Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#754414»25-02-2009 10:53А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
RomaCha:Может мы о разном?

по поводу с/х печально слышать...наверно у меня устаревшая информация и там уже все хорошо, дотаций много, кредиты есть, все наладилось...а "примерно так" не значит что так...


Мы о разном.

Дотации (они могут быть в разной форме и с разным смыслом) привели сельское хозяйство к тому что мы сейчас имеем. Точнее не так. Они довели ситуацию до определённого состояния в котором Юля смогла легко толчком одного пальца больно уронить.
А будет ещё больнее. Шахтёры это прошли давно. Только тогда они сами себе сделали больно. А смысл тот же.
Если пытаться сравнивать с "другими странами", то надо опять вспомнить что дотации бывают разные и с разным смыслом. И главное - надо понимать для чего они выдаются. так вот это главное чем мы отличаемся. Отсюда и.

Added after 2 minutes:

must(a)ng:Мне очень интересно было прочесть, какие конкретные действия предлагают обычные люди, не заангажирвоанные программой своей партии и прочими политическими соображениями.


Отчаянно работать вёслами, чтобы не затянуло в водоворот.
И работать долго, напряженно, со осознанием бесполезности этого труда. До тех пор, пока страна не переболеет. И каждый раз, при каждом взмахе вёслами, говорить сердечное спасибо Кравчуку.

Added after 1 minutes:

ЗЫ. А, да, ещё Януковичу (ну точнее команде) говорить спасибо.
#754416»25-02-2009 10:54А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Vad El',
Честное слово непонимаю почему всех пугает НАТО ? RomaCha, Есть система, минталитет и разруха и один человек это не исправит. Зачем у нас идут на гос службу с мизирными зарплатами, да для того, что бы брать взятки.  Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754419»25-02-2009 10:55А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
must(a)ng, мораторий на продажу земли должен обеспечить ее (земли) целевое исспользование. пусть знающие люди расскажут, почему например на землях, которые культивировались годами например под пшеницу высшего сорта, сеют рапс, который за 2 года делает эту землю непригодной для исспользование на долгие годы...имея ТАКИЕ земли покупать продукты питания, ИМХО скотство...
Vad El', дотация это поддержка а не компенсация недополученных прибылей. просто в нашей стране производить не выгодно, проще перепродать чужое...я об этом в принципе...
Дима™, я отказался в свое время от госслужбы и как говорят друзья кто туда пошел, имел бы значимые успехи во внешнеполитическом ведомстве, но именно "система" меня и оттолкнула, к сожалению по наивности лет не понимал что "система" везде одинакова, только в разных местах принимаеи разные, но не менее уродливые формы.

P.S. А вообще, большое спасибо всем за беседу. Надеюсь никого не обидел резкими словами.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман


Востаннє редаговано: RomaCha (25-02-2009 11:00), редаговано 2 раз
#754420»25-02-2009 10:55А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Дима™, не пугает. Я не боюсь того, чего не будет. Но не будет не по тем причинам, что вы подумаете сначала про меня. Передумайте по-другому :)
#754427»25-02-2009 10:59А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Vad El':Дима™, не пугает. Я не боюсь того, чего не будет. Но не будет не по тем причинам, что вы подумаете сначала про меня. Передумайте по-другому :)

Дык, я спросил почему всех пугает, я не говорил о Вас лично, хотя Ваше мнение очень интересно, ибо Вы далеко не глупый человек, сложилось у меня такое мнение Wink
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754435»25-02-2009 11:04А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Дима™, да ответ прост. Причина стара как мир. Причина имени "Неуловимого Джо". Не потому неуловимого что никто поймат не может, а потому что никому он нахрен не нужный  Laughing  Laughing  Laughing
Раз у вас источники в военной верхушке, то вы же должны понимать состояние армии. Изучите что такое НАТО, тлько не рекламные лозунги, а структуру, систему, технические задачи и принципы функционирования. И поймёте почему реальное участие Украины в НАТО на данный момент физически невозможно :)
Это Украина-НАТО лишь вопрос влияния на картинку географической карты политического влияния.
#754448»25-02-2009 11:12А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Возможно и все не так сложно, главное что желание, я вижу примерно где то так, берем армию оставляем треть, флот ваще сокращаем, ибо у нас его нет, по личному составу то же самое, кто не выучит матчасть и английский язык уволим первыми, остальных протестируем, вместо флота своего поставить бевые корабли, да кого угодно, потом смотрим остальную технику что осталось более менее живое, модернизируем по возможности под стандарты НАТО и собственно контрактная армия, пусть в армии останется ( условно считаем )из 100 человек 20 наиболее подгововленных так же с техникой ! Сколько гос-во тратит на армию, а смысл, лучше уж на медицину эти деньги пустить !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754456»25-02-2009 11:18А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Дима™:потом смотрим остальную технику что осталось более менее живое, модернизируем по возможности под стандарты НАТО и собственно контрактная армия


ничего не осталось (ну практически, по факту)
модернизация невозможна (я же говорю, изучите про НАТО)
контрактная армия хоть в каком-нибудь боле-менее имеющем смысл размере - на данный момент нереальна как Гарри Поттер. Своих денег на это нет (нужны ведь не деньги, нужен стабильный источник финансирования, а это большая разница), другие - не дадут.
#754466»25-02-2009 11:22А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Vad El':
Дима™:потом смотрим остальную технику что осталось более менее живое, модернизируем по возможности под стандарты НАТО и собственно контрактная армия


ничего не осталось (ну практически, по факту)
модернизация невозможна (я же говорю, изучите про НАТО)
контрактная армия хоть в каком-нибудь боле-менее имеющем смысл размере - на данный момент нереальна как Гарри Поттер. Своих денег на это нет (нужны ведь не деньги, нужен стабильный источник финансирования, а это большая разница), другие - не дадут.

Если есть деньги на 100человек почему их не распределитиь на 10 человек. Модернизируют и производят даже сейчас, в Румынии например передовое военно вооружение ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754468»25-02-2009 11:23А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Mystery:нужен диктатор, только нормальный что б без репрессий населения :) . Силой установил реальный курс доллара, кто против того в тюрьму с отбором имущества.


Нам нужен какойто один авторитет и морально сильный и устойчивый, желательно не с нашей страны, можно принца Монако), потому что у нас до власти порядочные не добираются их съедают ещё в зачатке.


я вот всё больше думаю, что если уж брать некий образ...пусть с оговорками и совсем приблизительно..
Украине нужна Голделе Мабович. Ну ведь один раз Киев "подарил" миру такого человека. Может ещё разок....а?
#754469»25-02-2009 11:23А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Всё комментить не хочу, Вадим очч дофига расписал.

Но вот по этому не сказать не могу :)
RomaCha:
5.Отмена НДС, ввод налога на оборот.

Я уже вижу животный восторг соседки, которая тупо завозит в страну дорогие часы, в которых 99% бренда, то есть воздуха и впаривает их тут, за деньги, которые получены за экспорт чего-то, скорее всего - сырья или близкого к тому. На эти "три процента" и живёт. :)

А мой батя бьётся с производством, которое даёт рабочие места и даёт продукт питания в стране, которая привыкла его ввозить с большой прослойкой "воздуха". Наваров больших не получается.
Он только и мечтает о налоге с оборота :) Чтоб сдохнуть и не возиться Laughing
#754473»25-02-2009 11:24А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
RomaCha:must(a)ng, мораторий на продажу земли должен обеспечить ее (земли) целевое исспользование. пусть знающие люди расскажут, почему например на землях, которые культивировались годами например под пшеницу высшего сорта, сеют рапс, который за 2 года делает эту землю непригодной для исспользование на долгие годы...имея ТАКИЕ земли покупать продукты питания, ИМХО скотство...

Идея понятна, а метод, хоть убейте, не пойму. Может нужна взвешенная средне- и долгосрочная программа приватизации с/х земли, а не тупо запрет на корню? Говоря о Вашем конкретном примере с рапсом (к слову, наиболее часто используюемый), даже сейчас есть механизмы, позволяющие ограничить его выращивание.

Не будет работать? Значит нужно сделать так, чтобы работало (не хочу здесь развивать этот узкий вопрос). А использование земли не по назначению даже сейчас является основанием для прекращения права собственности.

Пример с с/х землей очень знаковый. Вместо того чтобы внедрить эффективный механизм, у нас проще запретить явление на корню. Особенно если при этом тонкой струйкой продолжать его доить.

Настало время, когда своевременные эффективные решения жизненно необходимы. У меня вчера такая аллегория родилась: в селе горит дом посреди улицы. По логике все село должно сломя голову бежать за водой и тушить пожар, чтобы пламя не перекинулось на соседние дома. А вместо этого посреди улицы перепалка с рукоприкладством (политическое шоу, если угодно), кто кого за какие места за клубом щупал. Ничего не напоминает?

Как говорится, промедление смерти подобно.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#754476»25-02-2009 11:29А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39:Я уже вижу животный восторг соседки, которая тупо завозит в страну дорогие часы, в которых 99% бренда, то есть воздуха и впаривает их тут, за деньги, которые получены за экспорт чего-то, скорее всего - сырья или близкого к тому. На эти "три процента" и живёт. :)


Дык было, было это. Время малиновых пиджаков. У меня такой тже был для дела. Туда уголь, назад недельки и стиральный порошок. Не бизнес а счастье.

Added after 4 minutes:

must(a)ng:[в селе горит дом посреди улицы. По логике все село должно сломя голову бежать за водой и тушить пожар, чтобы пламя не перекинулось на соседние дома. А вместо этого посреди улицы перепалка с рукоприкладством (политическое шоу, если угодно), кто кого за какие места за клубом щупал. Ничего не напоминает?


Во-первых, часто так и бывает.
Во-вторых, единственное что может отвлечь от драки - необходимость поливать водой собственный забор чтобы от соседа не занялось.
Я в этом году был на Этне. Там туристам показывают очень интересную картину. Поток лавы, сходивший по склону - полностью сжёг дом. И пощадил стоящий вплотную (небольшое расстояние между домами, общий забор) дом соседа. Так вот есть расхожая шутка, что пока неудачливый сосед выносил из дома вещи и спасал свою шкуру - сосед которому повезло жарил на лаве, покрывающей соседский участок, отличное барбекю... Шутка конечно. Но в каждой шутке есть доля...шутки. остальное - правда.


Редаговано: Vad El' (25-02-2009 11:30)
#754484»25-02-2009 11:29А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Vad El', её тоже будут пи...ть на Подоле и ей опять придётся мотать удочки вместе с родителями  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#754487»25-02-2009 11:32А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39:Vad El', её тоже будут пи...ть на Подоле и ей опять придётся мотать удочки вместе с родителями  Laughing


ну а вдруг...   Rolling Eyes
#754501»25-02-2009 11:38А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Vad El', не знаю как там в Вашей Этне - я не был!  Laughing Но у нас забора нет, и барбекю, боюсь в горле встанет.
Но история занятная. Фамилия барбекюшника не на -енко заканчивалась? :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#754520»25-02-2009 12:09А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
must(a)ng:Но история занятная. Фамилия барбекюшника не на -енко заканчивалась? :)


Не знаю....но руководителя основной фирмы по экскурсиям, так сказать предводителя экскурсоводов, зовут Фатима :) И она "русская" грузинка. Следит за этим своеобразным сицилийским бизнесом изнутри, пока её итальянский муж руководит/владеет бизнесом снаружи :)
#754524»25-02-2009 12:13А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Я вот что понять не могу...
Почему все думают что они видят всё лучше других и, само собой, умнее и опытнее? :)
Я и про себя-то не понимаю - почему такой умный, а такой бедный, никакого оракла не купил и форда за долги не забрал себе Laughing

Всё хорошо, свот-анализ, другие умные слова, которые создают видимость "нечто", дураков - вон из власти, этот налог добавить, этот убрать, туда миллион китайцев, оттуда- два миллиона кабачков. Бизнес-план as is :)

А если сказать без умных слов - "я бы посмотрел шо там ваще можно сделать, но главное всех разогнать, а ещё сделал бы вот такое вот, потому что красиво, кажись, получится...".

Вот учат мну люди. Их учили другие люди. Этим всем владеют третьи люди. И все они ходят под четвёртыми. И у каждого из "тех, наверху", целые табуны отличных юристов, экономистов, финансистов и кого хошь. А мы тут такие красивые и умные, умнее их всех :)
Вон как у Тификса - каждый его сотрудник знает как ему вести бизинесс :)

Давайте всем им расскажем кто такой фин левередж, как это - свот, что такое потреб кредиты, кто такие налоги и какие они есть. И они, тупые, сразу всё поймут и сделают хорошо!  Laughing

У нас завтра встреча с одним из наклёвывающихся министрофф :) Давайте до 4 все предложения что и кому изучить и как сделать, я в вопросы запихаю. А там, глядишь, в кулуарах и остальным передаст, а там и премьеры и президентами поймут и скажут "Так вот оно как надо!! Йопта!".
А мож у кого выходы на ВР есть, дык давайте щаз выявим эту тему - прямо им в уши :)


Рома, а кто подсчитал кэшфлов при отмене ндс и введении налога на оборот? и если уж это подсчитано и определено что так - выгоднее, то какая налоговая ставка с оборота предлагется?
Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#754527»25-02-2009 12:17А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39:
А мож у кого выходы на ВР есть, дык давайте щаз выявим эту тему - прямо им в уши :)


Зачем, думаешь они не знают? Ответственно заявляю тебе...знают :)
Но ты не поверишь какие на самом деле банальные причины зачастую влияют на принятие тех или иных решений.
"Я столько знаю о Вас, что порой мне бывает противно..." (с) В.Высоцкий из песни про Ната Пинкертона.
#754530»25-02-2009 12:18А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Вадим, давай щаз тебе набросаем бизнес-план, раз уж ты рядом проходил :)

Знач так. Тебе надо увеличить маркетинговый бюджет на 60%. Обновить оборудование. Выгнать бухгалтеров. ВСЕХ. Найти двух финдиректоров. Кладовщиков заменить на уборщиц. Поднять цену на 80% и поднять объём продаж НА 120%.
Вот видишь как всё просто :) И не страшен тебе никакой кризис будет :)
А что ты там производишь, выпускаешь, продаёшь - мне неважно, я и так вижу что надо делать  Laughing
У кого есть дополнения? Или начинаем внедрять? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#754535»25-02-2009 12:22А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39:Я
Рома, а кто подсчитал кэшфлов при отмене ндс и введении налога на оборот? и если уж это подсчитано и определено что так - выгоднее, то какая налоговая ставка с оборота предлагется?
Cool

Выгодно кому ? Ну и никто не говорит что при власти дураки, наоборот умнейшие люди, вопрос в другом что поменять требуется, твое мнение ( кстати оно может быть ошибочно ) для того, что бы было лучше. Надо пробовать анализировать, слушать других, думать головой. А по поводу НДСа, ну как отменить, просто назвать его налогом на прибыль и не возвращать вовсе ! Ну и в зависимости от региона дифиринцировать налог на прибыль, в деприсивных регионах отменить вообще.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754536»25-02-2009 12:23А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Vad El', а почему это я думаю? :)))
Я ж не предлагаю готовых решений :) Ну вот разве что тебе пробное :)))
Я подозреваю что что они ГОРАЗДО лучше знают чем все в этой теме :)
Но раз уж народ хочет просветить их бизнес-инновациями, то почем бы и нет, а вдруг они и впрямь про налоги не слыхали и не знают что именно в Украине выгодно покупать/продавать/производить? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#754538»25-02-2009 12:24А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39, видно что человек учится у нас на МВА  Laughing
кешфлоу, леверидж  Laughing  Laughing
#754542»25-02-2009 12:28А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
V, а шо я лох какой-та или шо? Cool Шоп там про всякую "выгоду" и прочие лоховские штуки говорить? Фсьо по высшему классу, самые инновационные штуки - в жисть! И в советы и в ухи властям!
У меня ишшо тут умных слов есть, а уш в проектный менеджмент - хлебом не корми, дай попастись  Cool

Кста, тебе советов не надо?  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#754551»25-02-2009 12:31А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39, какие советы - я продаю готовые решения (см.подпись)
Cool

Форум : HONDA Теревені