Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Школьная форма - мысли и размышления RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#906677»03-09-2009 19:47Школьная форма - мысли и размышления
+0
ага, это мама дочке говорит одевать штаны, чтоб трусы было видно и лицо красить так, что Эмми Уайнхаус отдыхает.
Если дите, особенно в старших классах вбило себе в голову, что оно хочет быть похоже на вокалиста Токио Хотел, то как бы мама с папой не старались одеть и причесать его нормально перед выходом из дома в школу, все равно оно придет в школу в виде вокалиста Токио Хотел.

Added after 2 minutes:

chief39:
Дитястая половина - за  форму, бездетная - против.

еще можно добавить, что те, кто носил форму по этому поводу вообще не парятся, а те, кто не носил, готовы протестовать против "уравниловки" до последнего вздоха.
swing - это танец (с)
#906695»03-09-2009 21:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
Я точно не знаю, какие мотивы были у человека, придумавшего нынешнюю школьную форму-но я бы лично повесила этого человека на Майдане за яйца на небольшой высоте, чтобы каждый мог доплюнуть.
Стандартная форма игнорируется всеми РОДИТЕЛЯМИ в меру сил и бюджета. Потому что дерьмо, которое нынче шьют на детей в виде формы, я бы не надела и на чучело огородное даже бесплатно.
Будучи вынуждена издеваться над ребенком, упаковывая его в неудобную одежду, я решила, что она хотя бы должна быть хорошей. Так и пришли- большинство- в кособоком изделии фабрики Красная Колхозница, а кто-то в отличного кроя и ткани костюме, купленном за границей. И вы мне поверьте, разницу отлично было видно НА МАЛЬЧИКАХ. Я уже не говорю о девочках. Кроме разной длины и брендов юбок есть еще разной стоимости туфли, колготки, серьги и пр. Еще ни одному человеку в истории не удалось уравнять общество, а нашим умникам это точно не удастся.
Детям до последних классов школьная форма вообще не нужна. Это чистое издевательство над детьми и над родителями. Что такое постирать джинсы и привести в порядок костюм-разницу улавливаете? Короче, я против и возражаю так-
на праздники одеваем костюм. В обычные дни кажуальная рабушка-цветная, в клетку и пр. Брюки-темные джинсы прямого покроя. На ногах кросовки. Сыну и классной рукойводительнице строго настрого дано указание, чтобы всякие там РАЙОНО, директора и прочая шушера обращалась непосредственно ко мне и не смела ничего вякать ребенку. У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#906762»03-09-2009 23:50Школьная форма - мысли и размышления
+0
Giveme5, Ира, ну почему ты так возмущаешься?:) Производителя формы никто же не декларировал?:) Можно пошить у Кавалли, например, или у любого другого детского дизайнера:)

Ну, а приводить в порядок костюмы, или стирать джинсы - странно слышать от тебя это. Думал для этого специальные люди есть... Или машины... И тем более странно, как это при все прочем ты утруждаешь себя войной с директорами, РАЙОНО, и прочей шушерой? Не проще ли было бы нанять частных преподавателей и не заморачиваться?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#906770»04-09-2009 00:00Школьная форма - мысли и размышления
+0
Мотор, ну ты тоже... как спросишь такое...   Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906771»04-09-2009 00:00Школьная форма - мысли и размышления
+0
интересно как на зак. уровне? что если малый пришел в школу в джинсах так его выгонят? учить не будут?

форма в школе-это нонсенс.
#906832»04-09-2009 08:04Школьная форма - мысли и размышления
+0
lizun, не знаю как тамн а зак. уровне, но если бы моего ребенка выгнали за то, что он пришел в джинсах вместо брюк, я бы, как минимум, поругался бы.

Engine,  Учитывая особенности нашего государства и людей в нем живущих я полностью согласен с Гивми, что этих упырей НЕЛЬЗЯ подпускать к детям для тупорылого запугивания.
пысы не хочу никого обидеть и не подвожу всех под одну линейку, уверен, что и в рядах перечисленных граждан есть хорошие люди.
098-115-14-15
#906863»04-09-2009 08:52Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN, да суть не в том. в любом случае цепочка очень четкая. сначала преподаватель пытаеться воздействовать на ребенка самостоятельно. потом с привлечением родителей. потом, возможно к этому вопросу подключается директор, но и то, не по поводу каждых соплей. райно тут вообще не при делах. Но мне не понятно, как можно отдать ребенка учиться туде, где считаешь всех абсолютно "всякой шушарой" от верхушки до низу?

О каких упырях говоришь непостредственно ты,  SooN? Перечисли, кто это?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#906881»04-09-2009 09:07Школьная форма - мысли и размышления
+0
Если брать к примеру гимназию, где учится моя дочь, то  форма символизирует принадлежность к данному уч. заведению обязательного цвета и с символикой. А в таком ракурсе дети с удовольствием ее носят т.к. заведение далеко не последнее в городе и они им гордятся.  и им очень нравтся подчеркнуть свою принадлежность к этой школе. и даже в старших классах в джинсах никто не ходит цветовое требование и наличие символики соблюдается. Форму покупает кто где хочет и за сколько может. Мою жену не устроило, то что продается за доступные деньги, а то что нравится очень дорого. Шила сама.
Обучение практически бесплатное, но есть определенные требования и уровень знаний дают очень не плохой (то-есть учиться нужно). Поэтому если кому-то не нравится никто их не держит - вперед джинсы на нижний край жопы и в обычную школу.
тел. о66 два96два647


Редаговано: Pavelpl (04-09-2009 09:09)
#906882»04-09-2009 09:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
Giveme5, И почему я не удивлен твоим постом  Razz , возникает такое чуство, что Вы специально надеваете ребенку джинсы, для того, что бы поорать на учителей, с утра потом по дороге на работу, на гаишника ( если повезет ), потом на консультанта в супермаркете, потом на телевизор из которого киздят наши политики )))
А Вы в курсе, за какую зарплату учат Вашего сына в государственной школе ? А Вы в курсе, что форма должна быть доступна абсолютно для всех и кому то она кажется дешовой и бесформеной, а кто то весь год откладывает, дабы купить ребенку форму.
lizun, " форма в школе-это нонсенс."
К чему пост ? Раскрывай тему .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#906908»04-09-2009 09:26Школьная форма - мысли и размышления
+0
Насколько я поняла из слов противников школьной формы, основные аргументы - уродство цвета и фасона, плохая ткань и т.д. Ну ничто же не мешает пошить? (Например у мадам Ивановой :)) И сделать это скучный предмет одежды оригинальнее, красивее и комфортнее?
Аргумент в стиле " Sad форма не позволяет проявить индивидуальность"... гм... ну вообще то никакая одежда не сможет сделать это в полной мере (разве что если ее фасон не придуман ребенком лично, и желательно пошита им же, но как я понимаю, с этим у большинства не складывается)?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#906967»04-09-2009 10:12Школьная форма - мысли и размышления
+0
Я так думаю в школе нужно выделяться не одеждой, а тем ради чего ты туда ходишь. и форма это еще и элемент дисциплины. нет дисциплины нет организации (труда, учебы етс.) :) Вспомните для чего мы вообще в первую очередь ходим в школу? Почему-то людей отправляющих своих детей учится в англию меньше всего волнует вопрос что им там прийдется ходить в форме. и они безоговорочно в ней ходят...
тел. о66 два96два647
#906984»04-09-2009 10:21Школьная форма - мысли и размышления
+0
Engine, плохих учителей, ужасных администраторов(заучи, директора). может я такой везучий, но я и из киевской школы таких помню и из универа (хотя тут вроде и ребята старше) а все равно могу многие вещи назвать "издевательством". а вот когда учился в Василькове, в школе в которой некоторые еще помнят мою тетю, то там все иначе, строго, но без издевательств. не знаю как на словах обьяснить, но отношение было человеческое.

хоть это и отклонение от темы, но, крайне не советую вам и вашим детям поступать на экономический в унив. Т.Шевченка
098-115-14-15
#907011»04-09-2009 10:37Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN:Engine,.
хоть это и отклонение от темы, но, крайне не советую вам и вашим детям поступать на экономический в унив. Т.Шевченка

Почему ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#907020»04-09-2009 10:41Школьная форма - мысли и размышления
+0
Дима™, личный опыт. отношение работающих там людей (не всех, но 90%) к студентам как к ... .
не хочу сейчас вдаваться в подробности, но имя университета не стоит того, что при этом необходимо будет вытерпеть. гнилое место и так уж сложилось, что самые "прогнившие" люди заняли самые высокие позиции. с уходом Черванева (бывший декан) и приходом Базилевича все очень сильно испаганилось. Сейчас там декан Лютій Игорь, дядька хороший, но сможет ли он усмирить всех "разгулявшихся", я не уверен.
в общем, мой совет, Шеве отказать. имхо + такое же отношение людей моих годов выпуска.
098-115-14-15
#907047»04-09-2009 10:55Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN, Уходим от темы, но ... у тебя есть с чем сравнивать, всмысле учился в другом вузе ? Что значит хамское отношение ? Мне сложно судить, я учился в вузе в котором нас заставляли учится, а преподов дрюкали за плохие результаты учащихся, за низкую успеваемость и если я допустим, чего то недопонимал, препод оставался и вбивал мне в мозги. Взятки наверное брали везде, но на три я должен был знать в любом случае и неипет.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#907056»04-09-2009 11:05Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN:lizun, не знаю как тамн а зак. уровне, но если бы моего ребенка выгнали за то, что он пришел в джинсах вместо брюк, я бы, как минимум, поругался бы.

Engine,  Учитывая особенности нашего государства и людей в нем живущих я полностью согласен с Гивми, что этих упырей НЕЛЬЗЯ подпускать к детям для тупорылого запугивания.
пысы не хочу никого обидеть и не подвожу всех под одну линейку, уверен, что и в рядах перечисленных граждан есть хорошие люди.

Поругался бы и со злорадным удовлетворением отправил бы его в школу уже в жёлтых джинсах, чтоб совсем не расслаблялись, да? :)
Как раз учитывая ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ, я бы абал работать учителем. Поэтому, похоже, там скоро будут работать одни подонки :)
Вот как назвать логику Иры Гивми, которая даже через ребёнка пытается воевать с государством?

Государство, "упыри из гороно" и вся школьная система, думаю, даже не почешутся и не покривятся (вот интересно, Ир, война идёт так успешно что аж до гороно дотягиваемся или выйти в полуфинал с гороно - это пока лишь стратегические цели? ), а ребёнок по уши нахлебается амбиций мамы.
Можно заткнуть(попробовать заткнуть) рот учителю, классруку, директору, гороно, минобразования, президенту или какому-нить премьеру. Но вот соученикам вряд ли заткнёшь.
А такое демонстративное обособление вряд ли ему в пользу.
Тем более под крылышком мамы. Будут воспринимать как неполномочного представителя воон той женщины в их классе. Хотя ты об этом не узнаешь :)

И вот что интересно, если уедешь, к примеру, в ГрейтБританию... мы скоро увидим в новостях "мама ученика N Рокфорд Скул отказывается носить форму на ребёнке, идёт судебная тяжба"? :) Или всё-таки молча и тихо неприступное мировоззрение будет спрятано под лавку до лучших времен(худших стран)? Вот сильно я сомневаюсь что скажешь там "так, все на йух, кому что не нравится - ко мне на приём, в т.ч. премьер-министр и королева" :)
А если скажешь - то ни локального ни стратегического успеха в бессмысленной и беспощадной войне с ГрейтБританциной, думаю, мы не увидим.
Какой тогда потаённый смысл пускать малого в ход в качестве оружия в нынешней войне, не менее бессмысленной и беспощадной, с Украинщиной?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#907061»04-09-2009 11:07Школьная форма - мысли и размышления
+0
Дима™ у нас на твои знания было нас..ть, но то что ты гомно и тебе делают одолжение за те копейки которые ты заплатил за учебу напоминали постоянно. если действительно интересно, можем встретиться, поболтать :)
098-115-14-15
#907078»04-09-2009 11:17Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN, у меня в Шевченке учились шурин, сестра жены и коллега. Мехмат(или как он у вас), лингвистико(кажется :)) и айти фак какой-то(тоже хз название).
И все сказали что дети пойдут в тот универ. А третий из списка там же и второе экономическое получил.
Кому верить? Их трое :) Правда, они пораньше заканчивали, но всё же.

Говна я могу рассказать и про военные КВИРТУ/КВИУЗ/КВИТИ. И на год в гражданский кировоградский политех на год занесло. Говна хватает. Иногда даже сверх головы.
Потому что тамошние и здешние не с марса прилетели(кроме одного) и не из Австралии завезены.
С чего ты думаешь что взяточников/злорадных скотин или просто подлецов всего десять-двадцать и они все в кунсткамере Шевченко? :) Поверь, их дофига и они повсюду :))

Вот Ира щаз трахает мозги учителям, а поставили б её директором школы, думаю, затрахала бы дитёв так, что не только форму носили бы, но ещё и гимн школы пели бы по утрам :) А если бы Ира-мама привела бы сына в школу к Ире-директору в джинсах - это было бы просто феерично, думаю Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#907090»04-09-2009 11:24Школьная форма - мысли и размышления
+0
chief39, они везде, но стоят дешевле. касательно эконом фака, до 2003 было хорошо, а после полный ....
098-115-14-15
#907092»04-09-2009 11:26Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN:Дима™ у нас на твои знания было нас..ть, но то что ты гомно и тебе делают одолжение за те копейки которые ты заплатил за учебу напоминали постоянно. если действительно интересно, можем встретиться, поболтать :)

А по утрам напоминали что (дословно)"если, блять, хоть один долбоёб не <подставить по вкусу> - 3.14ец всех, сука, .. . .. . .. . бля! Долбоёбы!" ? Laughing
Отмечу что в данной фразе(фразах) никогда не фигурировала забота о учёбе.
А улицы Киева не возили подметать вместо учёбы? :)

Тебя так смутило что "тебе напоминали про копейки"? Или тебе хоть раз прямым текстом сказали "ты - говно"(не вериццо :) )?
Или все те козлы умели бросать очень презрительные взгляды прямо в душу и это расстраивало? :)

Или думаешь что цветастые джинсы это(козлов) исправили бы? :) Или "вокруг козлы, ну хоть джинсы разноцветные - и то радость"? Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (04-09-2009 11:33)
#907103»04-09-2009 11:32Школьная форма - мысли и размышления
+0
chief39, одежда в универе пофигу (только мафиозная куртка засветилась и это единственная история которую я знаю в этом ключе). расписывать по деталям ситуации я тоже не стану, я дал совет, если есть желание обсудить, запросто, но в разговоре, многабукафписатьоченьвлом. есть еще вариант протестить на себе, пойди на вторую вышку на эконом фак Wink
098-115-14-15
#907106»04-09-2009 11:33Школьная форма - мысли и размышления
+0
chief39:SooN
Вот Ира щаз трахает мозги учителям, а поставили б её директором школы, думаю, затрахала бы дитёв так, что не только форму носили бы, но ещё и гимн школы пели бы по утрам :) А если бы Ира-мама привела бы сына в школу к Ире-директору в джинсах - это было бы просто феерично, думаю Laughing

Эххх все отдал бы что бы взглянуть на это хоть одним глазком )))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#907109»04-09-2009 11:36Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN:есть еще вариант протестить на себе, пойди на вторую вышку на эконом фак Wink

Друх заканчивал оное в 2006 или 2007 году. Т.е. с 2004-2005 учился. Т.е. после 2003. Хорошо отзывался. Но могу и целенаправленней спросить у него :)
Думаю что в большинстве институтов тебе понравилось бы ещё меньше :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#907111»04-09-2009 11:37Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN, спасибо за предложение, думаю как нить пообщаемся. Порсто то, что напоминают о копейках забей, бери то что тебе надо, я на все 100% уверен что там есть мнгого достойных преподов. А у меня бля каждое утро окантовку проверяли а я ее ненажижу делать, да и стричься не люблю ), а  еще не кого не ипало что я пришел с наряда/караула, предмет должен знать ну и в таком духе, ну а про КВИУЗ я вообще промолчу ух их там имели )
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#907321»04-09-2009 13:47Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN, это сейчас массовое явленье во всех вузах, в старых еще хоть есть История, как сдерживающий фактор
Лично я придерживаюсь следующего подхода:
без диплома юриста невозможно стать адвокатом;
в ближайшем будущем та же участь постигнет бухгалтеров в виде обязательной сертификации, а не добровольной как сейчас (опять таки имхо пока из всего спектра экономических специальностей смысл оканчивать вижу только бухучет, как самое сложное, все равно у всех есть все предметы, а самостоятельно доучить маркетинг или менеджмент много проще чем систему банковского учета и т.д.)
без диплома переводчика нельзя заверять официальные переводы;
без диплома строительного Вы не получите лицензию на проектные/строительные работы;
аналогично с врачами!!!
остальное имхо перевод денег
зы: НарХоз второе экономическое В/О подешевле Шевы будет, а смысл тот же Wink
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая

Форум : HONDA Теревені