Я забув пароль Зареєструватись

ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#855507»24-06-2009 15:09ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, Так там же написано, что тебе выслали копию апелляционной жалобы ! Кто там на первом листе истец ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#855533»24-06-2009 15:31ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Biohit:Kisa, Так там же написано, что тебе выслали копию апелляционной жалобы ! Кто там на первом листе истец ?

Никакой копии у меня нет, есть только это письмо, но я уже выяснил откуда ноги растут. Это адвокат хозяина Ауди. Алексей (хозяин Ауди) сказал - выбивай с кого хочешь мои бабки, тот позвонил барышне и она сказала, что в суде ее отмажут, и адвокат решил дать заднего ходу, т.е. опять из меня сделать виновного.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#855542»24-06-2009 15:41ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, Ну теперь по уму тебе нужно писать иск в суд на даму, чтоб ее признали виновной. Чтоб тебе прокатило ее ГО. И лучше договориться с адвокатом товарища на Ауди, чтоб он сделал тоже самое. Вдвоем валить на даму выгоднее, особенно ссылаясь на предыдущее решение суда.

Хотя мне вообще интересен ход событий, потому что "пересудить" виновного уже по закону нельзя, ибо 3 месяца с момента правонарушения уже прошло. Это что касается административной ответственности. А любая страховая будет отмораживаться и говорить "виновного в ДТП нету - платить ничего не будем."

А у владельца Ауди КАСКО не было ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#855548»24-06-2009 15:44ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
ну и логичнее я думаю на барышню все переводить, ибо у нее все таки официальный оклад нехилый и т.д. Biohit, +1, правда по КАСКО к кому регрес делать?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#855570»24-06-2009 15:53ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Biohit:Kisa, Ну теперь по уму тебе нужно писать иск в суд на даму, чтоб ее признали виновной. Чтоб тебе прокатило ее ГО. И лучше договориться с адвокатом товарища на Ауди, чтоб он сделал тоже самое. Вдвоем валить на даму выгоднее, особенно ссылаясь на предыдущее решение суда.

Хотя мне вообще интересен ход событий, потому что "пересудить" виновного уже по закону нельзя, ибо 3 месяца с момента правонарушения уже прошло. Это что касается административной ответственности. А любая страховая будет отмораживаться и говорить "виновного в ДТП нету - платить ничего не будем."

А у владельца Ауди КАСКО не было ?


КАСКО у владельца Ауди нету. Андрей,  а разве можно иск написать до того как ее признали и не признали виновной? у нее суда еще не было.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#855730»24-06-2009 17:03ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, Иск писать можно когда угодно. Есть же материалы по ДТП, есть данные экспертиз, фото и т.п. Есть, в конце концов, твое решение суда, что ты по этому ДТП не виноват, где указано, что ты маневрировал в результате ее действий.

Added after 4 minutes:

И лучше не медлить. Надо встретиться с адвокатом Ауди и предложить такую стратегию. То, что дама сказала, что в суде отмажется - это не более чем слова. А так вы подаете на нее в суд, выставляете ее виновницей (материалов куча) и требуете возместить ущерб. Она кидает стрелки своей страховой по ГО. Она, в конечном итоге заплатит только франшизу по ГО и штраф по ДТП (и то не факт, потому что 3 месяца прошло, админ. протокол ей уже не могут составить)
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#855757»24-06-2009 17:10ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Biohit, если стукнули ауди ГО может и не хватить.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#855797»24-06-2009 17:30И?????????????
+0
Тема затягивается...... Не вижу ничего  страшного. Скажу так - Апелляцию мы выстоим. Барышню виновной признают, если не в суде первой инстанции - то в апелляционном.Кроме всего прочего чтобы советовать куда и когда обращаться нужно знать какие материалы есть на руках.
#855818»24-06-2009 17:40ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
netvalerka, А это будут уже проблемы барышни.

Antares, Я так понимаю, есть смысл не только отстоять свою невиновность, но заодно и возместить ущерб за счет виновницы ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#855898»24-06-2009 18:312 раза И?.............
+0
Господа решение вопроса по барышне, должно приниматься судом в порядке ГК. Киса должен приложить свое заявление и  решение суда. Далее -  барышня - говорит - по кисе подана апелляция? Дальше что -? приостанавливается гр. дело до решения апеляционного? тогда смысл. Кроме того, не буду  вдаваться почему так - но выгоднее будет установить в порядке КоАП  вину барышни , дождаться или  ( а вот тут уже все равно) не дождаться  решение по ее апелляционной жалобе. и подать иск в порядке ГПК. и т.д. и т.п. есть еще один ньюанс,  который есть в этом деле о он ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЙ.
#855908»24-06-2009 18:38ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Biohit:

Antares, Я так понимаю, есть смысл не только отстоять свою невиновность, но заодно и возместить ущерб за счет виновницы ?


По большому счету ради этого весь сыр бор и затеян.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA Право