Я забув пароль Зареєструватись

ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#767794»14-03-2009 16:01ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Biohit,
нет, фото с мобильного. но видно хорошо.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#767937»14-03-2009 21:18ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, Выкладывай.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#768005»14-03-2009 23:30ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Вот.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#768008»14-03-2009 23:45ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, Первый вопрос, который я бы задал даме по сути ее пояснений был бы : "Откуда справа вылетела хонда ?"

(Это было на перекрестке ? Ты ехал прямо, как я понял ?)

А потом второй : "Вы подтверждаете, что водитель хонды вынужден был изменить скорость и направление своего движения, чтобы избежать столкновения с Вашим автомобилем ?"

(а "дуже велика швидкість" - это еще доказать надо)
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#768025»15-03-2009 00:47ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Biohit,
Это был не перекресток, она спускалась с тротуара.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#768069»15-03-2009 08:30ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, она пишет, что является директором київблагоустрій и выезжала с ворот, по-моему на саксаганского в том районе находится их контора, ну не думаю я, чтобы у директора не было места для парковки. Хотя все равно должна была уступать.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#768156»15-03-2009 11:17ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, Ну вот и отлично. Ты ехал в своей полосе, никого не трогал. Она не убедилась в безопасности своего маневра, в результате чего ты был вынужден изменить скорость и направление своего движения. Другими словами она создала аварийную ситуацию.

К этому всему добавишь показания товарища на ауди.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#774936»22-03-2009 00:16Re: ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa:11.02.09 в 22.40 на улице Саксаганского (приблизительно у номера  147) я попал в ДТП. Вкратце ситуация была следующая:
Я двигался во второй полосе слева. Метров за 100 не доезжая до перекрестка с площадью Победы с бордюра начал выезжать на проезжую часть Мерседес ML 350. Когда я понял, что Мерс не собирается поворачивать в полосу, а двигается строго перпендикулярно ей и вот-вот заедет на вторую полосу, был вынужден прибегнуть к экстренному торможению и отвороту руля вправо – колеса заблокировались и машину понесло юзом (асфальт был мокрый) мимо морды мерса, не задев ее. В четвертой полосе двигалась Ауди Allroad. Учитывая тот факт ,что моя траектория была под углом к разделительной полосе, я в скольжении «припарковался» в районе заднего крыла  Ауди. Проскользив еще метра три мы остановились я в третьем ряду, а Ауди в четвертом, но его левые колеса были в третьем. Выйдя из машины, я увидел как Мерс включил задний ход и отъехал метра на 1,5-2. Я побежал к машине, чтобы остановить ее, так как барышня явно собиралась свалить. Она осталась на месте и дождалась с нами ГАИ. Правда попутно сообщила, что сейчас позвонить своему знакомому Гаишнику, который большой начальник (фамилия на «С» начинается) и все «решит».
Пока мы ждали Гаи осмотрели машины.
У моей машины - минус правое крыло, бампер, колесо завалено внутрь и назад (сегодня выяснилось, что погнут левый нижний рычаг и возможно балка, а также немного погнуть «телевизор»), загнулся край капота и завалилась, но не разбилась фара.
У Ауди -  вмятина на заднем крыле (без сильных царапин,) пострадали накладки арки и порога, а также молдинг двери и чуть поцарапался бампер, кроме этого много царапин на диске (он принял основной удар).
После того как через 30 минут приехал экипаж Гаи на оформление, они составили схему, на которой наотрез отказались отображать Мерседес и упоминать о нем в протоколе, ссылаясь на то, что раз он не пострадал, то и нельзя его вносить в схему. А то, что он, якобы спровоцировал ДТП, то это только мои слова и слова водителя Ауди. Водитель Ауди, в свою очередь, сказал, что проезжая мимо мерса заметил, что тот слишком резво выезжает на проезжую часть и, что он  успеет проскочить до того, как она (барышня на Мерсе), судя по траектории и скорости ее движения, в него врежется. На мой резонный вопрос, почему инспектор не хочет включить ее в протокол. Он ответил просто – «от надо был ввалить ее тогда б и включили». Правда они взяли у нее объяснительную, после чего  отпустили. Данные барышни есть. Пока мы ждали ГАИ, водитель Ауди задал ей вопрос, какого  она так выезжала на проезжую часть. Ответ был ошеломляющий – «я – водитель, соблюдающий правила, а поскольку по правилам прямо ехать (а ей нужно было прямо) можно только с третьего ряда (первые два только налево), вот я и поехала». На второй вопрос, а чего ж она не посмотрела направо, перед тем как выехать, ответ был вообще фантастический – «странные вы мужики, ну я же выезжала со двора, это он мне должен был уступить».

Вообщем сейчас я для себя вижу приоритетными два вопроса:
1. Включить барышню в протокол как участника движения спровоцировавшего ДТП.
2. Не дать исчезнуть из дела ее объяснительную.
3.      Найти адвоката, который сможет грамотно прдеставить меня в суде.

За сим жду ваших комментариев и помощи.
И еще, если у Мафии знакомые на Випосе (гарантийное СТО Ауди), надо поспособствовать составлению деффектовки с реальными ценами. Так как моей ГОшки, при наихудшем раскладе, может не хватить на ремонт Ауди.

Большая просьба - отвечать по сути. Если кто-то хочет морально меня поддержать, то сделать это можно в личку, по асе или по телефону в подписи.

Added after 10 minutes:
Сканы доков выложу утром.


Есть очень хороший адвокат,который занимается сугубо автомобильной тематикой,а имя ему Владимир Володарский, контакты его есть в интернете. Было дело сам обращался, очень помог.Так,что рекомендую.
#776018»23-03-2009 15:08ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Считаю, что в описанной ситуации может быть применена ст.18 КУоАП "Крайняя необходимость". "Не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка загрожує державному або громадському порядку, власності, правам і свободам громадян, установленому порядку управління, якщо ця небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода". 
Наивысшей ценностью у нас является человек, его жизнь и здоровье (ст.3 Конституции Украины). Дабы избежать фронтального удара со стоящим (движущимся наперерез) автомобилем и предотвратить возможные значительные телесные повреждения как Вас, так и водителя мерседеса (тем более, что удар вероятнее всего пришелся бы в водительскую дверь мерса), Вы вынуждены были совершить маневр. В результате такого маневра все-таки был причинен вред охраняемым правоотношениям, однако такой вред является менее значительным, чем предотвращенный вред (железо против здоровья/жизни человека).
Вопросы возмещения вреда, причиненного в состоянии крайней необходимости, регулюруются в частности ст.1171 ГК Украины. "1. Шкода, завдана особі у зв'язку із вчиненням дій, спрямованих на усунення небезпеки, що загрожувала цивільним правам чи інтересам іншої фізичної або юридичної особи, якщо цю небезпеку за даних умов не можна було усунути іншими засобами (крайня необхідність), відшкодовується особою, яка її завдала.

Особа, яка відшкодувала шкоду, має право пред'явити зворотну вимогу до особи, в інтересах якої вона діяла.

2. Враховуючи обставини, за яких було завдано шкоди у стані крайньої необхідності, суд може покласти обов'язок її відшкодування на особу, в інтересах якої діяла особа, яка завдала шкоди, або зобов'язати кожного з них відшкодувати шкоду в певній частці або звільнити їх від відшкодування шкоди частково або в повному обсязі."
#776314»23-03-2009 18:12ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Zulus, Вообще-то Володарский - Вадим Леонидович.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#791316»12-05-2009 10:09ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Итак, новости с полей. Затвра очередное заседание (пятое или шестое) - ждем сотрудников ГАИ для дачи показаний.  Думаю, что явятся, так как жалоба на них в Прокуратуру возымела действие - сегодня моему адвокату позвонили из ГАИ и сказали, что протокол на барышню уже составили и попросили прихать и дать расписку, что больше никуда жаловаться не будем:-)
Завтрашний день покажет. Думаю после суда заскочить и забрать права в Гаи, так как 11 числа будет 3 месяца. А мне послезавтра ехать в Белоруссию... Интересно выдадут права или пошлют лесом.

Added after 824 hours 44 minutes:

На прошлой неделе 7го числа было последнее заседание (вернее его не было, а мы с авдокатом просто зашли к судье и занесли копию протокола на барышню). Сегодня иду за решением суда в котром будет написано, что "в моих с действиях состава правонарушения нет" Посел этого таки заеду в ГАИ за своими правами.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#818858»12-05-2009 10:25ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa,

ждем финальный резалт!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#819649»12-05-2009 18:17ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
А че ждать то...... Енти сц...ки с 7.05. по 12.05. так и не умудрились постанову напечатать...
#832184»27-05-2009 11:40ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Ну поздравьте меня: сегодня, спустся 3 месяца и 16 дней, я получил на руки постанову о... ну вообщем читайте сами.

Added after 4 minutes:

В гаи пойду завтра, так как сегодня не приемный день.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#832197»27-05-2009 11:43ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Applause
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#832199»27-05-2009 11:44ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Поздравляю  Very Happy Взыскивать убытки с барышни/страховой планируешь?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#832405»27-05-2009 13:45ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, Респект и уважуха! Браво. Поделись контактом авдоката.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#832445»27-05-2009 14:15ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
netvalerka,
а вот он чуть выше, под ником Antares, звать Сергей. если надо дам телефон.

Added after 1 minutes:

TM:Поздравляю  Very Happy Взыскивать убытки с барышни/страховой планируешь?


Ато:-) в прицнпе для этого все и делалось, вторая часть марлезонского балета вот вот начнется, следите за программой :-)))
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#832771»27-05-2009 16:50ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
ну реально поздравляю, столько терпения и упорства. реально уважуха! Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#832798»27-05-2009 17:28ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Dr1nk1n, сделайте одолжение, воздержитесь от бессмысленных с точки зрения права комментариев в этой ветке.
Ой, всё
#834766»29-05-2009 15:44ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Ну что ж вот получил вчера в талон такую запись:-)))
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#855144»24-06-2009 11:22ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, а что там написано??? Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#855149»24-06-2009 11:24ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Androll,
Что такого-то числа забрал Миколайчук, а такого-то повернув еще кто-то там.

Кстати дело начинает набирать интеренсые обороты, вот новая мулька:
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#855180»24-06-2009 11:45ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Kisa, А апелляцию кто подал ? Кто там истец и кто ответчик ?

З.Ы. Справа про административне правопорушення на 67 листах (!) (сильно)
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#855227»24-06-2009 12:13ДТП. Нужна грамотная юридическая консультация и помощь.
+0
Biohit,
Вот, это и не понятно. Буду выяснять. Но есть у меня подозрение, что хозяин Ауди не очень надеется, что барышню сделают виноватой и решил дать задний ход.
ЗЫ там только фоток и результатов экспертизы страниц 30.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA Право