Я забув пароль Зареєструватись

ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#744072»13-02-2009 02:08ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
11.02.09 в 22.40 на улице Саксаганского (приблизительно у номера  147) я попал в ДТП. Вкратце ситуация была следующая:
Я двигался во второй полосе слева. Метров за 100 не доезжая до перекрестка с площадью Победы с бордюра начал выезжать на проезжую часть Мерседес ML 350. Когда я понял, что Мерс не собирается поворачивать в полосу, а двигается строго перпендикулярно ей и вот-вот заедет на вторую полосу, был вынужден прибегнуть к экстренному торможению и отвороту руля вправо – колеса заблокировались и машину понесло юзом (асфальт был мокрый) мимо морды мерса, не задев ее. В четвертой полосе двигалась Ауди Allroad. Учитывая тот факт ,что моя траектория была под углом к разделительной полосе, я в скольжении «припарковался» в районе заднего крыла  Ауди. Проскользив еще метра три мы остановились я в третьем ряду, а Ауди в четвертом, но его левые колеса были в третьем. Выйдя из машины, я увидел как Мерс включил задний ход и отъехал метра на 1,5-2. Я побежал к машине, чтобы остановить ее, так как барышня явно собиралась свалить. Она осталась на месте и дождалась с нами ГАИ. Правда попутно сообщила, что сейчас позвонить своему знакомому Гаишнику, который большой начальник (фамилия на «С» начинается) и все «решит».
Пока мы ждали Гаи осмотрели машины.
У моей машины - минус правое крыло, бампер, колесо завалено внутрь и назад (сегодня выяснилось, что погнут левый нижний рычаг и возможно балка, а также немного погнуть «телевизор»), загнулся край капота и завалилась, но не разбилась фара.
У Ауди -  вмятина на заднем крыле (без сильных царапин,) пострадали накладки арки и порога, а также молдинг двери и чуть поцарапался бампер, кроме этого много царапин на диске (он принял основной удар).
После того как через 30 минут приехал экипаж Гаи на оформление, они составили схему, на которой наотрез отказались отображать Мерседес и упоминать о нем в протоколе, ссылаясь на то, что раз он не пострадал, то и нельзя его вносить в схему. А то, что он, якобы спровоцировал ДТП, то это только мои слова и слова водителя Ауди. Водитель Ауди, в свою очередь, сказал, что проезжая мимо мерса заметил, что тот слишком резво выезжает на проезжую часть и, что он  успеет проскочить до того, как она (барышня на Мерсе), судя по траектории и скорости ее движения, в него врежется. На мой резонный вопрос, почему инспектор не хочет включить ее в протокол. Он ответил просто – «от надо был ввалить ее тогда б и включили». Правда они взяли у нее объяснительную, после чего  отпустили. Данные барышни есть. Пока мы ждали ГАИ, водитель Ауди задал ей вопрос, какого  она так выезжала на проезжую часть. Ответ был ошеломляющий – «я – водитель, соблюдающий правила, а поскольку по правилам прямо ехать (а ей нужно было прямо) можно только с третьего ряда (первые два только налево), вот я и поехала». На второй вопрос, а чего ж она не посмотрела направо, перед тем как выехать, ответ был вообще фантастический – «странные вы мужики, ну я же выезжала со двора, это он мне должен был уступить».

Вообщем сейчас я для себя вижу приоритетными два вопроса:
1. Включить барышню в протокол как участника движения спровоцировавшего ДТП.
2. Не дать исчезнуть из дела ее объяснительную.
3.      Найти адвоката, который сможет грамотно прдеставить меня в суде.

За сим жду ваших комментариев и помощи.
И еще, если у Мафии знакомые на Випосе (гарантийное СТО Ауди), надо поспособствовать составлению деффектовки с реальными ценами. Так как моей ГОшки, при наихудшем раскладе, может не хватить на ремонт Ауди.

Большая просьба - отвечать по сути. Если кто-то хочет морально меня поддержать, то сделать это можно в личку, по асе или по телефону в подписи.

Added after 10 minutes:

Сканы доков выложу утром.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко


Востаннє редаговано: Kisa (11-03-2009 15:42), редаговано 3 раз
#744073»13-02-2009 02:15ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, ЛС Wink

Added after 1 minutes:

А вообще - надо бить ту авту, что нарушает, не применяя маневрирования - это то, как гашишники трактуют...  Confused
067 355 6 777
#744074»13-02-2009 02:17ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Стас, +1000
а блондинки за рулём и со знакомыми гайцами это блин отдельная тема!
#744090»13-02-2009 03:38ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Даже без знакомых гайцов, барышне светит только штраф Sad
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#744096»13-02-2009 06:10ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Привлекать Сабова, раскручивать тему, рисовать сюжет (как когдато писали про ситуацию с мотоциклистом о создании аварийной ситуации). На барышню на отдельном листе дополнения и пояснения к протоколу. Могу порекомендовать адвокатов по автотеме - 536-0369 Киквидзе 17
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#744155»13-02-2009 09:12ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Бля, Киса, уже тыщу раз это обсасывали... надо было лупить мерс... Sad
У меня была 2 года назад похожая ситуация, мужика на лансере подрезал опель, он его объезжал и въехал в мою машину. Опеля в протокол не включили, хотя спровоцировал ДТП он. Уже только после совместного наезда на владельца опеля, удалось выбить из него баксов 200...
#744174»13-02-2009 09:24ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Валить надо было мерс, если избегая столкновения ты начинаеш маневрировать, и бьеш третьего - ты виновен в ДТП. Что и получилось. И в протокол надо писать и мерс и все что было, еще и нежелание ментов вносить создавшего аварийную ситуацию. А еще лучше что бы и ауди написал.
#744182»13-02-2009 09:27ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Сань, держись!!! Я не совсем понял как все произошло, но это уже не важно. Береги нервы.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#744280»13-02-2009 10:21ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
дура тупая мля.
Сань, держись!!!

п.с: вспоминается встреча такси и порше на реверсе и фраза девушки "А кто тебе дал право ехать по ВИП полосе"  Laughing
как так можно? )))
098-115-14-15
#744299»13-02-2009 10:30ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, есть у меня сомнение, что тетя будет привлечена к админответственности. Был бы немного другой разговор, если Вы сначала зацепили мерс, а потом уже въехали в ауди. Тут бы тетя была 100% виновной. Что может сказать она...я остановилась и ждала, пока какой-то (Вы) на бешеной скорости не проедет. Для этого Вам нужны свидетели, кто видел, что Вы не ехали по соседней полосе, а именно в той, куда выехала тетя. И именно ее выезд стал причиной создания аварийной ситуации.
Второй вопрос: есть у Вас на руках схема ДТП и отражена ли там тетя? по приказу, Вы можете (обязательно) сделать себе копию этой схемы.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#744371»13-02-2009 11:04ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Tolstiy, да нету ее в схеме
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#744378»13-02-2009 11:06ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Просто, вот и все. Тему можно закрыть...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#744527»13-02-2009 12:01ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Tolstiy,
Женя, я в любом случае сдаваться не намерен. Я попробую все-таки ее привелчь в дело.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#744532»13-02-2009 12:07ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa,

объяву в газету уже дал про поиск свидетелей?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#744534»13-02-2009 12:08ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Студент,
Нет, а куда лучше дать?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#744554»13-02-2009 12:18ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Если хочешь таки бодаться - то аж бегом давать.
Хрещатик - Київська мунiципальна газета
http://www.kreschatic.kiev.ua/
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#744555»13-02-2009 12:18ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
вообще то мерс создал аварийку.это уже нарушение!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

#744561»13-02-2009 12:20ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
имхо, ауди дешевле чем МЛ. Так что поступил правильно.
другое дело что не доплатил до ГОшки 300 грн и не поднял порог ответственности до 75-100 тыщ..
сань,удачно в разруливании!..
#744566»13-02-2009 12:23ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
V:имхо, ауди дешевле чем МЛ. Так что поступил правильно.
другое дело что не доплатил до ГОшки 300 грн и не поднял порог ответственности до 75-100 тыщ..
сань,удачно в разруливании!..



трошки офф- вчера в СК моего имени сделал ОСАГО+ДСАГО- по ДСАГО 150000 возмещения за 240 грн.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#744567»13-02-2009 12:25ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
V, не согласен, что правильно...при мерсе или тетя, или обоюдка, при ауди только Киса)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#744576»13-02-2009 12:32ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Студент,
а что там писать, а то боюсь поэму выложу?

Added after 1 minutes:

V:имхо, ауди дешевле чем МЛ. Так что поступил правильно.
другое дело что не доплатил до ГОшки 300 грн и не поднял порог ответственности до 75-100 тыщ..
сань,удачно в разруливании!..

стоит 100 зеленых. эмелька, меньше... а по ГО ты прав... но когда офрмлял никто не предложил поднять порог ответственности.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#744585»13-02-2009 12:39ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Поиск очевидцев ДТП: г. Киев, ул. ____, __.___.____г. __:___.

Срочно разыскиваем очевидцев ДТП, произошедшего __ ____ 2009г. на улице ________ в г. Киеве, при участии а\м Ауди (полные данные), Хонда (полные данные), Мерседес (полные данные). Если Вы были очевидцем проишествия, пожалуйста, сообщите нам. Будем рады любой информации.
Контакты свои.
Контакты аули.
Контакты дознавателя.

Типа такого.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#744592»13-02-2009 12:45ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Студент:Поиск очевидцев ДТП: г. Киев, ул. ____, __.___.____г. __:___.

Срочно разыскиваем очевидцев ДТП, произошедшего __ ____ 2009г. на улице ________ в г. Киеве, при участии а\м Ауди (полные данные), Хонда (полные данные), Мерседес (полные данные). Если Вы были очевидцем проишествия, пожалуйста, сообщите нам. Будем рады любой информации.
Контакты свои.
Контакты аули.
Контакты дознавателя.

Типа такого.
Я бы еще время ДТП добавила... Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#744593»13-02-2009 12:45ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, свидетелей происшествия с такими то машинами, случившегося там то и там то, время, дата прошу откликнуться по телефону..... думаю найдуццо добрые люди(может недалеко как раз кто то с хондавки проходил Rolling Eyes )
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#744596»13-02-2009 12:47ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
[вырезано самолично]
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (20-02-2009 10:20)

Форум : HONDA Право