Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#754827»25-02-2009 15:47А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Jordan, совершенно согласен. Только где на этот прорыв взять деньги? В стане нет. У Вас есть?
Развивать это все постепенно?... трамвайчик к трамвайчику.  Confused

ИМХО единственный (последний) ликвидный украинский товар, который может обеспечить необходимые инвестиции, - это с/х земля. Вопрос в том настало ли время его использовать.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#754830»25-02-2009 15:50А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
"для того чтобы продать что-нибудь полезное, надо сначала купить что-нибудь полезное, а у нас денег нет" (с) Дядя Федор, экономист из Простоквашино

must(a)ng, коллега, вот как только отдадим с/х землю в 100% собственность, можно считать, что сделка мирового масштаба состоялась и страны Украина больше нет...
Ой, всё
#754834»25-02-2009 15:53А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39:
Дима™:
chief39:Я
Рома, а кто подсчитал кэшфлов при отмене ндс и введении налога на оборот? и если уж это подсчитано и определено что так - выгоднее, то какая налоговая ставка с оборота предлагется?
Cool

Выгодно кому ? Ну и никто не говорит что при власти дураки, наоборот умнейшие люди, вопрос в другом что поменять требуется, твое мнение ( кстати оно может быть ошибочно ) для того, что бы было лучше. Надо пробовать анализировать, слушать других, думать головой. А по поводу НДСа, ну как отменить, просто назвать его налогом на прибыль и не возвращать вовсе ! Ну и в зависимости от региона дифиринцировать налог на прибыль, в деприсивных регионах отменить вообще.

Выгодно государству и налогоплательщикам. НДС и на прибыль - разные вещи физически. Возвращать его надо, как минимум при экспорте.
Если дифференцировать в зависимости от региона или ещё чего угодно - поимеем дичайшие перекосы, сотни уловок, сотни заплаток на уловки и дико перекошенную систему на соплях и тотальном наё..бе "ближнего своего". Надо ли говорить что все начнут "работать" на бумаге в депрессивных регионах? :) Начинаются перекосы на ровном месте - начинаются наё..ки и ложь. Могу те в личку про наё.. моб операторов, ими же спровоцированный рассказать :)
Тупо по такой же схеме :)

Ну, а что, сложно проверить работу, реально ли есть предприятие, и если нет наказать, лько реально наказать, ну скажем лишить лицензии ! Диференцированный налог даст возможность развивать регионы и создавать рабочие места, на сегодняшний день держава для того, что бы не отдавать НДС прилогает такие усилия, что экспортом заниматься, просто невозможно ! Я уже не говорю как на нем зарабатывают .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754835»25-02-2009 15:54А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Angelino, Внимательно читайте, я  кажется, так и написал, что у нас проблема с товарами произведенными у нас и для нас, их просто нет или очень мало. Как увеличить? ну так, как это делают в Китае, покупают технологии и производят то,  что им надо.
J.
#754838»25-02-2009 15:56А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Giveme5, немного понимаю :) Я когда-то собирался срывать в Ирландию :) Но мне не для того штоп срыть отсель. Хотя, всяко могёт быть, мож и в Панамке соседями будем Laughing
На чай поругаться за жисть бум ходить Laughing

RomaCha, на самом деле интересно. Буду благодарен.

Satirka, "золотые слова, Юрий Бенедиктович!"  Cool
Руслан, у тя там варяги есть свободные? Или мне пару норвежских варягов стащить?  Very Happy

Кстати, Савва дело говорит - надо ВВП скиздить, пока он не при деле. Пока там очухаются - а он уже у нас  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#754850»25-02-2009 16:06А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
must(a)ng, Денег нет? да не смешите меня Cool
Пока страной управляют по принципу,  воруй все что есть, денег на такие проекты никогда не будет.
J.
#754854»25-02-2009 16:08А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Satirka: must(a)ng, коллега, вот как только отдадим с/х землю в 100% собственность, можно считать, что сделка мирового масштаба состоялась и страны Украина больше нет...


Ну во-первых можно не всю, во-вторых, как я говорил сразу в 100% собственность совсем не обязательно. Как вариант выбрать конкретные массивы, которые могут быть выделены буржуям. Объявить конкурс на эти массивы. Со старту впустить в АО только, скажем, на 51% (меньше никому не интересно будет), но с опционом по 10% после выполнения каждого очередного пакета инвестобязательств. И наоборот – не выполнил буржуй инвестобязательства – государство воспользовалось своим опционом и выкупило обратно (по интересной цене) 10% пакет. И нет у буржуя контроля уже. Глядишь, так просто на свои обязательства уже не забьет.

Одним словом за техникой дело не станет. Нужно концептуальное решение. А так носимся мы с этой с/х землей, как с писаной торбой. А на практике, вместо пшеницы, не ней давно "выращивают" коттеджные поселки.

Jordan,  Sad  Шо делать будем?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#754888»25-02-2009 16:41А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
RomaCha:chief39, Виталик, если найду, презентую лично на Х например...если нет, перешлю в электронном виде...а по поводу твоего вопроса, так это сам же и ответил, для кого то серое, но только мне, лучше чем белое, но для всех...

Я имею в виду что те, у кого власть, прекрасно знают КАК БЫЛО бы хорошо тебе, ему, мне, им..
только если интересы расходятся - то табачок врозь :)
Ну а мы, как более слабые, это и отгребём :)

Added after 8 minutes:

Дима™:
Ну, а что, сложно проверить работу, реально ли есть предприятие, и если нет наказать, лько реально наказать, ну скажем лишить лицензии ! Диференцированный налог даст возможность развивать регионы и создавать рабочие места, на сегодняшний день держава для того, что бы не отдавать НДС прилогает такие усилия, что экспортом заниматься, просто невозможно ! Я уже не говорю как на нем зарабатывают .

Та ну ладно, ты што... окстись Laughing Laughing
В НДС абсолютно ничего плохо нет. Вопрос в том, как обеспечивается работа этой машины.
Во-первых, кто будет приходить проверять предприятие? Человек! Кто будет реально работающему там где указано предприятию не давать бумажку/сертификат/лицензию регионально-налоговую, поотму что формальность недособлюдена? Тоже человек :)
А кто мошенничающим территориально будет таки давать бумажку за вознаграждение? Тоже человек.
Кто сейчас решает не дать какой-то средненькой компании НДС взад? Человек :)
А кто компании икс, которая ничего по факту не экспортнула, "возвращает" бабало? Тоже человек.
Может даже один и тот же :) Какая разница? :)
#754944»25-02-2009 17:09А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
В идеале мне видится страна, которая зарабатывает в своем большинстве на услугах, сервисах, таланте, красоте и т.п. Что имеется в виду:
- красота/мода/полный fashion )). Что мешает Киеву стать восточноевропейской столицей моды? Знаю достойную кандидатуру на пост Министра красоты и моды Cool
В этом плане я снимаю планы перед итальянчиками. Они капусту рубят с красоты. Мода. Шмотка. Реальная цена 5 ойро. Продают в 30 раз дороже. Плитка, двери, мебель и прочее. Только потому что красиво – дорого. Зарабатывать деньги на красоте надо именно так, а не так как у нас)))
- туризм. Крым мог бы задвинуть лазурный берег Франции. Легко. Но не скоро. Кстати, зарабатывать на туризме – это красиво. Казалось бы, ничего не делаешь, а к тебе приезжают и привозят деньги: евро, фунт, рублик, зайчик)). А почему бы Украине не стать центром экстремального туризма:
- Чернобыль у нас есть.
- карьеры Кривбасса – есть
- Шахты Донбасса – есть. Представьте музей-шахту. С погружением на сотни метров. Уверен, тысячи немцев бы ехали к нам на экскурсии.
- запросто можно было бы наладить военный туризм. Полигоны, оружие, военная техника – всё есть. Надо только причесать это в нормальный мини-город с полным погружением в войнушку. Британчики, французы и немцы с радостью будут ездить

Продолжение следует ))))

Соучастник (1)
#754959»25-02-2009 17:15А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Осталось только найти финансирование и определить размеры откатов для проталкивания всех этих идей и попробовать их реализовать на оставшиеся 5% от общей суммы после раздачи розовых слонов всем пропускным пунктам.
горизонт завален
#754960»25-02-2009 17:15А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
pozitiv, поездки в Бровары с пробными пусками ракет  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#754968»25-02-2009 17:20А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Рус, зачем откаты? мы же будем строить новое го-во где не будет откатов! Людям будет стыдно просить откаты Very Happy

Соучастник (1)
#754981»25-02-2009 17:25А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
pozitiv, Жека.. я тут уже настроился до усрачки и моральной грыжи.. )) Уступаю дорогу молодым, передавая флаг будущего благолепия из своих артритных кистей. Мне снятся сны про пенсию не тут )
горизонт завален
#754993»25-02-2009 17:34А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
must(a)ng:
Satirka: must(a)ng, коллега, вот как только отдадим с/х землю в 100% собственность, можно считать, что сделка мирового масштаба состоялась и страны Украина больше нет...


Ну во-первых можно не всю, во-вторых, как я говорил сразу в 100% собственность совсем не обязательно. Как вариант выбрать конкретные массивы, которые могут быть выделены буржуям. Объявить конкурс на эти массивы. Со старту впустить в АО только, скажем, на 51% (меньше никому не интересно будет), но с опционом по 10% после выполнения каждого очередного пакета инвестобязательств. И наоборот – не выполнил буржуй инвестобязательства – государство воспользовалось своим опционом и выкупило обратно (по интересной цене) 10% пакет. И нет у буржуя контроля уже. Глядишь, так просто на свои обязательства уже не забьет.


интересно, на какой стадии процедура ляжет в привычную откатанную колею?
интересно, остальные 49% в АО, если их отследить до двацатьпятого колена, будут принадлежать кому?
интересно, в лице какого специально созданного органа государство будет возвращать "свое" взад?

и т.д.
после участия в некоторых делах по приватизации я не верю ни во что, к чему даже гипотетически может прикоснуться лапа чиновника-аборигена. только продавать все оптом к чертовой матери.
Ой, всё
#755016»25-02-2009 18:30А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
[quote="Satirka]
must(a)ng:
интересно, на какой стадии процедура ляжет в привычную откатанную колею?
интересно, остальные 49% в АО, если их отследить до двацатьпятого колена, будут принадлежать кому?
интересно, в лице какого специально созданного органа государство будет возвращать "свое" взад?

и т.д.
после участия в некоторых делах по приватизации я не верю ни во что, к чему даже гипотетически может прикоснуться лапа чиновника-аборигена. только продавать все оптом к чертовой матери.

"Сатир(к)а должна быть колкою и ВЕСЕЛОЮ". Вольтер.  Laughing
Участие в приватизации - еще не повод опускать руки, хотя замечания во многом справедливы. Можно я не буду отвечать по сути? Боюсь, мы с Вами можем утомить окружающих.

Любая даже самая здравая идея априори обречена на трагический финал, если чиновникам-аборигинам заблаговременно не оторвать лапы.  Twisted Evil

Савва, Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#755054»25-02-2009 20:16А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Савва а у русских спросить нужно? а то они нас не очень хотят :)

Доля жителей Украины, желающих объединиться в одно государство с Россией (23 процента), почти вдвое превышает относительное число россиян, испытывающих аналогичные чувства (14 процентов). Такие данные содержатся в результатах социологического исследования, опубликованного 25 февраля "Левада-Центром".
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Теревені