009 23:10вопрос о ПДД
+0
tarsan, тогда:

16.9. Во время движения в направления стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений.
#948345»09-11-2009 23:14вопрос о ПДД
+0
ага, нашел,  Zuli, спасибо! :)

"16.9. Во время движения в направления стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений."

Added after 19 seconds:

 Very Happy

Added after 3 minutes:

Итак, вопросы продолжаются:

Когда я еду по ул. Константиновской в сторону Контрактовой (там односторонняя последний квартал, помним)перед ВАлами появились два кирпича висящие над срединой дороги и стрелкой вниз)
Если бы БЫЛА там разметка и кирпич со стрелкой висели над полосой какой-то - было бы понятно. А так?
Живи сьогодні ;)

#948353»09-11-2009 23:15вопрос о ПДД
+0
tarsan, и ещё 8.7.3.е
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, которые двигаются с других направлений;

Added after 34 seconds:

 tarsan, нарисуй.
крепко жму горло,
я
#948355»09-11-2009 23:20вопрос о ПДД
+0
Che, там лучше сфотографировать. Потому как нечего рисовать особо..

Вот подьезжаешь по Константиновской к ВАлам - и висят сверху над дорогой на растяжке один крипис со стрелкой, а на перекрестке самом - еще один такой же.
Я бы может и мог бы подумать, что это кирпич для ездунов по трамвайной колее - но кирпич не над ней (повесить точно над ней не проблема), да и трамвайные пути там всегда автомобиле-ездные были - справа от колеи два ряда машин обычно едет и слева один едет или припаркованцы стоят.
Живи сьогодні ;)
#948380»10-11-2009 00:00вопрос о ПДД
+0
[quote="tarsan]ага, нашел,  Zuli, спасибо! :)

"16.9. Во время движения в направления стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений."

и не только тр.ср., а всем участникам движения-пешеход тоже участник движения...

Added after 3 minutes:

блин по константиновской -завтра поеду смотреть ....очень интересно...
#948413»10-11-2009 00:43вопрос о ПДД
+0
tarsan, дядько, могу предположить, что со стороны Контрактовой стартуют маршрутки/автобусы, которые едут по Константиновской до Валов, пересекают их, и дальше по ней же. То есть эти кирпичи требуют не занимать левый ряд односторонки после Валов, шоб маршрутный транспорт мог проехать. как-то так  Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#948435»10-11-2009 08:30вопрос о ПДД
+0
возвращаясь к начальной ситуации,
мне кажется проблем в том, какой момент рассматривать,
в начале поворота однозначно неправ зеленый автомобиль, начав поворот налево из правого ряда. причем он сделал несколько ошибока, за которые его надо вывести под белы ручки и расстрелять тут же, в назидание остальным.
1. Повернул налево из правого ряда, при существующем левом
2. Создал этим аварийную ситуацию на выходе из поворота.
На знаки приоритета пофиг, потому что светофор работает,пункт правил тут уже привели.

Но,
рассматривая ситуацию, как она нарисована, то есть аварийную ситуацию при завершении поворота, когда имеются просто два автомобиля, которым нужно совершить перестроение, и зеленый неожиданно материализовался справа, неправ красный автомобиль, потому что не пропускает зеленый по правилам перестроения.
Но зеленому запишем еще один минус за то, что создал подставу для красного.
Итог:
зеленый виноват три раза, красный один раз. зеленого расстрелять, как я и говорил выше, красному всыпать розог, просто, чтобы чувствовал свою причастность к событию.
Arbeit macht frei
#948473»10-11-2009 10:07вопрос о ПДД
+0
я думал что я плохо правило помню....
как страшно жить  Shock
уже малюю пример, может я в нем не прав и матерюсь на остальных..

genosse, сейчас разберемся и накажем кого попало
красный никак не может быть не прав так как он в праве рассчитывать что остальные участники дорожного движения знают правила
зеленый там появится никак не мог, если он там оказался то он в любом случае нарушил, или он повернул из правого ряда налево  :sni:  или проехал на красный.

Added after 28 minutes:



я всегда красненький и каждый божий раз меня жмут к обочине. Выезд из трех полос в 2.
Может я не прав, переубедите меня.
выезд с Луговой на Тимошенко
#948510»10-11-2009 10:18вопрос о ПДД
+0
alhimik, вот тут post-715093.html&highlight=#715093 была попытка обсуждения маневров на кругу
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#948515»10-11-2009 10:22вопрос о ПДД
+0
alhimik, насколько я помню, при круговом движении как раз действует правило помехи с права.
а что, проблема занять второй или третий ряд, чтоб не жали? я если там еду, всегда попадаю в левый ряд. если кому-то с права очень надо проехать первым - пропускаю. но никогда проблем небыло.
#948517»10-11-2009 10:23вопрос о ПДД
+0
alhimik, а разве ты тут не перестраиваешься? А тот, кто перестраивается, должен уступить тем, кто уже в полосе.
+380 666 329 888

Форум : HONDA Теревені