Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#754559»25-02-2009 12:36А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Фак. Я лоханулся. Надо на аглицком писать  Cool
Они должны правильно менеджить Taxes, делать inspect and analysis и своевременно plan свои actions.
Неотъемлемой частью должно являться law regulation.
Йоу!
Пагнали спасать страну  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#754560»25-02-2009 12:36А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39, Виталик, не вдаваясь в подробности, по поводу изменения налогообложения и НДС в часности, с цифрами и т.д. все оформили в брошурку и передали на груглых столах в МинФин, ГНАУ, КМ и профильный коммитет ВР...года 3 назад еще...результаты видимы...если интересно, попробую найти эту брошурку и предоставить тебе...кстате, МВА в нашей стране мертв, 90% теорий сталкивается с особенностью укр ментальности и принципов работы...степень МВА имею...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#754567»25-02-2009 12:39А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Vad El':must(a)ng, все ответы в учебнике истории. Как уже устал с конца 2003го года повторять - смотрим историю фашистских стран начиная со второй половины 30х годов 20го века. Делаем поправку на соременную политическую карту Европы и получаем долгосрочный прогноз. на протяжении последних пяти лет - работает.


1935+5 получается 1940
через год, по прогнозам, война
(ушла чистить и смазывать пулемет)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (25-02-2009 12:40)
#754568»25-02-2009 12:44А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
V, ты не правильно продаёшь. Нужен Direct marketing.
Segment orientation and сoncentration.
Ну и перед этим, ессно, market research and прочий investigation.
Киев станет всемирной столицей Нью-Клизьмюки.

Кстати, как там Вад? Он уже внедрил этот великолепный бизнес-план?  Very Happy

Added after 4 minutes:

RomaCha, О! Это гораздо интересней. А могёшь её показать? Есть экземплярчик?

МБА мёртв, да :) Вернее. Украина для него. Confused
Но мне он нужен не совсем для нашей страны :)

А вот кста, как думаешь, почему всё так с брошуркой, понимают ли "они" что там написано и почему, понимая, задвигают? :) Наверное, светлое будущее мешает серому настоящему... ? Wink))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#754591»25-02-2009 12:55А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39, благодарю за справедливую подЙОУбку! :) Она напрашивалась сразу, и, если честно, я ждал ее намного раньше. Просто людям очевидно приятно, когда кто-то интересуется их мнением.

Безусловно, ТАМ советчиков хватает. НО! Когда мне предлагают какую-то программу (а предлагать их начнут совсем скоро), я анализирую ее на предмет того, насколько я согласен с ее перспективностью (в целях чистоты эксперимента упустим то, что эти программы не выполняются). Но ведь для этого у меня должно быть некое свое видение того, что нужно делать, верно?

В противном случае ты просто слепо примыкаешь к более харизматическому лидеру. Что в общем, наверное, не так уж и плохо, но для человека с МВА как-то, право, не кошерно. Соущиал респонсибилити, ю ноу. Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#754603»25-02-2009 13:05А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
must(a)ng, не, дык я согласен что надо знать как хочешь и видишь будущее.
Только строить его через воздушные замки - глупо. :) Как романтики, коотрые в 2004 верили что всё станет зошибись, менты перестанут брать деньгу, дороги станут хорошими, туалеты чистыми, ВВП обгонит ВВП нашего соседа ВВП и фсё такое :)
А я не верил. Хотя тоже был на стороне оранжевой революции, с той точки зрения что Кучма малость подох..л с назначением преемника :) И улучшения чистоты туалетов или коррупционных схем я ни капли не ждал по завершению майданостояния :)))

Поэтому плохо воспринимаются полёты фантазии типа "дали порулить, быстро сделал всё зашибись и потекло щасце, а через пару дней - можно и на покой" :)
Вот если б я генералом... то я бы!!! угу. Сначала пройди до генерала, а там у же и увидив "уж я бы!!!" или не "уж я бы". :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#754609»25-02-2009 13:13А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39, первое предложение не согласуется с последним. Или первое предложение относится только к генералам?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#754628»25-02-2009 13:25А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
must(a)ng, в каком именно смысле?
Я имею в виду, что надо прекрасно знать что хочешь "гайцев без взяток, себя без коррупции, меньшее количество налогов".

А заявления типа "А давайте купим много воздушных шариков и отпустим их! - зачем??? - а зачем они нам?" как расценивать? :) Как готовое для профильных комитетов? :)
Или "А вот если бы мне дали власть решать покупать розовые шарики или зелёные..." :)

Единственное что согласуется с жистью - это заявление Ромы. Если они всё хорошо подсчитали - то это реальное предложение. Хотя, опять-таки вопрос - а все ли дырки прикинули и противоядия предусмтрели на большинство?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#754671»25-02-2009 13:48А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39, ясно. Позиция адекватная и внятная.

Есть предложение считать этот разговор дружеской беседой на кухне, в бане. За закрытыми от профильных комитетов дверями. Пока. Иногда транссеттеры делают больше.  Cool
Мы в Базарах или где? :)

"Себя без коррупции" - это, безусловно, правильно, но субъективно, а объективно?

Ладно, не хочешь - не предлагай. :) Будете с Вадимом оппозиционным теневым правительством.  Laughing
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#754738»25-02-2009 14:19А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39:
Но мне он нужен не совсем для нашей страны :)



ну вот, вот ТЫ меня понимаешь  Laughing

Украинцы-очень странные люди. Почему-то остальной мир в их глазах-это зона отчуждения, населенная дегенератами и врагами, в которой нельзя существовать. Они уже начали понимать, что находятся в заднепроходном ответстии, но все равно гордно отвергают чужие успешные практики выхода из такой неудобной позиции. Мол, нечего нам давать чужой велосипед, у нас есть свой. У него одно колесо, квадратное, рамы нет, руля тем более, ехать не может-зато родной...

Added after 1 minutes:

Vad El':
FizzziO:Для начала нужно отформатировать управленческий орган ИМХО Evil or Very Mad


та уже форматировали...не раз...и шо? Бутсектор тот же самый, файловая система остаётся неизменной, драйвера написаны теми же людьми.


в мемориз! +1000
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#754749»25-02-2009 14:30А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
chief39, Виталик, если найду, презентую лично на Х например...если нет, перешлю в электронном виде...а по поводу твоего вопроса, так это сам же и ответил, для кого то серое, но только мне, лучше чем белое, но для всех...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#754756»25-02-2009 14:36А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Шановні колеги недодепутати))
У довгостроковій перспективі пропоную зробити ставку на розвиток нашої держави, в першу чергу, як транзитної країни…
наше географическое месторасположение обязывает нас иметь:
- огромный аэропорт(ы). убьем  много зайцев: 1. аэропортные сборы обеспечат приток валюты)) 2. лицо страны изменит свое обличие и о нас будут думать как о развитой стране))
3. возвращаться из-за границы будет не так грустно))
пример-аналог. в деревне Южная Корея в свое время решили чуть подзарабатывать на транзите. был построен аэропорт Инчеон возле Сеула (эдакий Борисполь). сейчас - это один из ключевых стратегических пунктов Азии...
- хотя бы один автобан соединяющий Россию и развитую Европу. Понятное дело, автобан будет платным: для европейцев в евро, для русских – в рублях))
- ж/д пригодные для ICE. Между Миланом и Римом скоростные собаки ходят каждые 30 минут. У нас между Донецком и Киевом два-три поезда. Ехать 12 часов. Билетов нет. Самолет: ну такое. Дорого, включая таксо хоть и «недорага» из/в Борисполь.
- кроме этого, я бы сделал ставку на развитие портов. Или хотя бы одного порта. Аналог Гамбургу. Не более))

Продолжение следует… надо поработать))


Редаговано: pozitiv (25-02-2009 14:51)
#754757»25-02-2009 14:39А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
pozitiv:
- хотя бы один автобан соединяющий Россию и развитую Европу. Понятное дело, автобан будет платным: для европейцев в евро, для русских – в рублях))


ой! У нас уже есть один такой автоба....то есть труба :)
#754771»25-02-2009 14:52А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
мое мнение таково...
надо немедленно начать процедуру проведения референдума...и на этом всенародном плебисците принять единственное здравое решение :
(решения буду указывать для людей с разным украиноВосприятием)
1. для "ура, горе патриотов" - НЕМОДЛЕННО ПРИСОЕДИНИТЬ ИСКОННО УКРАИНСКИЕ ЗЕМЛИ к НАШЕЙ СТРАНЕ, а именно РФ в полном составе, от Балтики до Тихого океана, т.е. всю РОССИЮ..всю...
2. для "интеграционо-настроенного демократического сообщества"... интегрироваться в ЕЭП...интегрироваться...т.е. объединяться с Россией...в единое экономическое сообщество...
3. для "реалистов" - ползти на коленях к Владимиру Владимировичу...просто ползти умываясь кровавыми слезами...умоляя принять под крылышко...))))))

назвайте как хотите - но суть одна...))))))))
#754774»25-02-2009 14:58А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
а я бы продала страну как неудавшийся бизнес-проект, уж не сочтите за цинизм, более образованной группе менеджеров.
Ой, всё
#754777»25-02-2009 15:02А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
pozitiv, вот у нас и появился Начальник транспортного цеха.  Laughing  

А по Савве плачет роскошное кресло главы внешнеполитического ведомства ну или посла РФ в Украине (по желанию). Манит Вас В.В. своими бело-сине-красными труселями и манит!  Laughing  Laughing  Laughing

О, Satirka! Присоединяйтесь, Коллега! :) В полку портфельных инвесторов прибыло.

Как все волшебным образом структурируется... :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (25-02-2009 15:05)

Соучастник (1)
#754782»25-02-2009 15:05А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Satirka, извиниться за Полтаву перед Шведами .. дескать были не правы, признаем.. Готовы выдать сатисфакцию в размере площади с учетом годовых процентов? Как раз набежит полная территория ))
горизонт завален
#754793»25-02-2009 15:13А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
tfx, при заключении сделок такого масштаба обычно не извиняются, а занимаются цивилизованным взаимным шантажом Wink

must(a)ng, коллега, а кто еще тут кроме меня трясет портфелем?
Ой, всё

Соучастник (1)
#754800»25-02-2009 15:19А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Satirka, это мы уже проходили в локальных условиях.. Одного шведского менеджера даже довели до нервных судорог.. Он целый день потратил на поиск с их стороны задолженностей в базе данных по совместному украино-шведскому масштабному проекту под рабочим  названием "Poltava"  Very Happy  В итоге шутку мы обьяснили.. но парень взял себе на следующий день выходной, чтоб прийти в себя ))
горизонт завален
#754807»25-02-2009 15:26А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
tfx, Я не удивлюсь если он за это еще и страховки получил. Very Happy
#754814»25-02-2009 15:38А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Дима™:
chief39:Я
Рома, а кто подсчитал кэшфлов при отмене ндс и введении налога на оборот? и если уж это подсчитано и определено что так - выгоднее, то какая налоговая ставка с оборота предлагется?
Cool

Выгодно кому ? Ну и никто не говорит что при власти дураки, наоборот умнейшие люди, вопрос в другом что поменять требуется, твое мнение ( кстати оно может быть ошибочно ) для того, что бы было лучше. Надо пробовать анализировать, слушать других, думать головой. А по поводу НДСа, ну как отменить, просто назвать его налогом на прибыль и не возвращать вовсе ! Ну и в зависимости от региона дифиринцировать налог на прибыль, в деприсивных регионах отменить вообще.

Выгодно государству и налогоплательщикам. НДС и на прибыль - разные вещи физически. Возвращать его надо, как минимум при экспорте.
Если дифференцировать в зависимости от региона или ещё чего угодно - поимеем дичайшие перекосы, сотни уловок, сотни заплаток на уловки и дико перекошенную систему на соплях и тотальном наё..бе "ближнего своего". Надо ли говорить что все начнут "работать" на бумаге в депрессивных регионах? :) Начинаются перекосы на ровном месте - начинаются наё..ки и ложь. Могу те в личку про наё.. моб операторов, ими же спровоцированный рассказать :)
Тупо по такой же схеме :)
#754815»25-02-2009 15:38А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Satirka: must(a)ng, коллега, а кто еще тут кроме меня трясет портфелем?

Да были тут уже нарекания на менеджеров непутевых, на последних по большей части портфелем и замахивались. Чур в комитете кредиторов не блокироваться! :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#754818»25-02-2009 15:40А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Необходимо сделать шаги на увеличение потребления наших товаров у себя в стране, больше производить то что надо нам.(это укрепит гривну, сейчас большинство производств были направлены на экспорт)  Опять таки, строить дорого, сопутствующую инфраструктуру, в двух словах  развитие транспорта, строительство, энергетика/нефть/газ  (это для увеличения ВВП и рабочих мест). И немаловажно это государственные программы в энергосбережении,  здравоохранении и образовании.
Все Cool
J.
#754821»25-02-2009 15:43А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Jordan, а как можно увеличить потребление того, чего НЕТ? Это я про обувь качественную и красивую, одежки разные, косметику и многое прочее... (про аФто умолчу из принципа).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#754826»25-02-2009 15:46А что бы сделал ТЫ? или антикризис vs. эмобуддизм
+0
Jordan, мысль верна...
как бы поддержать отечественного производителя ничего у него не покупая?  Cool
ведь мало кто захочет ездить на тавриях и ланосах, пользоваться холодиьниками норд... но придется  Cool

Форум : HONDA Теревені