Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Школьная форма - мысли и размышления RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#906461»03-09-2009 15:52Школьная форма - мысли и размышления
+0
chief39,  Ты мою мобилу не видел))), мне если честно тоже нас рать, восприятие общества у взрослых и детей немного разное. Но вот почему тогда детей близнецов одевают специально в одинаковую одежду, ну не в целях же экономии на самом деле )
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#906463»03-09-2009 15:54Школьная форма - мысли и размышления
+0
s_bergamotom, низя, часть населения демонстративно пойдёт в школу в стрингах Laughing

La Diabless, удобно и ненапряжно по деньгам.
Мне в 1 классе маман сшила шаровары и прочий костюм на маскарадную ёлку. В третьем классе я их ещё разок использовал для подобных целей.
Они не так критичны по длине, как брюки. Которых я сменил за эти классы хз скокка :))
Так что вполне раз в три года(это что касается роста) :)

GreG_Acc, дядьку, от не3.14іть жеж  Laughing То вам, мабуть, яйця по ногах торохкотіли  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906467»03-09-2009 15:55Школьная форма - мысли и размышления
+0
s_bergamotom:La Diabless, то что я увидела было вариантом "праздничной формы" причем явно преимущественно шитой мамами, для повседневной естественно надо упростить и сделать более практичной
вообщем, Вы правы, еще очень много о чем надо подумать и просчитать

изначально думала как о коллекционной для взрослых
у меня хобби такое коллекционирую одежду народов мира: дошиваю себе сари, ищу куда б в нем можно пойти Embarassed


сорри за оффтоп:

ух-ты... это я так реагирую на сари ))) мы с Магдаленой тоже загорелись 9еще весной) пошить себе сари, она в этом много чего понимает. Идею холим и лелеем, но пока, к сожалению, в дальнем ящике ))) На самом деле, в хорошем сари, сейчас можно пойти на многие вечеринки и не только. )

п.с.: вы будете не против, если мы обратимся за, своего рода, консультацией, когда все-таки созреем с Магдаленой к пошиву?
----------------------------------------------------------------------------------------
а по теме национальных костюмов - важно все продумать и быть уверенным в положительном результате. Но здесь, Вам советов и опыта не занимать (эт не комплиман) )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#906469»03-09-2009 15:56Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN, у тебя есть дети? сколько? какого возраста?:)))
те же самые вопросы к Сереже Горбатюку:)
на сколько много вы знаете о воспитании МАЛЕНЬКИХ детей? Сколько времени вы провели за этим занятием? сколько копий сломали и отреклись от неправильных идей и мыслей?:))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#906470»03-09-2009 15:57Школьная форма - мысли и размышления
+0
Дима™, тебе тоже яйца по ногам в деццттве били? :)))
То я Суню письнул Laughing

И давайте.. вот эта воот... как гавариццаа.. не будем тут меряться мобилками. Дешевизной, знаете-ли(с)пачти ВФЯ  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906472»03-09-2009 15:58Школьная форма - мысли и размышления
+0
Мне идея со школьной формой не нравится. Категорически.
Я школьную форму в жизни не носила и слава богу.

В моих воспоминаниях детство - это бесконечно радостное время когда можно бездельничать, играть, пачкаться, безобразничать и баловаться по всякому. И все тебя любят и балуют. Как сюда вписывается серый костюм или серое платье?

Детская одежда это яркие цвета, блестящие аппликации, смешные большие пампончики на головных уборах. Вот пройдите мимо детского сада - там гурьба ребят похожа на разноцветные конфетти :)
Яркие цвета и звонкий смех символы детства, мне кажется. А школьник что не ребенок? Или школа это уже взрослая жизнь где нет места веселью? Зачем запихивать ребенка в тесные рамки школьной формы? ИМХО заставляя носить форму  подавляется индивидуальность. И мне эта идея как то не по душе.
09пять-32пять-31-77

#906473»03-09-2009 15:58Школьная форма - мысли и размышления
+0
Школьная форма должна быть - это однозначно! Практически все родители чьи дети ходят в школу думают так-же.
1.Как минимум, удобно: не нужно ломать голову, что одеть в школу.
2.Никто не отвлекается на "разнобой в нарядах", когда у Ани шикарное платье, а у Вали - обычная блузка. Мальчикам и родителям мальчиков этого не понять.  Very Happy
3.В случае порчи одежды - легко заменить на точно такую-же, а цена всегда вполне адекватная.
4.Форма дисциплинирует и обязывает, чтобы тут ни говорили разные малолетние отщепенцы: общность коллектива превыше всего.  Laughing
#906475»03-09-2009 15:59Школьная форма - мысли и размышления
+0
Engine:SooN, у тебя есть дети? сколько? какого возраста?:)))
те же самые вопросы к Сереже Горбатюку:)
на сколько много вы знаете о воспитании МАЛЕНЬКИХ детей? Сколько времени вы провели за этим занятием? сколько копий сломали и отреклись от неправильных идей и мыслей?:))

Ты щаз им отобьёшь желание и подкосишь и без того шаткую рождаемость  Cool
Пришоль, панимашь... копьём хвастаццо  Laughing


-Ira-, мажорка! Ещё, небось, и родину собралась продать!  Laughing
А ну-ка исключите её из нашего класса к Суню!  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906479»03-09-2009 16:02Школьная форма - мысли и размышления
+0
Школльная форма - униформа, построения, определенные правила: директор зашел - все встали, и т.д это все для формирования из гибкой детской психики послушных бойцов. Пинк Флойд все сказал своим клипом.
Людьми в дальнейшем проще манипулировать. Приученны к форме (солдатскоЙ, школьной), командам, правилам.
Незнаю как щаз, а в мое время, в школе нас учили строиться в 4 шеренги, маршировать колонной по 2, по 4, по 6, это заметьте в 4-м классе, т.е. это не военная подготовка для мальчиков в старших классах.
Короче, в двух словах - когда ты в униформе, ты чувствуешь себя частью системы. Это как на ХОК прийти в хондакуртке, в которых все одеты.
ИМХО щаз Украине это уже нах не надо, и если отбросить теорию всемирного заговора, что это надо кому-то другому, то осталось как пережиток. А раньше в СССР, и в других странах поныне - это практикуется для формирования с детства space monkeys
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#906481»03-09-2009 16:03Школьная форма - мысли и размышления
+0
-Ira-: А школьник что не ребенок? Или школа это уже взрослая жизнь где нет места веселью? Зачем запихивать ребенка в тесные рамки школьной формы? ИМХО заставляя носить форму  подавляется индивидуальность. И мне эта идея как то не по душе.


Школа - это не место для веселья, нужно быть серьёзней...  Wink
ЗЫ: одинаковая форма и индивидуальность - это Вас что-то "занесло" не в ту степь...  Есть масса способов проявить индивидуальность, а не зарисоваться дорогими и красивыми шмотками за счёт родителей, согласитесь.  Wink  
ЗЗЫ: Одеваться дорого и красиво - это не проявить индивидуальность - это совсем-совсем другое.  Laughing

#906485»03-09-2009 16:06Школьная форма - мысли и размышления
+0
Дети без униформы и в униформе играют абсолютно одинаково.
Точно так же как и стршекласскиники и пиджаках бухают так же, как и старшеклассники в спортивных штанах.
swing - это танец (с)
#906488»03-09-2009 16:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
Моя мама - учитель начальных классов с более чем сорокалетним стажем...Основная задача школьной формы - мобилизация / концентрация ребенка на учебном процессе. Чем меньше отвлекающих факторов для ребенка, тем лучше. Форма - дисциплинирует, настраивает на рабочий лад. Это работает в до 4-5 класса...Обратите внимание на азиатские страны...Богатая Япония...там детки в форме на протяжении всей учебы в школе.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#906489»03-09-2009 16:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
GreG_Acc, c тем что от искреннего патриотизма может тошнить (от показушного согласна, но это уже к политике)

что-то воспоминаний накатило, в "гриндесах" тоже жуть как неудобно особенно в первые 2 недели после покупки... за то от счастья обладания в них чуть ли не спали... весь гардероб был чернично-черным, а волосы красили зеленкой... ой, похоже мне тоже в эмо-клуб к Маше записаться бы Embarassed
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#906490»03-09-2009 16:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
chief39, обоснуйся :))) Сразу исключать, суров ты, Виталик.
И при чем тут мажорка, я же не сказала что всем девченкам-первоклашкам наряды от Кавалли. Просто дети должны быть детьми. А серыми цветами в одежде равенства не добиться. Все-равно кого то привезут в школу на сивике(да Чиф, мажорище? :) ), кого-то на жигулях а кого-то на трамвае.
И в школу кому то дадут 1 гривну на булочку а кому-то 100 грн на мелкие расходы.
Так что школьная форма это не метод для достижения социального равенства.
09пять-32пять-31-77

#906491»03-09-2009 16:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
Caballero:Школьная форма - униформа, построения, определенные правила: директор зашел - все встали, и т.д это все для формирования из гибкой детской психики послушных бойцов. Пинк Флойд все сказал своим клипом.
Людьми в дальнейшем проще манипулировать. Приученны к форме (солдатскоЙ, школьной), командам, правилам.


А что в этом плохого??? По вашему то, что творится сейчас - это нормально, когда любой "за баксы готов Родину продать", а для большинства Родина - это вообще пустой звук...  Shock

Вы в форме видите совсем не то, что нужно, а анархия ни к чему хорошему не приводила: сейчас мы только начинаем расхлёбывать "вседозволеность и индивидуальность" во всём.  Confused

Попросите нынешних школьников подмести двор школы - фиг вам! А в наше время это делали тысячи раз и никто особо не роптал, потому что НАДО и школа была НАША!  Wink

#906492»03-09-2009 16:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN:sps, он же ребенок, он познает мир, а как его познать если на замазаться? как говориться, лучше попробовать и принять последствия чем не попробовать и жалеть об этом. так и тут, лучше замазать но попробовать, чем вырасти без детства.
нельзя делать из ребенка удобную игрушку, которая будет засыпать по расписанию, гулять по расписанию, всегда учить уроки и никогда не будет получать двойки. для этого лучше купить собаку и надрессировать, а еще лучше робота, он уж точно будет всегда чист, аккуратен и делать только то, что ты ему скажешь :)


Дружище у тебя есть дети? У меня двое и один ходит в школу. Так что не надо "про вырасти без детства" и другую полемику аля все по расписанию. К тому же я тоже ходил в школу в форме. Да другое время, страна, идеология и тд , но какие-то вещи были правильными. Ты ведь например не стал сейчас есть левой рукой, если раньше ел левой? Я ничего не навязываю, все имхо. Но для своих детей я выбрал бы форму, хотя это и не особо кретично.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#906494»03-09-2009 16:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
Самое интересное, что мнения практически четко разделились на противоположные по принципу "есть дети" и "нету детей" :)

Позвольте спросить, у кого из отписавшихся против школьной формы есть дети?:) и у кого из этих людей есть дети школьного возраста?:) Для меня это тоже немаловажный вопрос и тогда мы сможем поговорить по существу. Об вкусе устриц, так сказать, с теми кто их ел :)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#906495»03-09-2009 16:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
Caballero:Приученны к форме (солдатскоЙ, школьной), командам, правилам.
Незнаю как щаз, а в мое время, в школе нас учили строиться в 4 шеренги, маршировать колонной по 2, по 4, по 6, это заметьте в 4-м классе, т.е. это не военная подготовка для мальчиков в старших классах.

Просто дети, это грубо говоря неуправляемое " стадо " тоесть осуществляя их передвижение в строю, за руки гораздо легче контролировать. Попробуй привести 10 человек детей в возрасте 4-5 лет от точки А в точку Бэээ  Wink
А по поводу формы она есть у всех, у врачей, милиции, пожарных, строителей грубо говоря рабочая одежда, а если брать школьников то у всех одинаковая и это есть правильно.
ЗЫ. Чиф Бандеровец ?)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#906497»03-09-2009 16:10Школьная форма - мысли и размышления
+0
chief39, тогда "в третьем классе", может и не напряжно было по деньгам. а сейчас не напряжно только из фатина шить )))

-Ira-, в школе намного больше затрат, нежели в детском саду и там поддерживать вид конфеток намного сложнее для многих родителей. Это не из собственного опыта, а из наблюдений и со слов "первоисточников": родителям иногда тоже выговориться хочется, ну не детям же сливать все проблемы.
"знатная скандалистка" (с) BONY
#906499»03-09-2009 16:11Школьная форма - мысли и размышления
+0
La Diabless, пренепременно
дошью, выгуляю, сфоткаю, потом буду делиться опытом Wink
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#906500»03-09-2009 16:12Школьная форма - мысли и размышления
+0
Engine:Самое интересное, что мнения практически четко разделились на противоположные по принципу "есть дети" и "нету детей" :)

Позвольте спросить, у кого из отписавшихся против школьной формы есть дети?:) и у кого из этих людей есть дети школьного возраста?:) Для меня это тоже немаловажный вопрос и тогда мы сможем поговорить по существу. Об вкусе устриц, так сказать, с теми кто их ел :)

Ага Very Happy  Very Happy  Very Happy  +адын к перекличке.
#906501»03-09-2009 16:14Школьная форма - мысли и размышления
+0
Uri:Мальчикам и родителям мальчиков этого не понять.  Very Happy

ну как тебе сказать. ребенком-мальчиком не владею, но зная себя, уверен что и в детстве мне было далеко не наплевать что на мне одето :))
Caballero не столь все трагично. я против униформы как таковой, против галстуков, против стесняющих движения брюк итп. но. в возрасте как раз 6-10 лет ребенку проще привыкнуть что он в школе учиться а не рассмаривать кто во что одет, и сосредоточить внимание на учитиле, и информации которыую он несет. я не думаю что в элитных гимназиях гденить под вестфилдом, охфордом итп, используют форму как инструмент зомбирования. Wink там есть ДИСЦИПЛИНА. и есть фри-фрайдэй Wink

Added after 1 minutes:

-Ira-:я же не сказала что всем девченкам-первоклашкам наряды от Кавалли

наша бы точно не отказалась  Laughing  Laughing
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655


Редаговано: spud (03-09-2009 16:17)
#906504»03-09-2009 16:15Школьная форма - мысли и размышления
+0
Caballero:Школльная форма - униформа, построения, определенные правила: директор зашел - все встали, и т.д это все для формирования из гибкой детской психики послушных бойцов. Пинк Флойд все сказал своим клипом.

Зашла дама - все глянули на сиськи, выходил из дома - одел брюки, подарили что-то, сказал спасибо :)
Почти как в Зе волл :)
Но ничего! Мы поборем эти пережитки, нацепим топики, избавимся от этих противных женщин и научимся бить в рожу дающему  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906506»03-09-2009 16:18Школьная форма - мысли и размышления
+0
Engine, я за форму. детей нет. С детками есть друзья, соседи и братики и сестрички двоюродные.

п.с.: Идти за гречкой и в угол? ))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#906508»03-09-2009 16:23Школьная форма - мысли и размышления
+0
Uri, как нет места веселью в школе? А на переменках побегать по коридорам, а от мальчиков учебниками отбиваться, а с подружками поболтать? Школа не только из уроков состоит.
Нельзя же заставить детей быть абсолютно серьезными и получать только пятерки.
А одежда пестрая не для того чтобы порисоваться а для того чтобы самовыражаться. Сегодня у меня настроение одеть белое платье, туфельки а завтра одену джинсы, свитер и кеды. Разнообразие это хорошо, вот я к чему.

2Engine, у меня ребенка-школьника нет. Но если мой ребенок в будущем будет с радостью носить школьную форму, получать только отличные отметки и не разу не получит неуд по поведению и запись красным в дневник, честное слово, я буду очень беспокоится, все ли с ним в порядке.
09пять-32пять-31-77

Форум : HONDA Теревені