Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Школьная форма - мысли и размышления RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#907450»04-09-2009 15:45Школьная форма - мысли и размышления
+0
chief39: у меня в Шевченке учились шурин, сестра жены и коллега. Мехмат(или как он у вас)

Я сам мех-мат закончил
все хорошо было с отношением
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#907497»04-09-2009 16:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
GreG_Acc:
chief39: у меня в Шевченке учились шурин, сестра жены и коллега. Мехмат(или как он у вас)

Я сам мех-мат закончил
все хорошо было с отношением

Говорила мне мама: не носи форму, ходи в гражданский - будет тебе, сына, репа сытая и денег полон банк Laughing
А шо с меня стало? Тощий да бедный Sad
Не ходите, дети, форму носить! Даже в школе Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#907734»04-09-2009 20:53Школьная форма - мысли и размышления
+0
Пиджака, удобного для пацана 12 лет, не существует. Его не сошьет ни Карден, ни Иванова. Интересы детей-носителей этой формы-ниипут никого вообще. Министерству и школе нужны понты-показать видимость порядка. Родителям, которые с детьми справиться не могут-посторонние рычаги давления. А детей никто не спрашивает-в робу обрядили и киздуй.
Я помню, как по интернет ходила инструкция о дресс-коде какого-то банка про "юбку до середины колен, белый верх темный низ и телесные колготы даже летом". И я помню, как все возмущались. Взрослые почему-то думают, что то, что недопустимо для них самих-можно навязать детям. И так во всем. А для эксперимента я бы предложила учителям и завучам самим походить на работу в стандартных произведениях Красной Колхозницы-а потом может и дети подтянутся, если увидят пример перед глазами. Слабо? А сами-то пробовали? То-то же. Нечего над детьми издеваться и требовать от них то, что не делаете сами-во имя чьих-то понтов...
Я была в Англии 3 недели и многое там не понравилось, в том числе школьная форма. Но они хотя бы не издеваются над МАЛЕНЬКИМИ детьми. Вплоть до 12 лет у них формы нет. Есть только общее описание. При желании можно заказать свитера и рубашки в цветах школы. А старшие дети носят форму СВОЕЙ школы, которая кардинально отличается от остальных, с гордостью. Гордость и понты-разницу улавливаете?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#907741»04-09-2009 21:14Школьная форма - мысли и размышления
+0
Как можно быть за форму? посмотрите на школьников в форме. Это ужас и кошмар. Причем сегодня видет школьника класса 7-9 в довольно неплохом и недешевом костюме. Но на размер больше. А рюкзак + костюм это зрелище не для слабонервных.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#907745»04-09-2009 21:18Школьная форма - мысли и размышления
+0
Evo VII:Как можно быть за форму? посмотрите на школьников в форме. Это ужас и кошмар. Причем сегодня видет школьника класса 7-9 в довольно неплохом и недешевом костюме. Но на размер больше. А рюкзак + костюм это зрелище не для слабонервных.

и белые коасовки туда.. буде вообще мега ))
#907754»04-09-2009 21:57Школьная форма - мысли и размышления
+0
Ир, я про Англию почему спросил... если бы ты в неё теоретически эмигрировала - ты бы пошла воевать с формой сына, если бы у него гордости не обнаружилось? Ну или по какой иной причине :) Или там бы уже промолчала и позволила уродовать психику ребёнка формой? :)

И про "свою" школу:
В этой теме такие факты насчёт украинских школ также звучали. Т.е. ты ЗА форму КОНКРЕТНОЙ ШКОЛЫ, которую носишь с гордостью, но ПРОТИВ общешкольной формы? Т.е. ты готова пожертвовать удобством "12-летнего пацана" при таком раскладе?

ЗЫ: Как экс-двенадцатилетний пацан скажу что удобные пиджаки как гриццо... "вони існуюсь!"(с) :) Ну, по крайней мере, существовали :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#907773»04-09-2009 22:33Школьная форма - мысли и размышления
+0
Что вы пристали к деткам... Удобно им, неудобно.... я в Яшкольной форме лет 8 отходил, и мне было вполне-вполне. А то что родители пытаются выделывацца - ну на здоровье. Только не надо прикрываться удобством детей, детям пабарабану :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#907776»04-09-2009 22:36Школьная форма - мысли и размышления
+0
GreG_Acc:детям пабарабану :)


200% :)особенно пацанам
Ой, всё
#907790»04-09-2009 22:47Школьная форма - мысли и размышления
+0
Satirka:
GreG_Acc:детям пабарабану :)

200% :)особенно пацанам

Враки!
Пацанам в старших классах весьма небезразлично как обстоят дела с кроем девочковой формы.
А взрослые, совершенно не владея ситуацией, приколупались к пацанячьим пиджакам...
Грустно, товарищи Sad((
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#907819»04-09-2009 23:11Школьная форма - мысли и размышления
+0
В нашей школе нет очень строгих правил к форме. Но мой ребёнок сам не хочет отступать от школьных норм. И его поверте ни кто не заставляет. Он знает что должны быть чёрные брюки и белая рубашка и пойти в школу в синих джинсах и оранжевой рубашке у него даже в мыслях нет. Я с ним разговаривал на эту тему, почему так делаеш. Ты что боишся что тебя поругают.Он мне ответил, что ,нет не боюсь, у меня хороший костюм, мне удобно и зачем нарушать правила школы. Так мне ещё и внешний вид отлично ставят. Зимой ему пиджак с костюма не удобно носить, одевает чёрную кофту. Хотя вне школы любит яркие вещи . Знаете мне такое мышление нравиться. Он понимает зачем он ходит в школу. А по поводу самовыражения в одежде, то основная масса тупо следует рекламе. В основном у всех в ванной жиллет и колгейт и в коридоре кросовки найк или адик. Когда сам учился скажу прямо, любил в джинсах в школу пойти( тогда это был дефицит ), меня демонстративно выганяли с класса. Это конечно было не часто, но это был мой выпендрёж, тогда это казалось круто. Но сейчас думаю что мой сын поступает разумнее, школа служит для получения знаний. Если кто ходит не по форме, то и он, и я относимся к этому спокойно. Если хочет ребёнок одеваться ярко и в школе не против и родители потдерживают, почему бы и нет.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#907830»04-09-2009 23:27Школьная форма - мысли и размышления
+0
Относительное понятие школьной формы должно быть. Не обязательно пиджак, но какие-то рамки быть должны, я считаю. Иначе в седьмом классе на уроках будут восседать маленькие готы, эмо, металлисты и иже с ними. У детей в нежном возрасте большие проблемы со вкусом. :)
#907833»04-09-2009 23:35Школьная форма - мысли и размышления
+0
monkey, Яна, потдерживаю. Относительные понятия школьной формы, это по мне золотая середина.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#907886»05-09-2009 01:57Школьная форма - мысли и размышления
+0
Была у меня когда-то в подъезде семья, которые жили в шестером в 12ти квадратной гостинке. В семье 2е детей - учеников младших классов, мальчик и девочка. Так вот девочка всегда была одета поаккуратнее почти всех детей в доме, и это при родителях с достатком ниже плинтуса.
    Матери её говорю мол невеста растет - красивее всех, а она мне - "по-другому нельзя, заклюют её в школе, и так дети смеются что мать-дворник, а батя алкаш."
    Девченка кстати учится на отлично.
ИМХО: школьная форма хоть немного, но избавит от комплекса неполноценности, хотя бы в общем потоке школы.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Форум : HONDA Теревені