Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Укр. удбляж - "это капец" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#710260»30-12-2008 00:32Укр. удбляж - "это капец"
+0
Дима™, азия-с :) Маты, родненькие, всё отттель же :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#710261»30-12-2008 00:34Укр. удбляж - "это капец"
+0
Золота рыбка на украинськой мови очень занимательный мультец фраза про бабкину телогрейку валит наповал.
И Бивис и батхет тож ничё на украинськой. чиста прикол.
А у кого они есть? поделитесь.
Я вообще не удивляюсь что с украинскими озвучками и субтитрами такие разгоны пошли.Тиливизир не смотрю , а вот в кинотеатре раздражает. Голоса не третьем плане както не воспринимаются. Почему нет выбора? Пусть кому хочется украинского дубляжу, пусть на него и ходит. Еслиб был выбор я бы ходил только на русские озвучки. Тем более, россияне озвучивают весьма на высоком уровне, и даже уже узнаёшь дублёров.
А в общем  Вы посмотрите что в стране творится, стыд и срам, дурдом полный. И что самое неприятное что ничего не изменится, и почемуто хочется в Канаду, чё там фильмы только по французки идут? или только по английски? ... достало.
огромный бюрократический аппарат опутал всю укрию, и всё совершенствуется, придумывая всё новые налоги и способы залезть тебе в карман и чиня припятствия туда что нибудь положить (и также новые варианты потрахать тебе мозг). И всё иму мало, мало и мало.

Всюду грязь и забвение. И в кинотеатр пришёл, америкосы фильму сняли за 100 лимонов, и кто то решил что там должны быть - слухалки та рации и прочая херня. УУУУУУУУУУУУУУУУУУ
#710263»30-12-2008 00:41Укр. удбляж - "это капец"
+0
Сергей Донецк, в америкоском фильме не должно быть слухавок и раций, phones and sense only.
И смотреть его надо в оригинале. Чтоб не портить дубляжами.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#710266»30-12-2008 00:52Укр. удбляж - "это капец"
+0
chief39:Сергей Донецк, в америкоском фильме не должно быть слухавок и раций, phones and sense only.
И смотреть его надо в оригинале. Чтоб не портить дубляжами.


интересно как вы смотрите премьеру нового фильма в кинотеатре в оригинале на английском языке? заграницу что ли летаете? этот вариант не по мне.

Added after 3 minutes:

или же щас в укрии, и на английском премьеры пошли?  вроде не видел. но не удивлюсь что это так. а чё нормально. или на английском или на украинском. а точто процентов 60 говорят на русском, так это фигня, неправильно это. поговорят и перестанут.
Нифига,  :finga: .
#710269»30-12-2008 01:11Укр. удбляж - "это капец"
+0
Я смотрю фильмы на русском, на украинском и на английском.
В основном не в кинотеатрах. Времени стало мало.
Просто я не заламываю руки по поводу того что
"Кто-то решает что в фильме с кодировкой EN-US появились какие-то "телефонные трубки" и "смыслы".

Ценителям же "неиспорченного переводом продукта" остаётся читать Шекспира в оригинале, бойкотировать его постановки не на английском, добывать Бивиса и Батхеда в оригинальной озвучке и смотреть "Профессионала" на французском.

Если они и впрямь ценители неиспорченного оригинала, а не "просто потрындеть".


Клозните, плиз, тему. Политиканством уже несёт.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#710276»30-12-2008 01:57Укр. удбляж - "это капец"
+0
про Шекспира чтота слышал. и шо он на английском писал?
меня както зацепило Монтенем неслабо. читал по русски, понималось  очень неплохо как бы современник писал, а не 400 лет назад. Представляю как бы это выглядело по украински. да и наверно нет украинской версии.

И если украинский язык такой распрастранённый, важный и значимый в Украине то дайте ссылку на какой нибудь украиноязычный форум, интересно почитать кто и о чём там пишет.
и ссылку на какойнибудь интернет магазин шо продаёт ДВД диски с фильмами с украинским дубляжём и продаёт украинские аудио книги. тоёсть хочу убедится что укр. мова востребована в Украине на примере сушествования негосударственных интернет ресурсов, и наличием в свободной продаже двд фильмов с укр. переводом и наличием аудио книг на украинском языке.
т.есть если есть спрос значит есть и придложение.
это докажет лично мне что укр. мова является по настоящему востребована, а не навязуется насильно.

если их нет. то потому что государство не может повлиять на их наличие в сети интернет, не может дублировать форумы, и писать субтитры в на двд фильмах и прочие моменты.

вот хотябы ест ли какая нибудь компьютерная игра на украинском языке, я не припомню такой.

просто не может повлиять государство на эти моменты никак. и навязывание укр. мовы сделано для того чтобы обособить жителей Украины от России. От делить от неё. Забыв шо слово Украина придумали большевики( могу ошибаться). А до этого была Российская империя и Киевская русь. И разговаривали тогда кто как хотел и проблему из этого не делали.
ИМХО


Редаговано: Сергей Донец (30-12-2008 02:16)
#710278»30-12-2008 02:10Укр. удбляж - "это капец"
+0
Сергей Донецк,  chief39, не ссорьтесь, девочки  Razz

вы же знаете, что все равно каждый останется при своем мнении, увы
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#710279»30-12-2008 02:17Укр. удбляж - "это капец"
+0
я обосновал своё мнение о том что мову нам навязуют насильно.
#710280»30-12-2008 02:21Укр. удбляж - "это капец"
+0
Сергей Донецк:я обосновал своё мнение о том что мову нам навязуют насильно.

:) мы с тобой это знаем, но на этом форуме об этом говорить нельзя
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#710281»30-12-2008 02:26Укр. удбляж - "это капец"
+0
тогда пусть модератор удалит из того что я писал, то что писать нельзя.
#710313»30-12-2008 09:35Укр. удбляж - "это капец"
+0
Тема многократно боянистая.Но всё же.
1.Очень жаль,что уважаемые жители шахтерской столицы(это без иронии,но с сожалением)не знают ни истории Украины,ни ее литературы.
2.Микс под названием донецкий народ получился как раз через насильную индустриализацию.Вот покопайтесь в истории своих предков-на 100% уверен что они-"от Москвы до самых,до окраин..."
3.Соответственно и понятия навязывались-типа - мы,шахтеры-самые важные в стране и т.п. Языком общения 1001 народа,понятно,что был русский-язык метрополии.
4.С развалом совка Донбасс из процветающего края превратился в депрессивный регион,что усугубило его маргинальность на теле Украины.Не было здесь практически ничего от "материковой" Украины.Вытравили.
5.Умело подогреваемые из-за рубежа настроения скорого реванша и возврата в лоно единой и неделимой не способствуют врастанию региона в общеукраинское сообщество.
Всё это проблемы,которые надо толково и умело решать,а не делать то,что очень похоже на вакханалию.
ЗЫ.Двуязычие-путь в никуда.Пример-Беларусь.Там полностью русскоязычная страна.
А что сказал великий и ужасный ВВП?Цитата: "Россия заканчивается там,где заканчивается русский язык".
НЕ хочу жить в России.Менталитет не тот
VIA EST VITA
#710316»30-12-2008 09:41Укр. удбляж - "это капец"
+0
Сергей Донецк:про Шекспира чтота слышал. и шо он на английском писал?
О

Laughing  Laughing  Laughing

Added after 45 seconds:

Сергей Донецк:я обосновал своё мнение о том что мову нам навязуют насильно.

Вам ДА !!!

Added after 2 minutes:

Сергей Донецк:тогда пусть модератор удалит из того что я писал, то что писать нельзя.

Это 5  шутка
#710320»30-12-2008 09:49Укр. удбляж - "это капец"
+0
Сергей Донецк:про Шекспира чтота слышал. и шо он на английском писал?
меня както зацепило Монтенем неслабо. читал по русски, понималось  очень неплохо как бы современник писал, а не 400 лет назад. Представляю как бы это выглядело по украински. да и наверно нет украинской версии.

Логично. Представляю как ужасно звучал бы Гёте, если бы я читал его на немецком или в французском переводе.
Но проблема тогда не в переводе и не в авторе.

Не хочется утро портить бессмысленным разговором. Хотя сказать есть что. Много чего есть сказать

Лучше напишу доступно:
Если человек так относится к языку страны в которой живёт - то проблемы с этим языком - это его личные проблемы. Неправильный дубляж в кинотеатрах? Неправильные книжки? Неправильные пчёлы? Неправильный мёд? - личные половые проблемы. К врачу.

Если человек не льёт гуано на все, чего он не знает, не понимает, или не выучил ещё - то я готов с ним даже помитинговать при случае за то чтоб его русский/сербский/хинди/финский/татарский язык всесторонне поддерживали в стране.

А если он для затравки "срёт на капот Трибеки", а под конец делает то же самое - то можно пожелать лишь(как там правильно?):
"Думали обгадите и вам сразу все посочувствуют и побегут навстречу? А вот фигушки(и значок такой правильный)".

Достало.


Товарищи модераторы, зачем держать такие темы? Изначально ведь ясно что не слёт лингвистов и переводчиков, а просто тема для слива гуано.
Фублин, мерзость какая.

#710329»30-12-2008 09:59Укр. удбляж - "это капец"
+0
chief39, меня эти темы ни о чем тоже достали....
кому то шо не нравится - посадка в аэропорту Борисполь еще продолжается, спасибо, до свиданья
#712010»04-01-2009 12:22Укр. удбляж - "это капец"
+0
HAWK:Тема многократно боянистая.Но всё же.
1.Очень жаль,что уважаемые жители шахтерской столицы(это без иронии,но с сожалением)не знают ни истории Украины,ни ее литературы...


Воспользуюсь служебным положением.

Историю Украины и ее литературы не знают и те, кто навязывает сейчас этой несчастной стране язык у""ищной диаспоры. И делают военных преступников разных исторических эпох героями Украины.
Ну то такое.
А насчет коварных русскоязычных шахтеров, которые единственные за подлую кацапскую мову...
Я вчера был проездом на западной украине... я достаточно свободно говорю на литературном украинском языке (а не на этом у""бище - на авте до метра, да еще и кофе среднего рода...) и если мне говорят на нем - то на нем и отвечаю. Так вот, когда я заказывал всякие борщи и "прОшу, пани, ще мэни тры пыва, будь ласка" - ответ этой самой западноукраинской пани состоял на 50 процентов из суржика и на 50- из русского языка.
Так что де-факто страна у нас - процентов на 40 русскоязычная, еще процентов на 50 - мерзкий суржик, и еще процентов 9 - разные диалекты языка,имеющие мало общего с красивым литературным украинским языком.

Форум : HONDA Теревені