Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#754194»25-02-2009 03:20А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Меня сегодня вербально изнасиловали и втянули в кризисную полемику. Я последнее время прилагаю нечеловеческие усилия для того, чтобы не нагнетать и без того гадостный информационный фон и не поддерживать темы о том, как сейчас страшно жить. Надеюсь, в этой теме фон будет иным.

Хочется поделиться с вами кое-какими своими соображениями и почитать ваши. Суть упомянутой дискуссии сводилась к тому, стоит ли что-либо предпринимать в сложившихся условиях или любые радикальные меры в государственном масштабе будут обречены на фиаско. К моему удивлению обнаружил, что политика эмобуддизма (сопротивляться бесполезно – мы все сдохнем от голода, а если не сдохнем, то нафига сопротивляться) таки имеет своего убежденного сторонника.

Лично мне кажется, что для нашей Родины происходящие события особенно важны. Почему? Потому что это Шанс (понимаю, что у многих на это слово аллергия после 2004-го) для санации в государственном масштабе. Уже долгое время действуют унаследованные от предыдущих режимов традиции, методы и подходы, от которых по-хорошему давно пора избавиться, ну или по крайней мере сделать реальные шаги для такого оздоровления. Да все никак, как говорится, руки не доходили.

Приведу по одному конкретному примеру. Традиции - разбазаривание энергоресурсов, отсутствие действенной национальной программы поощрения энергосберегающих технологий. Методы - привязка налогообложения и антикоррупционных мер к доходам и тотальное игнорирование расходов. Подходы - земля, в частности с/х, не должна принадлежать иностранцам. А собственно почему, если за нее сейчас готовы платить живыми долларами, которые так нужны? Не должна в принципе или просто нужно разработать правильную программу (скажем, только акционерки, в которых зарубежному инвестору (со всеми «материнками» и «бабушками») не может принадлежать более Х%) и законодательство под нее? Нужно смотреть правде в глаза: металл и химию мы уже не впарим. Sad

Было бы интересно почитать конкретные идеи и предложения НЕполитиков, т.е. нас с вами, на тему, что реально нужно сделать Украине в условиях кризиса, чтобы эффективно провести нужные реформы и выйти из него «другой» (в хорошем смысле) страной. У нас ведь в ХМ много толковых людей с прогрессивными взглядами?

В целях этого обсуждения предлагается наших политиков в суе не поминать и скрипя сердце считать, что они ни чем не хуже других.

P.S. Ведь правда, что эта тема не более политическая, чем любая другая околокризисная на форуме?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#754206»25-02-2009 07:45А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Для начала нужно сделать инвентаризацию
Внешие и внутренние факторы, которые влияют на жизнеспособность

- кто мы такие
- что у нас есть
- где мы находимся (SWOT анализ, если кто в курсе)
- каково состояние дел во всех областях
- что мы может предложить миру

А потом определить

- функцию государства и его миссию
- цели
- стратегии
- планы
- получить согласие народа на упомянутое

Реализовывать.

У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#754240»25-02-2009 09:07А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
must(a)ng, все ответы в учебнике истории. Как уже устал с конца 2003го года повторять - смотрим историю фашистских стран начиная со второй половины 30х годов 20го века. Делаем поправку на соременную политическую карту Европы и получаем долгосрочный прогноз. на протяжении последних пяти лет - работает.
#754246»25-02-2009 09:12А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Giveme5,
Сразу видно, человек знаком с проектным менеджментом, грамотный подход!  Cool
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#754258»25-02-2009 09:20Re: А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
must(a)ng:P.S. Ведь правда, что эта тема не более политическая, чем любая другая околокризисная на форуме?
правда! но она нууууудная шокапец...
Jedem das Seine
#754265»25-02-2009 09:24А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
То что сказала Ира надо транслировать в первую очередь на себя и свой бизнес или работу...и будет всё ок
Без виражу нет куражу
#754273»25-02-2009 09:27А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Для начала нужно отформатировать управленческий орган ИМХО Evil or Very Mad
то что не убивает нас - делает нас сильнее. Нитше
#754297»25-02-2009 09:45А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Как по мне, нужно:

1. прекратить быть быдлом и чмом, иметь чувство самоуважения, как говорили великие, человек, который не уважает себя, не заслуживает уважения. Пока мы сами не будем считать себя людьми и не будем готовы до последнего это право отстаивать, ничего у нас не выйдет. ИМХО.

Про практические шаги, мое виденье таково:
2. глобальные изменения в криминальном кодексе державы. Ввод в действие смертной казни, взятка – расстрел.
3.Предварительно, все, кто занимал любые руководящие посты последние 15 лет – мораторий на любую административную деятельность (аналог построения польской полиции, где выгнали всех, кто работал до этого).
4.Экономика – аспект на малый и средний бизнес, смена налогового кодекса и приравнивание затрат на модернизацию производства к валовым затратам.
5.Отмена НДС, ввод налога на оборот.
6.Налоговые льготы для энергосберегающих технологий и  инновационных технологических решений.
7.С/х – дотационная, целевая и прямоконтролируемая  поддержка развития агросектора, мораторий на продажу земли, только долевое финансовое участие неаграрных субъектов.
Продолжать можно долго, очень долго…к сожалению, без п.1. увы…ничего у нас не выйдет…
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#754318»25-02-2009 09:54А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
FizzziO:Для начала нужно отформатировать управленческий орган ИМХО Evil or Very Mad


та уже форматировали...не раз...и шо? Бутсектор тот же самый, файловая система остаётся неизменной, драйвера написаны теми же людьми.
#754324»25-02-2009 09:55А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
FizzziO:Для начала нужно отформатировать управленческий орган ИМХО Evil or Very Mad

а кем его реально можно заменить? ну вот кем?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#754329»25-02-2009 09:57А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
JULKA, Вами, мной, тем, кого вы знаете, как нормального человека...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#754338»25-02-2009 10:06А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
RomaCha:1. прекратить быть быдлом и чмом, иметь чувство самоуважения, как говорили великие, человек, который не уважает себя, не заслуживает уважения. Пока мы сами не будем считать себя людьми и не будем готовы до последнего это право отстаивать, ничего у нас не выйдет. ИМХО.


Ритирика....это не действия, а призывы. Притом неопределённые.

2. глобальные изменения в криминальном кодексе державы. Ввод в действие смертной казни, взятка – расстрел.


Ой...ну уже бритый шилом вводит более тяжёлую уголовную ответственность за взятки. Особенно типа в судебной системе и прокуратуре. Цитирую тех кого это касается непосредственно: "Класс! Порядка будет больше, меньше будет дебилов приходить и ставки поднимутся. Давно поа было!" Делай выводы.

3.Предварительно, все, кто занимал любые руководящие посты последние 15 лет – мораторий на любую административную деятельность (аналог построения польской полиции, где выгнали всех, кто работал до этого).


Кучма уже делал подобную херь с милицией. До сих страдаем от последствий. По факту это означает потерю ВСЕХ квалифицированных кадров, потерю авторитета (который в нашей стране является единственным реально действующим фактором порядка) соответствующего органа. Пример на многострадальной милиции. После того как Кучма уволил большинство "стариков" картина маслом: приходит к директору завода "начальник отдела". Мальчик только со школы милиции, 20+ лет. И пытается что-то выбить из директора, доказать ему нарушения какие-то. Во-первых, мальчик не знает вообще как оно там устроено на самом деле, во-вторых директор его не воспринимает в упор. В-третьих, мальчик ГОЛОДНЫЙ. Заканчивается разговор всегда одинаково..."- Мальчик хочешь паёк? Колбаса, ящик шасмпанского и водитель до дома довезёт? - Хочу....". так что этот мораторий - путь к быстрейшему развалу остатков порядка. Путь к полной анархии. Хотя может этого и надо?

4.Экономика – аспект на малый и средний бизнес, смена налогового кодекса и приравнивание затрат на модернизацию производства к валовым затратам.


Класс! Спасибо тебе большое от бизнеса :) Одна проблема....как только модернизация и/или расходы на пассивы станут необлагаемыми средствами - бюджета не будет. А будет сплошная обналичка :)

5.Отмена НДС, ввод налога на оборот.


Прямая дорога в теневой оборот. Даже не дорога, а экстрадиция.

6.Налоговые льготы для энергосберегающих технологий и  инновационных технологических решений.


Хорошая идея, но сложнореализуемая.

7.С/х – дотационная, целевая и прямоконтролируемая  поддержка развития агросектора, мораторий на продажу земли, только долевое финансовое участие неаграрных субъектов.


По факту - примерно так и есть.

Продолжать можно долго, очень долго…к сожалению, без п.1. увы…ничего у нас не выйдет…


а учитывая что п.1 это пустой трёп....печальная вырисовывается картинко
#754343»25-02-2009 10:07А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
RomaCha:JULKA, Вами, мной, тем, кого вы знаете, как нормального человека...

У меня такое ощущение что тех кто сейчас во власти тоже кто-то когда-то знал как нормальных людей...  Sad
#754346»25-02-2009 10:11А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
RomaCha:JULKA, Вами, мной, тем, кого вы знаете, как нормального человека...


гыыыыыыы  Laughing  Laughing  Laughing
Сорри, не сдержался... а вот у меня под подъездом сидят бабушки, у них мнение что слесарь Василий из нашего ЖЭКа - вполне такой нормальный. И пьёт только по праздникам.
"Власть - народу" мы уже проходили.

Added after 3 minutes:

Леха:У меня такое ощущение что тех кто сейчас во власти тоже кто-то когда-то знал как нормальных людей...  Sad


Назови хоть одного? Ну только не в детстве конечно. Во взрослом, трудоспособном периоде. Человек с калачом на голове - маникюрщица, которая прошла путь по трупам от директора на зарплате до кланового лидера.
Бритый шилом товарищ, изначально известен как финансовый мошенник и талантливый бухгалтер из семьи с неоднозначным прошлым.

Для того чтобы всплыть на гору из говна, надо не просто испачкаться. Надо быть самым жирным, самым легким (по удельному весу, ведь почему оно не тонет...), самым активным дерьмом. Закон жизни.
#754372»25-02-2009 10:21А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
[/quote]
Назови хоть одного? Ну только не в детстве конечно. Во взрослом, трудоспособном периоде. Человек с калачом на голове - маникюрщица, которая прошла путь по трупам от директора на зарплате до кланового лидера.
Бритый шилом товарищ, изначально известен как финансовый мошенник и талантливый бухгалтер из семьи с неоднозначным прошлым.
[/quote]
Информация достоверная, из интеренета ? Вы лично знакомы с этими людьми ? Нелизя повернуться ко всем лицом, к кому то будешь полюбому повернут жеппой. Никого не защищаю, темболее перечислеенных Вами, а дайте ка мне описание господина Гриценко ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754384»25-02-2009 10:28А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Vad El':
RomaCha:JULKA, Вами, мной, тем, кого вы знаете, как нормального человека...


гыыыыыыы  Laughing  Laughing  Laughing
Сорри, не сдержался... а вот у меня под подъездом сидят бабушки, у них мнение что слесарь Василий из нашего ЖЭКа - вполне такой нормальный. И пьёт только по праздникам.
"Власть - народу" мы уже проходили.

Added after 3 minutes:

Леха:У меня такое ощущение что тех кто сейчас во власти тоже кто-то когда-то знал как нормальных людей...  Sad


Назови хоть одного? Ну только не в детстве конечно. Во взрослом, трудоспособном периоде. Человек с калачом на голове - маникюрщица, которая прошла путь по трупам от директора на зарплате до кланового лидера.
Бритый шилом товарищ, изначально известен как финансовый мошенник и талантливый бухгалтер из семьи с неоднозначным прошлым.

Для того чтобы всплыть на гору из говна, надо не просто испачкаться. Надо быть самым жирным, самым легким (по удельному весу, ведь почему оно не тонет...), самым активным дерьмом. Закон жизни.


Просто у каждого человека потятие "нормальности" индивидуальное. Бизнесмена его окружение и деловые партнеры считают нормальным, а бабушки у подъезда считают его ворюгой, который разворовал пол страны и изза которого они плохо живут. Поэтому нельзя выбирать людей по критериям "он нормальный". Это очень субъективная критерия.
#754389»25-02-2009 10:32А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Леонид:То что сказала Ира надо транслировать в первую очередь на себя и свой бизнес или работу...и будет всё ок

+1
на выходе, из стратегии получаются очень понятные экшн-планы, действуя по которым, можно достичь всех своих целей.
#754390»25-02-2009 10:32А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Дима™, информация из теленовостей :) Они же сами гордо обо всем этом говорили/говорят. Просто посмотри тупой набор официальных фактов. "Анализируй это" (с). А страна у нас маленькая. А города ещё меньше. Всегда есть кто-то кого-то знающий :)

Гриценко....я мало интересуюсь украинской политикой чтобы интересоваться судьбами технических работников оранжевой команды. Ручной вояка оранжевых, постоянно работающий на то чтобы поддерживать видимость работы военных в заданном (НАТО) направлении. Дисциплинированный исполнитель. Насколько помню отрывочные факты о его публичных действиях -слегка труслив политически. После публичного позора Зварыча - первым бросился доказывать что он не верблюд (на воре и шапка горит....значит считал что на него будут первого коситься на уровне бабушек, как явного "засланца ЦРУ" типа Зварыча), сейчас когда понимает что хунта уже в пикЕ - дал задний ход и кричит что ему никто из них не нравится. Да при любом марионеточном режиме есть такие. А судьба его до начала оранжевого проекта - мне неизвестна, да и неинтересна. Ну чисто на основании поверхностного анализа - профессиональный военный, большой стаж, явно присутствует обучение гдето в натовских структурах.
А чем вызван ваш интерес именно к этому имени?
#754397»25-02-2009 10:38А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Vad El':Дима™, информация из теленовостей :) Они же сами гордо обо всем этом говорили/говорят. Просто посмотри тупой набор официальных фактов. "Анализируй это" (с). А страна у нас маленькая. А города ещё меньше. Всегда есть кто-то кого-то знающий :)

Гриценко....я мало интересуюсь украинской политикой чтобы интересоваться судьбами технических работников оранжевой команды. Ручной вояка оранжевых, постоянно работающий на то чтобы поддерживать видимость работы военных в заданном (НАТО) направлении. Дисциплинированный исполнитель. Насколько помню отрывочные факты о его публичных действиях -слегка труслив политически. После публичного позора Зварыча - первым бросился доказывать что он не верблюд (на воре и шапка горит....значит считал что на него будут первого коситься на уровне бабушек, как явного "засланца ЦРУ" типа Зварыча), сейчас когда понимает что хунта уже в пикЕ - дал задний ход и кричит что ему никто из них не нравится. Да при любом марионеточном режиме есть такие. А судьба его до начала оранжевого проекта - мне неизвестна, да и неинтересна.
А чем вызван ваш интерес именно к этому имени?

Я почему спросил, политики то друг друга гумнецом то полевают, тут фиг поймешь Wink , почему спросил о Гриценко, просто слышал отзывы о этом человеке не плохие, будучи Министром обороны сделал больше чем все предыдущие вместе взятые, кстати это инфа не от одного человека, да и не от рядового, вообщем порядок он там навел, ну и не давал особо воровать. Я не агитирую, а так хотел услышать мнение Ваше.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754402»25-02-2009 10:40А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Vad El', ну риторика, это то, чем мы занимаемся сейчас...это культурное название. Laughing

Что делал Кучма с милицией я не хочу комментировать, но мне, мля...не понятно, почему у кого то получается а у нас одни проблеммы. Куда не повернешся, везде сидит ЦАРЬ-И-БОГ...а ты просто букашка...гнать в шею, причем столько, сколько нужно будет, пока не вымоются самородки...

Валовые затраты+НДС...Ваши комментарий, честно говоря, как "представителя бизнеса" меня удивляют...если Вам нужны сверхприбыли сейчас и на всем, где можно "уклониться от уплаты", тогда понимаю, что сейчас Вас наверно устраивает все...меня нет, я не принимаю, почему семейный бизнес, имеет запатентованную технологию, а модернизировать его за 20 лет я не могу, потому что, кто то, считает, что это путь вникуда...а на фирме рабочие работают, которые на старом оборудовании, при температуре тех. процесса в +280 и высокого давления, так сказать "очкуют"...это моя проблеблеммма, а у В Laughing ас другая. Может мы о разном?
по поводу с/х печально слышать...наверно у меня устаревшая информация и там уже все хорошо, дотаций много, кредиты есть, все наладилось...а "примерно так" не значит что так...

ну и смех Ваш мне тоже не совсем понятен, я считаю себя нормальным, честным человеком и если меня кто то охарактеризует так же и предложит "туда" буду горд...думаю сравнив меня с "Василий из нашего ЖЭКа" сомнений кому где быть не возникнет...

"Для того чтобы всплыть на гору из говна, надо не просто испачкаться. Надо быть самым жирным, самым легким (по удельному весу, ведь почему оно не тонет...), самым активным дерьмом. Закон жизни." - вот скажите, а если моя история примерно такова, только я не подсидел/подмазал/прошел по трупам, а просто вкалываю как лошадь и имею принципы, то я гавно, но с веслами? Cool удельной массы не хватает, а весла придумал что бы гребсти? спорить не буду...откланяюсь, но Ваше мнение уважаю и принимаю к сведенью.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#754406»25-02-2009 10:41А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Дима™, дык для этого он был взят. Для наведения порядка и контроля. Для этого не надо знать о человеке. Достаточно аналитически вычислить его позицию и задачи в бизнес-плане команды. А уж с оранжевой командой всё настолько понятно и прозрачно, что и вычислять нечего.

ЗЫ. А если принять некие предпосылки типа теории заговора, и судя по тому что против обучения в натовских структурах вы не возразили, то можно предположить что его не только "взяли" для этого, а и "готовили". Хотя я не сторонник подобной позиции. Я думаю что команду "слепили из того что было", благо во времена холодной войны систему подготовки материала "на всякий случай" выстроили уникальную.
#754408»25-02-2009 10:44А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
RomaCha:Vad El',
"Для того чтобы всплыть на гору из говна, надо не просто испачкаться. Надо быть самым жирным, самым легким (по удельному весу, ведь почему оно не тонет...), самым активным дерьмом. Закон жизни." - вот скажите, а если моя история примерно такова, только я не подсидел/подмазал/прошел по трупам, а просто вкалываю как лошадь и имею принципы, то я гавно, но с веслами? :

Все просто в политике вы не добьетьсь ничего, вас сожрут вместе с говном и веслами Wink
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754411»25-02-2009 10:47А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Дима™,  Cool а вы попробуйте...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#754412»25-02-2009 10:48А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
нужен диктатор, только нормальный что б без репрессий населения :) . Силой установил реальный курс доллара, кто против того в тюрьму с отбором имущества.


Нам нужен какойто один авторитет и морально сильный и устойчивый, желательно не с нашей страны, можно принца Монако), потому что у нас до власти порядочные не добираются их съедают ещё в зачатке.


Редаговано: Mystery (25-02-2009 10:48)
#754413»25-02-2009 10:48А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
BONY:
must(a)ng:P.S. Ведь правда, что эта тема не более политическая, чем любая другая околокризисная на форуме?
правда! но она нууууудная шокапец...


Ну звыняйте. Что-то мне вчера не спалось. Я как тот Юрий Бенедиктович из Нефтескважинска все о стане думал.  Laughing

Задумывалась тема как раз как альтернатива нууууудным обсуждениям того, как с каждым днем все хуже и хуже. Такой себе обывательский конструктив. :)
Мне очень интересно было прочесть, какие конкретные действия предлагают обычные люди, не заангажирвоанные программой своей партии и прочими политическими соображениями.

RomaCha, а что призван обеспечить мораторий на продажу земли? Как по мне, весь этот мораторий – это не что иное, как циничный развод населения, которое продолжает верить в то, что, якобы, с/х земля в руках крестьян, а не супостатов заморских.

ГОСПОДААА! Ну ради всего святого, ну не надо переходить на личности!!! Как мафиозные, так и политические. Хорошо звучит, да? Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Теревені