Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Школьная форма - мысли и размышления RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#906559»03-09-2009 16:54Школьная форма - мысли и размышления
+0
chief39:Дима™, та клятий аж не знаю як що. Християнську кров п'ю вранці. Гірше за того лисого куркуля Laughing

Вотсукатакая  Laughing
vvoks:и стрижка под "ноль" - очень практична...Sad

Шотыпанимаешь  Laughing

А из школьных курточек, черных таких, получались афигетительные жилеты... Практически байкерские....
Из пиджаков уже никак... А вот курточки, курточки дааааааааааа....
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#906560»03-09-2009 16:55Школьная форма - мысли и размышления
+0
chief39, я между прочим до сих пор мальчиков с 10 метров не идентифицирую, акроме как по номерам на машинках и мне кста совершенно все равно во что они одеты

зато моя подружка видит не только что на ком одето, но и безошибочно идентифицирует на какую сумму  Rolling Eyes

Oreshek, а я помню как её как раз вели и какие акции протеста мы устраивали Laughing а еще у нас было пару зеленых пиджаков на класс специально для переговоров с администрацией или для демонстративно-показательных выступлений когда кого-то просили в дирекцию))) особого толку от процесса не помню, зато какое сплочение коллектива, против внешнего врага Cool
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#906563»03-09-2009 16:56Школьная форма - мысли и размышления
+0
s_bergamotom, оооо! я бы была наверное предводителем акций протеста!  Laughing
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#906566»03-09-2009 16:58Школьная форма - мысли и размышления
+0
chief39,  Не вірю, який пароль до «Криївки» ?
SooN, Мне ничего не мешало бегать в школьной форме, драться, ездить на портфеле с горки, кидаться тряпкой с мелои и т.д
Но я так же застал время когда мы ходили бог знает в чем, наверное я бы выбрал своему ребенку все таки форму .
Kat, Улыбнула )
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#906567»03-09-2009 16:58Школьная форма - мысли и размышления
+0
s_bergamotom:а еще у нас было пару зеленых пиджаков на класс специально для переговоров с администрацией или для демонстративно-показательных выступлений когда кого-то просили в дирекцию))) особого толку от процесса не помню, зато какое сплочение коллектива, против внешнего врага Cool

у нас тоже в гимназии были пижмаки противно-зильоные. нинавижу зильоные пижмаки, нинавижу зильоный цвет Twisted Evil нинасил ни одного дня спокойно Twisted Evil
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#906569»03-09-2009 17:00Школьная форма - мысли и размышления
+0
а мне Декан экономического факультета Базилевич передал "привет" через старосту и сказал, что если он еще раз увидит меня в куртке с надписью МАФИЯ на спине на территории университета то я поеду учиться на Сицилию, к мафии, а на ответ "у меня денег нет на другую куртку" грозился выделить аж 50 грн. по факту, 50 грн зажал и в Италию тоже не отправил, падлюка :)

Added after 1 minutes:

Дима™: SooN, Мне ничего не мешало бегать в школьной форме, драться, ездить на портфеле с горки, кидаться тряпкой с мелои и т.д
Но я так же застал время когда мы ходили бог знает в чем, наверное я бы выбрал своему ребенку все таки форму .


а себе? :) но только очень-очень честно Wink
098-115-14-15


Редаговано: SooN (03-09-2009 17:02)
#906570»03-09-2009 17:01Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN:а мне Декан экономического факультета Базилевич передал "привет" через старосту и сказал, что если он еще раз увидит меня в куртке с надписью МАФИЯ на спине то он мне выделит 50 грн на покупку куртки или если я не перестану ее носить в универ, то поеду учиться на Сицилию, к мафии. по факту, 50 грн зажал и в Италию тоже не отправил, падлюка :)

меня директриса встречала почти каждое утро с распростертыми объятьями. шибко нравилась ей моя сережка в левом ухе с шестого класса :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#906571»03-09-2009 17:01Школьная форма - мысли и размышления
+0
spud:
у нас тоже в гимназии были пижмаки противно-зильоные. нинавижу зильоные пижмаки, нинавижу зильоный цвет Twisted Evil нинасил ни одного дня спокойно Twisted Evil


а как вам "цвет гнилой вишни"???  Very Happy

Думаю форма должна быть темно синей или черной  Rolling Eyes
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#906573»03-09-2009 17:03Школьная форма - мысли и размышления
+0
Oreshek, нет, лучше халаты, белые, как в дурдоме  Laughing
098-115-14-15
#906574»03-09-2009 17:03Школьная форма - мысли и размышления
+0
В моей школе формы как таковой не было, был дресс-код: светлый верх, темный низ, джинсы исключены. Дискомфорта из-за этого не было, разве что девочкам не разрешали носить брюки - вот это было бестолково, т.к. в холод брюки практичнее.

В классе седьмого руководство школы кто-то стукнул по голове, они решили ввести единую форму, причем ее надо было шить всем в определенном ателье (откаты видимо получены были, ага), из определенной ткани - вот это было ужасно. Больше года те костюмы никто не проносил, ткань у всех потерлась, на этом забили :)

Сейчас считаю, что форма не нужна, но определенный дресс-код все-таки должен быть, чтобы с детства уметь разделять одежду для учебы, одежду для спорта, для улицы.
#906576»03-09-2009 17:03Школьная форма - мысли и размышления
+0
Oreshek:а как вам "цвет гнилой вишни"???  Very Happy

Думаю форма должна быть темно синей или черной  Rolling Eyes

ты понимаешь.. тогда была коньюнктура такая, мода можно сказать, на малиновые пижмаки.. как раз начало-середина девяностых.. Rolling Eyes а зильоный ваще непришейпи*дерукав:)) бррр
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#906580»03-09-2009 17:05Школьная форма - мысли и размышления
+0
YULIA, сколько детей вам высказали желание выйти в купальнике на улицу в декабре? Вы их недооцениваете. Детей в смысле :) Привитие ребенку определенных понятий и общепринятых норм - это очень хорошо и правильно, но не в обязательном, приказном порядке. Ребенку надо оставить и немного свободного пространства. А заставлять носить школьную форму если ребенок не хочет, считаю неправильным.
И насчет дресс-кода на работе. Если тебе не разрешают носить джинсы и удобный любимый свитер с Микки-Маусом, то работу пора менять.
09пять-32пять-31-77

#906581»03-09-2009 17:06Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN:Kat, Хауса на тебя нету.
Все люди лгут (с) не верь им )))))))))))))))
и вообще, почитай посты Кабальеро, есть вероятность зомбирования!!!  Very Happy

ооо, это уже совсем другая и очень глубокая тема.
зомбирование идет независимо от того носишь ты форму или нет. Людям не верю и искренне считаю, что человечество обречено.
Личный пример:
С 1 по 3 класс - обычная совковая форма. т. е. синее платье и фартук. Абсолютно никакого дискомфорта. В этой форме можно было отлично гонять в квача на коньках на стадионе зимой после уроков.
С 3 по 9 класс - никакой формы, полная анархия. В этом периоде было 2 этапа, когда у родителей были деньги покупать мне новую одежду (с 3 по 7 класс) и когда не было (с 8 по 9 класс). Было очень обидно впервые в 14 лет услышать в свой адрес, что я хожу как бомжичка (джинсы у меня были немного более потертые, чем предполагалось данной моделью).
С 10 по 11 класс в новой школе опять форма. Абсолютно никакого дискомфорта. Гуляли и водку пили и сигареты курили и по Замковой горе лазили.
Вывод: выделяться нужно умом.
swing - это танец (с)
#906582»03-09-2009 17:06Школьная форма - мысли и размышления
+0
Дима™:chief39,  Не вірю, який пароль до «Криївки» ?

GreG_Acc:Вотсукатакая  Laughing



-Ira-:YULIA, сколько детей вам высказали желание выйти в купальнике на улицу в декабре? Вы их недооцениваете. Детей в смысле :) Привитие ребенку определенных понятий и общепринятых норм - это очень хорошо и правильно, но не в обязательном, приказном порядке. Ребенку надо оставить и немного свободного пространства. А заставлять носить школьную форму если ребенок не хочет, считаю неправильным.
И насчет дресс-кода на работе. Если тебе не разрешают носить джинсы и удобный любимый свитер с Микки-Маусом, то работу пора менять.

Ну давай без купальника :) Твоя дочь в 3 классе собирается в среду утром школу. Одевает чёрные чулки, ристёгивает их к кожаному поясу, кожаное нижнее бельё, сверху - лёгкая прозрачная накидка, всё. Машет рукой, грит "мама, я побежала" :)
Мама роняет радостную слезу "эхх.. растёт доця, самовыражается..." ? :))

"Немного свободного пространства" у ребёнка столько, что просто ого Laughing

Насчёт дресс-кода на работе, Ир, ты судишь по себе. Ко всем это не применить. Так же как и пивко на работе, к примеру.  У нас довольно специфическая отрасль.
Если везущий тебя таксист будет отхлёбывать из горлышка конячину?
Если воспитательница в детсаду твоих детей будет одеваться так, как я описал про дочку?
Если в банке тебя встретит 65-летняя бабулька розовых рейтузах и мрачной росписи фейса? Ну ты-то можешь и в другой банк сходить от греха подальше, а если это твой(работа) банк?  :))
Или если ты швейцар в фешенебельной гостинице, но любишь розовые шортики с зайцем на причинном месте? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (03-09-2009 17:21)
#906585»03-09-2009 17:08Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN, ага с рукавами длинными - шоб если что сразу завязать руки - дисциплина будет железная  Very Happy  
spud, ясно тогда  :)
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#906586»03-09-2009 17:08Школьная форма - мысли и размышления
+0
Кроме ядовито-зеленого, черного и бордового, есть еще и другие цвета. Например, отличный темно-синий цвет. Лично я, например, обожаю темно-синие мужские костюмы, да и женские тоже.
Да в конце концов, любую школьную форму можно пошить для своего ребенка, видоизменив стандартный фасон, "усадив" по особенностям фигуры и прочее.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#906588»03-09-2009 17:08Школьная форма - мысли и размышления
+0
-Ira-:Если тебе не разрешают носить джинсы и удобный любимый свитер с Микки-Маусом, то работу пора менять.

тут три варианта. или стать "несуществующе-незаменимым", или работать на себя и ниипет, или носить до дыр свой любимый микки-маусиный свитер, потом штопать и латать, т.к. ни с одним работодателем не сошелся во мнении. приоритеты опять же. шо, шмотки дороже метода и способа кормления себя любимого тихоокеанской креведкой?!
уйблянисмишите
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655


Редаговано: spud (03-09-2009 17:09)
#906589»03-09-2009 17:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
SooN:а мне Декан экономического факультета Базилевич передал "привет" через старосту и сказал, что если он еще раз увидит меня в куртке с надписью МАФИЯ на спине на территории университета то я поеду учиться на Сицилию, к мафии, а на ответ "у меня денег нет на другую куртку" грозился выделить аж 50 грн. по факту, 50 грн зажал и в Италию тоже не отправил, падлюка :)

Added after 1 minutes:

Дима™: SooN, Мне ничего не мешало бегать в школьной форме, драться, ездить на портфеле с горки, кидаться тряпкой с мелои и т.д
Но я так же застал время когда мы ходили бог знает в чем, наверное я бы выбрал своему ребенку все таки форму .


а себе? :) но только очень-очень честно Wink

Говорю честно, меня лично не напрягала форма, а если говорить о моих желаниях в детстве, то в селе я хотел быть комбайнером, потом мы с товарищем посчитали что торговля арбузами это мегавыгодный бизнес и пошли к родителям за стартовым капиталом, потом я хотел быть дисантником, даже записался в " зеленый десант " Laughing  ну я же незнал что это значило )))( во меня тогда развели )
Естественно ребенок должен самовыражаться, но в меру и в определенное время, под присмотром родителей
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#906590»03-09-2009 17:09Школьная форма - мысли и размышления
+0
-Ira-, Хммм...даже если Вы работаете в МИДе или прес службе..ну скажем президента? Very Happy  или пожарником?...или врачом...ну и масса других специальностей, по моему люди и выбирать и менять работы должны немного по другим критериям, считать соблюдение дрес кода - унижением личности, или что то типа того, это ИМХО из области личных комплексов.
А по поводу детей, представте себе есть такие, думаю родив своих, и "обростя" знакомыми с детьми, садиками, школами и прочим Вы и не такое услышите. Ну по крайней мере девченку, которая в 40 градусную жару настаивла до истерики носить осеннюю куртку и брюки с меховой подстежкой, вот только давече со знакомой обсуждали Very Happy
#906597»03-09-2009 17:14Школьная форма - мысли и размышления
+0
я согласна - я сегодня наверное излишне категорична.
Работаю программистом. Ходить в том в чем удобно на работу - это нормально. Просто нормально и комплексы и унижение тут не при чем.
09пять-32пять-31-77
#906600»03-09-2009 17:14Школьная форма - мысли и размышления
+0
Вот припомнилось из детства. Помню, платья школьные были нескольких фасонов - с простой юбкой, с плиссе, в широкую складочку, с отложным воротничком и стоечкой.. А уж какое раздолье было среди фартучков!!! И простые, и капроновые, и с кружевами, я уже молчу про воротнички и манжетки. И никто не ходил как урод, наоборот, проявляли недюжинную фантазию, чтобы при помощи этих довольно-таки скромных аксессуаров выглядеть просто красивенно.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#906601»03-09-2009 17:15Школьная форма - мысли и размышления
+0
-Ira-,  дресс код на работе - это для меня как страшный сон - из-за этого способна отказаться от новой работы...
Но оставлять пространство это как показывает опыт не очень эффективно - вот моя сестра работает учителем в школе, формы там нет - но есть предпочтение: белый верх, черный низ, джинсы, шорты нельзя...
И в результате старшеклассницы - белый верх черный низ: юбка аля пояс либо брюки на лобке, полупрозрачная блузка (белая), над брюками торчат салатовые стринги, через блузку просвечивается розовый бюстгальтер, каблуки 10-12 см., в пупке пирсинг  Very Happy
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#906602»03-09-2009 17:16Школьная форма - мысли и размышления
+0
говорила конкретно про себя, свое детство, свое отношение к школьной форме и про свою работу. То что у врачей, космонавтов и официантов с рабочим дресс кодом иначе дела обстоят - не отрицаю и согласна.
09пять-32пять-31-77
#906604»03-09-2009 17:17Школьная форма - мысли и размышления
+0
-Ira-:я согласна - я сегодня наверное излишне категорична.
Работаю программистом. Ходить в том в чем удобно на работу - это нормально. Просто нормально и комплексы и унижение тут не при чем.


Конечно нормально. А вот люди, работающие в директорате и постоянно ездящие по переговорам или принимающие иностранных партнеров - вряд ли придут на подписание контракта в свитере с Микки-маусом, есть все же некая деловая этика. А потом, красивый деловой костюм - ммммм... это же ... просто красиво :)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#906606»03-09-2009 17:18Школьная форма - мысли и размышления
+0
Angelino, обожаю темно синий  :)  и кстати серый правильного тона тоже не так уж и плох  Rolling Eyes
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4

Форум : HONDA Теревені